Можно ли вернуться в нормальную жизнь?

Вы таких женщин которые себя на помойке нашли где находите то, специальный кружок что ли. Он ей письку лизал потом жену и детей целует
Милана, фу блин 🤢
Главное все они счастливы
 
Я десять лет на сайте протынялась, а потом каааак дошло)
а я в 30 лет уже точно знала что я алкаш. Но торговалсь отрицала, депрессировала, злилась, придумывала всякие причины моей пьянки, потом их устраняла и снова пила.. И только в 46 начала трезветь, поняв, что мне точно придет конец в пьянстве Сайт тоже нашла только лет в 45. И он мне помог , что бы кто не говорил.
 
а я в 30 лет уже точно знала что я алкаш. Но торговалсь отрицала, депрессировала, злилась, придумывала всякие причины моей пьянки, потом их устраняла и снова пила.. И только в 46 начала трезветь Сайт тоже нашла только лет в 45.
Да ничего страшного. Всегда помни, что. Каждому овощу своё время. Обама ушёл с поста президента в 55 лет. Трамп стал президентом в 70 лет. Ты только начала. Бросать. Я тут угораю над 1 дамочкой, она на форуме зарегистрирована больше 10 лет. А у неё срок трезвости-25 дней. Вот это полное палево, я считаю. Я даже не знаю, почему таких людей не банят. И почему наше комьюнити их обструкции не подвергает?
 
Бери от форума максимум полезной инфы, считать дни на счетчике не поможет, гордиться тоже не вариант, так как ты еще не на дне тяга будет (хотя я дно пощупала и полежала там немного, но тяга первые три месяца все равно накрывала), но надо запастись инструментами для работы с ней и выбрать методы которые подойдут тебе.
А что делать с мыслями о выпивке? Постоянно борюсь с ними. Стараюсь постоянно занять себя разными делами, но они гады проскальзывают.
 
Хм…ну конечно, лучше было спиться, но остаться с мужем, который уже налево дорогу протоптал. Главное, все счастливы, кроме тебя.
Теперь придется всё самой, всё самой. Трезветь, учиться жить без алкоголя, учиться быть счастливой. Все зависит только от тебя. Решила не пить больше - не пей.
 
Я тогда грамм 20 водки растянула на целое застолье.
Сможешь не продолжить - молодец. Обычно со временем такая способность утрачивается.
Поэтому практичнее планировать именно полный отказ. Дёргать спящего тигра за усы - такое себе.
 
Я тогда грамм 20 водки растянула на целое застолье.
Сможешь не продолжить - молодец. Обычно со временем такая способность утрачивается.
Поэтому практичнее планировать именно полный отказ. Дёргать спящего тигра за усы - такое себе.

А вот ты и сама ответила. После рюмки с такими мыслями вероятность штопора - крайне высока:
А что делать с мыслями о выпивке? Постоянно борюсь с ними. Стараюсь постоянно занять себя разными делами, но они гады проскальзывают.
 
Муж - конченый. Тебе удачи, надеюсь протрезвеешь, начнешь себя ценить и свалишь от триггера к алкоголю.
 
Есть одна знакомая, которая узнав про измену бросила мужа, так после она 100 раз пожалела. Всю жизнь корит себя за это. И дочь страдает. Но все ей аплодируют, мол молодец. А другая, простила и живёт счастливо и дети счастливы, но все ей говорят слабачка. Здесь каждый выбирает свое. Мои дети счастливы и я счастлива вместе с ними.
Так вот, я про то и говорю тут тут публика разная. Или одинаковое. Не стоит всё своё грязное бельё на люди выносить. И чисто не стоят. Тут любят такое.
 
@Kot90, тебе на первой странице скинули, что можно изучить. И разумно сейчас провести время за чтением литературы. А потом уж вернуться, потрындеть, рассказать, как дела обстоят, если будет необходимость
 
Да ничего страшного
спасибо, успокоил.
Ты только начала. Бросать.
у меня был срок трезвости 2.5 года. Я не новичок.
НО благодарю тебя за поддержку. Мне она нужна всегда, когда я на сайте , значит мне одиноко и я хочу пообщаться с людьми, у которых те же проблемы. Или помочь тому, кто просит помощи. Ксати, в прошлый раз я выпила и сорвала счетчик в 2.5 года, когда не заходила на сайт около 3 мес. Вот такое "совпадение"
А насчет банить...
Ну , если человек не нарушает правил форума, которые прописаны основателями, то банить его было бы несправедливо.
 
Сможешь не продолжить - молодец. Обычно со временем такая способность утрачивается.
Поэтому практичнее планировать именно полный отказ. Дёргать спящего тигра за усы - такое себе.
Новичку не имеющему знаний и опыта, в открытую противостоять пьющим, это бОльшее зло, чем эта хитрость с 20 гр, взрослый организм в легкую обезвредит эту дозу и ты даже не почувствуешь опьянения. И потом можно и эти грамульки не пить, а только делать вид, хитрее нужно быть, хитрее :old: :-D

 
А что делать с мыслями о выпивке? Постоянно борюсь с ними. Стараюсь постоянно занять себя разными делами, но они гады проскальзывают.
Тебе правильно говорят, почитай сначала литературу. Я начала со Стеценко. Долго разбиралась с методами, кто как трезвеет. В первую попытку я пробовала обесценить алкоголь, сейчас продолжаю и плюсом остановилась на методе Шичко. Когда на новогодние была тяга я просто ела торт наполеон два дня 🤣в этот момент пришлось придушить свою совесть (лучше с жиром на жопе чем под капельницей, думала я в тот момент)
 
Новичку не имеющему знаний и опыта, в открытую противостоять пьющим, это бОльшее зло, чем эта хитрость с 20 гр, взрослый организм в легкую обезвредит эту дозу и ты даже не почувствуешь опьянения. И потом можно и эти грамульки не пить, а только делать вид, хитрее нужно быть, хитрее :old: :-D

я недавно такое проделывала с шампанским.
 
я недавно такое проделывала с шампанским.
Если это не ваша пьянка, с вашими же соупотребителями, то на этих мероприятиях свадьбы-поминки, ни кто даже и не смотрит, пьете вы или нет. И это, садитесь среди бабушек, они 100% из благоразумных трезвенников :-D
 
Назад
Сверху Снизу