Можно ли вернуться в нормальную жизнь?

форум последнее место куда я пойду за помощью в острой ситуации.
А мне вообще помог остановиться форум и только форум. И сейчас помогает, даже слов нет, как я благодарна, что его нашла 10 месяцев назад. И информацию о болезни узнала только тут. И то, что это болезнь, и как НС страдает, и т.д. Для меня - очень много информации, более чем.
Ну и поддержки много: в НГ паника накрыла, тут практически до утра просидела на связи с форумчанами :IN LOVE:

Но соглашусь с тобой в том, что если бы меня встретили вначале, как некоторых новичков сейчас встречают, убежала бы роняя тапки. @Kot90, добро пожаловать и молодец, что написала. Слушай, читай, изучай литературу. Поддержка тебе:obnim1:
 
Если это не ваша пьянка, с вашими же соупотребителями, то на этих мероприятиях свадьбы-поминки, ни кто даже и не смотрит, пьете вы или нет. И это, садитесь среди бабушек, они 100% из благоразумных трезвенников :-D
это было не пьянка а типа комплимент от .... ну не важно. налили нам с подругой она пила а я просто делала вид. Было легче именно сделать вид чем пространно обьясняться что я алкаш в ремиссиии и я не пью
 
это было не пьянка а типа комплимент от .... ну не важно.
Ну все понял, .. не продолжай ))
JadSnXlmuow.jpg
 
Когда на новогодние была тяга я просто ела торт наполеон два дня 🤣в этот момент пришлось придушить свою совесть (лучше с жиром на жопе чем под капельницей, думала я в тот момент)
Когда я смирилась, с тем что придется жрать, я поняла, что у меня получится :-D
 
А мне вообще помог остановиться форум и только форум. И сейчас помогает, даже слов нет, как я благодарна, что его нашла 10 месяцев назад. И информацию о болезни узнала только тут. И то, что это болезнь, и как НС страдает, и т.д. Для меня - очень много информации, более чем.
Ну и поддержки много: в НГ паника накрыла, тут практически до утра просидела на связи с форумчанами :IN LOVE:

Но соглашусь с тобой в том, что если бы меня встретили вначале, как некоторых новичков сейчас встречают, убежала бы роняя тапки. @Kot90, добро пожаловать и молодец, что написала. Слушай, читай, изучай литературу. Поддержка тебе:obnim1:
Это, Кошка, из разряда, если не вижу радиоволны, значит их нет). Ты и я многое увидели в форуме, а некоторые не видят ничего).
 
Все сюда приходят за помощью и поддержкой. Кто то ее получает, а кто то нет. В середине декабря у меня была одна но очень насыщенная неделя без алкоголя. Я так гордилась собой, так была счастлива. Вот только ни кто не оценил, ни кто не поддержал, ни кто не понял. А здесь мы все одинаковы, в каждой истории видим себя, понимаем друг друга. И вполне можем оценить труд отказа от алкоголя. Пусть даже с первого раза у кого то не получится, но быть здесь, осознать проблему это уже большой шаг.
Новичку не нужно спорить и нервничать, больше читай, ходи по разным темам и читай, полезной информации уйма.
А что делать с мыслями о выпивке? Постоянно борюсь с ними. Стараюсь постоянно занять себя разными делами, но они гады проскальзывают.
Форум и чтение литературы эти мысли подавляет. Вот еще хороший прием, принес из другого "вредного" раздела
Георгий_7 написал(а):
Теперь, как это работает.
Человек, когда хочет выпить подсознательно представляет себе позитивные моменты, как он пойдет за бутылкой, как будет весело пить итд, а негатив приходит уже позже. А тут вы еще до начала бухича, все это представляете.
И желание пить, сразу уменьшается в разы!
Вот этот прием встречал в рекомендациях при борьбе с тягой (патологическое влечение к алкоголю), для бросивших, не запихивать её в глубины подсознания, как страус голову прячет, а именно проживать это плохое влечение.

Быстро-быстро идем в магазин, покупаем бухло, закусь, накидываемся и в продолжении долго-долго мучаемся похмельем, как болит голова, сушняк и нужно переться на работу. Все это проделываем конечно мысленно :old:
 
А мне вообще помог остановиться форум и только форум. И сейчас помогает, даже слов нет, как я благодарна, что его нашла 10 месяцев назад. И информацию о болезни узнала только тут. И то, что это болезнь, и как НС страдает, и т.д. Для меня - очень много информации, более чем.
Ну и поддержки много: в НГ паника накрыла, тут практически до утра просидела на связи с форумчанами :IN LOVE:

Но соглашусь с тобой в том, что если бы меня встретили вначале, как некоторых новичков сейчас встречают, убежала бы роняя тапки. @Kot90, добро пожаловать и молодец, что написала. Слушай, читай, изучай литературу. Поддержка тебе:obnim1:
Здорово ты что, свой инструмент нашла для трезвости. Я нашёл в размышлении о вреде и бесполезности алкоголя. Кому-то аа помогает, кому-то шичко, кому-то кодировки или бабки с заговорами. Есть среди всех методов, конечно, элитный. Это перга. Там вообще результаты зашкаливают. Но всех этих людей объединяют то, что они хотели и готовы были бросить пить. Без этого никакой форум, никакой. Метод шичко. Не поможет. Думаю, даже пчелиная перга не поможет.
 
А пока мне нужна Ваша поддержка и немного силы воли.
Поддерживаю.
Сила воли не нужна.
Нужно смирение.
Смирись с мыслью, что болен неизлечимой болезнью, это навсегда.
Выход есть - не употреблять этанол.
 
А некротким тоже бросать нуно.
Я про то, Фин, что многие приходят еще со стаканом в руке или прям только его поставили, и как следствие с в хлам ушатанной нервной системой. Довольно безобидные фразы воспринимаются неадекватно и агрессивно в таком состоянии, сами начинают цепляться за слова, не ищут решение своей проблемы, а встают в оборонительную стойку, а не редко и сами начинают оскорблять форумчан. Ну и нарываются порой.
 
Бывают такие моменты, когда ты находишься в месте, где нельзя отказаться. У меня недавно был такой случай, я не хотела пить, но выхода у меня не было
Не выдумывай!
Сама себя разводишь.
 
Довольно безобидные фразы воспринимаются неадекватно и агрессивно в таком состоянии
А чего меня тогда трезвого, от фраз обращённых не ко мне, колбасило? "Не всё так однозначно".
 
Это, Кошка, из разряда, если не вижу радиоволны, значит их нет). Ты и я многое увидели в форуме, а некоторые не видят ничего).
Отчасти да, но сейчас в новых темах иногда троллингом попахивает, кмк.
А некротким тоже бросать нуно.
Вот именно.

И пример кротости все же впередиидущим неплохо бы подавать. Кстати, долготрезвые в большинстве своем, кмк, очень хорошо это делают. Меня прям поражало это на первых порах, почему и в АА подалась позднее - очень уж мне дзен некоторых форумчан привлекательным показался)))
 
А чего меня тогда трезвого, от фраз обращённых не ко мне, колбасило? "Не всё так однозначно".
Потому, что еще мозг не вошет в здоровое русло. Меня тоже порой колбасит, только не так, как в первые дни трезвости. Да и от характера многое зависит. Некоторые и без алкахи сами по себе не в себе).
 
Потому что для большинства людей это не достижение. Ты им скажешь: "Смотрите, какая я крутая! Могу неделю (месяц, год) не пить." Они подумают: "Ну и что? В мире миллиарды людей с таким" достижением" (трезвые) каждый день, на протяжении десятилетий (нек-ые, всю жизнь). Они не ждут похвалы и оценки этого."
Раньше тоже так думал.

"Я ведь трезвый уже целый месяц!
Почему в семье такой бардак?
Почему все холодны со мной, где поддержка? Где обнимашки?

Ой, да пошло оно все! Пойду выпью"
 
Отчасти да, но сейчас в новых темах иногда троллингом попахивает, кмк.

Вот именно.

И пример кротости все же впередиидущим неплохо бы подавать. Кстати, долготрезвые в большинстве своем, кмк, очень хорошо это делают. Меня прям поражало это на первых порах, почему и в АА подалась позднее - очень уж мне дзен некоторых форумчан привлекательным показался)))
Лично мое мнение, что ААйцы вообще все люди душевные, за немногим исключением. Жаль, я к ним не отношусь, к ААйцам).
 
А пока мне нужна Ваша поддержка и немного силы воли.
ИМХО, сила воли в лечении нужна только затем, чтобы заставить себя делать действия, дисциплинировать в плане работы над трезвостью: будь то дневники или посещение собраний. К самой зависимости ее не приложишь:DONT_KNOW:
А вот поддержка - всегда пожалуйста :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу