Будущее зависит от меня.

Домино

в случайном порядке
Не пьет 7 лет 9 месяцев 17 дней
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
3,829
Здравствуйте.Мне 36 лет.Пью лет с 17.Начиналось все в компании друзей и знакомых.По праздникам,просто в компании при встрече.Долго не видела в этом для себя никаких проблем.Ведь все как у всех...Лет пять назад начала задумываться о том,что все мне стали и не нужны для того чтоб выпить.Почему?Наверное потому,что я стала пить не как все нормальные люди.Т.е. чувство меры стало подводить,а мне не хотелось чтоб меня такой видели.Года два назад поняла,что пью практически каждый день.Очень захотелось остановиться...но более чем на 10 дней ну никак не получаетя!!!В этом месте я осознала,что я алкоголик.Вот с этих пор я и стараюсь выбраться из пьянства.Как оказалось-это очень сложно.
 
я осознала,что я алкоголик.
Что вы понимаете под словом "алкоголик" ? Легче всего сказать я алкоголик и тем самым снять с себя всякую ответственность,типа болезнь всё сука, алкоголь во всём виноват со своими наркотическими свойствами сволочь он,а я тут не при чём извиняйте!!! А может это просто дурная привычка всего навсего ?Алкоголь,как анальгин обезболивающий нашу жизнь,а может у нас самих какие то внутренние проблемы,которые заставляют изо дня в день из года в год тянуться к рюмке,создавая зависимость и эту самую дурную привычку ?
 
Я понимаю для чего мне нужно не пить.Прекрасно понимаю.Но кажется,что если сегодня взять пива и выпить,то ничего страшного не случится.По крайней мере, в этот раз не случится.А раз нет-то почему бы и нет?Но другой голос,наверное мой личный,а не алкоголя напоминает,что случится! и возможно именно сегодня и случится если я позволю себе взять и напиться.Вот так сама с собой и разговариваю....
 
2 месяца ведь уже сухая. А говоришь сложно. Сложновато оставаться трезвым, так как мозг не перестроился ещё. Но это неприменно произайдет и только при условии полного воздержания. Выздоравливай!
 
foxx !
Смотри сколько уже держишься !!!!так что значит ты на пути к трезвой жизни !!!!Удачи тебе !!!!!
 
Для меня я алкоголик потому,что начав мне очень сложно остановиться.Я не могу контролировать количество.
 
Для меня я алкоголик потому,что начав мне очень сложно остановиться.Я не могу контролировать количество.
Я тоже. 😁
Значит не пить ВООБЩЕ !!!! это я уже поняла тут,на форуме.а раньше как то каждый раз зарекалась себе,что буду пить меньше...что не напьюсь....а не получалось.значит нам нельзя пить совсем,раз такое дело )))))
 
Вот и держусь я столько,наверное лет за десять,первый раз.И только благодаря этому форуму и всем Вам.Я не пью не потому что не хочу пить.Точнее я хочу не пить,очень хочу.Но вот тогда кто хочет?Потому что и хочу выпить пива, очень сильно хочу.тоже я.И не пью я наверное потому.что пить я боюсь.Наверное у меня сейчас совсем критические дни.....
 
Для меня я алкоголик потому,что начав мне очень сложно остановиться.Я не могу контролировать количество.
А зачем начинать ? Что ты хочешь от алкоголя,что он тебе даёт такого,чего нет в трезвой жизни ? Отмазы типа я алкоголик и поэтому хочу,не принимаются )))
 
Вот и держусь я столько,наверное лет за десять,первый раз.И только благодаря этому форуму и всем Вам.Я не пью не потому что не хочу пить.Точнее я хочу не пить,очень хочу.Но вот тогда кто хочет?Потому что и хочу выпить пива, очень сильно хочу.тоже я.И не пью я наверное потому.что пить я боюсь.Наверное у меня сейчас совсем критические дни.....
Так было у всех. На зубках пересиди пол года и радуйся жизни.
 
Вот и держусь я столько,наверное лет за десять,первый раз.И только благодаря этому форуму и всем Вам.Я не пью не потому что не хочу пить.Точнее я хочу не пить,очень хочу.
Ты не держишься,ты борешься (имхо) а борьба это тяжёлое дело,да и считать каждый день трезвости тоже не комельфо ((( Старайся искать радости в трезвой жизни,постарайся принимать трезвость,как за обычное повседневное состояние.
 
.Я не пью не потому что не хочу пить.
Как только ты поймёшь, что алкоголь тебе ничего не даёт и перестав его пить ты ничего не теряешь, а наоборот очень многое приобретаешь.
Тогда, ты перестанешь бороться, а будешь радоваться тому, что удалось вырваться из рабства зависимости и стать свободным человеком, который сам контролирует свои желания и эмоции.
 
Зачем начинаю?За столько лет вошло в привычку сесть вечером и расслабиться.Встретиться с друзьями и выпить.Так принято получается практически у всех...Только последнее время приятных ощущений от выпитого хватает только на час максимум.Потом начинается уже не расслабление.а мысли о том,что мало...надо больше,еще больше,и общаешься уже только с алкоголем до тех пор пока еще помнишь себя.А с утра ничего приятного и не вспоминается.Начинаю понимать,что как раньше и не будет больше никогда.И вот ведь так жаль становится,что все.....И остается два пути-жить и не пить,и пить и не жить.
 
Зачем начинаю?За столько лет вошло в привычку сесть вечером и расслабиться.Встретиться с друзьями и выпить.Так принято получается практически у всех...Только последнее время приятных ощущений от выпитого хватает только на час максимум.Потом начинается уже не расслабление.а мысли о том,что мало...надо больше,еще больше,и общаешься уже только с алкоголем до тех пор пока еще помнишь себя.А с утра ничего приятного и не вспоминается.Начинаю понимать,что как раньше и не будет больше никогда.И вот ведь так жаль становится,что все.....И остается два пути-жить и не пить,и пить и не жить.
serЖио
Как только ты поймёшь, что алкоголь тебе ничего не даёт и перестав его пить ты ничего не теряешь, а наоборот очень многое приобретаешь.
Тогда, ты перестанешь бороться, а будешь радоваться тому, что удалось вырваться из рабства зависимости и стать свободным человеком, который сам контролирует свои желания и эмоции.
 
Алкоголь всегда выступал лучшим другом практически в любых ситуациях и всегда был рядом.И приходил он сначала всегда с друзьями и в положительные моменты жизни.Затем и в трудные минуты жизни постоянно был рядом.Наконец он стал приходить один и ни в каких компаниях мы с ним не стали нуждаться.мне было достаточно его одного.А потом он вдруг стал предателем!От него стали приходить только беды.Какое у меня разочарование наступило...Сейчас он опять старается прийти ко мне с друзьями,одного я его не пускаю как могу.Как он оказался коварен.
 
Сейчас он опять старается прийти ко мне с друзьями,одного я его не пускаю как могу.Как он оказался коварен.
А ты как думала, столько лет пила, потом сказала крекс-пекс-фекс и завязала?
Надо учится жить трезво, следить за собой и не давать разводить на пьянку, пока трезвость не станет для тебя таким же обычным делом как дышать.
На самом деле это не так сложно как кажется, главное иметь серьёзные намеренья и всё получится. 😄
 
Ты не держишься,ты борешься (имхо) а борьба это тяжёлое дело,да и считать каждый день трезвости тоже не комельфо ((( Старайся искать радости в трезвой жизни,постарайся принимать трезвость,как за обычное повседневное состояние.
Хм... а как без борьбы-то? Особенно в самом начале? Другой вопрос, что победы в этой борьбе должны доставлять удовольствие и восприниматься как должное, а не как что-то из ряда вон выходящее. Тогда да, будет проще и легче. К сожалению, у меня это пока плохо получается. ☹️
 
Как только ты поймёшь, что алкоголь тебе ничего не даёт и перестав его пить ты ничего не теряешь, а наоборот очень многое приобретаешь.
Тогда, ты перестанешь бороться, а будешь радоваться тому, что удалось вырваться из рабства зависимости и стать свободным человеком, который сам контролирует свои желания и эмоции.
 
Алкоголь мне ничего не дает, да. Кроме геморра. Я, бросив пить, ничего не потеряла. Но ничего и не приобрела. У трезвой жизни пока нет преимуществ перед пьяной. Но это пока. Я опытный бросальщик, и весь весь набор необходимых удовольствий испытала только после первого раза. Все остальные сопровождались сумлеваниями и чувством глубокого неудовлетворения. Не... вру, не все... предыдущий был вполне ничего себе. Но внешние обстоятельства оказались сильнее, а я оказалась в запое.
...И остается два пути-жить и не пить,и пить и не жить.
А еще есть третий. Не пьешь, но и не живешь. Врагу не пожелаю.
 
Назад
Сверху Снизу