Алкоманипуляции

Да я тут уже не про документы. Там обида старая. Я уже про новые. Вот в чем вопрос.
новые обиды накладываются на непроработанные старые, так что прорабатывай их
и уже 1000 раз люди на своем опыте написали, ниточек, связывающих вас с алком чем меньше, тем вы же спокойнее
 
новые обиды накладываются на непроработанные старые, так что прорабатывай их
и уже 1000 раз люди на своем опыте написали, ниточек, связывающих вас с алком чем меньше, тем вы же спокойнее
Я сейчас думаю, обида это та же манипуляция. Я обиделась, сделай срочно, так как я хочу. Получается я все так же на своем коне, манипулятор.

Старые обиды по моему все проработанные. Вот сегодня писала про документы, эмоционального заряда там нет, просто как факт всплыло.
 
Ну в прям все ниточки порвать это просто нереально, дочь я же не выкину из своей жизни. А это постоянное напоминание. Она вот пришла и мне напомнила про эти документы, я и не думала про них вообще.

Я сложила их в пакет. И поставила в кладовку. Еще туда свои старые ежедневники покидала, думаю весной наужу где сжечь все таки. Прям навязчивая идея)
 
А я говорила что я до манипуляций не дойду, а получается дошла. Сама не заметила как. Соз тоже долго на цыпочках не простоит. Все равно где-то что то вылезет.

Меня в последнее время даже фильмы не цепляют, я что то на свое кино смотрю, вот это экшен. Захватывающе. Полностью под впечатлением.

Сама от себя устала, надеюсь что это дно.
 
Ну в прям все ниточки порвать это просто нереально, дочь я же не выкину из своей жизни. А это постоянное напоминание. Она вот пришла и мне напомнила про эти документы, я и не думала про них вообще.

Я сложила их в пакет. И поставила в кладовку. Еще туда свои старые ежедневники покидала, думаю весной наужу где сжечь все таки. Прям навязчивая идея)
Ниточки то не в реальном человеке. .Они у нас в голове...
 
Я сейчас думаю, обида это та же манипуляция. Я обиделась, сделай срочно, так как я хочу. Получается я все так же на своем коне, манипулятор.

Старые обиды по моему все проработанные. Вот сегодня писала про документы, эмоционального заряда там нет, просто как факт всплыло.
Обида это злость, направленная на себя. Не дали, не получила что хотела, в чем нуждалась. По сути-то неприятие реальности, попытки натянуть её на свои потребности проигнорировав зону своего влияния.
Собственно всё то же что и обычно.
Увидеть реальность какая она есть.
Определить свои потребности и свою зону влияния.
Принять бессилие если вне зоны твоего влияния.
Прожить стадии принятия.
 
Ну в прям все ниточки порвать это просто нереально, дочь я же не выкину из своей жизни. А это постоянное напоминание. Она вот пришла и мне напомнила про эти документы, я и не думала про них вообще.

Я сложила их в пакет. И поставила в кладовку. Еще туда свои старые ежедневники покидала, думаю весной наужу где сжечь все таки. Прям навязчивая идея)
ну не твои же документы, а почему они у тебя стоят?
чужое - это чужое
 
Обида это злость, направленная на себя. Не дали, не получила что хотела, в чем нуждалась. По сути-то неприятие реальности, попытки натянуть её на свои потребности проигнорировав зону своего влияния.
Собственно всё то же что и обычно.
Увидеть реальность какая она есть.
Определить свои потребности и свою зону влияния.
Принять бессилие если вне зоны твоего влияния.
Прожить стадии принятия.
Добавлю я. Не знаю сововское это или личностное, у меня совсем не шло - принять бессилие. Никак. Что значит я не могу- надо ещё постараться. И принять бессилие ещё означало- проживать горе, печаль- а я это не хотела, совсем, это больно и страшно.
 
Добавлю я. Не знаю сововское это или личностное, у меня совсем не шло - принять бессилие. Никак. Что значит я не могу- надо ещё постараться. И принять бессилие ещё означало- проживать горе, печаль- а я это не хотела, совсем, это больно и страшно.
Бессилие в чем именно?
 
ну не твои же документы, а почему они у тебя стоят?
чужое - это чужое
Почему они у меня стоят? Да потому что он оставил их у меня стоять.

Да это тема того же звонка опять возвращаемся к нему. Когда я позвонила БМ после НГ. В том числе хотела отдать и эти документы. Там и не документы первой необходимости, а разные его почетные грамоты. И есть фотографии.

Я предложила ему их забрать, он отказался и сказал про развод.

В том числе, там есть одна почетная грамота, которую немного кстати я сейчас посмотрела разрисовала наша дочь, из-за чего он как потерпевший на меня орал, что я не доглядела за ребенком.

А теперь оказалось ему не надо. Ну не надо, так не надо, думаю сожгу значит. Положила еще туда свои старые ежедневники рабочие, точно надо сжечь, не то отъелось чтобы кто-то читал.
 
Почему они у меня стоят? Да потому что он оставил их у меня стоять.

Да это тема того же звонка опять возвращаемся к нему. Когда я позвонила БМ после НГ. В том числе хотела отдать и эти документы. Там и не документы первой необходимости, а разные его почетные грамоты. И есть фотографии.

Я предложила ему их забрать, он отказался и сказал про развод.

В том числе, там есть одна почетная грамота, которую немного кстати я сейчас посмотрела разрисовала наша дочь, из-за чего он как потерпевший на меня орал, что я не доглядела за ребенком.

А теперь оказалось ему не надо. Ну не надо, так не надо, думаю сожгу значит. Положила еще туда свои старые ежедневники рабочие, точно надо сжечь, не то отъелось чтобы кто-то читал.
ну вот и убрать это из своей жизни побыстрее любым путем
тогда и не получатся вот эти игры, сказала так, а на самом деле не так
спотыкаться о них не будешь
думать что с ними в будущем, тоже потребности не будет
ну я говорю, как вижу
 
Бессилие в чем именно?
Да во всём. Если очень захотеть и постараться - можно много чего.
Не получаешь что хочешь- плохо стараешься.
Если рассуждать теоретически то я даже согласна почти. Почти всё можно если захотеть. Полететь в космос, поменять пол, заработать много денег.
А практически- ресурсы и конкретного человека не безграничны. Результат зависит от действий самого человека, среды- обстоятельств, действий других людей.
 
у вот и убрать это из своей жизни побыстрее любым путем
Если б у меня была печь, они бы сгорели в тот же злополучный день, синим пламенем)))
спотыкаться о них не будешь
Да я о них не спотыкаюсь, они в кладовке в пакете не полке. И думать о них не думала.

Сейчас оказалось нужны дочери, пусть у нее и хранятся. Я только рада. Она гордится достижениями своего отца. Если это ей важно и нужно , то мне тоже хорошо, что не сожгла.
 
Если б у меня была печь, они бы сгорели в тот же злополучный день, синим пламенем)))

Да я о них не спотыкаюсь, они в кладовке в пакете не полке. И думать о них не думала.

Сейчас оказалось нужны дочери, пусть у нее и хранятся. Я только рада. Она гордится достижениями своего отца. Если это ей важно и нужно , то мне тоже хорошо, что не сожгла.
у меня тоже лежали документы, которые я не смогла сразу всучить бм, а мне так хотелось "очистить" дом :-D
ничего, потом сын отвез ему))
ну часть пошла в макулатуру в школу дочери, часть я баню растапливала/топила:sarcastic:
 
Да во всём. Если очень захотеть и постараться - можно много чего.
Не получаешь что хочешь- плохо стараешься.
Если рассуждать теоретически то я даже согласна почти. Почти всё можно если захотеть. Полететь в космос, поменять пол, заработать много денег.
Но я иначе воспринимаю бессилие.... Я как то в другом "увидела" бессилие. то есть - это типа как такой психотерапевтический прием - то есть наоборот - я не все могу.. И это тоже надо принять в себе. Я НЕ ВСЕ МОГУ. И не надо прыгать выше головы.. Достаточно прыгать на ее уровне - и так неплохо..)) типа того...

То есть "если не получаешь , то плохо стараешься" - это как раз не про бессилие...ИМХО
 
Обида это злость, направленная на себя
Ну это если прям обида, обида, в которую залипаешь надолго. Там много может быть понамешано, может включать в себя злость гнев и ненависть к обидчику. С другой же стороны жалость к себе.

К слову о хрустальной вазе, не слишком ли уже хрустальна и натерта?

Это может быть от завышенной самооценки даже, вроде как другие люди относятся не как должно по мнению ее королевского величества)))

В моем случае, это точно инструмент манипуляций. Я точно определила. Тогда чувства только поверхностны, долгого залипания не вызывают.
 
Но я иначе воспринимаю бессилие.... Я как то в другом "увидела" бессилие. то есть - это типа как такой психотерапевтический прием - то есть наоборот - я не все могу.. И это тоже надо принять в себе. Я НЕ ВСЕ МОГУ. И не надо прыгать выше головы.. Достаточно прыгать на ее уровне - и так неплохо..)) типа того...

То есть "если не получаешь , то плохо стараешься" - это как раз не про бессилие...ИМХО
Амариш, я подумаю, спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу