Алкоманипуляции

Я точно не буду на параллельно еще с кем то встречаться. И так не собиралась. Свернула со своего пути и так, куда то понесло меня. Чтобы еще понесло, дальше мне точно не надо. Чем дальше в лес, тем больше дров. Мне и так хватает.
 
Уже нормально отношусь к отказу. Но стараюсь заметить отказ, пока он ещё не выражен человеком вербально. На стадии вежливых увиливаний или отсутствия шагов мне навстречу.
А какая разница, чем он выражен отказ, есть отказ. Я тоже нормально отношусь к отказу, все же как оказалось совсем не во всех ситуациях и не со всеми. И это случай опять тянет на зависимость не что иное.
 
Я точно не буду на параллельно еще с кем то встречаться. И так не собиралась. Свернула со своего пути и так, куда то понесло меня. Чтобы еще понесло, дальше мне точно не надо. Чем дальше в лес, тем больше дров. Мне и так хватает.
Я не говорила встречаться. Знакомиться, присматриваться.
 
А какая разница, чем он выражен отказ, есть отказ.
Для меня большая. Люди ведь часто с трудом отказывают, я говорю об отказе близким. (Но некоторым даже незнакомцам сложно отказать). Испытывают раздражение или вину, отказывая. Поэтому сначала пытаются вежливо съехать с темы, не озвучивая отказ вербально.

Если я это пропущу и продолжу в том же направлении, значит, эмпатии у меня в данном случае ноль. И после четкого словесного отказа вернуться к теме уже будет намного труднее или невозможно.
 
Люди ведь часто с трудом отказывают, я говорю об отказе близким
Я стала легко всем отказывать. Научилась.
Но некоторым даже незнакомцам сложно отказать)
Нет это мое любимое слово теперь никакого раздражения или вины не испытываю.
Поэтому сначала пытаются вежливо съехать с темы, не озвучивая отказ вербально.
Я вообще отказываюсь воспринимать соскальзывание. Догадываться или додумывать за другого не собираюсь, если этот другой не слепоглухонемой, то только ртом. Иначе я буду продолжать общаться как ни в чем не бывало.
Если я это пропущу и продолжу в том же направлении, значит, эмпатии у меня в данном случае ноль.
Ну я не считаю, что не обязана догадаться по мимике или жестам. Может человек о другом думает, вспомнил не приятный случай например и я к этому никакого отношения не имею.
И после четкого словесного отказа вернуться к теме уже будет намного труднее или невозможно.
Так зато это честно и понятно, построение иллюзий автоматически отпадает. Я уже описывала такой случай, когда мужчина расставил сразу все точки над и в общении по поводу личных отношений, мне нравится открытость и честность. Он сказал, что я не в его вкусе, мне было не обидно, мы продолжили общение просто в другом ключе, приятно провели вместе время, пообщались на общие связывающие нас темы. Никакого неприятного осадка от такого общения у меня не осталось.

А от соскальзывания остается неприятный осадок.
 
Я вообще отказываюсь воспринимать соскальзывание. Догадываться или додумывать за другого не собираюсь, если этот другой не слепоглухонемой, то только ртом. Иначе я буду продолжать общаться как ни в чем не бывало.

Ну я не считаю, что не обязана догадаться по мимике или жестам. Может человек о другом думает, вспомнил не приятный случай например и я к этому никакого отношения не имею.
Нет, не по мимике и жестам и не додумывать за другого.

Вот, допустим, есть приятельница. Из общения знаю, что ей нравятся прогулки и театры или ещё что-то, что мне тоже нравится.
Я, допустим, ей говорю или пишу, совершенно прямо и необтекаемо: "Давай сходим погулять или в театр?"

Допустим, ответит: "Хорошо, но может быть, в другой раз? В ближайшее время никак."

Это отказ? Я считаю, да. Но такой, что если что, у меня остаётся возможность снова предложить через какое-то время. Если снова такой ответ, то уже в третий раз не предложу. Меня не касается, по какой причине она увиливает. Спрашивать не буду. Может быть, и отношение свое к ней пересмотрю.

Никогда я не получала ответ: "нет, спасибо." или просто "нет". Такое отвечают, если предлагающий не знаком, или достал с предложениями, или предлагает не в тему, типа прыжок с парашютом тому, кому это нафиг не сдалось.
 
@Night, у меня есть приятельница, мы с ней 20 лет уже в дружбе. Лет 5 не виделись в живую, правда она в феврале присылала мне видео с ее др, я ей и того не присылала, на словах уже куда только не ходили с ней. Живем в одном городе.

А хожу я с теми на кого можно точно рассчитывать, это точно моя дочь, она на все эти мероприятия всегда согласна, кино, театр, кафе, теплоход, парк и т.д. Как с детства с ней гуляем так и до сих пор.

И моя сестра, и то, вот она мне уже сутки почти не отвечает в ватсап, а до этого с ней договорились за шмотками в субботу, и кафе, теперь не знаю ну и фиг с ним, как будет так и будет скорректируем планы по ходу дела. Если она объявится) надеюсь 🙏 и верю. Позвонить лень, устала. Март меня выкосил. На работе х-ня, я уже молюсь чтобы март поскорее закончился.

МЧ вообще х знает где, я уже не слежу, своих проблем подвалило)
 
Вон у меня цветок почти завял на подоконнике, полила, ничего взбодрился,, а так не до него было даже) и многие сейчас заняты своими бесконечными делами.
 
Март. Сетовала тут. Переосмыслила, наоборот все. Подкинул мне ситуации сложные, трудные. Это очень хорошо для меня оказалось, через это я росла, и мышление меняла. Меняется оно СБ в лучшую сторону. Очень много встретила своего ЭГО, оно болело и там и там. Очень много смирилась и ощущения крутые после этого на самом деле. ЭГО мешает, затмевает что то хорошее, даже в себе.

Еще научаюсь не строить плохие прогнозы на будущее. Потихоньку получается. Еще учусь оставаться в спокойствии при всем при этом, тоже получается. Стараюсь не кормить свой невроз.
 
В спокойствии держу себя прямо принудительно пока. Не привычно. Надеюсь войдет в привычку надолго.

Кстати по этой теме. Наша психика пластична. И меняется. Создавать новые нейронные связи можно всегда. Другое дело что у тех, у кого возраст к примеру 40 +, как у меня это делать может быть и сложнее, зато, если уж поменять, то новая нейронная связь очень хорошо закрепляется и приживается. Уже можно сказать почти навсегда, если специально не сбивать себя с нового пути.
 
Вчера уснула рано, сегодня только с утра поняла, что забыла даже поужинать) ужин отдай врагу) видимо так у меня и получилось. Вот не только могу капусту сжечь, поужинать забыть оказывается тоже могу.
 
Я же и сама себя тоже жестко контролирую, вот ужин якобы это НАДО, с оказалось что и без него вполне нормально, что вот иногда можно и не поужинать, и даже не вспомнила.
 
МЧ, видимо, далеко не в первый раз в своей жизни встречает женщину-контролера. Судя по его реакции, тренированный)
Не знаю, думаю скорее встречал, в то же время думаю, что долго не оставался в таких отношениях, так как человек другой, человек не зависимый химических зависимостей у него точно нет. Не любит даже кофе. То есть не применяет никакие «стимулирующие вещества», на него «нашу» зависимую систему мышления не напялишь и поэтому со своей системой мышления мне с ним сложно, да я по большей части его не понимаю.

Думаю что у него все намного проще) Это у нас у зависимых все чем то осложнено, простая жизнь проще, чем нам кажется)
 
@Night, я думаю, что в такую систему зависимых отношений, какую например привыкла строить я, его не вовлечешь, он скорее убежит))) 99,9 %.
 
Так что если хочется чего то, как всегда меняем СЕБЯ а не другого человека. Правило номер один для всех, зависимых, созависимых и всех остальных.
 
Он младше меня, а ученик я, не он. Я с тетрадью и ручкой. И это я на минном поле, боюсь сделать лишний шаг например, и правильно, потому что я часто делаю если обобщить и не вдаваться в термины что попало делаю. Руководствуясь привычными старыми паттернами поведения. Что естественно с ним работать не будет никогда.
 
Я вот на днях вспомнила, где то затерялся мой развод. Ни слуху ни духу. Ждала 15 марта, оно прошло. Итого два месяца после подачи заявления БМ.
 
Назад
Сверху Снизу