Сегодня уже не так хочется бросить..

Anya_hey

Активный участник
Не пьет 12 дней
Не курит 12 дней
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
615
Пол
женский
Привет. Хочу бросить пить. Сегодня мне уже не так хочется бросить, как вчера. Примерно в таком режиме сейчас: Тянет выпить…выпиваю…на след утро стыдно, виновато…не хочу пить, хочу бросить и так дня два три четыре…потом чувствую себя снова хорошо морально, и забыв о всех переживаниях снова пью…и так по кругу.
Бросать получалось на месяц, раза два. Потом убеждала себя, что мне необходимо веселится один раз в неделю… ну и так далее.
Выпиваю 3-4 бутылки пива или сухое вино, бутылку, дальше спать, всегда вырубает после выпитого сразу.
Выпиваю одна, муж пьет редко. Да мне и одной хорошо.
Очень хочется ради детей, себя, своего здоровья бросить. Чтоб не терять дни, чтоб настроение было в норме.
Начинает доходить, что жизнь намного ярче без алкоголя. Только вот что-то внутри словно сильнее меня. Тяга, программа. Вот сейчас пишу и есть глубинное чувство тоски по алкоголю или страха, как же я без него.
Хочу попробовать по какой-нибудь методике, опираясь на ваш опыт, а не самостоятельно.
 
Хочу попробовать по какой-нибудь методике, опираясь на ваш опыт, а не самостоятельно.
С методиками не особо богато, если ты не из Западной Европы. АА, Шичко, SMART Recovery.
 
С методиками не особо богато, если ты не из Западной Европы. АА, Шичко, SMART Recovery.
Привет, спасибо за ответ) с этой минуты форум для меня ожил) Я сейчас изучаю метод Шичко, мне показалось крутым, что я каждый день буду фокусироваться на проблеме, создавая вакуум и как бы давать обещание не пить завтра. АА думаю тоже круто помогает, но нужно преодолеть страх выйти в онлайн общение. Но когда я была уже почти готова это сделать, было столько вариантов этих онлайн групп, что я просто растерялась. Надо поискать на форуме опыт АА
 
Не уходи с форума. Читай темы с пометкой "важно". Читай дневники форумчан. Лови поддержку!
 
Я сейчас изучаю метод Шичко, мне показалось крутым, что я каждый день буду фокусироваться на проблеме, создавая вакуум и как бы давать обещание не пить завтра.
Шичковцы наши сейчас спят, кликну парочку, авось подойдут днем. @Фельдмаршал Роммель и @Pita4ok, явитесь!
Надо поискать на форуме опыт АА
ААшек много, как онлайновых, так и натуральных.
 
Последнее редактирование:
Шичковцы наши сейчас спят, кликну парочку, авось подойдут днем. @ФельдмаршалРомель и @Pita4ok, явитесь!

ААшек много, как онлайновых, так и натуральных.
Спасибо! Да, поздновато я написала, уже сама спать ложусь. Надеюсь удасться с шичковцами пообщаться.
 
Спасибо☺️ Ты уже давно не пьёшь! У тебя без срывов все получилось?
У меня была длинная стадия торгов, но на форуме все сразу получилось)
Счетчик поставила и с тех пор не пью)
 
Привет. Хочу бросить пить. Сегодня мне уже не так хочется бросить, как вчера. Примерно в таком режиме сейчас: Тянет выпить…выпиваю…на след утро стыдно, виновато…не хочу пить, хочу бросить и так дня два три четыре…потом чувствую себя снова хорошо морально, и забыв о всех переживаниях снова пью…и так по кругу.
Бросать получалось на месяц, раза два. Потом убеждала себя, что мне необходимо веселится один раз в неделю… ну и так далее.
Выпиваю 3-4 бутылки пива или сухое вино, бутылку, дальше спать, всегда вырубает после выпитого сразу.
Выпиваю одна, муж пьет редко. Да мне и одной хорошо.
Очень хочется ради детей, себя, своего здоровья бросить. Чтоб не терять дни, чтоб настроение было в норме.
Начинает доходить, что жизнь намного ярче без алкоголя. Только вот что-то внутри словно сильнее меня. Тяга, программа. Вот сейчас пишу и есть глубинное чувство тоски по алкоголю или страха, как же я без него.
Хочу попробовать по какой-нибудь методике, опираясь на ваш опыт, а не самостоятельно.
Привет🙌молодец, что пришла, значит видишь проблему, просто так люди сюда не заходят😁у меня всё было гораздо хуже, с запоями и капельниками, чтобы я могла ощутить все адовые муки, и у меня не оставалась не малейшего сомнения, что это пипец как плохо, что алкоголь меня разрушает и убивает! Ни какой скуки у меня по алкоголю нет, есть только жуткий страх, что болезнь меня разведет и я вернусь в этот кошмар😞Я тебе желаю, чтобы ты осознала, что у тебя проблемы до того, как увидишь болезнь во всей красе! Сценарий алкоголизма у всех одинаковый, вопрос лишь времени🤷‍♀️
 
Спасибо! Да, поздновато я написала, уже сама спать ложусь. Надеюсь удасться с шичковцами пообщаться.
Приходи завтра, только чтобы обязательно трезвой. Они строги до этого:YES:
 
Привет. Здесь люди со всех часовых поясов. Так что не волнуйся, кто нибудь так же не спит☺ С алкотягой такая же беда была, только сроки трезвости потом подужались до 1 дня, пила через день практически. Так что дальше алкоямв только глубже. оставайся на форуме. Здесь очень интересно, марафоны трезвости, марафоны ЗОЖ, так же по приобретению полезных привычек. Много общения, если будет такого общения не хватать или почувствуешь что тяжело и нужно больше, иди в АА или подключись онлайн. Услышишь голоса людей, некоторые включают камеры и ты сможешь видеть лица. Тогда не чувствуешь себя одинокой. А есть возможность так иди на живые группы.
 
Это советы для новичков. Выбирай свой метод.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
У меня была длинная стадия торгов, но на форуме все сразу получилось)
Счетчик поставила и с тех пор не пью)
Лови мое восхищение, твоя история мотивирует😍Надеюсь и для меня этот форум станет началом трезвой жизни.
 
Привет🙌молодец, что пришла, значит видишь проблему, просто так люди сюда не заходят😁у меня всё было гораздо хуже, с запоями и капельниками, чтобы я могла ощутить все адовые муки, и у меня не оставалась не малейшего сомнения, что это пипец как плохо, что алкоголь меня разрушает и убивает! Ни какой скуки у меня по алкоголю нет, есть только жуткий страх, что болезнь меня разведет и я вернусь в этот кошмар😞Я тебе желаю, чтобы ты осознала, что у тебя проблемы до того, как увидишь болезнь во всей красе! Сценарий алкоголизма у всех одинаковый, вопрос лишь времени🤷‍♀️
Привет, спасибо. Насчёт осознания. Я уже очень пугалась своего алкоголизма и бросала пить на месяц. Я очень мнительная, у меня сильный страх смерти. Может это меня и спасёт🙏
 
Привет, тезка! Молодец, что пришла, это хорошее место. Мне очень помогло.
Для начала лучше всего работает установка: я не пью сегодня. Сегодня я не покупаю, не наливаю, не пью. Даже если очень захочется. Сразу попить безалкогольного чего-нибудь, поесть, ещё попить, написать на форуме. Сегодня не пью. И так каждый день )) Это не страшно и не сложно.
 
Привет. Здесь люди со всех часовых поясов. Так что не волнуйся, кто нибудь так же не спит☺ С алкотягой такая же беда была, только сроки трезвости потом подужались до 1 дня, пила через день практически. Так что дальше алкоямв только глубже. оставайся на форуме. Здесь очень интересно, марафоны трезвости, марафоны ЗОЖ, так же по приобретению полезных привычек. Много общения, если будет такого общения не хватать или почувствуешь что тяжело и нужно больше, иди в АА или подключись онлайн. Услышишь голоса людей, некоторые включают камеры и ты сможешь видеть лица. Тогда не чувствуешь себя одинокой. А есть возможность так иди на живые группы.
Привет, спасибо за поддержку. Я не знала что в АА многие без видео, думала включенное видео это одно из условий. Хочу пройти марафон тут. Ты проходила марафон или общалась в АА?
 
Назад
Сверху Снизу