История Pikalev

Я пока только смотрю лекции, сил вечером нет совсем писать дневники, прихожу с работы ужинаю и спать. Пока тяги к алкоголю нет писать дневники не буду. А там посмотрим, если прижмет начну
Главное не проморгать момент. Тяга поначалу не воспринимается как тяга.

Горски в помощь.
 
Я пока только смотрю лекции, сил вечером нет совсем писать дневники, прихожу с работы ужинаю и спать. Пока тяги к алкоголю нет писать дневники не буду. А там посмотрим, если прижмет начну

До пляжного сезона 4 месяца, думаю к этому времени перейти порог ниже 100кг, уже будет норм)
Напомни какой у тебя вес и к какому весу стремишься?
Привет.
По себе скажу, когда прижимает - шел пить, а не лечиться.
У меня получилось немного в себя прийти, когда начал лечение до обострения болезни.
 
Привет!
Я пока только смотрю лекции, сил вечером нет совсем писать дневники, прихожу с работы ужинаю и спать. Пока тяги к алкоголю нет писать дневники не буду. А там посмотрим, если прижмет начну
Все же, наверное, лучше постараться найти 15-20 минут перед сном. Может, в прикуску ужином?)) Чтобы не доводить до момента, когда настанет тяга. Тяга ведь дело такое - не успеешь опомниться и уже в гафре))) Да и эффект от дневников не моментальный, а накопительный, имхо. И с ними глядишь, и тяги никогда больше не будет) ну, ладно, решать все равно тебе. Я просто тоже вечерами уже очень ленивая и бессильная, но дневник писать, оказалось, не так напряжно и даже интересно)
До пляжного сезона 4 месяца,
Не, ну пока вода еще нагреется, так что, даже 5 месяцев :-D а у нас и к сентябрю еще может не нагреться :-D
думаю к этому времени перейти порог ниже 100кг, уже будет норм)
👍
Напомни какой у тебя вес и к какому весу стремишься?
Все сложно. Начинала в декабре с веса почти 91 кг. Похудела до 85 кг за месяц. Потом две недели зажора и набрала 2 кг, сейчас 1 кг же скинула. На данный момент 86 кг. Рост 166 см. Стремлюсь вернуть хотя бы 65 кг, с которыми выписалась из роддома 4,5 года назад и после которого все пошло не так, как раньше :-D так что объем работы у нас эквивалентный:-D
 
Главное не проморгать момент. Тяга поначалу не воспринимается как тяга.

Горски в помощь.
Спасибо, досмотрю лекции по Шичко и прочту Горски. Дневники думаю что все таки начну через недельку.
 
Привет.
По себе скажу, когда прижимает - шел пить, а не лечиться.
У меня получилось немного в себя прийти, когда начал лечение до обострения болезни.
Привет! Спасибо за совет. На меня сейчас очень хорошо действуют звонки от пьяных родных, каждый день по 20 раз. Когда слушаю, что говорят еще больше появляется уверенности, что мне пить нельзя вообще и это при том что я всегда пил меньше их . Боюсь, что генетика все таки влияет. А так я последовательно всё свое время изучаю ту или иную информации на форуме и в youtube.
 
Все же, наверное, лучше постараться найти 15-20 минут перед сном.
Ок, попробую через недельку)
перебор отвечать на 20 вопросов перед сном вместо 10 :-D
Кстати на лекциях рассказывают, что всё таки нужно писать одновременно от табака и алкоголя (вспомнил). Но так как я еще не пишу ни одного ни другого то не советчик тебе :biggrin:
Не, ну пока вода еще нагреется, так что, даже 5 месяцев :-D а у нас и к сентябрю еще может не нагреться :-D
А я на море хожу один раз в год, хотя живу в 1 км от него, так что у меня постоянно не сезон :-D
Стремлюсь вернуть хотя бы 65 кг
21 кг нужно убрать. В принципе за пол года или 9 месяцев не спеша можно скинуть. У меня сейчас до 100 кг. вес быстро пойдет вниз, знаю по себе. А вот потом всё будет медленно(((. Тебе посложнее будет, хотя наверное 10 кг быстро скинешь))
 
Кстати на лекциях рассказывают, что всё таки нужно писать одновременно от табака и алкоголя (вспомнил). Но так как я еще не пишу ни одного ни другого то не советчик тебе :biggrin:
Да, думала об этом, но вот на два дневника я пока не созрела. ПОтому и на качелях табачных по-прежнему. Не курила 5 дней и опять сходила за пачкой стиков. Как говорил Фахреев на лекциях, у меня по ходу образовалась еще одна зависимость - зависимость от бросания курить. Щас ведь покурю эту пачку и опять на несколько дней завяжу))
А я на море хожу один раз в год, хотя живу в 1 км от него, так что у меня постоянно не сезон :-D
:-D:-D:-D
21 кг нужно убрать. В принципе за пол года или 9 месяцев не спеша можно скинуть. У меня сейчас до 100 кг. вес быстро пойдет вниз, знаю по себе. А вот потом всё будет медленно(((. Тебе посложнее будет, хотя наверное 10 кг быстро скинешь))
Набрала я их за год. Так что за год и постараюсь скинуть)) С вечными бросаниями курить все-таки это проблематично. Сам знаешь, как на жор пробивает)) Хотя, конечно, хотелось бы и вполне возможно быстрее, но постараюсь хотя бы за год)
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас до 100 кг. вес быстро пойдет вниз, знаю по себе. А вот потом всё будет медленно(((.
Да, там же воды сам понимаешь сколько. Она сольется быстро. И вообще у мужчин с метаболизмом все не так плохо, как у женщин за 35 и рожавших)) люблю себя оправдывать
 
Последнее редактирование:
Не курила 5 дней
Привет! Ого, можешь не курить 5 дней, так ты легко должна бросить) Я в день по 1,5-2 пачки стиков уже выкуриваю)
С вечными бросаниями курить все-таки это проблематично. Сам знаешь, как на жор пробивает))
Я когда до этого бросал в день по 2 шоколадки Ritter Sport съедал)) Заедал никотиновый голод))
И вообще у мужчин с метаболизмом все не так плохо, как у женщин за 35
У мужчин после 35 тоже с метаболизмом так себе, ну по крайней мере у меня. Раньше когда худел, вообще не напрягался, знал, что мне нужно 6 месяцев и я в порядке, скидывал 30 кг. Сейчас всё гораздо медленнее. В прошлом году месяц следил за питанием и скинул всего 2-3 кг., расстроился и набрал 5 :-D. Посмотрим как сейчас будет)
 
Привет! Ого, можешь не курить 5 дней, так ты легко должна бросить) Я в день по 1,5-2 пачки стиков уже выкуриваю)
Привет! Так я легко и бросаю, у меня уже зависимость от бросания выработалась, в этом-то и беда. Я вчера-таки выкурила только стиков 5-6 и остальное выкинула, вместе с самим девайсом))
У мужчин после 35 тоже с метаболизмом так себе, ну по крайней мере у меня. Раньше когда худел, вообще не напрягался, знал, что мне нужно 6 месяцев и я в порядке, скидывал 30 кг. Сейчас всё гораздо медленнее.
Да, я тоже туго худею. Хотя в этот раз за месяц больше 5 кг ушло - это ппц прогресс. Но я ела 2-3 раза в день по типу кето и дымила как паровоз. Не хочу так больше, хотя реально худеется быстро. Сейчас поставлю себе цель минимальный дефицит калорий, считать даже наверное начну. 2 кг в месяц - и за год я у цели. Бросая курить вряд ли способна на большее. Но курить продолжать больше не могу - надоело :shut ap:
В прошлом году месяц следил за питанием и скинул всего 2-3 кг., расстроился и набрал 5 :-D.
Ржунимагу :-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:
Я вчера-таки выкурила только стиков 5-6 и остальное выкинула, вместе с самим девайсом))
Разорвала так сказать зависимость :biggrin: , тут главное через 5 дней не пойти за новым). У меня такая хрень с iqos, в магазине уже по имени знают:-D
Сейчас поставлю себе цель минимальный дефицит калорий, считать даже наверное начну
Я пробовал у меня не получается считать. Я когда худею убираю весь сахар, всю выпечку и хлеб, все сладкие и газированные напитки, по углеводам оставляю только крупы с низким гликемическим индексом иногда на завтрак макароны. Каши ем только на завтрак и обед. Вечером куриная грудка и таз салата. Ем три раза в день в 7.00 в 13.00 и в 19.00, спать ложусь в 22.00. Взвешиваюсь только по понедельникам на голодный желудок в 7.00) и смотрю по весу, уходит значит норм, не меняется уменьшаю порции, увеличивается бросаю всё нахрен и заказываю пиццу с колой:-D
Блин, сосуды как жалко и легкие
Основная жопа с сосудами, из-за них видимо тахикардия и гипертония. Замечал, что когда не курил, пульс с моих 90 опускается до 60-70
а лекции Фахреева смотришь ведь?
Неа, не знаю кто это, посмотрю обязательно
 
Я смотрю по Шичко Кирилла Лотенкова), совсем запутался. Вот ссылка
Мне понравился во этот бот в телеге @trezvostibot
Он ведет по лекциям и дневникам, пошагово, ежедневно скидывает видео и дневник. Там лекции по методу Шичко ведет Фахреев. Мне нравится, как говорит)) не скучно. Я слушаю на 1,5 скорости. Сегодня вот у меня 4-ая партия видео и дневник. В каждом дневнике информация и вопросы. Сначала перед курсом скидывают инструкцию, все предельно ясно. Попробуй)
 
Я пробовал у меня не получается считать.
Да, вроде и считать не надо самому, просто еду вбивать в приложение, но бывает муторно разбивать блюдо на ингредиенты и взвешивать и пр. У меня тоже энтузиазм пропадал быстро. Но метод действенный и сейчас вижу выполнимым только его. Не уверена, что получится весь пищевой мусор сейчас убрать целиком, пока в начале бросания курить, так что хотя бы дефицит организую хоть минимальный. Да и вместо того, чтобы тратить время на курение, буду тратить на приложение fat secret))
Я когда худею убираю весь сахар, всю выпечку и хлеб, все сладкие и газированные напитки, по углеводам оставляю только крупы с низким гликемическим индексом иногда на завтрак макароны. Каши ем только на завтрак и обед. Вечером куриная грудка и таз салата. Ем три раза в день в 7.00 в 13.00 и в 19.00, спать ложусь в 22.00. Взвешиваюсь только по понедельникам на голодный желудок в 7.00) и смотрю по весу, уходит значит норм, не меняется уменьшаю порции, увеличивается бросаю всё нахрен и заказываю пиццу с колой:-D
Хорошая метода, даже странно, что могла не сработать :-D Где-то мухлевал, наверное;D
Основная жопа с сосудами, из-за них видимо тахикардия и гипертония. Замечал, что когда не курил, пульс с моих 90 опускается до 60-70
Да, курение, алкоголь, лишний вес, малоподвижный образ жизни - сами себя добиваем, как будто есть еще пара жизней в запасе :facepalm:
 
Всем привет! Поделюсь своей историей! Употреблять алкоголь начал в 15-16 лет, уже и не помню, когда точно. Всё начиналось, наверное, как у всех, вечеринки, дискотеки, девчонки, посиделки во дворе с гитарой ну и конечно парочка банок пива для настроения и проявления вокальных способностей:biggrin:. В то время помимо вышесказанного успевал ходить 6 раз в неделю в бассейн и раз в неделю ездить в соседний город играть за свой район в футбол. Так продолжалось до окончания школы, всё было весело, беззаботно и похмелья не было от слова совсем. В 18 лет поступил в университет и с этого момента раз в три дня у нас была дополнительная пара занятий в близлежащем кафе:DRINK:. Пиво как основной напиток уже не приносило удовольствие и поэтому решили его применять в качестве закуски к 40-ка градусным напиткам. В общем к 24-м годам я был заядлым алконафтом, с похмельем каждую субботу, а то и в воскресенье. Но справедливости ради могу сказать, что запойно больше 3-х дней никогда не пил (потому что отъехал бы). К 30-ти годам начали проявляться болячки, гипертония (была с 14-лет), панические атаки, по одному месту пошел весь метаболизм, съехали гормоны (кортизол в основном). Именно в этот момент я задумался о том, что, наверное, нужно останавливаться. В один день просто перестал пить и курить (курить бросил после прочтения Аллена Карра). Похудел на 30 кг. и держался 3 года. И будь проклят тот день, когда из Москвы ко мне приехали друзья и мы пошли в кафе посмотреть матч «Спартак»-«Зенит». Они понятно болели как они считают за самую «народную» команду, а я болел за синих. И тут начался спор кто кого победит (как дети честное слово), не помню, что выигрывал я, но точно помню, что если проиграю, то пить должны были все до самого утра. Очнулся дома через 2 дня с пачкой сигарет в кармане, но на удивление без приключений и с более-менее нормальным самочувствием. Подумал, что выздоровел! С того момента было принято решение, что выпивать по пятницам и субботам это нормально. Так и провел последние 4 года. Что заставило задуматься сейчас. В первую очередь здоровье конечно, лет уже не 20, а по ощущениям вообще под 60. А во вторую вижу своих родителей и брата которые могут пить по 7-10 дней со всеми вытекающими (капельницы, ПНД, попытки суицида), и никакие разговоры с ними о том, что давайте вместе остановимся и будем жить нормально не помогают. На форум пришел по большей части для общения, так как в моем окружении общаться не с кем, все выпивают в рамках разумного и моей проблемы не понимают. Может и я кому помогу. Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь. Ну и конечно счетчик меня заинтриговал, очень не хочется обнуляться:biggrin:
Для меня самое сложное это пережить пятницу трезвой. Сегодня все все все напоминало, что завтра пятница и по радио в машине: " пятница пора расслабиться.... напиться и обнулиться" и в магазине столько алкоголя и смотреть не охото на него, но краем глаза буд-то выбираешь. Рабочая неделя нагруженна устаешь к концу и вот думаю: "Чем бы заняться, чтоб расслабиться". С мужем поругалась, не пристанешь😄. Для себя выбрала массажный салон, на первых этапах это должно расслабить, но нужно думать что-то еще. Иначе так далеко не уедешь). А счетчик действительно работает. Кажеться так давно не употребляла, но только несколько дней.... говорю себе: " все моя цистерна выпита, я выбираю трезвую жизнь"
 
Мне понравился во этот бот в телеге @trezvostibot
Он ведет по лекциям и дневникам, пошагово, ежедневно скидывает видео и дневник. Там лекции по методу Шичко ведет Фахреев. Мне нравится, как говорит)) не скучно. Я слушаю на 1,5 скорости. Сегодня вот у меня 4-ая партия видео и дневник. В каждом дневнике информация и вопросы. Сначала перед курсом скидывают инструкцию, все предельно ясно. Попробуй)
Мне нравится, что там одновременно алкогольная и никотиновая наркомания разбирается. Мой случай bhnd может у тебя тоже что-то с курением екнет))
 
Назад
Сверху Снизу