Алкоманипуляции

Про вот это?

Если мне посчастливилось найти того уникального другого, которому я нужен - я убежден/а что нашел "того самого", который сделает меня счастливым, что ради него/нее стоит жить. Все это вызывает захлестывающую эйфорию, действующую на меня как наркотик.

Мне тоже такое не свойственно. У мпня совершенно нет вот этой потребности "быть нужным".. Мне скорее гораздо больше импонирует "мне уделяется очень много внимания от этого человека и мне это приятно" - вот что было ведущим в любых отношениях.

И уж тем более "ради него стоит жить" - это вообще какой то перебор в моем понимании..
 
Мне тоже такое не свойственно.
Мне было не свойственно. Теперь как по написанному. Случилась такая история. Вот перед НГ. Я еще в браке встречалась с человеком, причем, когда мы встречались я ничего подобного к нему не испытывала. Два года назад, он сказал мне, что встречаться больше не будем, т.к. он нашел себе девушку. Хорошо.

Перед НГ он вернулся и тут у меня понеслось, я влюбилась и накрыла вот эта эйфория. Что для меня собственно было неожиданно совершенно.

И отсюда все вытекающие, желание контролировать. Давать больше, чем надо. Главное я увидела, что я сама создатель созависимых отношений. Строитель. Я готова была строить именно такие созависимые отношения.
нет вот этой потребности "быть нужным".
А у меня ранее была такая потребность. И это кстати выражалось не в отношениях, а вообще в отношениях с окружающими, мне нравилось, что мне звонят с просьбами помочь, посоветоваться и т.д.

Зато сейчас ситуация иная, я думаю СБ что от меня никому ничего не нужно. Иной раз думаю, хорошо, что даже нет потребности пообщаться.
И уж тем более "ради него стоит жить"
А я это почувствовала. Не значит, что действовала, просто почувствовала, что для другого я готова. И дать больше чем нужно и передать. Я еще возмущалась, а где эти силы у меня на меня? Почему я себе сама не хочу вот дать и передать.

Для себя я не хочу жить. Или на очень маленьких оборотах, не сильно вкладываюсь.

Смещенный вектор. Вот это бы на себе перенаправить, была бы совсем другая картина.
 
Сейчас МЧ надо мной поржал. После того, как я написала, что обиделась. Он написал, что удивлен. Я ему пишу, ну что ты удивляешься то, я женщина у меня есть эмоции. На что он мне написал. Это точно 😀, ты огонь! 🔥 (пунктуация автора сохранена). И ржет блин, потом через некоторое время, ну как твое ничего ? Хорошо все, слава богу и ржу сама уже 😀
Привет! Давно тебя читаю. Я твоя ровесница.

МЧ, видимо, далеко не в первый раз в своей жизни встречает женщину-контролера. Судя по его реакции, тренированный) Сейчас ты чувствуешь облегчение, но, по сути, не получила от него ни да, ни нет. К сожалению, твоя потребность "расставить точки над i" скоро может нахлынуть сильнее.
 
Привет! Давно тебя читаю. Я твоя ровесница.

МЧ, видимо, далеко не в первый раз в своей жизни встречает женщину-контролера. Судя по его реакции, тренированный) Сейчас ты чувствуешь облегчение, но, по сути, не получила от него ни да, ни нет.
Привет!
Да ни на ни нет.
К сожалению, твоя потребность "расставить точки над i" скоро может нахлынуть сильнее.
Почему? Не поняла, объясни.
 
Почему? Не поняла, объясни.
Сложно отключить в себе контролёра, сложно оставаться в ситуации неопределённости. Временами кажется, что все вроде бы и неплохо идёт, внутреннего контролёра замечаешь и стараешься выключить, но в период ослабленности, при ПМС, например, очень четко вылезают такие диссонансы, хочется наконец определиться.

Я не только про тебя сейчас, я и про себя, и про многих других.

А так как женщин-контролеров много (мужчин, если что, тоже), мужчины как-то привыкают и адаптируются.

Ответить тебе как-то по-другому ему в тот момент было невыгодно, свести всё в комплимент и шутку - выгодно. Тебе стало немного стыдно за бурю эмоций, ты посмеялась, но ведь определенности так и нет! Значит, контролёр снова скоро может проснуться, потому что от неопределённости кажется, что силы тают и напряжение растет.

И вообще на сам ПМС много что списывают, мол, просто гормоны, все фигня, но он показывает, что где тонко, где накопилось, там и рвётся.
 
при ПМС, например, очень четко вылезают такие диссонансы, хочется наконец определиться.
Да определиться всегда хочется, всем не очень нравится жить в неопределенности. Особенно с моей психикой. При ПМС да, обостряется.
Тебе стало немного стыдно за бурю эмоций, ты посмеялась,
Да на самом деле, я отследила это чувство стыда. Давно не было. Еще удивилась.
Значит, контролёр снова скоро может проснуться,
Он во мне никогда и не засыпал. И вроде это не мешало жить. Сейчас я чувствую, что мешает. Меняюсь, для меня сложный оказался процесс. Ситуации я еще могу отпускать. С людьми иначе выходит. Все это раздражает меня в себе же.
И вообще на сам ПМС много что списывают, мол, просто гормоны, все фигня, но он показывает, что где тонко, где накопилось, там и рвётся.
Вот это точно, накопилось так и есть. Опять я накопила. Блин да что ж такое :WALL:

Иногда правда думаю, что бьюсь головой об стену и нет никаких подвижек вперед. Сложно себя менять.

Я когда начала серьезно себя менять, с первого дня отказа от алкоголя, и по сей день, в один какой то момент, я испугалась, что я теряю сама себе. Скорее это ложный страх.
 
Да вот помню этот момент, испуга, что если я пойду в терапию, то вдруг стану я не я. Я привыкла уже к себе такой. И сейчас вижу, что мне многое мешает в моем поведении, реакциях, восприятии мира в целом. Очень трудный путь. Иногда руки просто опускаются.
 
Да вот помню этот момент, испуга, что если я пойду в терапию, то вдруг стану я не я. Я привыкла уже к себе такой. И сейчас вижу, что мне многое мешает в моем поведении, реакциях, восприятии мира в целом. Очень трудный путь. Иногда руки просто опускаются.
"Я стану не я", ты только о привычке к себе прежней или ещё о чем-то? Хочу понять.

Склоняюсь к мнению, что мы рождаемся с набором качеств и черт, но таким, типа, как кусочки пазла. Из которых может сложиться что-то, а может и вообще ничего не сложиться. Поэтому стараюсь взрослеть и складывать свой пазл. Временами, да, очень трудно! А что я буду не я.. ну, что мне нужно, я не забуду.
 
"Я стану не я", ты только о привычке к себе прежней или ещё о чем-то? Хочу понять
Да именно о привычке. Думаю, а вдруг себя не узнаю. И испугалась, что вообще не знаю. А это так и есть по факту. Я все время в нервозе жила, то есть я не я, все равно как не крути. С детства меня в такое состояние вогнали. И я уже к нему привыкла. Как по другому не умею. Считай все с начала, вся жизнь, а невроз еще рулит порой. Только сейчас морально спокойной жизни коснулась. И то боюсь лишний раз себя потрясти.

Вот как боялась отношений. И не зря. Очень сильная для меня эмоциональная встряска. Не тяну я.
 
Да определиться всегда хочется, всем не очень нравится жить в неопределенности.
Неуютно, да. Напоминаю себе, что мне невыгодно расставлять точки над i.

Кажется, что ну вот же, ничего не потеряю, если спрошу. Да - да. Нет - нет.

Но на самом деле потеряю. Мысли закрутят.

Например.
Вот он ответил - да, и вроде все хорошо? Нет. А вдруг это вот я надавила, и поэтому он продавился, а сам не очень и хотел? Надо вытащить из него подтверждение, что точно-точно хотел.

А если ответит нет? Вдруг надо было подождать, и все бы наладилось, ну куда я поспешила и надавила и вынудила ответить?

Стараюсь подвешивать ситуацию, неприятно выглядеть в своих глазах давящей, и, что важно, ясности ведь так и не получу!

Но и не жду, определится кто в чем или нет.
Если были у меня вялотекущие отношения, знакомилась с другими. Понимая, что очень нравится вот он один, но что уж.
 
Я всегда влезу туда, где написано, не влезай, убьет. Самонадеянность и не способность оценить свои реальные возможности именно психики. Ну тут было неожиданно, честно говоря, я не знала, что у меня возникнут чувства. Даже предугадать не могла. Предположить, думала точно безопасно, раньше ведь не было у меня особых чувств к этому человеку.
 
Вот как боялась отношений. И не зря. Очень сильная для меня эмоциональная встряска. Не тяну я.
Мне кажется, тянешь. Пока тебе человек не очень важен и интересен, или пока есть на кого другого отвлечься.

Раньше, во время твоего замужества, ты с МЧ спокойно встречалась. Думаю, потому что муж в любом случае занимал в твоей голове и жизни намного больше места, чем МЧ.
 
Неуютно, да. Напоминаю себе, что мне невыгодно расставлять точки над i.
А я не напоминаю даже, я не так давно заметила, что это у меня встроено где-то. Причем мне думается раньше это тааак не выпирало.
Кажется, что ну вот же, ничего не потеряю, если спрошу. Да - да. Нет - нет.
Так это так и есть на самом деле. Смотря как ты относишься к нет. Как реагируешь/ем на отказ. Отказ, это тоже нормально.

У меня к примеру не всегда и все же бывает абсолютно неадекват реакция. Раньше было хуже точно. Эгоцентризм. Корень зла. И сейчас я отследила у себя эгоцентризм. Эго еще раздуто. Это эго болит, не что иное.
Но на самом деле потеряю. Мысли закрутят
Твои/мои мысли, это наша проблема. Не его не ее. Ответ какой есть, а мысли наши. Нам с ними жить.
Например.
Вот он ответил - да, и вроде все хорошо? Нет. А вдруг это вот я надавила, и поэтому он продавился, а сам не очень и хотел? Надо вытащить из него подтверждение, что точно-точно хотел
То что он продавился это его проблема. И это не есть хорошо. Это большое поле для наших дальнейших манипуляций. Не гордится такой человек для учебы) норм когда не продавился. Надо эго отследить свое, будет в бешенстве оно, если сильно раздуто.
А если ответит нет? Вдруг надо было подождать, и все бы наладилось, ну куда я поспешила и надавила и вынудила ответить?

Стараюсь подвешивать ситуацию, неприятно выглядеть в своих глазах давящей, и, что важно, ясности ведь так и не получу!
А и не надо получать ясность, дать событиям нужно развиваться своим чередом. Торопливость корень зла.

Мне тоже не приятно, я давлю. И не всегда успеваю вовремя отслеживать. Зато чужое давление на меня мне не приятно. Другому мое тоже. Надо это понимать.
Но и не жду, определится кто в чем или нет.
Если были у меня вялотекущие отношения, знакомилась с другими.
Если бы были? Или были? Не поняла.
Понимая, что очень нравится вот он один, но что уж.
Вот я сейчас считаю, вот он один и на нем клином свет сошелся, это уже из разряда зависимостей имхо.

Я точно не умею строить иных отношений. Я убедилась.
 
Вот тоже пытаюсь понять, как это ты к себе привыкла, но себя не знаешь)
А вот так. Раньше же я считала, что я в доску права и все то я делаю правильно, а остальные все не правильно, еще и своих ценных указаний всем навешаю без запроса. Хорошо с таким мировоззрением. Тут еще не разобрано у меня. Поле не пахано. Вот сейчас пишу и понимаю это.

От нового от изменений я не вижу плюсов.
 
Мне кажется, тянешь. Пока тебе человек не очень важен и интересен, или пока есть на кого другого отвлечься.
Я не знаю, как насчет важен, а интересен обязательно должен быть. Иначе зачем?

Я вообще не умею строить отношения, у меня здесь полный пробел, я дожила до 45 и полный пробел. Я жила в браке 28 лет, в дисфункциональных отношениях. И для меня это была норма. Еще и БМ подкреплял, все так живут, все ругаются. Я не знаю где были мои мозги.

Вот тогда по иному не могла.
Раньше, во время твоего замужества, ты с МЧ спокойно встречалась. Думаю, потому что муж в любом случае занимал в твоей голове и жизни намного больше места, чем МЧ.
Полностью слияние, он все место занимал в моей голове. На себя оставалось чуть чуть. На других вообще очень мало.
 
Смотря как ты относишься к нет. Как реагируешь/ем на отказ. Отказ, это тоже нормально.
Уже нормально отношусь к отказу. Но стараюсь заметить отказ, пока он ещё не выражен человеком вербально. На стадии вежливых увиливаний или отсутствия шагов мне навстречу.
 
Назад
Сверху Снизу