История Pikalev

Pikalev

Участник
Не пьет 2 месяца 14 дней
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
79
Пол
мужской
Всем привет! Поделюсь своей историей! Употреблять алкоголь начал в 15-16 лет, уже и не помню, когда точно. Всё начиналось, наверное, как у всех, вечеринки, дискотеки, девчонки, посиделки во дворе с гитарой ну и конечно парочка банок пива для настроения и проявления вокальных способностей:biggrin:. В то время помимо вышесказанного успевал ходить 6 раз в неделю в бассейн и раз в неделю ездить в соседний город играть за свой район в футбол. Так продолжалось до окончания школы, всё было весело, беззаботно и похмелья не было от слова совсем. В 18 лет поступил в университет и с этого момента раз в три дня у нас была дополнительная пара занятий в близлежащем кафе:DRINK:. Пиво как основной напиток уже не приносило удовольствие и поэтому решили его применять в качестве закуски к 40-ка градусным напиткам. В общем к 24-м годам я был заядлым алконафтом, с похмельем каждую субботу, а то и в воскресенье. Но справедливости ради могу сказать, что запойно больше 3-х дней никогда не пил (потому что отъехал бы). К 30-ти годам начали проявляться болячки, гипертония (была с 14-лет), панические атаки, по одному месту пошел весь метаболизм, съехали гормоны (кортизол в основном). Именно в этот момент я задумался о том, что, наверное, нужно останавливаться. В один день просто перестал пить и курить (курить бросил после прочтения Аллена Карра). Похудел на 30 кг. и держался 3 года. И будь проклят тот день, когда из Москвы ко мне приехали друзья и мы пошли в кафе посмотреть матч «Спартак»-«Зенит». Они понятно болели как они считают за самую «народную» команду, а я болел за синих. И тут начался спор кто кого победит (как дети честное слово), не помню, что выигрывал я, но точно помню, что если проиграю, то пить должны были все до самого утра. Очнулся дома через 2 дня с пачкой сигарет в кармане, но на удивление без приключений и с более-менее нормальным самочувствием. Подумал, что выздоровел! С того момента было принято решение, что выпивать по пятницам и субботам это нормально. Так и провел последние 4 года. Что заставило задуматься сейчас. В первую очередь здоровье конечно, лет уже не 20, а по ощущениям вообще под 60. А во вторую вижу своих родителей и брата которые могут пить по 7-10 дней со всеми вытекающими (капельницы, ПНД, попытки суицида), и никакие разговоры с ними о том, что давайте вместе остановимся и будем жить нормально не помогают. На форум пришел по большей части для общения, так как в моем окружении общаться не с кем, все выпивают в рамках разумного и моей проблемы не понимают. Может и я кому помогу. Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь. Ну и конечно счетчик меня заинтриговал, очень не хочется обнуляться:biggrin:
 
Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь. Ну и конечно счетчик меня заинтриговал, очень не хочется обнуляться:biggrin:
Способ героический, бескомпромиссный, но удачи!
 
Привет! Какие -то методы трезвости хочешь освоить и применять? Шичко, АА. Аллен Карр я так понимаю больше не зайдет...
 
. Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь. Ну и конечно счетчик меня заинтриговал, очень не хочется обнуляться:biggrin:
Привет. Возьми дневник попиши хотябы. 20-40 минут в день ну убудет. "Геннадий Шичко и его метод". Там расписано все как вести и что делать. Думаю фишка с "просто не пить" не особо прокатывает. Потом может захочется и "просто выпить" , а почему бы и нет. Смотри сам конечно.
 
Ну, просто не пить - это до очередного матча.. а он может быть через год, два, а может через месяц..
Я имел ввиду, что не буду использовать всякие подшивки, кодировки гипнозы и т.д. Буду стараться не наступать на те же грабли. В той ситуации основную роль сыграло то, что я давно не видел своих друзей, а до этого когда общались с ними постоянно всегда всё заканчивалось попойкой. Обязательно почитаю форум, посмотрю кому что помогает.
 
Привет! Какие -то методы трезвости хочешь освоить и применять? Шичко, АА. Аллен Карр я так понимаю больше не зайдет...
Аллен Карр точно больше не зайдет, пробовал уже. В первый раз сработал на все 100%, после этого пробовал читать и слушать аудиокнигу, вообще мимо(. в АА точно не пойду, про Шичко почитаю обязательно.
 
Привет. Возьми дневник попиши хотябы. 20-40 минут в день ну убудет. "Геннадий Шичко и его метод". Там расписано все как вести и что делать. Думаю фишка с "просто не пить" не особо прокатывает. Потом может захочется и "просто выпить" , а почему бы и нет. Смотри сам конечно.
Ок, спасибо, попробую.
 
Аллен Карр точно больше не зайдет, пробовал уже. В первый раз сработал на все 100%, после этого пробовал читать и слушать аудиокнигу, вообще мимо(. в АА точно не пойду, про Шичко почитаю обязательно.
Я трезвею по Шичко https://www.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf. Курсы и дневники.
 
Привет. Добро пожаловать

Соглашусь с ребятами, что "просто не пить" — ну такое. Во-всяком случае, звучит не очень

А с тобой соглашусь, что если считаешь на данный момент, что можешь без кодировки, почему бы и нет, все равно это только костыль, но никак не стопроцентный способ завязать навсегда.

А так — читай литературу, действительно дневники попиши, это даже интересно. Литература помогает. Не тем даже, что кто-то там с пеной у рта убеждает тебя не бухать, а тем, что начинаешь понимать механизм болезни и вообще, что с тобой происходит.

Удачи! Пусть все получится.
 
Аллен Карр точно больше не зайдет, пробовал уже. В первый раз сработал на все 100%, после этого пробовал читать и слушать аудиокнигу, вообще мимо(. в АА точно не пойду, про Шичко почитаю обязательно.
Почему в АА не пойдешь? Это один из самых действенных методов.
 
Всем привет! Поделюсь своей историей! Употреблять алкоголь начал в 15-16 лет, уже и не помню, когда точно. Всё начиналось, наверное, как у всех, вечеринки, дискотеки, девчонки, посиделки во дворе с гитарой ну и конечно парочка банок пива для настроения и проявления вокальных способностей:biggrin:. В то время помимо вышесказанного успевал ходить 6 раз в неделю в бассейн и раз в неделю ездить в соседний город играть за свой район в футбол. Так продолжалось до окончания школы, всё было весело, беззаботно и похмелья не было от слова совсем. В 18 лет поступил в университет и с этого момента раз в три дня у нас была дополнительная пара занятий в близлежащем кафе:DRINK:. Пиво как основной напиток уже не приносило удовольствие и поэтому решили его применять в качестве закуски к 40-ка градусным напиткам. В общем к 24-м годам я был заядлым алконафтом, с похмельем каждую субботу, а то и в воскресенье. Но справедливости ради могу сказать, что запойно больше 3-х дней никогда не пил (потому что отъехал бы). К 30-ти годам начали проявляться болячки, гипертония (была с 14-лет), панические атаки, по одному месту пошел весь метаболизм, съехали гормоны (кортизол в основном). Именно в этот момент я задумался о том, что, наверное, нужно останавливаться. В один день просто перестал пить и курить (курить бросил после прочтения Аллена Карра). Похудел на 30 кг. и держался 3 года. И будь проклят тот день, когда из Москвы ко мне приехали друзья и мы пошли в кафе посмотреть матч «Спартак»-«Зенит». Они понятно болели как они считают за самую «народную» команду, а я болел за синих. И тут начался спор кто кого победит (как дети честное слово), не помню, что выигрывал я, но точно помню, что если проиграю, то пить должны были все до самого утра. Очнулся дома через 2 дня с пачкой сигарет в кармане, но на удивление без приключений и с более-менее нормальным самочувствием. Подумал, что выздоровел! С того момента было принято решение, что выпивать по пятницам и субботам это нормально. Так и провел последние 4 года. Что заставило задуматься сейчас. В первую очередь здоровье конечно, лет уже не 20, а по ощущениям вообще под 60. А во вторую вижу своих родителей и брата которые могут пить по 7-10 дней со всеми вытекающими (капельницы, ПНД, попытки суицида), и никакие разговоры с ними о том, что давайте вместе остановимся и будем жить нормально не помогают. На форум пришел по большей части для общения, так как в моем окружении общаться не с кем, все выпивают в рамках разумного и моей проблемы не понимают. Может и я кому помогу. Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь. Ну и конечно счетчик меня заинтриговал, очень не хочется обнуляться:biggrin:
Просто не пить! Мммм звучит заманчиво. Ну удачи тебе! Пробуй. Главное будь честным с самим собой и не сбегай с форума. Упасть не страшно, страшно не подняться.
 
Привет✋Вот советы новичку. Удачи тебе. Обязательно почитай литературу, очень отрезвляет☺
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет! Поделюсь своей историей! Употреблять алкоголь начал в 15-16 лет, уже и не помню, когда точно. Всё начиналось, наверное, как у всех, вечеринки, дискотеки, девчонки, посиделки во дворе с гитарой ну и конечно парочка банок пива для настроения и проявления вокальных способностей:biggrin:. В то время помимо вышесказанного успевал ходить 6 раз в неделю в бассейн и раз в неделю ездить в соседний город играть за свой район в футбол. Так продолжалось до окончания школы, всё было весело, беззаботно и похмелья не было от слова совсем. В 18 лет поступил в университет и с этого момента раз в три дня у нас была дополнительная пара занятий в близлежащем кафе:DRINK:. Пиво как основной напиток уже не приносило удовольствие и поэтому решили его применять в качестве закуски к 40-ка градусным напиткам. В общем к 24-м годам я был заядлым алконафтом, с похмельем каждую субботу, а то и в воскресенье. Но справедливости ради могу сказать, что запойно больше 3-х дней никогда не пил (потому что отъехал бы). К 30-ти годам начали проявляться болячки, гипертония (была с 14-лет), панические атаки, по одному месту пошел весь метаболизм, съехали гормоны (кортизол в основном). Именно в этот момент я задумался о том, что, наверное, нужно останавливаться. В один день просто перестал пить и курить (курить бросил после прочтения Аллена Карра). Похудел на 30 кг. и держался 3 года. И будь проклят тот день, когда из Москвы ко мне приехали друзья и мы пошли в кафе посмотреть матч «Спартак»-«Зенит». Они понятно болели как они считают за самую «народную» команду, а я болел за синих. И тут начался спор кто кого победит (как дети честное слово), не помню, что выигрывал я, но точно помню, что если проиграю, то пить должны были все до самого утра. Очнулся дома через 2 дня с пачкой сигарет в кармане, но на удивление без приключений и с более-менее нормальным самочувствием. Подумал, что выздоровел! С того момента было принято решение, что выпивать по пятницам и субботам это нормально. Так и провел последние 4 года. Что заставило задуматься сейчас. В первую очередь здоровье конечно, лет уже не 20, а по ощущениям вообще под 60. А во вторую вижу своих родителей и брата которые могут пить по 7-10 дней со всеми вытекающими (капельницы, ПНД, попытки суицида), и никакие разговоры с ними о том, что давайте вместе остановимся и будем жить нормально не помогают. На форум пришел по большей части для общения, так как в моем окружении общаться не с кем, все выпивают в рамках разумного и моей проблемы не понимают. Может и я кому помогу. Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь. Ну и конечно счетчик меня заинтриговал, очень не хочется обнуляться:biggrin:
Всё верно. Лучше жить трезво.
 
Привет!
Читай форум и литературу. Понимание механизма зависимости и того, как работает алкопрограмма в мозге, как она себя проявляет в твоей жизни, где может подкарауливать - все это очень помогает стабильной трезвости и помогает в ней удержаться.
Кто-то здесь недавно писал, что ему книга Зайцева жизнь перевернула.
Удачи!
 
Бросать буду методом «Просто не пить», опыт есть думаю справлюсь.
Начни со способа говорить себе: "Сеголня я не выпью, чтобы ни было!"
И так каждый день!
Мне помогает!
 
Назад
Сверху Снизу