Алкоманипуляции

Я вот на днях вспомнила, где то затерялся мой развод. Ни слуху ни духу. Ждала 15 марта, оно прошло. Итого два месяца после подачи заявления БМ.
может уже развод давно состоялся
 
@Cinnamon, помнишь ты как то писала, что я пойму, зачем мне все это было дано. Вот в последнее время начинаю понимать я мудрее становлюсь и это правда. Саможалость все реже. Спасибо тебе за пищу над размышлениями.
 
Ну вот, договорились с сестрой, что поедем развлекаться, а оказалось она с повышенным давлением лежит третий день. Ничего корректирую свои планы. Уборку сделаю, продукты закуплю и погулять в парк схожу сегодня.
 
Ну вот как пример ранешнего мышления, если раньше я хотела чтобы мой БМ как минимум помер, ну чтобы наверное эго свое потешить, теперь я смело могу молиться, чтобы он жил.

Потому что он всегда финансово помогал и помогает дочери. Нет я по прежнему не хочу лично с ним встречаться, а дочь не при чем и у нее есть отец, который несет ощутимую для нее пользу. Тут еще один факт конечно, лучше с ним жить на расстоянии)

Или вот даже насчет этих арестных грамот, если он придурок их не взял, а я придурок их сожгла. О дочери здесь не подумал никто. А там действительно важная грамота, и она своим детям вполне может рассказывать, что у нее такой отец и есть чем гордиться на самом деле, не маленькое достижение.

Дочь вот мудрее.
 
И вот еще какие выводы за март, гордыня и эго вещи не выгодные. Если не убирать можно многое терять. И потом удивляться от чего же произошла потеря. Ах как мир несправедлив. Я часто слышу это утверждение. И все же на самом деле думаю иначе, что справедлив и все нам по вере нашей. Чего заслужили сами дается.
 
Все по вере нашей, по делам нашим, по мыслям нашим, нужно четко отслеживать, что думаешь, что при этом делаешь, и что тобой сейчас в данный конкретный момент времени в здесь и сейчас руководит. Может гордыня, эго, желание манипулировать? Если так жди потерь. И меняй мышление. Пишу в общем и конечно же для себя. Это мои субъективные умозаключения за последнее время и я ими руководствуюсь сейчас и пока собираюсь идти в том же направлении.
 
Я всё думаю- мужику 40 лет, не женат, не был, детей нет-так вроде?
Вы уверены что там всё нормально с психикой? С типом привязанности?
Ну чтобы его за образец брать нормального? (Утрирую слегка, но как то мягче сформулировать не получается)
 
Я всё думаю- мужику 40 лет, не женат, не был, детей нет-так вроде?
Я уже вскользь об этом писала. Не женат и нет детей почти 40, это о много ом говорит. Вот и разбиралась.
Вы уверены что там всё нормально с психикой? С типом привязанности?
С психикой не знаю. Тип привязанности эмоционально не доступный я разобралась, что так хорошо привлекает меня, уже можно сказать привлекало раньше.

Я давала себе срок до марта-апреля разобраться. Потому что с начала это понятно не было. С начала и я и он были достаточно активны. Потом я залипла, а он начал отстраняться. И я начала себя чувствовать не комфортно в таких отношениях. Я приближаюсь, он держит дистанцию.

Понятно что тип привязанности не здоровый не у меня не у него. Я с его типом конечно не буду разбираться, ему норм и он считает, что все ок, раз по прежнему ведет себя так же. Люди не меняются. Мы все об этом знаем.

Я теперь зато четко увидела свой тип привязанности. Наблюдала же, и как мы все помним, работаем только над собой.

Так вот я себя переломала по отношению к этому человеку, я поостыла, разобрала все свои эмоции. Не совсем еще, по большей части разобрала.

Я поняла, что такой тип привязанности, как у него не подходит мне. И такой тип привязанности как у меня тоже мне не подходит) вот такой вот каламбур.

А он мой этот тип и у меня есть. И я буду выбирать эмоционально недоступных. И с этим нужно что-то делать.

Вот мой тип привязанности;

Манипулятивная стратегия (тревожная привязанность)

Эти люди ищут в отношениях максимальной близости. Их идеал — полное слияние. Часто беспокоятся, что партнер недостаточно любит их, боятся остаться одни.

Люди этого типа недооценивают себя и возводят других на пьедестал, делают все, чтобы оправдать ожидания значимых для них людей. Необычайно привязчивы, постоянно ищут внешнего подтверждения собственной ценности, потому что сами ее не ощущают.
Вот его тип привязанности;

Стратегия «Оставьте меня в покое!» (избегающий тип)

Они чувствуют себя некомфортно в близких отношениях, не любят зависеть от других и предпочитают, чтобы от них тоже никто не зависел. Познав на собственном опыте, что близость приносит только страдания, стремятся к независимости и самодостаточности.

Cебя такие люди воспринимают сверхпозитивно, а остальных — негативно. Они стремятся использовать неуверенность чрезмерно привязчивых людей, чтобы еще больше укрепиться в своем превосходстве.

Как раз эти два типа выбирают именно друг друга.


Здоровая стратегия, а это именно безопасная привязанность друг друга и выбирают.

Такой вот замкнутый круг.
 
Добавлю к предыдущему вопросу:
а чего вообще хочется от отношений?
Я вообще пока не хотела отношений. И не определилась. Если бы я эмоционально не залипла секса было бы вполне достаточно.

Я знаю чего мне хочется в отношениях, я не знаю найду ли я это.
Цели совпадают?
О целях даже речи нет. Мы отношения возобновили три месяца назад. И я разбиралась что это вообще и наблюдала за собой, как я реагирую, какой у меня тип привязанности и т.д. Разобралась я. Это моя цель.
 
Мне уже стало плохо. Скоро и ему станет плохо, я перестану его подпитывать и он сам отвалится.

«Мы часто не осознаем, что партнеры, которыми мы одержимы, — это те, кто способен лишь усилить нашу глубокую неуверенность в себе. Это наши представления о любви привлекают к нам особых партнеров.

На ранней стадии отношений «независимый», эмоционально недоступный партнер посылает смешанные сигналы: звонит, но не всегда, не скрывает своей симпатии, но при этом дает понять, что до сих пор в поиске.»

Вот это все в точку. То что выделила особенно. Действия именно такие. И вот эти мне как раз таки и не нравятся сейчас.
 
19 марта нас развели. Твою же мать. Я забыла про это, что нужно забрать решение, пока пишу вспомнила. Завтра.
 
Назад
Сверху Снизу