Будущее зависит от меня.

С двушкой 😄
33515.jpg
 
Сегодня выпила первый раз во сне.Не испугалась.Как-то странно четко понимала.что это только сон.Наверное это как и у всех подошел определенный этап очищения организма.Радует.Пила почему-то коктейль.Я их на дух не переношу ни на вкус, ни на запах.Только тяжелым утром могла за неимением другого алко.И пила во сне как-то странно,вроде и не пила но понимала,что выпила и чувствую вкус алкоголя....
я вот тоже два дня назад во сне выпила,проснулась и спросила себя,ну чё,хорошо пошло?ответ отрицательный,питьё во сне очень неприятно,заметила,что снится мне это после стрессов в реале,считаю это ответом крякнутой психики на нервотрёпки и не парюсь,мало ли что приснится,главное,что я не пью в "бессонной" жизни и не собираюсь 😉 поздравляю с первой сурьёзной птычкой
<

 
Поздравляю!!! Для меня твоё число ну просто огромное...
Машуля,поверь,для меня тоже.Сейчас как раз была у тебя в гостях.Всерьез чето о вышивании подумываю. 😳 Но я наверное могу чем-то заниматься не для того чтоб стресс снимать или просто занять себя,даже не для того чтоб отвлечь себя от мыслей про выпить бы,а именно для души когда в ней все спокойно и можешь получить реальное удовольствие от того чем занимаешься, полность отдавшись этому делу.А иначе даже и браться не стану.Хочется выпить-я полностью отдаюсь этому процессу хотения.Перехочу во всей красе и все.Дальше живется абсолютно спокойно.Ну как можно чем-то заниматься когда у тебя,например зубы болят?От этого ничего не отвлекает.И к занятию,которым пытаешься отвлечься,отношение потом не гуд.Воспоминания внутреннего состояния наплывают моментально и они не лучшие и напоминают именно о том от чего пыталась отвлечься.А зачем мне дополнительные якоря на алкоголе?Хочу нормальную жизнь абсолютно отделить от него.
 
.Всерьез чето о вышивании подумываю. 😳 Но я наверное могу чем-то заниматься не для того чтоб стресс снимать или просто занять себя,даже не для того чтоб отвлечь себя от мыслей про выпить бы,а именно для души когда в ней все спокойно и можешь получить реальное удовольствие от того чем занимаешься, полность отдавшись этому делу.А иначе даже и браться не стану.Хочется выпить-я полностью отдаюсь этому процессу хотения.Перехочу во всей красе и все.Дальше живется абсолютно спокойно.Ну как можно чем-то заниматься когда у тебя,например зубы болят?От этого ничего не отвлекает.И к занятию,которым пытаешься отвлечься,отношение потом не гуд.Воспоминания внутреннего состояния наплывают моментально и они не лучшие и напоминают именно о том от чего пыталась отвлечься.А зачем мне дополнительные якоря на алкоголе?Хочу нормальную жизнь абсолютно отделить от него.

Мне, кажется, что "зубы болят"-это плохой пример. От тяги отвлечься легче, чем от физической боли.

"Перехочу пить во всей красе"-это ты щас в таком состоянии?

О, вышивать-это точно не для меня, вязать еще более-менее.
 
[quote name='Zoya' date='3.3.2011, 23:04' post='12524

"Перехочу пить во всей красе"-это ты щас в таком состоянии?


[/QUOTE]
Сижу и тупо хочу.Ничего не делая.Только думая о том,что я хочу,как хочу,зачем.Если заниматься одним делом,то оно быстрее заканчивается.Я вообще подумываю о том,чтоб каждый день выделить себе отдельное время на мысли о том как мне хочется попить пива.Вот буду все бросать например с 19 до 20 и хотеть.Мне даже сейчас уже кажется это смешным и дебильным занятием.Попробую.Может потом любое желание выпить будет просто смешным...Вообщем я стараюсь зайти к самой себе с разных сторон.Что-то же обязательно сработает.Где-то и у алкоголя во мне есть слабая сторона.Ищу-с.
 
Сижу и тупо хочу.Ничего не делая.Только думая о том,что я хочу,как хочу,зачем.Если заниматься одним делом,то оно быстрее заканчивается.Я вообще подумываю о том,чтоб каждый день выделить себе отдельное время на мысли о том как мне хочется попить пива.Вот буду все бросать например с 19 до 20 и хотеть.Мне даже сейчас уже кажется это смешным и дебильным занятием.Попробую.Может потом любое желание выпить будет просто смешным...Вообщем я стараюсь зайти к самой себе с разных сторон.Что-то же обязательно сработает.Где-то и у алкоголя во мне есть слабая сторона.Ищу-с.
Интересный подход. Но мне, кажется, что он несколько рискованный, особенно хотеть в 19.00.
Может ,хотябы другое время выбрать?
 
Вот от балды написала время,а оно у меня самое рискованное на самом деле... ❗️ Вот как в подсознании то алкоголь глубоко сидит и нашептывает свое.Вообще ведь пока ты не подсказала-я и без понятия....Сама сейчас в шоке 😲
 
Вот от балды написала время,а оно у меня самое рискованное на самом деле... ❗️ Вот как в подсознании то алкоголь глубоко сидит и нашептывает свое.Вообще ведь пока ты не подсказала-я и без понятия....Сама сейчас в шоке 😲
Да, алко оно такое..коварное.
Вообще, хорошо, что ты пути ищешь, пусть даже самые безумные, лишь бы помогло,
главное не попасть из" огня да в полымя"
В чьей-то теме вкратце обсуждалось, повторюсь за себя:
муж моей сестры как бросил пить,( лет 10 уже не пьет), характер испортился,что ужас, общаться невозможно, сестра несколько раз хотела разводиться,
племянница говорила уже " лучше б папа пил, чем вот так",
кофе напивался, что аж из ушей капало, недавно бросил и кофе пить. Не курит.
 
Надеюсь меня минует чаша сия.Я про плохое настроение.Когда нервничаю сразу предупреждаю об этом близких,заранее извиняюсь и прошу не обращать внимания и не обижаться если что.Они и не обращают.А я покипячусь и все....Привычных эмоций я от них уже не дожидаюсь и у меня все сходит на нет.Когда тебе плохо и ты срываешься на близких-это сродни вампиризму.Или поведению ребенка который любыми способами пытается привлечь внимание.Наверное надо сразу говорить-ребята,мне плохо,пожалейте,а?Или сесть и поплакать..Тоже помогает.Такой выход всего плохого из тебя происходит.У меня это очень редко получается.А жаль.Надо учиться.Тиранить тех кто тебя любит-последнее дело.Они и пьющую тебя любят и прощают,а ты их еще психами своими добиваешь.Мне стыдно не менее чем за выходки в нетрезвом состоянии.Но в нем я себя не контролирую,а тут уж мне точно надо отвечать за свои слова и поступки в первую очередь перед собой.Хочу я быть нормальным человеком приносящем радость близким,а не проблемы и расстройства.
 
.Надо учиться.Тиранить тех кто тебя любит-последнее дело.Они и пьющую тебя любят и прощают,а ты их еще психами своими добиваешь.Мне стыдно не менее чем за выходки в нетрезвом состоянии.Но в нем я себя не контролирую,а тут уж мне точно надо отвечать за свои слова и поступки в первую очередь перед собой.Хочу я быть нормальным человеком приносящем радость близким,а не проблемы и расстройства.
В этот период, как для меня, поддержка близких.( сколько ж они пережили!)
У меня, например, одни тиранят меня, из-за чего я начинаю еще больше злиться, что может привести к алко,
другие поддерживают и я успокаиваюсь и прихоржу к умиритворенности от чего ну очень не хочется пить.
 
Зоя,а как конкретно они тебя тиранят?Смотрю на свой аватар и что-то постоянно она мне кажется почти похожей на белочку...А?Может сменить?Не к добру как-то...
 
Зоя,а как конкретно они тебя тиранят?Смотрю на свой аватар и что-то постоянно она мне кажется почти похожей на белочку...А?Может сменить?Не к добру как-то...

На собачку похожа, лайку. Красивая порода, мне очень нравится( карманные собачки и пудели-вообще за собак не принимаю).
Тиранят? Например, за каждый промах- упрек: ты же пьешь, на тебя положиться нельзя! Чтоб тебе плохо было и тому подобное.
От этого, даже если ты и настроен, вроде бы как, на лучшее, сразу настрой весь пропадает. Понятное дело работать надо над собой,
но так тяжелее.
 
Ой,кошмар!Конечно,я понимаю,что мы сами виноваты,что пьем,но вот так утвердительно говорить-ты же пьешь-меня бы тоже толкало...именно пить.Как установку дают,да?Надо от этого мысленно защищаться.Например представить.что между вами стена,а слова как камни или,что тебе самой представить легче будет и они не могут пробить эту стену и отскакивают обратно к говорящему.Советовать легко,выполнить труднее,но если пробовать,то постепенно получится.Это вообще просто отвлекать станет и меньше тогда нервничать будешь.А словами защищаться не надо.Мне кажется,что когда я оправдываюсь,то выгляжу слабой и меня еще больше начинают кусать...
 
Ой,кошмар!Конечно,я понимаю,что мы сами виноваты,что пьем,но вот так утвердительно говорить-ты же пьешь-меня бы тоже толкало...именно пить.Как установку дают,да?Надо от этого мысленно защищаться.Например представить.что между вами стена,а слова как камни или,что тебе самой представить легче будет и они не могут пробить эту стену и отскакивают обратно к говорящему.Советовать легко,выполнить труднее,но если пробовать,то постепенно получится.Это вообще просто отвлекать станет и меньше тогда нервничать будешь.А словами защищаться не надо.Мне кажется,что когда я оправдываюсь,то выгляжу слабой и меня еще больше начинают кусать...

Я вынуждена че-то говорить-отвечать, т. к. от меня все время ждут ответа. А у тебя есть поддержка со стороны?
 
Мой муж за долго до встречи со мной был наркоманом. Их бывших не бывает.конечно,но я не об этом.Так вот он понимает.что запрещать только хуже будет.Вот едем недавно домой,говорю.что хочу очень пива.а он отвечает-ну купи себе бутылочку!Я говорю-бутылочки мало,надо хотя бы три.Молчит.а я говорю,ну да,одной мало,а три много будет ,так как будет опять мало...не будем покупать мне ничего.Вот так у нас.Не упрекает.Только говорит.что неприятно ему смотреть на меня пьяную.А это уже мне неприятно.Мама предлагала закодироваться,но тоже не с упреком.а с сожалением.Видно,что волновалась очень.а так я старалась не палиться-живем не вместе.Они ко мне не лезут с помощью и относятся ко мне как к нормальному человеку.Для меня это очень важно.Я хочу соответствовать.И очень стараюсь.Наверное так же как в первом классе старалась получать пятерки.Сложно,но можно.Но и не хвалит меня за два моих месяца тоже никто.Как будто и не изменилось ничего.
 
Приехали домой полтора часа назад.В гости подьехала сестра первого мужа.Привезла бутылку коньяка и шампанское.Они с мужем уже так набрались,что оба спят 😜 Коньяк не допили-вылила.Шампанское убрала.Мой говорит-я тебя спасал,взял удар на себя....Вот тут я чего-то не поняла
<
Это он теперь всегда и за меня пить будет?
 
Чувствую себя просто обманутой.Думала пообщаемся нормально -я трезвая,все адекватно буду воспринимать,без всяких глупостей и бредней.А оказалось,со слов гостьи,что я какая-то не такая.скучная и она вообще зря приехала и мне мешает...Я в шоке и не могу это обьяснить.Я готова и веселиться ,и танцевать, и болтать,а она спит и я в этом оказывается еще и виновата.Как так?
 
Чувствую себя просто обманутой.Думала пообщаемся нормально -я трезвая,все адекватно буду воспринимать,без всяких глупостей и бредней.А оказалось,со слов гостьи,что я какая-то не такая.скучная и она вообще зря приехала и мне мешает...Я в шоке и не могу это обьяснить.Я готова и веселиться ,и танцевать, и болтать,а она спит и я в этом оказывается еще и виновата.Как так?
Я те точно говорю, что у твоей знакомой наверное тоже проблемы с алко, может просто ещё и не осознанные. И вот именно по этому она тебе так и сказала, ищет себе просто реальное объяснение почему пьёт, а за компанию, а тут неувязочка выходит, компания не очень пьющая. Так что ты не нагружайся, ты не скучная, это у них проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу