Будущее зависит от меня.

Это совсем печально,когда и не пьешь и не живешь.Как так?Приходят на ум слова из песни-радоваться жизни самой.радоваться вместе с тобой я не разучусь если только рядом.рядом.будешь ты....
 
Для меня я алкоголик потому,что начав мне очень сложно остановиться.Я не могу контролировать количество.
В своё время я писал целую работу на тему "почему я считаю себя алкоголиком". 😁
У меня был более развёрнутый ответ на этот вопрос. Вот он:
"Я считаю себя алкоголиком, потому что многочисленные и разнообразные попытки употреблять алкоголь умеренно и в своё удовольствие закончились для меня плачевно. За всю тридцатилетнюю практику моего регулярного употребления было лишь несколько случаев, которые заканчивались для меня относительно безболезненно. Но как впоследствии показал опыт, эти случаи были лишь началом следующего употребления алкоголя, после которого я вновь возвращался в состояние алкогольного безумия.
Я считаю себя алкоголиком, потому что, опять же, как показывает мой опыт, я не могу контролировать себя после того, как выпью хотя бы глоток спиртного. Но это ещё не самое страшное. Хуже то, что я не мог во многих случаях сдерживать своё желание выпить, будучи ещё трезвым. То есть, когда желание выпить возникало – я уже ничего не мог с собой поделать. Оно не покидало меня и всегда заканчивалось употреблением. Оно было сильнее меня, даже если я хорошо понимал всю пагубность моего очередного употребления".
 
Я понимаю для чего мне нужно не пить.Прекрасно понимаю.Но кажется,что если сегодня взять пива и выпить,то ничего страшного не случится.По крайней мере, в этот раз не случится.А раз нет-то почему бы и нет?Но другой голос,наверное мой личный,а не алкоголя напоминает,что случится! и возможно именно сегодня и случится если я позволю себе взять и напиться.Вот так сама с собой и разговариваю....
Ты правильно мыслишь. В тебе есть две силы. Одна высшая - это то лучшее, что в тебе есть, вторая животная, которая привела тебя к болезни.
Мне кажется давить зло в себе мало. Паралелльно нужно развивать то хорошее, что в тебе заложено.
 
Только последнее время приятных ощущений от выпитого хватает только на час максимум.Потом начинается уже не расслабление.а мысли о том,что мало...надо больше,еще больше,и общаешься уже только с алкоголем до тех пор пока еще помнишь себя.А с утра ничего приятного и не вспоминается.Начинаю понимать,что как раньше и не будет больше никогда.
Потом, если продолжишь, и этого часа кайфа уже не будет. Кайф будешь испытывать только от того, что когда навалится тяга, ты ей уступишь. И всё. Потом начинается кошмар. И его не снимают никакие дозы. Даже первый глоток, который когда-то был особенно приятен, ты пьёшь со страхом за то, что с тобой будет в конце.
Держись сколько можешь.
По твоим постам видно, что ты достаточно глубоко понимаешь, что с тобой происходит. Это большой плюс в твою сторону. Такие обычно выздоравливают, если не расслабляются. Особенно в первое время.
Желаю удачи. Бог в помощь.
<
 
А еще есть третий. Не пьешь, но и не живешь. Врагу не пожелаю.
Дык, если софсем по взрослому - дороги, усыпанной розами никто никому и не обещал.
Много зависит от взгляда на свою жизнь.
Можно считать, что все тебе должны, и всю жизнь сохнуть от недовольства и раздражения.
А можно благодарить Бога хотя бы за то, что имеешь. Тогда жизнь в радость.
Хотя я принадлежу скорее к первым, чем ко вторым... 😁
 
Игнатий,большое спасибо за поддержку.Многое.что я начала понимать произошло благодаря форуму.Для меня действительно ,согласна с вашими словами,страшно то,что часто невозможно устоять именно перед первым глотком.Потом все...Страх проходит.И понеслось...А утром просыпаешься с безумным таки страхом.что ничего себе зависимость организовалась у меня.Нет силы воли ни не начинать,ни остановиться.Неужели теперь навсегда я обеспечила себе все эти страхи и зависимость?В жизни и так полно негатива.а тут своими же руками подкинуть себе такую проблему на постоянной основе.Поистине человек не враг человеку,чаще всего он враг сам себе.И так больно бывает читать этот форум.Такие далеко не глупые и все понимающие люди срываются раз за разом...Начинаешь думать.что мы просто ничто по сравнению с алкоголем.И бороться с ним действительно нет смысла.Я начала просто бояться.Хорошо ли это-жить в страхе?
 
Начинаешь думать.что мы просто ничто по сравнению с алкоголем.И бороться с ним действительно нет смысла.Я начала просто бояться.Хорошо ли это-жить в страхе?
а ты попробуй философию отбросить и попытайся жить без алкоголя,просто не пить,не думай,получится или нет,не пей сейчас,а в страхе жить плохо,конечно,только он исчезает куда-то,когда не бухаешь
 
Я бросив пить, ничего не потеряла. Но ничего и не приобрела. У трезвой жизни пока нет преимуществ перед пьяной.
Хренасе нету! 😲
Да уже одно отсутствие похмельных утренников это такое преимущество!
Проснутся утром и вместо того, чтобы проклиная всё на свете и само своё рождение, улыбнутся новому дню, очень многого стоит. 😁
 
Хренасе нету! 😲
Да уже одно отсутствие похмельных утренников это такое преимущество!
Проснутся утром и вместо того, чтобы проклиная всё на свете и само своё рождение, улыбнутся новому дню, очень многого стоит. 😁
плюс много, много, много.
Как говорицца, целиком и полностью...
 
Игнатий,большое спасибо за поддержку.Многое.что я начала понимать произошло благодаря форуму.Для меня действительно ,согласна с вашими словами,страшно то,что часто невозможно устоять именно перед первым глотком.Потом все...Страх проходит.И понеслось...А утром просыпаешься с безумным таки страхом.что ничего себе зависимость организовалась у меня.Нет силы воли ни не начинать,ни остановиться.Неужели теперь навсегда я обеспечила себе все эти страхи и зависимость?В жизни и так полно негатива.а тут своими же руками подкинуть себе такую проблему на постоянной основе.Поистине человек не враг человеку,чаще всего он враг сам себе.И так больно бывает читать этот форум.Такие далеко не глупые и все понимающие люди срываются раз за разом...Начинаешь думать.что мы просто ничто по сравнению с алкоголем.И бороться с ним действительно нет смысла.Я начала просто бояться.Хорошо ли это-жить в страхе?
На первых порах этот страх удержит тебя от употребления. По мере увеличения срока трезвости он пройдёт. У всех проходит. Нужно потерпеть. То что дёшево даётся, быстро и уходит.
Путь к свободе всегда лежит через боль. Это духовные законы. Нужно просто потерпеть.
Благодари Бога за каждый прожитый трезвый день и проси сил на следующий. Иного пути нет.
Я знаю что это такое, и зная это (Бог свидетель) согласился бы как-то разделить с тобой это. Но как?
Есть вещи которые за нас никто не сделает.
Так что не отчаивайся. Многие через это прошли. Смирись, потерпи, переболей. Это всё закончится.

Бог в помощь.
<
 
Ну вот сегодня еще одно прекрасное,замечательное утро за которое я действительно благодарю Бога.Спасибо и всем кто меня поддерживает.Я с вами.Вокруг нас много прекрасного,которое нужно просто уметь замечать.А за за самокопанием это и сейчас часто проходит мимо.Сегодня прилетели под окно снегири!Последний раз я видела их в детстве.Они действительно словно из сказки.Давно забытой сказки детства.Я быстрее взялала в руки телефон и снимала на фото и видео эту красоту.Казалось.что если не заснять.то это испариться как видение и будет непонятно были они на самом деле или просто померещилось.Не померещилось...Они настоящие!!!
 
Ну вот сегодня еще одно прекрасное,замечательное утро за которое я действительно благодарю Бога.Спасибо и всем кто меня поддерживает.Я с вами.Вокруг нас много прекрасного,которое нужно просто уметь замечать.
Ааа трезвость начинается в полной красе 😄
 
Хорошо,что не запой во всей своей красе.Самочувствие приемлемое.Голова только стала часто болеть.Раньше вообще практически никогда не болела.Не давление-это точно.Оно у меня пониженное.Иногда приходит мысль,что если выпить пиво,то все как рукой снимет.А потом приходит вторая мысль,что все снимет вместе с головой.Вообще все дурные мысли я пресекаю в корне.Только подкрадется какая.я сразу заменяю ее на противоположную.Вот сегодня ,как у многих,подумалось-весна наступила.скоро снег сойдет,зацветут яблони,зазеленеет газон...ляпота!Шашлык с пивком...Ой,а я ведь не пью.Бедная я несчастная...Ну никакого удовольствия не предвидится.И тут же перешла на другую сторону.Приглашу на шашлык и в баню брата,друзей.Буду радоваться встрече с ними,теплу,солнцу.Приготовлю много вкусностей.Просидим полночи, болтая, у костра.Утром чай и отличное самочувствие.Красота!А мысли-они ведь материальны.Главное четко все представить и предощутить.Это однозначно работает.
 
Алкоголь всегда выступал лучшим другом практически в любых ситуациях и всегда был рядом.И приходил он сначала всегда с друзьями и в положительные моменты жизни.Затем и в трудные минуты жизни постоянно был рядом.Наконец он стал приходить один и ни в каких компаниях мы с ним не стали нуждаться.мне было достаточно его одного.А потом он вдруг стал предателем!От него стали приходить только беды.Какое у меня разочарование наступило...Сейчас он опять старается прийти ко мне с друзьями,одного я его не пускаю как могу.Как он оказался коварен.

как павильно сказано! У меня абсолютно так же...
 
Ой,Машуля,чувствую я,что если не гнать его подальше от себя,то он вообще в не очень далеком времени избавится от меня сам.Он уже так научился мной управлять.что завидую я ему в этом умении.Местами с ним поменятся не получится.Тут такая картина вырисовывается.что либо он,либо я.Я выбираю себя.И ты тоже себя выбираешь?Правда?
 
Ой,Машуля,чувствую я,что если не гнать его подальше от себя,то он вообще в не очень далеком времени избавится от меня сам.Он уже так научился мной управлять.что завидую я ему в этом умении.Местами с ним поменятся не получится.Тут такая картина вырисовывается.что либо он,либо я.Я выбираю себя.И ты тоже себя выбираешь?Правда?

Стараюсь как могу. Вот было на сщетчике 22 дня и...сорвалась. Теперь опять в бой :&gt;)
 
У меня ооооочень давно не получалось и 10 дней,не то что 22х.Как я только не старалась!Покупала пиво каждый день.Так что ты просто умница.22 дня это много!Я приезжала в гости к знакомому.он говорил о том.что запечатан уже 2 недели и как я ему завидовала!Это для меня было просто недостижимо.Что-то из области фантастики.Про свой сегодняшний счетчик я даже вспоминать не хочу-боюсь спугнуть.
 
Сегодня выпила первый раз во сне.Не испугалась.Как-то странно четко понимала.что это только сон.Наверное это как и у всех подошел определенный этап очищения организма.Радует.Пила почему-то коктейль.Я их на дух не переношу ни на вкус, ни на запах.Только тяжелым утром могла за неимением другого алко.И пила во сне как-то странно,вроде и не пила но понимала,что выпила и чувствую вкус алкоголя....
 
Назад
Сверху Снизу