Алкоманипуляции

Либеро, привет. Ничего себе у тебя новости. Вроде тебе нравилась работа же.
Тревога почему накрыла при потере работы? Заначку имеешь?
И вроде решение суда вступает в силу через месяц и тогда его забирают.
 
Либеро, привет. Ничего себе у тебя новости. Вроде тебе нравилась работа же.
Нравилась, оказалось, что это не значит, что навсегда)

На самом деле ситуация накалялась еще с января, в целом в компании, и я к этой ситуации никаким боком, я выполняла свой план, мне исправно платили премию за это + к з/п. В целом упали резко заказы и менеджеры говорили, что трактор никогда еще не было. Когда с заказами было все ок они и ввели 2 доп. должности, на одной я, и еще один спец., до этого со всем справлялись менеджеры.

Теперь и второго спеца работы тоже очень мало, и она тоже думает, что ее уволят, тем более после случая со мной. Да уже не важно мне. Как то отпало даже думать об этом. У меня практически сразу отпало, я на себя переключилась.
Тревога почему накрыла при потере работы? Заначку имеешь?
Накрыла вот от самого факта отсутствия работы.

Конечно имею, я ж тревожный человек 😀, для спокойствия видимо и этого мне мало.
И вроде решение суда вступает в силу через месяц и тогда его забирают.
Там вроде чего то в письме написано, по моему забрать, точно, решение вступает в силу с 19 марта. Так что надо забирать.

Ты понимаешь я получила это письмо,, открыла его, прочитала, аккуратно вложила в папку с документами. И забыла про него. Сейчас только вспомнила.
 
И заначка есть, и запасы есть даже продуктов месяца на 2, кроме того все эти быт хим, косметика и тому подобное. У меня такая привычка, надо всего штуки по 2.
 
Я что то как запахло жареным расходы свои уже подсократила и побольше денег отложила. И запасы сделала сразу. Потом сразу думала встану на биржу труда, я всегда так думаю на самом деле мне один раз только это пригодилось.

Я работу практически сразу нахожу. Но катастрофическое мышление мне нарисовало, что я месяца 3 без работы смогу просидеть. Это видимо опираясь опять на отрицательный опыт.

Надо как то лучше научиться на положительный опыт опираться.
 
Нравилась, оказалось, что это не значит, что навсегда)

На самом деле ситуация накалялась еще с января, в целом в компании, и я к этой ситуации никаким боком, я выполняла свой план, мне исправно платили премию за это + к з/п. В целом упали резко заказы и менеджеры говорили, что трактор никогда еще не было. Когда с заказами было все ок они и ввели 2 доп. должности, на одной я, и еще один спец., до этого со всем справлялись менеджеры.

Теперь и второго спеца работы тоже очень мало, и она тоже думает, что ее уволят, тем более после случая со мной. Да уже не важно мне. Как то отпало даже думать об этом. У меня практически сразу отпало, я на себя переключилась.

Накрыла вот от самого факта отсутствия работы.

Конечно имею, я ж тревожный человек 😀, для спокойствия видимо и этого мне мало.

Там вроде чего то в письме написано, по моему забрать, точно, решение вступает в силу с 19 марта. Так что надо забирать.

Ты понимаешь я получила это письмо,, открыла его, прочитала, аккуратно вложила в папку с документами. И забыла про него. Сейчас только вспомнила.
Значит развели раньше, в феврале. Это ж хорошо что тебя это не колыхнуло.

Пусть новая работа будет лучше старой😊
 
Значит развели раньше, в феврале. Это ж хорошо что тебя это не колыхнуло.
Март вообще из-за этого всего был напряженным. Не только для меня. Всех напрягали. Так что когда меня уволили честно говоря я выдохнула с облегчением. На самом деле обязанности, которые я исполняла мне не сильно нравились, нравилась з/п. Это так пинок от ВС, чтоб я не сидела там, где мне не очень нравится работать. А иначе я б сидела.
Пусть новая работа будет лучше старой😊
Пусть будет.
А вообще я соблюдаю нейтралитет в чувствах. Никакой идеализации и возложения ожиданий, такой подход у меня впервые.

Время покажет, пока не поваришься внутри все равно не узнаешь. Никогда никто не показывает подводные камни.
 
О, у меня кстати случился большой инсайт с этими ожиданиями. Когда я начала разбирать свои ожидания на кого и на что я их навешиваю, меня вообще очень хорошо отпустило. Я увидела из-за чего мои страдания многие эмоциональные, я сама создатель ожиданий.
 
И вообще по самой ситуации, мне так часто хотелось поплакаться кому то. Я сознательно этого не делала, я четко чувствовала, что эту ситуацию я должна пройти сама, одна, а мне хотелось на ручки . В этой ситуации я четко почувствовала это. Я сама брала себя на ручки.

И снова убедилась, что я могу самостоятельно все это пережить, и даже проще это все, чем с хороводом сочувствующих и поддерживающих. Даже на форуме в теме, не стала писать из этих соображений.

Потом были 3 человека, которым я об этом рассказала. Дочь, сестра, МЧ. Я прям рассказала о своих чувствах. И прям попросила моральной поддержка, сказала она мне нужна. Ну кроме дочери, дочери просто рассказала о чувствах.

Я получила меньше, чем я ожидала получить. И тогда я подумала, что это вот как раз и хорошо для мня.

Дочь конечно же совсем не так действовала, она тут же с курьером прислала мне букет цветов и горячий какао и открытку. Там были написаны теплее слова поддержки и мама ты все сможешь! Я подумала, что для меня вполне достаточно только этого и даже больше и не надо ничего.

Вот я тоже тогда столкнулась со своими ожиданиями от других людей и не испытала обиды, я поняла, и вспомнила сразу же слова с форума (все таки чтение не оказалось лишним и бесполезным 😀 как я думала что :WALL: до меня вообще не доходит) я поняла, что я перестала наконец то искать конфет в скобяной лавке.

МЧ сначала вообще не нашел что сказать. Кроме ясно и понятно. Потом сказал, вот как Аиариш сегодня написала как раз, все что не делается все к лучшему. И я еще тогда подумала, когда МЧ сказал эту фразу, отлично, это тоже мне пригодится, почему бы мне эту фразу не взять за аксиому, как само собой разумеющееся, хуже то не будет, это точно 💯
 
А ну я еще поплакала конечно же и пожалела себя. Потом уже подумала, поплакать это хорошо, снимает лишнее напряжение, ну чего ж так рыдать то, как будто близкий человек утерян, все в порядке, обычная штатная, рядовая жизненная ситуация. Все живы и здоровы. Остальное все дело наживное.
 
И вообще по самой ситуации, мне так часто хотелось поплакаться кому то. Я сознательно этого не делала, я четко чувствовала, что эту ситуацию я должна пройти сама, одна, а мне хотелось на ручки . В этой ситуации я четко почувствовала это. Я сама брала себя на ручки.

И снова убедилась, что я могу самостоятельно все это пережить, и даже проще это все, чем с хороводом сочувствующих и поддерживающих. Даже на форуме в теме, не стала писать из этих соображений.

Потом были 3 человека, которым я об этом рассказала. Дочь, сестра, МЧ. Я прям рассказала о своих чувствах. И прям попросила моральной поддержка, сказала она мне нужна. Ну кроме дочери, дочери просто рассказала о чувствах.

Я получила меньше, чем я ожидала получить. И тогда я подумала, что это вот как раз и хорошо для мня.

Дочь конечно же совсем не так действовала, она тут же с курьером прислала мне букет цветов и горячий какао и открытку. Там были написаны теплее слова поддержки и мама ты все сможешь! Я подумала, что для меня вполне достаточно только этого и даже больше и не надо ничего.

Вот я тоже тогда столкнулась со своими ожиданиями от других людей и не испытала обиды, я поняла, и вспомнила сразу же слова с форума (все таки чтение не оказалось лишним и бесполезным 😀 как я думала что :WALL: до меня вообще не доходит) я поняла, что я перестала наконец то искать конфет в скобяной лавке.

МЧ сначала вообще не нашел что сказать. Кроме ясно и понятно. Потом сказал, вот как Аиариш сегодня написала как раз, все что не делается все к лучшему. И я еще тогда подумала, когда МЧ сказал эту фразу, отлично, это тоже мне пригодится, почему бы мне эту фразу не взять за аксиому, как само собой разумеющееся, хуже то не будет, это точно 💯
А можешь описать какую поддержку ты бы хотела получить когда просила? Конкретно?

Понятно что ты приняла то, что есть. И то что конфет в этой лавке нет.
Я к чему-у человека есть потребности. Способы их удовлетворять разные- дать себе самой, или искать источник во вне подходящий. Из какой оперы твои потребности? Нет ли тут подавления их в виде ну не дали и не надо,обойдусь и так?
 
Последнее редактирование:
Тут у меня самой случилось всякое с работой, что я про этот развод и забыла.
Я тебя поздравляю с разводом!

с работой сил тебе

Да вот .Парадокс в том, что иногда надо получить особый "пакет проблем" от мироздания, чтобы оторваться от любимой жевачки...
Я сейчас как раз об этом думаю. Только начало накрывать весенее обострение мыслежвачки, тоже получила сразу же от мироздания проблемы с работой, чтобы некогда было грустить
 
А можешь описать какую поддержку ты бы хотела получить когда просила? Конкретно?
Я могу сказать то, что я конкретно и не сформулировала, то что именно мне нужно и от кого. Потому что была в своей любимой позиции ждать.

Наверное как обычно хотела, чтобы меня взяли на ручки, еще совсем недавно я и это определение плохо понимала.
Понятно что ты приняла то, что есть. И то что конфет в этой лавке нет.
Так это принятие уже для меня прорыв. Я же обычно не хочу принимать все таким как есть или людей такими какие они есть.

Или к примеру, что если я даже попросила, каждый может дать, только что он может дать ни больше ни меньше, исходя из собственных возможностей или желания даже.

А раньше без этого понимания я могла тратить силы на то чтобы ждать или выпрашивать. Или требовать. У меня магипулятивный тип привязанности все же) причем в самом таком развернутом виде.
Я к чему-у человека есть потребности.
Так вот, а я к чему. Есть конечно потребности, и человек должен научиться удовлетворять свои потребности самостоятельно.
Способы их удовлетворять разные- дать себе самой, или искать источник во вне подходящий.
Лучше дать себе самой все что только возможно, а не искать во вне. Такого источнике может рядом оказаться на момент в здесь и сейчас когда он нужен. Поиски источника занимают какое-то время. И не всегда найденный источник является подходящим.

Самый подходящий по моему мнению источник это психолог. Если нет уверенности, что есть возможность справиться самостоятельно. Потому что люди вокруг, это обычные люди просто) они к примеру ничего мне не обязаны и не должны.
Из какой оперы твои потребности?
Ева это длинная история, учитывая особенности моей личности. В том числе с учетом травмированности. Я сейчас не могу ответить на этот вопрос. Попозже распишу. Так как оказывается это очень полезно.
Нет ли тут подавления их в виде ну не дали и не надо,обойдусь и так?
Оно было бы, если бы я воспринимала все так как раньше, мое мировосприятие все таки меняется. Я воспринимаю сейчас так, не дали и хорошо, это повод научиться дать себе самой. А не повод для обид на окружающих меня людей.
 
Я вот о чем, копия решения пришла мне в письме. Что я собралась еще забирать? Или я чего то не понимаю. Не разводилась никогда. с начала пришла копия иска. Теперь копия решения. С синей печатью о том, что решение вступает в законную силу с 19 марта. Получается мне ничего не нужно забирать?
 
По моим последним наблюдениям созависимость это способ взаимодействия с миром в целом, причем на основании установок, представлений и даже стереотипов, которые реальности вообще не соответствуют.

К тому же как я уже написала это не распространяется только на связку алк+соз. А вообще в целом система взаимодействия с миром у отдельной созависимой личности. Причем по моим ощущениям эта система выученная, так как зачастую не совпадает с реальностью этого мира. Как и бывает выученная беспомощность именно в таких отношениях.

Отсюда много боли и разных переживаний, начиная от завышенных ожиданий, пребывание в мире собственных иллюзий в плену туннельного и катосторофическго мышления, со смещенным вектором внимания во вне, заканчивая использованием разного рода манипуляций для того чтобы мир все таки соответствовал ложным представлениям о нем.

Это лично мое наблюдение и мое имхо. Возможно я где то и ошибаюсь.

Когда что то подобное я вижу в себе, мне становится неприятно. А когда что-то из этого отваливается мне становится намного легче жить. Естественно не отваливается само собой все, с катострофическое мышление периодически отдавливаю, завязала с негативными прогнозами на будущее, все равно проскакивают. Про эти навешанные мною ожидания, как только разглядела и поняла суть и смысл своих страданий стало в разы легче. Как будто груз с плеч упал.
 
Я вот о чем, копия решения пришла мне в письме. Что я собралась еще забирать? Или я чего то не понимаю. Не разводилась никогда. с начала пришла копия иска. Теперь копия решения. С синей печатью о том, что решение вступает в законную силу с 19 марта. Получается мне ничего не нужно забирать?
загс выдает тебе свидетельство о расторжении брака на основании этого решения
придешь в суд, заберешь свой экземпляр решения и сразу идешь с ним в загс, платишь госпошлину и получаешь св-во, за 1 час управишься
 
Назад
Сверху Снизу