Будущее зависит от меня.

Добрый день всем. Возникла непонятная мне проблема. Я очень часто хочу зайти в отдел алкоголя , выбрать и купить. Что? Я не знаю. Я хочу выбрать. И купить. Выпить это я не хочу. Мне очень нужен именно алгоритм выбора и покупки. Желания выпить , как такогово нет вообще. Что я буду дальше делать со своей покупкой мне вообще не интересно. Хоть на улице отдам страждующим. Меня очень беспокоит то, что выбирать то я буду как для себя. Я не сталкивалась еще с таким желанием. И я его не понимаю. И что делать с этим я не знаю.
 
Добрый день всем. Возникла непонятная мне проблема. Я очень часто хочу зайти в отдел алкоголя , выбрать и купить. Что? Я не знаю. Я хочу выбрать. И купить. Выпить это я не хочу. Мне очень нужен именно алгоритм выбора и покупки. Желания выпить , как такогово нет вообще. Что я буду дальше делать со своей покупкой мне вообще не интересно. Хоть на улице отдам страждующим. Меня очень беспокоит то, что выбирать то я буду как для себя. Я не сталкивалась еще с таким желанием. И я его не понимаю. И что делать с этим я не знаю.
Покупай и складывай в гараж
 
Очень даже тяга.
Тяга - это не только бежать на полусогнутых в магазин и из горла отхлебнуть прямо в отделе винно-водочных.
 
Я прекрасно понимаю, что это очень даже тяга. Но обычно мне очень понятны мои саморазводы. Они были очень просты. Даже когда я повелась на один из них. Этот отличается тем, что я этого никогда не сделаю. Хоть и говорят, что никогда не говори никогда. Он просто не проходит и жить мне спокойно не дает. Если бы я хотела просто выпить? Не вопрос. Муж себе не отказывает. Предпочитает виски. Иногда шампанское. Бывает и водка, и вино. Но тут получается, что я должна не просто взять и компульсивно и не контролируемо выпить? Я сама сделать выбор должна. Должна не правильное слово. Я заставляю себя это сделать? Я хочу это сделать? Я прекрасно знаю, что если я куплю, отнесу в гараж, как вариант, выбор будет сделан. Так?
 
Я прекрасно понимаю, что это очень даже тяга. Но обычно мне очень понятны мои саморазводы. Они были очень просты. Даже когда я повелась на один из них. Этот отличается тем, что я этого никогда не сделаю. Хоть и говорят, что никогда не говори никогда. Он просто не проходит и жить мне спокойно не дает. Если бы я хотела просто выпить? Не вопрос. Муж себе не отказывает. Предпочитает виски. Иногда шампанское. Бывает и водка, и вино. Но тут получается, что я должна не просто взять и компульсивно и не контролируемо выпить? Я сама сделать выбор должна. Должна не правильное слово. Я заставляю себя это сделать? Я хочу это сделать? Я прекрасно знаю, что если я куплю, отнесу в гараж, как вариант, выбор будет сделан. Так?
Да ты не пей, чет ты на мужа то все.
еще и перечисляешь.
завидуешь?))
 
Миша, я не завидую. Я уже думала, что может быть такое мое желание следствие того, что мне не дают выбора сделать его самой в чем либо? А в алкомаркете сделаю его я, и только я. Это не так. С моими решениями родные считаются. Если перевернуть наоборот....Я давлю на кого либо? Нет. У нас полное взаимоуважение и принятие выбора друг друга. Все ровно с любой стороны. Вообщем думаю я в чем причина.
 
Последнее редактирование:
Миша, я не завидую. Я уже думала, что может быть такое мое желание следствие того, что мне не дают выбора сделать самой в чем либо? А в алкомаркете сделаю его я, и только я. Это не так. С моими решениями родные считаются. Если перевернуть наоборот....Я давлю на кого либо? Нет. У нас полное взаимоуважение и принятие выбора друг друга. Все ровно с любой стороны. Вообщем думаю я в чем причина.
Причина есть одна
 
Миша, я очень хорошо знаю эту причину. Я хочу, как всегда, подробностей этой причины от самой себя. Да. Я однажды сама запретила себе это. Абсолютно осознанно. Меня не устраивает просто хочу или не хочу. Мне нужны обоснования. Я сейчас причина желания быть самостоятельной и свободной.От кого? Я начинаю понимать. Спасибо.
 
Хорошо, найдешь ты обоснования. Но у у найденных тобой обоснований должны быть тоже обоснования. Либо ты придешь к тому :
1. хочу - не хочу
2. будешь искать обоснования до деревянного макинтоша, но так и закончишь поиски
3. будешь ходить по кругу.
Вывод - загон чистой воды.

Найти нужно то, что ты действительно хочешь, а не то, что говорят другие, что тебе нужно хотеть.
Когда определишься, что тебе хочется, тогда и будешь решать что с этим делать.
 
Добрый день всем. Возникла непонятная мне проблема. Я очень часто хочу зайти в отдел алкоголя , выбрать и купить. Что? Я не знаю. Я хочу выбрать. И купить. Выпить это я не хочу. Мне очень нужен именно алгоритм выбора и покупки. Желания выпить , как такогово нет вообще.

Я не сталкивалась еще с таким желанием. И я его не понимаю. И что делать с этим я не знаю.
думаю, это шопоголизм..
купи полторашку пива и подари дядькам на скамейке, а то так и будешь мучаться..а так за 200 рублей - получишь ответ и новые ощущения...
плюс будешь выглядеть в своих глазах человеком творящим добро..
 
)) В дополнение. Анекдотец такой, может не попадался?

Доктор, я каждый вечер иду в магазин и покупаю бутылку водки. Скажите, я шопоголик?

Рацио тут не работает, мне кажется, Домино. То, что «подсознательно» хочется квакнуть, для меня очевидно.

Придумай аналогию какую, может прояснится? Например, хочу пригласить молодого человека в гости, но обниматься точно не хочу. Ну, вот, ни капльки не хочу! Придёт, соседку позову и выпровожу их обоих! Да! А в гости зачем то пригласить хочу. Ума не могу приложить, - зачем?))
 
Нет, нет, я просто хочу узнать его мнение о новых презервативах, тут по случаю пачечку прикупила.bhnd Да, как узнаю, - сразу вместе с соседкой и выпровожу.
 
Не-не, зачем такие крайности, Отто. Домино прочно и счастливо замужем и я, например, ей завидую. Точнее, её мужу, конечно.))

Можно другую аналогию предложить. Не хуже. Например, хочу в космос, но по медицинским показаниям сейчас нельзя. Но я сяду на снаряжённую ракету, которая уже на стартовом столе находится и только до отстыковки первой ступени полечу, чтоб тягу (во всех смыслах)) ощутить, а потом сразу катапультируюсь и домой спокойно пойду.

Вроде эта аналогия не такая скабрезная.)) Но можно и ещё пофантазировать.)
 
А ваще, меня заинтересовала эта "игра разума", Домино. Мне такие фантазии в голову ещё не забредали. Всё впереди, наверное.)

Может тебя в "Если.." перенести, что ты с Срыве делаешь?

И, как водится, "советы постороннего", - ты в ближайшие дни наведывайся сюда почаще и пиши всё, что в голову приходит. Не только на тему напитков. А так... ваще.)

Надо перепрыгнуть через весну сейчас. Гораздо проще будет, чем поддаться этой Фата Моргане и прочим миражам на твоём "критическом" сроке.))
 
думаю, это шопоголизм..
купи полторашку пива и подари дядькам на скамейке, а то так и будешь мучаться..а так за 200 рублей - получишь ответ и новые ощущения...
плюс будешь выглядеть в своих глазах человеком творящим добро..
Нет. Это не так. Ты
 
Назад
Сверху Снизу