Очень хочется бросить пить

Mari92

Новичок
Не пьет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
21
Всем привет.Мне 31 и последние три года с пандемии , я часто выпиваю( иногда раза три в неделю а сейчас каждый день пью вечером по бутылки вина ) был перерыв из-за беременности и рождения ребенка .Очень волнуюсь так как понимаю что одной бутылки становится мало , еще и перед детьми стыдно старшему уже 7 лет. Очень хочу избавиться от этой зависимости а в будущем вовсе бросить и электронку и заняться спортом .Очень надеюсь здесь найти поддержку и мотивацию
 
Всем привет.Мне 31 и последние три года с пандемии , я часто выпиваю( иногда раза три в неделю а сейчас каждый день пью вечером по бутылки вина ) был перерыв из-за беременности и рождения ребенка .Очень волнуюсь так как понимаю что одной бутылки становится мало , еще и перед детьми стыдно старшему уже 7 лет. Очень хочу избавиться от этой зависимости а в будущем вовсе бросить и электронку и заняться спортом .Очень надеюсь здесь найти поддержку и мотивацию
Приветствую! Зависимость прогрессирует. Меленно и незаметно.
Цепляйся за форум. Успеха.
 
Приветствую! Зависимость прогрессирует. Меленно и незаметно.
Цепляйся за форум. Успеха.
Спасибо ,для меня этот форум как спасательный круг.Даже плакать хочется от того что так встряла
 
Спасибо ,для меня этот форум как спасательный круг.Даже плакать хочется от того что так встряла
не плачь, а радуйся ,что у тебя появилась возможность/ повод узнать правду об этаноле , и от том, как разрушительно он влияет на тело и психику.
 
в будущем вовсе бросить и электронку и заняться спортом .
Ну с этим повремени, не надо разом гнаться за всем, годик для стабильности, а там и видно будет уже.
Очень надеюсь здесь найти поддержку и мотивацию
Поддержка тебе😊
Начинай с книги Стеценко, там есть много ответов на вопросы - как не пить?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Осваивайся☕
 
@Mari92,

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет.Мне 31 и последние три года с пандемии , я часто выпиваю( иногда раза три в неделю а сейчас каждый день пью вечером по бутылки вина ) был перерыв из-за беременности и рождения ребенка .Очень волнуюсь так как понимаю что одной бутылки становится мало , еще и перед детьми стыдно старшему уже 7 лет. Очень хочу избавиться от этой зависимости а в будущем вовсе бросить и электронку и заняться спортом .Очень надеюсь здесь найти поддержку и мотивацию
Привет.
Удачи.
В трезвости.
 
Всем привет.Мне 31 и последние три года с пандемии , я часто выпиваю( иногда раза три в неделю а сейчас каждый день пью вечером по бутылки вина ) был перерыв из-за беременности и рождения ребенка .Очень волнуюсь так как понимаю что одной бутылки становится мало , еще и перед детьми стыдно старшему уже 7 лет. Очень хочу избавиться от этой зависимости а в будущем вовсе бросить и электронку и заняться спортом .Очень надеюсь здесь найти поддержку и мотивацию
Добро пожаловать к нам :obnim1:
Я тоже пришла с огромным чувством стыда и ощущением безнадежности, но все не так уж и страшно. Бросить пить вполне реально, если следовать рекомендациям, которые тебе тут дадут. А бросить пить в 31 - это вообще прекрасно. Вся жизнь впереди, и без алкоголя у тебя есть реальный шанс ей насладиться.
 
Добро пожаловать к нам :obnim1:
Я тоже пришла с огромным чувством стыда и ощущением безнадежности, но все не так уж и страшно. Бросить пить вполне реально, если следовать рекомендациям, которые тебе тут дадут. А бросить пить в 31 - это вообще прекрасно. Вся жизнь впереди, и без алкоголя у тебя есть реальный шанс ей насладить
Добро пожаловать к нам :obnim1:
Я тоже пришла с огромным чувством стыда и ощущением безнадежности, но все не так уж и страшно. Бросить пить вполне реально, если следовать рекомендациям, которые тебе тут даду
Ну с этим повремени, не надо разом гнаться за всем, годик для стабильности, а там и видно будет уже.

Поддержка тебе😊
Начинай с книги Стеценко, там есть много ответов на вопросы - как не пить?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Осваивайся☕
Благодарю Вас
 
не плачь, а радуйся ,что у тебя появилась возможность/ повод узнать правду об этаноле , и от том, как разрушительно он влияет на тело и психику.
А что, кто-то до этого не знал? Может и не в подробностях, но все знали. И алкашей видели, и что это не какие-то особенные люди, и что спиться вполне возможно. Что нельзя напиваться вдрызг, нельзя похмеляться, нельзя много дней пить подряд. Что лучше не пить вообще. Я во всяком случае всё это уж со школы точно знал. Не знал каких-то интимных деталей и тонкостей погружения в процесс, да на каком-то иррациональном уровне думал что со мной это почему-то не случится. Но блин, у меня язык не повернётся сказать что с запоями я прозрел и мне открылась какая-то сермяжная правда что алкоголь вообще-то очень вреден)
 
@Mari92,

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое.Замечательный совет .Стресс к сожалению избежать не могу потому что в основном полный хаос но магний пить начала уже и конечно же начала читать книгу Стеценко.Буду стараться, вчера не купила весь день но утром решила что лучше конечно все сразу не бросать справлюсь с алкоголем и возьмусь за сигареты
 
А что, кто-то до этого не знал? Может и не в подробностях, но все знали. И алкашей видели, и что это не какие-то особенные люди, и что спиться вполне возможно. Что нельзя напиваться вдрызг, нельзя похмеляться, нельзя много дней пить подряд. Что лучше не пить вообще. Я во всяком случае всё это уж со школы точно знал. Не знал каких-то интимных деталей и тонкостей погружения в процесс, да на каком-то иррациональном уровне думал что со мной это почему-то не случится. Но блин, у меня язык не повернётся сказать что с запоями я прозрел и мне открылась какая-то сермяжная правда что алкоголь вообще-то очень вреден)
Получается вы осознали только когда был первый запой ?
 
Всем привет ! На сайт к сожалению очень мало времени остаётся но как только появляется возможность и тишина я захожу и знакомлюсь и с сайтом и с вами ! Огромное спасибо за поддержку
Сегодня поймали саранчу ))) и еще раз подумала что алкоголь это тоже саранча так как пожирает все на своем пути ….
 

Вложения

  • 47D67181-4A0D-4230-B940-65471E62A0AB.jpeg
    47D67181-4A0D-4230-B940-65471E62A0AB.jpeg
    155.9 KB · Просмотры: 12
@Mari92, привет! Находи как можно больше времени на трезвость и форум. Сейчас трезвость должна стать на первое место и занимать максимальное количество времени.
 
Привет😊
Поддержка тебе!
Находи время для своей трезвости.
Дети проживут без очередной порции блинчиков).
А ты без трезвости - нет.
Алкоголизм не только не излечимое, но и смертельное заболевание.
Через пару недель тебе покажется - что они вон алкоголики, а ты то нормальная и немного можно)
Все через это проходили.
Первый счётчик - самый лёгкий 😊
 
Получается вы осознали только когда был первый запой ?
А так не было "первого" запоя. Всё было плавно, как и у большинства. На отдыхе или где-нибудь в отпуске первый раз пробуешь пить по несколько дней. Не с утра, но начинаешь с обеда где-то. Первый шаг сделан.
Потом например набухиваешься накануне в задницу и просыпаешься с сильного похмелья. Выходной, планы пошли к чертям, делать в таком состоянии особо нечего, и опять же где-то к обеду, к которому ты наверняка только и проснулся, тоже решаешь что раз день пропал то немного пива не повредит. А завтра уже всё сделаем.
И сперва его правда немного. Но в следующие разы становится мало, и раз день всё равно пропал, можно и ещё раз в магаз сгонять, ноги размять опять же.
Ну собственно уже на этом месте было чёткое понимание, что творится какая-то жопа, это ненормально и опасно. А это ещё не совсем запои.
 
Назад
Сверху Снизу