История Pikalev

Привет. Добро пожаловать

Соглашусь с ребятами, что "просто не пить" — ну такое. Во-всяком случае, звучит не очень

А с тобой соглашусь, что если считаешь на данный момент, что можешь без кодировки, почему бы и нет, все равно это только костыль, но никак не стопроцентный способ завязать навсегда.

А так — читай литературу, действительно дневники попиши, это даже интересно. Литература помогает. Не тем даже, что кто-то там с пеной у рта убеждает тебя не бухать, а тем, что начинаешь понимать механизм болезни и вообще, что с тобой происходит.

Удачи! Пусть все получится.
Спасибо! На самом деле почему еще написал, что "просто не буду пить". Был период когда были панические атаки около 3-х лет ходил по врачам и пытался понять, что со мной. Денег потратил просто огромное количество. Но всегда выполнял назначения врачей. Но после того как пропил по назначению врача 3 разных антидепрессанта и понял что толку ноль, вообще перестал пить таблетки, оставил только от гипертонии. После посмотрел лекции Заболотного К.Б., разочаровался в нашей медицине. Поэтому да, считаю, что любая фарма это костыли, кому то помогает но не мне.
 
Почему в АА не пойдешь? Это один из самых действенных методов.
Мне не очень комфортно в живую обсуждать мои проблемы, я всю свою жизнь считал, что могу справиться с любыми проблемами сам. Но как видно это не очень получилось), вот на форуме мне писать значительно легче, а дальше посмотрим, может поменяю свое мнение.
 
ТС, а как ты прожил эти 13 трезвых дней? Видимо, и выходные же были трезвые.
Вообще легко. У меня сейчас семья исполняет по полной программе, неделю брата выводили из запоя, я насколько мог помогал ему морально, за последнюю неделю общался с ним больше чем за весь прошлый год. А вчера он опять запил(. Смотрю на всё это и пока желания нет никакого.
Самый большой прикол, что у меня дома лежит 25 литров самогона :-D, думаю теперь кому же его отдать)
 
Вообще легко. У меня сейчас семья исполняет по полной программе, неделю брата выводили из запоя, я насколько мог помогал ему морально, за последнюю неделю общался с ним больше чем за весь прошлый год. А вчера он опять запил(. Смотрю на всё это и пока желания нет никакого.
Самый большой прикол, что у меня дома лежит 25 литров самогона :-D, думаю теперь кому же его отдать)
Пока его лучше с глаз долой. В гараж, на дачу, на фирму, знакомым.
 
Привет!
Читай форум и литературу. Понимание механизма зависимости и того, как работает алкопрограмма в мозге, как она себя проявляет в твоей жизни, где может подкарауливать - все это очень помогает стабильной трезвости и помогает в ней удержаться.
Кто-то здесь недавно писал, что ему книга Зайцева жизнь перевернула.
Удачи!
Спасибо)
 
Начни со способа говорить себе: "Сеголня я не выпью, чтобы ни было!"
И так каждый день!
Мне помогает!
Да-да, есть такая штука, я когда три года не пил так себе и говорил если хотел выпить. Думал сегодня лягу спать, а если завтра захочу утром выпить то выпью. А утром уже никогда не хотелось). Соглашусь это работает)
 
Можно. Антон Петряков, как пример. Но это сильно на любителя, с крайне низким % успеха.
Петрякова посмотрел всего до конца 21 года, прошел его программу "худеем без спорта". Считаю он топ, один из самых крутых блогеров которых я смотрел. А перестал его смотреть когда он начал заниматься больше психологией и всякими когнитивными штуками , не зашло.
 
Вообще легко. У меня сейчас семья исполняет по полной программе, неделю брата выводили из запоя, я насколько мог помогал ему морально, за последнюю неделю общался с ним больше чем за весь прошлый год. А вчера он опять запил(. Смотрю на всё это и пока желания нет никакого.
Самый большой прикол, что у меня дома лежит 25 литров самогона :-D, думаю теперь кому же его отдать)
Привет! Ты с собой разберись пока. А брат пока сам не решит для себя ( как ты), не бросит. Посоветуй ему НД форум. А вообще нужно менять окружение на трезвое - на самом деле ты удивишься, сколько непьющих людей вокруг . И да, алкоголь из дома нужно убрать однозначно.
 
Петрякова посмотрел всего до конца 21 года, прошел его программу "худеем без спорта". Считаю он топ, один из самых крутых блогеров которых я смотрел. А перестал его смотреть когда он начал заниматься больше психологией и всякими когнитивными штуками , не зашло.
Значит есть смысл пересмотреть его видео и стримы про алкоголь
 
как по мне, так и там излишне нарциссичен, я такого насмотрелась в зале.
но это моё, личное субъективное конечно
Если с ним не жить и не работать - плевать на нарциссизм)
Алкогольный люд скорее склонен к недостатку себялюбия.
 
Ну вот как раз и проверим) Если запью, то выложим мою тему с пометкой "смотри как не надо делать:biggrin:"
Да не, всё верно. Чтобы не пить, действительно нужно просто не пить...
 
Назад
Сверху Снизу