История Pikalev

Привет✋Вот советы новичку. Удачи тебе. Обязательно почитай литературу, очень отрезвляет☺
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Хочешь выпить - попей воды!
 
Мне понравился во этот бот в телеге @trezvostibot
Он ведет по лекциям и дневникам, пошагово, ежедневно скидывает видео и дневник. Там лекции по методу Шичко ведет Фахреев. Мне нравится, как говорит)) не скучно. Я слушаю на 1,5 скорости. Сегодня вот у меня 4-ая партия видео и дневник. В каждом дневнике информация и вопросы. Сначала перед курсом скидывают инструкцию, все предельно ясно. Попробуй)
Ок, попробую)
 
Хорошая метода, даже странно, что могла не сработать :-D Где-то мухлевал, наверное;D
Мухлевал, по чуть конечно:-D. Посмотрим как в этот раз будет, желание похудеть большое)
 
А я сегодня жру :facepalm: У меня табачное похмелье после вчерашних стиков)))
Знаешь что заметил, если с вечера раскладываю себе еду на день, то вообще не срываюсь, т.е. четко знаешь во сколько и что будешь есть). А вот если не разложил или дома еду оставил и нужно идти например в столовую, то 100% съем что нибудь лишнее. А вот зажор когда бросать курить буду мне еще предстоит)))
 
Для меня самое сложное это пережить пятницу трезвой. Сегодня все все все напоминало, что завтра пятница и по радио в машине: " пятница пора расслабиться.... напиться и обнулиться" и в магазине столько алкоголя и смотреть не охото на него, но краем глаза буд-то выбираешь. Рабочая неделя нагруженна устаешь к концу и вот думаю: "Чем бы заняться, чтоб расслабиться". С мужем поругалась, не пристанешь😄. Для себя выбрала массажный салон, на первых этапах это должно расслабить, но нужно думать что-то еще. Иначе так далеко не уедешь). А счетчик действительно работает. Кажеться так давно не употребляла, но только несколько дней.... говорю себе: " все моя цистерна выпита, я выбираю трезвую жизнь"
Привет! Приятно познакомиться) Мне помогала история говорить себе в пятницу вечером, что сегодня не буду, а вот завтра (в субботу) если захочется то выпью. Как правило в субботу уже не хотелось. А так конечно лучше планировать какие то занятия на пятницу вечер, только не поход в бар :-D
 
Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь.
Нет, не справишься.
Нужен именно метод, или несколько методов, и общение с трезвыми алкоголиками.
Самые известные это программа 12 шагов АА и метод Шичко.
Прежний опыт уже не повторить, мы стареем, болезнь прогрессирует.
 
Отчет за неделю. Есть 3 момента о которых хотел написать.
1. Досмотрел лекции Кирилла Латенкова (Шичко), спасибо @Санлес за ссылку. Что могу сказать, интересно, планирую на этой неделе начать писать дневники, даже тетрадку купил уже :-D. Теперь делю людей на запрограммированных и не запрограммированных). Первых больше)
2. В субботу был приглашен на алковечеринку в честь дня рождения, вытерпел 2 часа, это жесть если честно, смотреть на такие гуляния и не участвовать в них невозможно. Попросил супругу сжалиться на до мной, забрал детей и уехал домой, заказал детям пиццу и с удовольствием вместе посмотрели мультфильм. Больше на такие тусовки не поеду).
3. С прошлого понедельника правильно питаюсь, итог за неделю минус 1кг, таким темпом осталось всего 36 недель и я красавчег!
В общем как то так) Движемся вперёд!)
 
Отчет за неделю. Есть 3 момента о которых хотел написать.
1. Досмотрел лекции Кирилла Латенкова (Шичко), спасибо @Санлес за ссылку. Что могу сказать, интересно, планирую на этой неделе начать писать дневники, даже тетрадку купил уже :-D. Теперь делю людей на запрограммированных и не запрограммированных). Первых больше)
2. В субботу был приглашен на алковечеринку в честь дня рождения, вытерпел 2 часа, это жесть если честно, смотреть на такие гуляния и не участвовать в них невозможно. Попросил супругу сжалиться на до мной, забрал детей и уехал домой, заказал детям пиццу и с удовольствием вместе посмотрели мультфильм. Больше на такие тусовки не поеду).
3. С прошлого понедельника правильно питаюсь, итог за неделю минус 1кг, таким темпом осталось всего 36 недель и я красавчег!
В общем как то так) Движемся вперёд!)
Поздравляю с первыми успехами! :obnim1: А потом еще смотришь на этих вечеринках и под конец треш начинается - споры, оры, бред по кругу....думаешь надо домой валить потихонечку:CRAZY:
 
Отчет за неделю. Есть 3 момента о которых хотел написать.
1. Досмотрел лекции Кирилла Латенкова (Шичко), спасибо @Санлес за ссылку. Что могу сказать, интересно, планирую на этой неделе начать писать дневники, даже тетрадку купил уже :-D. Теперь делю людей на запрограммированных и не запрограммированных). Первых больше)
Привет! Здорово, что нравится) ссылочкой поделись, пожалуйста. Дослушиваю курс Фахреева, но что-то дневники по его курсу начали немного не нравится. Попишу еще несколько, посмотрю. А потом может просто по первоисточнику начну писать или еще по какому-нибудь примеру.
2. В субботу был приглашен на алковечеринку в честь дня рождения, вытерпел 2 часа, это жесть если честно, смотреть на такие гуляния и не участвовать в них невозможно. Попросил супругу сжалиться на до мной, забрал детей и уехал домой, заказал детям пиццу и с удовольствием вместе посмотрели мультфильм. Больше на такие тусовки не поеду).
Соблюдай правило Пустыни хотя бы первые 40 дней. А лучше - больше) у меня пьяных тусовок за все 9,5 месяцев не было. Но на днях подруга, с которой всегда общаемся днем, послала мне голосовое сообщение с посиделок вечером. Я, оказывается, так давно не слышала пьяного человека :-D Это очень подкрепило мой настрой на трезвость)))
3. С прошлого понедельника правильно питаюсь, итог за неделю минус 1кг, таким темпом осталось всего 36 недель и я красавчег!
В общем как то так) Движемся вперёд!)
Мне здесь похвастаться пока что нечем. Курительные качели выбили меня из колеи похудения. Набрала 2 кг из сброшенных 5. Вчера, вроде как вошла обратно в нее, но и за сигами сбегала. Заказала Ресигар, буду опять с ним пробовать бросать.

Рада за тебя, что лед тронулся) главное - начать, дальше все пойдет как по маслу. Особенно, когда результаты будут уже очень стимулировать)
 
Поздравляю с первыми успехами! :obnim1:
Спасибо)
А потом еще смотришь на этих вечеринках и под конец треш начинается - споры, оры, бред по кругу....думаешь надо домой валить потихонечку:CRAZY:
Ну таки да..., там еще дискотека 90-х началась и это писец вообще=-O, каждый танцор считает, что он ну мега крутой, в общем насмотрелся и наслушался:-D. В понедельник у всех спрашиваю как дела? В итоге никто ничего не помнит и в воскресенье все мне завидовали, что я не употреблял:biggrin:
 
Привет! Здорово, что нравится) ссылочкой поделись, пожалуйста.
Привет!
Соблюдай правило Пустыни хотя бы первые 40 дней. А лучше - больше) у меня пьяных тусовок за все 9,5 месяцев не было.
Мне тоже эта встреча наоборот сделала лучше, я ещё больше убедился, что всё делаю правильно). Из того, что немного выводило из себя, каждый из присутствующих считал правильным провести со мной сеанс психотерапии и узнать по какому такому поводу я не употребляю? Из вариантов были: заболел, пью лекарства, жена не разрешает, за рулем, запойный и т.д. И все мне очень соболезновали)))) Всем отвечал, что просто не хочу, нужно было конечно по Шичко ответить, что не употребляю яд и Вам не советую, но пока не стал.
Мне здесь похвастаться пока что нечем. Курительные качели выбили меня из колеи похудения. Набрала 2 кг из сброшенных 5. Вчера, вроде как вошла обратно в нее, но и за сигами сбегала. Заказала Ресигар, буду опять с ним пробовать бросать.
Жалко. Но тут я к сожалению не советчик, по сигаретам сам в кошмарной зависимости и мне еще предстоят все эти прелести. Но у меня с едой проще, я могу вообще не заморачиваться и есть гречку три раза в день, сладкое особо никогда не любил, выпечку и хлеб тоже. Короче я могу целый день жрать не очень вкусную еду из баночек и не обращать на это внимание, и не испытывать никаких мук отвыкания.
Рада за тебя, что лед тронулся) главное - начать, дальше все пойдет как по маслу. Особенно, когда результаты будут уже очень стимулировать)
А вот результаты и счетчик на меня действует 100%, очень не люблю обнуляться, для меня это практически спортивный интерес. Жалко тут на форуме нельзя всех обогнать по счетчику:-D, например не думал сегодня весь день об алкоголе и тебе день за два идёт)))), не заедал тягу сладким еще + 1 день)))))

Держу за тебя кулачки! Всё получится)
 
:CRAZY: У вас новая зависимость.
Привет! Это зависимость быть во всем первым)), она меня тоже иногда в алкозаплывы отправляла, когда что то не складывалось как планировал.
 
Привет! Это зависимость быть во всем первым)), она меня тоже иногда в алкозаплывы отправляла, когда что то не складывалось как планировал.
Да я жеж пОняла)). Сразу.
 
Назад
Сверху Снизу