Независимая

Спасибо . Да , алкоголь рушит самооценку, это факт . Это как со спортом - сходил на тренировку - чувствуешь себя увереннее, готов горы свернуть . Есть две боли - боль дисциплины и боль потакания себе
Не поняла про боль. За что-то себя наказываешь?
 
Всмысле сложно соблюдать дисциплину , и так же сложно потакать себе и раскаиваться потом
Поэтому нужно укреплять волевой стержень. Заставлять себя идти против своего "не хочу", "не могу".
 
Всмысле сложно соблюдать дисциплину , и так же сложно потакать себе и раскаиваться потом
Чтобы не пить, лютых сверхусилий не нужно. Посильная самоорганизация. и не потакатать всякой фигне.
 
Чтобы не пить, лютых сверхусилий не нужно. Посильная самоорганизация. и не потакатать всякой фигне.
Ну если бы я себе не потакала на первых месяцах, то не уверена, что добралась бы сейчас туда, где я есть. Я себе в самом начале наконец-то разрешила всё, кроме бухать)) ошибаться, просирать дедлайны, есть что хочу и не жать на это деньги, говорить что думаю, не слушать, если не хочу и не делать чего не хочу)) спать, когда хочу, есть когда хочу, устроить бардак и прочее. Так я училась не испытывать чувство вины) Поэтому мои первые трезвые месяцы прошли в целом очень ненапряжно по ощущениям) И у меня появились силы на самоорганизацию. И я теперь знаю что я хочу и чего не хочу по крайней мере на самом примитивном едально-бытовом уровне. Вот, буду дальше теперь пирамидку собирать)
 
Последнее редактирование:
Поэтому нужно укреплять волевой стержень. Заставлять себя идти против своего "не хочу", "не могу".
Я вот прекрасно умею через не могу и не хочу, потому что надо и должна. А теперь приходится учиться хочу и могу)
 
Я себе в самом начале наконец-то разрешила всё, кроме бухать))
Не, я имел в виду мысли про "бокальчик можно" :) И у меня тревога включается
раньше. Почувствовал, что начинаю одобрительно к употребу относиться - насторожился.
 
Не, я имел в виду мысли про "бокальчик можно" :) И у меня тревога включается
раньше. Почувствовал, что начинаю одобрительно к употребу относиться - насторожился.
Не, я хорошо уложила в голове, что никакого бокальчика мне не можно. Бокальчик это вообще ни о чем. А больше - у меня отказали тормоза уже давно. Значит, нет. Эта машинка уже никуда не поедет. А бокальчик только губы пачкать, смысл? Я, конечно, не буду сейчас зарекаться, что у меня никогда не будет мыслей про этот пресловутый бокальчик, но к этой мысли я на данный момент накрепко пристегнула, что это запуск машинки без тормозов летящей в пропасть. А я очень хочу жить. И в принципе жить мне нравится, у меня дел еще куча, дай бог мне ВС времени всё это успеть) И дела эти не сейчас возникли, но осознание что они не делались в львиной доле из-за синьки, я прочухала только здесь, на форуме. Ну и нафига мне этот бокальчик? Чтобы что?
 
А бокальчик только губы пачкать, смысл?
Потому, что импринтинг. Речь о первых пробах
спиртного, когда бокальчик означал безмятежность. А потом спиртное стало
душным, а мозг всё пытается разглядеть юную леди принцессу в мрачной тётке.
 
Потому, что импринтинг. Речь о первых пробах
спиртного, когда бокальчик означал безмятежность. А потом спиртное стало
душным, а мозг всё пытается разглядеть юную леди принцессу в мрачной тётке.
Я начинала с розовой воды в пионерлагере, самогона спи.. слитого у дадьки в деревне, спирта на бахче, закаченного в арбуз и водки у таксистов на Белорусском вокзале... Нет у меня этого вашего импринтинга на безмятежный бокальчик 😬😅
 
После срыва не вылезаю с форума.
Прошел почти месяц - я полностью исключила алкоголь дома , с мужем , с родителями . Но был др мужа , приехали его друзья, и вся моя решимость куда -то улетучилась . Я поддалась порыву . Хотя дней 10 прокручивала в голове , как и что будет . И вот за день до его ДР я попросила купить мне вейп - чтобы хоть что-то мне осталось , после его курения сердце сжалось , забилось быстрее , я стала нервной , беспокойной, моя расслабленность исчезла , и я решила выпить . На следующий день вкупе с алкоголем и вейпом было плохо , я уже отвыкла так плохо себя чувствовать . Прошло 4 дня , ко мне только только начала возвращаться моя энергия.
Стала бояться саму себя . Столько изучала , прописывала себе , читала , смотрела и раз - за секунду поддалась порыву и получила за это плохое самочувствие и отсутствие самоуважения.
Хорошо , что хоть дома меня больше вообще не тянет выпивать , алкоголь противен , произошло отвыкание. А вот в компании страшно . Боюсь поддаться этому на Новый год снова. Вариантов не идти нет . К тому же придется там быть 3 дня. Чем себя занять ? Как справиться? Кидайте в меня тапки
 
После срыва не вылезаю с форума.
Прошел почти месяц - я полностью исключила алкоголь дома , с мужем , с родителями . Но был др мужа , приехали его друзья, и вся моя решимость куда -то улетучилась . Я поддалась порыву . Хотя дней 10 прокручивала в голове , как и что будет . И вот за день до его ДР я попросила купить мне вейп - чтобы хоть что-то мне осталось , после его курения сердце сжалось , забилось быстрее , я стала нервной , беспокойной, моя расслабленность исчезла , и я решила выпить . На следующий день вкупе с алкоголем и вейпом было плохо , я уже отвыкла так плохо себя чувствовать . Прошло 4 дня , ко мне только только начала возвращаться моя энергия.
Стала бояться саму себя . Столько изучала , прописывала себе , читала , смотрела и раз - за секунду поддалась порыву и получила за это плохое самочувствие и отсутствие самоуважения.
Хорошо , что хоть дома меня больше вообще не тянет выпивать , алкоголь противен , произошло отвыкание. А вот в компании страшно . Боюсь поддаться этому на Новый год снова. Вариантов не идти нет . К тому же придется там быть 3 дня. Чем себя занять ? Как справиться? Кидайте в меня тапки
Скажи что не пьешь потому что лечишься
 
Назад
Сверху Снизу