Можно ли вернуться в нормальную жизнь?

От форумной публики я жду только поддержку. И очень завидую людям у кого на линеечке стоят красивые цыфры
Бери от форума максимум полезной инфы, считать дни на счетчике не поможет, гордиться тоже не вариант, так как ты еще не на дне тяга будет (хотя я дно пощупала и полежала там немного, но тяга первые три месяца все равно накрывала), но надо запастись инструментами для работы с ней и выбрать методы которые подойдут тебе.
 
Все сюда приходят за помощью и поддержкой. Кто то ее получает, а кто то нет. В середине декабря у меня была одна но очень насыщенная неделя без алкоголя. Я так гордилась собой, так была счастлива. Вот только ни кто не оценил, ни кто не поддержал, ни кто не понял. А здесь мы все одинаковы, в каждой истории видим себя, понимаем друг друга. И вполне можем оценить труд отказа от алкоголя. Пусть даже с первого раза у кого то не получится, но быть здесь, осознать проблему это уже большой шаг.
Ну я тут побольше твоего на форуме, анонимно без регистрации года с 2019. И мое мнение, что форум последнее место куда я пойду за помощью в острой ситуации. Стеценко, мельников, зайцев. Вот и все что я тут узнал. А те моря информации про которые некоторые любят упоминать это какой-то нонсенс. Полезнее читать все цифры в числе пи. А некоторые разделы вообще скрывают типа срыва.
 
Если ты на этом форуме какое-то время побудешь, то поймёшь, что ни все, кто сюда пришли, бросают пить. Так же, как и везде, в других местах и всех методиках. До года трезвости доходит хорошо если 3%. После каждого праздника здесь наплыв новичков, все слезливо рассказывают истории как под копирку. А потом похмелье проходит, и вуаля, был тут алкаш и все нету алкаша. Нахождение на форуме тебе ничего не даст, если ты не будешь сама работать. Чтение всех этих алка историй общения, здесь трындёж. Это ничего не поможет единственное, что тебе полезное здесь напишут, это правило халт. И, может, книгу Стаценко дадут дальше, работай сама.
Эх, соглашусь. Работать самой, иметь сильное желание, намерение я бы сказала
 
Бывают такие моменты, когда ты находишься в месте, где нельзя отказаться. У меня недавно был такой случай, я не хотела пить, но выхода у меня не было. От рюмки отмахнулись только те, кто был за рулём. Я тогда грамм 20 водки растянула на целое застолье. Думаю эти 20 грамм ни чего не растворят.
Это называется "пригубить", только для соблюдения ритуала, многие непьющие люди так делают, что бы не акцентировать на себе внимание. Стеценко в своих ответах поднимал этот вопрос и точно помню, что критики там не было, но лень искать ссылку.

Можно ли вернуться в нормальную жизнь?
Вернутся в нормальную жизнь и можно и нужно, но влезть на ёлку не ободрав попы, уже нельзя :-D
Привет :ax:
 
когда ты находишься в месте, где нельзя отказаться.
Всегда можно отказаться. Остальное в голове.
Тебе пить ещё долго, если не произойдет чуда и ты поймешь сейчас, куда вляпалась.
 
Почему без отца то сразу.
Есть одна знакомая, которая узнав про измену бросила мужа, так после она 100 раз пожалела. Всю жизнь корит себя за это. И дочь страдает. Но все ей аплодируют, мол молодец. А другая, простила и живёт счастливо и дети счастливы, но все ей говорят слабачка. Здесь каждый выбирает свое. Мои дети счастливы и я счастлива вместе с ними.
 
Бывают такие моменты, когда ты находишься в месте, где нельзя отказаться. У меня недавно был такой случай, я не хотела пить, но выхода у меня не было. От рюмки отмахнулись только те, кто был за рулём. Я тогда грамм 20 водки растянула на целое застолье. Думаю эти 20 грамм ни чего не растворят.
Привет! Не бывает таких мест! Не бывает что нет выхода! Это ты сама себе придумала! Если ты не захочешь пить, никто тебя не заставит!
Я часто в компаниях нахожусь , в которых типа обижаются или не понимают , заставляют… Я НЕ ПЬЮ И ВСЕ, Я САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА!!! Если сильно напрягают могу нагрубить, да вот так, зато я трезва и плевать мне на мнение других! А если ты будешь поддаваться на такие вещи, то и не стоит начинать трезветь!
 
Есть одна знакомая, которая узнав про измену бросила мужа, так после она 100 раз пожалела. Всю жизнь корит себя за это. И дочь страдает. Но все ей аплодируют, мол молодец. А другая, простила и живёт счастливо и дети счастливы, но все ей говорят слабачка. Здесь каждый выбирает свое. Мои дети счастливы и я счастлива вместе с ними.
А дочь то что страдает? То что папа не появляется в их жизни? Так это не от развода зависит. Общение с ребёнком никто не отменял, в гости на выходные, каникулы, пожалуйста.
 
Это называется "пригубить", только для соблюдения ритуала, многие непьющие люди так делают, что бы не акцентировать на себе внимание. Стеценко в своих ответах поднимал этот вопрос и точно помню, что критики там не было, но лень искать ссылку.


Вернутся в нормальную жизнь и можно и нужно, но влезть на ёлку не ободрав попы, уже нельзя :-D
Привет :ax:
Привет. Спасибо большое.
 
Есть одна знакомая, которая узнав про измену бросила мужа, так после она 100 раз пожалела. Всю жизнь корит себя за это. И дочь страдает. Но все ей аплодируют, мол молодец. А другая, простила и живёт счастливо и дети счастливы, но все ей говорят слабачка. Здесь каждый выбирает свое. Мои дети счастливы и я счастлива вместе с ними.
Вы таких женщин которые себя на помойке нашли где находите то, специальный кружок что ли. Он ей письку лизал потом жену и детей целует ммсдэ
 
Назад
Сверху Снизу