✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание номер 3.
Ситуация 1. Приехали в отпуск родственники издалека, с которыми редко видимся, которые всегда уговаривают с ними выпить. Всегда собирается большая компания на этих встречах, все пьют. Способ 1: не выпить в эту ближайшую встречу - сказать, что я пью лекарства от гастрита и мне нельзя. Что будет правдой.
Способ 2: честно сказать, что я приняла решение бросить пить, пусть поддержат.
Способ 3: предложить им альтернативу пивного отдыха, погулять без пива. Но они будут всё равно пить, это 100 процентов(((. Жаль.

Ситуация 2: день рождения, как не отметить?)). Способ - устроить себе трезвый день рождения, поесть вкусно в кафе, запить колой.

Ситуация 3: отпуск на море. Соблазны на каждом шагу. Способ: сходить в аквапарк, вечером не ходить возле кафешек. Способ 2: поехать в такое место на море, где вообще нет кафешек и развлекушек, небольшой посёлок.Только море.

Ситуация 4: стресс на работе. Способ: придти домой, выпить чаю с мятой, принять успокаивающую ванну, лечь спать.

Ситуация 5: идёт непруха в личной жизни, появляется мысль, что может да ну его трезвость, всё равно любви нет(((. Способ: найти себя в другом: работа, хобби, воспитание сына. Работа над собой и реализация себя!

@Mik @Любушка
 
Профильное задание 3
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили. Но благодаря этим предпринятым мерам, вам удалось сохранить свою трезвость.
Опишите не менее пяти ситуаций и хотя бы по три способа (чем таких способов больше, тем лучше) не выпить из каждой из них.
Я понял это задание так -это нужно самому сделать методику ситуация-способ.
1)Я приезжал с вахты, сразу заходил в магазин и начинал свое плаванье .
Что делал чтоб не пить: доезжал на такси до подъезда и сразу домой, давал себе установку что сегодня не пью и шёл домой, иметь с собой только такую сумму денег чтоб хватало на такси а на алкоголь не было денег.
2)Конфликтная ситуация психанул.
Что делать: Выпить успокоительных
таблеток заварить и попить успокоительной травы, пройтись на свежем воздухе сделать дыхательную гимнастику, прийти с прогулки хорошо покушать, принять душ и в люлю.
3)Приехали родственники застолье.
Что делать: Предложить всем такой вариант посидеть дома заказать шашлык с доставкой но сегодня без алкоголя, а вот завтра всех отправить в кафе пусть сидят отдыхают а у меня дела. Пить колу соки без алкоголя, если у меня будет стойкое
равнодушие к тому что рядом пьют то пусть пьют а я буду сидеть и соки лимонад пить.(но вот куда деть вонь от алкоголя, у меня чуткое обоняние если только прищепку на нос :-D).
4)Поехали отдыхать на море.
Что делать чтоб не выпить:
Чётко решить вопрос о том что ходим только в столовые где нет алкоголя, не употребляет не кто из членов семьи, на море без алкоголя и вообще весь отдых безалкогольный с кучей различных аквапарков, аттракционов турпоходов и т.д.
5)Накрыла тяга после любого стресса, что делать чтоб избежать срыва.
Что делать чтоб не пить:
Первое надо успокоится и выполните простую дыхательную практику: глубокий вдох через нос — задержать дыхание на несколько секунд — медленный выдох через рот. Это упражнение быстро поможет вам расслабиться и снимет телесные проявления стресса.
физические
упражнения, дать нагрузку мышцам. принять душ, йога,
не смотреть телевизор,
успокоившись построятся разобраться в причине тяги. что послужило поводом. не когда не забывать про правило HALT-это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry– Голодный, Angry– Злой, Lonely– Одинокий, Tired– Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


@Mik @Любушка
 
Это нужно по 3 способа к каждой из 5 ситуации написать?Правильно?:bebe:
А если не получается придумать 3 способа к каждой,профильное не будет приниматься?)))🤔
Представь, что для мужа тесты делаешь и всё получится) :YES:
 
Профильное задание 3
Плохое настроение:проблемы на работе, разногласия с коллегами, просто депрессивное состояние.
Раньше в помощь шёл алкоголь.
Что делаю сейчас :
1)прстараюсь переключиться на домашние дела. Очень отвлекает готовка и уборка.
2)схожу погулять в одиночестве, поразмышляю над ситуацией.
3)позвоню маме, поделюсь с ней, она меня точно поймёт и даст совет.
Если совсем невыносимо, то пойду в церковь. Там я точно успокоюсь.

Выходной. Иногда бывает скучно, привычка выпить осталась.

1)запланирую заранее дела, держусь плана
2)обязательно покупаю б/а напитки впрок, вкусняшки
3)планирую встречи с теми лицами, которые не употребляют алкоголь вообще
4)провожу большую часть времени с детьми - родственниками.
Если совсем невыносимо, то буду читать ND.
Пригласили в гости, где все пьют алкоголь.
1)сошлюсь на кучу дел и не пойду
2)скажу, что у меня уже другие планы
3)пойду ненадолго, с настроем не пить первой рюмки
Если будут навязывать, то скажу, что пью таблетки... Вспомню ужасы похмелья и уйду.
День Рождения.
1)приглашу людей, которые не приемлят алкоголь (таких достаточно)
2) совру или действительно уеду в этот день и проведу его без алкоголя
3)проведу этот день на работе
Если будет невыносимо, то снова ужасы похмелья и форум мне в помощь.


Корпоратив.
1)даю установку :пришла красивая, ушла красивая, помня о том, что рюмка превратит меня из красавицы в алкашку
2)держусь компании непьющих коллег
3)стараюсь не сидеть за столом, а активно участвовать в конкурсах, танцую
Если.... Если не будет, я так делаю всегда! А привычка придти домой и напиться втихаря от всех, осталась в прошлом!


@Langra @Бурундук69
 
Профильное 3:

Ситуации в которых раньше я бы обязательно выпила.
1) Нервное состояние,когда кто-то огорчил,испортил настроение,вывел из себя,или даже просто встала не с той ноги и весь день ходила набученная. В такие моменты раньше я бы выпила.

Решения:
- Можно поорать в подушку,выплеснуть негатив. Если есть рядом поле,лес,выйти поорать там,за одно и прогулка на свежем воздухе будет на пользу нервной системе.
- Помедитировать,заняться йогой,сделать дыхательную гимнастику.
- Наоборот, сходить в спорт зал и интенсивно позаниматься,побегать,подубасить грушу,домашняя подушка,кстати, тоже подойдёт,если в спорт зал идти нет возможности.

2) Хорошее настроение,когда энергия бьёт ключом,в планах свернуть горы,в животе бабочки,а в жопе шило-не повод ли выпить,когда всё так хорошо.

Решения:
- Не повод! Лучше сходить погулять и порадоваться солнышку, подышать свежим воздухом,поулыбаться прохожим:CRAZY: поделиться своим позитивом.:-D
- Заняться активным отдыхом. Зимой это могут быть лыжи, ватрушка,а летом парк,карусели,аттракционы и т.д..
- Приготовить,купить что-то вкусное и посмотреть какую-нибудь комедию,или даже мультфильм,уплетая вкусную еду,сладости.

3) Усталость после "свёрнутых гор".Когда целый день крутилась ,как белка в колесе,тоже нужно было выпить.

Решения:
- Не хвататься за всё и сразу. Заранее планировать распорядок дел,что бы делалось всё постепенно с перерывами на отдых.
- Если всё же распланировать не получилось и появилась сильная усталость, можно выпить вкусного и ароматного чая,что-нибудь почитать,или полежать и постараться уснуть.
- Контрастный душ. Замечательный способ взбодриться,усталость как рукой снимает.

4) Встреча со знакомыми,поход в гости/приход гостей,особенно когда другие начинают уговаривать выпить.

Решения:
- Ни к кому не ходить и никого к себе не звать.:ph34r:
- Если дома сидеть совсем скучно,то нужно сразу обозначить,что не пьёшь,по тому что не хочешь,что бы даже уговоров со стороны не было. Нет и точка,твёрдо,решительно,прям с порога.:fistbump:
- Всегда заранее покупать себе безалкогольные напитки, много. Лимонады, минералка, сок, квас. Мне помогает,уже заранее настраиваешь себя на то,что ты будешь пить.

5) Праздники,при чём любые. Даже день ВДВ,к которому я не имею никакого отношения,раньше я бы отметила.

Решение:
Что здесь можно сделать?Съесть календарь...не знаю. :sarcastic:
Ну тут поможет только поменять своё мышление,настрой и чёткое понятие,что с алкоголем пути разошлись. Хоть праздник,хоть не праздник,а алкоголь больше не употребляешь и все праздники можно провести и без него.
Если и появятся такие мысли:"праздник всётаки, а почему бы и нет..." Прочитаю это профильное или здесь на форуме о своём желании напишу, кто-нибудь точно отговорит и мозги обратно вправит!:o:

@Камелита @ЖдуВесну :kiss2:
 
@Langra и @Бурундук69
Профильное 3
1_Пятница;суббота=В течении 9 месяцев я стабильно в пятницу или субботу пью.
выход: Беру дежурный день в воскресенье,я не устаю,так как это короткий день,не пью и плюс получаю деньги
Записываюсь на субботу на утро на косметические процедуры
Не иду и не приглашаю в гости,плотно завтракаю,избегаю встречь
2/3 Праздники,праздники у друзей=каждые праздники и встречи с алкоголем
выход:Поездка в горы,на море,на природу(пить там не пьем)
Поздка с детьми на машине,т.е я за рулем,водители не пьют
Выбор не пьющей компании
4Поминки/похороны
выход:Поминаю чаем,соком
Схожу в церковь помолюсь,закожу службу
Позвоню человеку,у которого горе,т.е не будет встречи и повода выпить
5Увольнение
выход:напишу в Н.Д
посещу А.А
пойду на биржу
 
Профильное задание № 3.

1 ситуация - Приятель предложил - давай бахнем.
Скажу что, не пью, постараюсь закончить разговор. После - переключу внимание на любой объект, мысленно описывая его характеристики в течении минуты, или смена дыхания - квадрат - 2 минуты, или 5 км прогулка.

2 ситуация - Корпоративчик,
Откажусь.
После - прогулка 5 км, вкусно поесть, самоанализ.

3 ситуация - Печаль и скука, вселенская грусть, плач по не сбывшимся мечтам.
Пройти 5 км, не очем не думая, убрать тригерры, которые могут мешать, провести медитацию, самоанализ, форум нд, группы аа.

4 ситуация - Конфликт любой.
Перевести внимание на любой объект, описать в теч 1 мин, смена дыхания квадрат, прогулка 5 км, анализ ситуации, форум нд

5 ситуация - невосполнимая потеря, чего либо, кого либо.
Пройти 5 км, Самоанализ, группы аа, форум нд.


@Mik @Любушка
 
Профильное задание № 3
Пять ситуаций ......довольно сложно вспомнить оказалось столько...
1. Большая нагрузка на работе, перекладывание на мои хрупкие плечи обязанностей за десятерых. Соответственно, выполнение работы дома по ночам и меньше времени на семью и дом. Это была основная причина моих вечерних посиделок с бокалом вина.
- сказать четкое "нет" руководству
- придерживаться первого пункта и не давать слабину в силу своей человечности
- предложить руководителю вариант выхода из ситуации
- уйти с работы вовремя, приехать домой и посвятить вечер семье с чистой совестью и без угрызения этой дамой
- желательно выключить телефон и включить его только утром
2. Семейная ссора, в которой звучат беспочвенные обвинения в мою сторону. В прошлой семейной жизни такое случалось довольно часто. От слов порой муж переходил к действиям, имело место и рукоприкладство, и бой посуды, и сбор вещей, и словесно получала тоже. А первопричина – муж хотел выпить, нужно найти повод меня задеть, а дальше пойдет по накатанной. После подобных ситуаций опять же вечер с бокалом вина.
- не реагировать на слова и оскорбления
- собрать себя и ребенка и уйти гулять
- вернуться и спокойно решить конфликт, который мог бы разгореться
А вообще было принято решение развестись и больше в этом всем не вариться. А будущие отношения выстраивать на доверии, постоянном общении и решении сложных вопросов на берегу, дабы не тащить г…о в семью.
3. Поездка на море. Этот отдых сопровождался тоже алкоголем, но в небольших количествах. Посиделки на берегу с бокальчиком были нормой.
- не заходить в алкогольный отдел в магазине, покупать соки и морсы
- не ходить на море одной
- быть на отдыхе счастливой, с детьми и непьющей второй половиной!
4. Поездка в гости к родственникам, где выпивают все.
- на берегу обозначить, что я не пью и не желаю, дабы избежать предложений выпить
- не быть голодной
- не заседать за столом, активно общаться, играть с детьми, отвлекаться от посиделок.
5. День рождение. Практически все дни рождения проходили с алкоголем.
- не устраивать застолье – поехать гулять/ кино и проч.
- отметить в кругу непьющих друзей и близких
- настроить себя на позитив и помнить, что алкоголь не стоит того, чтобы рушить свою жизнь и омрачать праздник, ведь можно прекрасно обойтись и без горячительных напитков!

@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание 3

1.вечеринка с друзьями,которые любят выпить.
-скорее всего,попытаюсь отвертеться и не пойти
-если вариант 1 не прокатил,идти пришлось,налегаю на закуски,много пью своих любимых безалкогольных напитков:колы,кофе,соков
-чтобы парировать возможные нападки,почему не пью со всеми, сошлюсь на руль или курс лечения
2.свадьбы, поминки,юбилеи,корпоративы
-по возможности отдать максимально быстро дань уважения и ретироваться
-налегать на угощение и б/а напитки
-помнить о наблюдении за собой,осознанности,во время пресекать голос зависимости
3.стрессовая ситуация
-просить о помощи близких
-молиться, медитировать
-брать паузу в делах
-давать себе возможность отдохнуть
-посетить собрание АА,обратиться к наставнику
4.получить удовольствие,провести время интересно (раньше для этого я выпивала)
-поиграть
-посмотреть фильм
-погулять
-почитать
5.для эффективного общения, ощущения причастности и единения(раньше тоже алкоголь помогал)
-активная заинтересованность в человеке/группе лиц
-умение слушать
-проявлять эмпатию

На данный момент я не представляю,что меня сподвигнет выпить первую рюмку.Алкоголь не дал мне ничего,кроме неприятностей,за минуты эйфории я расплачивалась порой не одним днём,чтобы опять восстановить нервную систему и физическое состояние.Я люблю свою трезвость,буду и дальше ее растить и беречь
@Langra @Бурундук69
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3
@Камелита @ЖдуВесну

1.Я ЕУ и для меня каждый вечер без алкоголя первое время был аварийной ситуацией

а) поесть вкусный десерт
б) прогулка по берегу моря, находить заявленные в спорт марафоне км)
в) я живу в загородном доме, т к я трезва, то могу съездить в город в кино, на прогулку, увидеться с друзьями
г) посмотреть что-то интересное по тв или на компе
д) написать в своей теме на НД о своих ощущениях и сложностях и попросить помощи
е) перед сном написать дневник Шичко и разложить по полочкам все мысли и переживания прожитого дня
2.Панические атаки. Всегда снимала панику алкоголем, даже в сумочке всегда была 100гр фляжечка с
крепким, из дома без нее не выходила

а) положить под язык мятную таблетку Валидола, если нет, даже простую мятную жвачку пожевать, мята
успокаивает, паники меньше
б) Применить технику дыхания при ПА, дышать не грудью, а диафрагмой, выпячивая при вдохе живот,
дышать медленно и т д
в) Позвонить и поговорить с кем-то из близких, разговор может быть долгим, столько, сколько нужно,
чтобы успокоиться. Я звоню сыну, он знает, как меня правильно перенастроить
3.Праздники, дни рождения, встречи с друзьями, т. е. любые застолья сопровождались выпивкой и
уже заранее настроение было на подъеме в предвкушении веселенького мероприятия.
Зато ой как невесело было на следующий день, бррррр…

Срок у меня еще небольшой, не так много праздников было за это время, но все-таки пару-тройку
праздников уже пережила трезвячком)
а) позаботиться заранее о вкусностях для себя, что-нибудь деликатесное, чтобы поощрить себя за
воздержание
б) постараться максимально окружить себя непьющими людьми, в моей стране таких достаточно много,
особенно женщин
в) если это мое мероприятие, поменять формат проведения, застолье сделать коротким, добавить
интересную программу, например, квесты, прогулку на катере, красивую чайную церемонию с
дегустацией различных сортов чая и видов варенья)
г) посмотреть через какое-то время на пьющих и увидеть, как они меняются под воздействием алкоголя,
понять, как и я сейчас выглядела бы в глазах трезвых)) И конечно оценить выигрышность своего
положения
4.Полет на самолете. Обязательно покупала напитки в Дьюти Фри и еще до взлета выпивала 50-100 гр крепкого, т к очень боюсь взлета и посадки. И потом потихоньку пила весь полет.
Я не летала пока с момента трезвости, но предположу варианты:
а) Помолиться
б) Выпить заранее успокоительного
в) Отвлечься беседой с соседом, это очень помогает
г) Помечтать о предстоящей встрече или отдыхе (в зависимости
от цели поездки)
д) заранее поработать над этой фобией с психологом
5.Даже если мне удавалось не пить весь день, то заснуть без алко я не могла, хоть немного, но пила перед сном. Что я делаю сейчас:
а) вечерняя прогулка, например, с собакой
б) вкусный ароматный чай из трав и цветов с вкусняшкой
в) хорошая комедия или легкий романтический фильм,
желательно не из новых))
г) записалась здесь в библиотеку Уголок критика, теперь еще
чтение и написание рецензии))
д) Душ перед сном, приятные процедуры ухода за своим телом)
е) Написание дневника Шичко и моментальное погружение в
сон.
6.Конфликт, ссора в семье. Возможно, я их неосознанно провоцировала, чтобы оправдать
употребление, какая я несчастная, никто не понимает и не любит)))

а) Постараться не ввязываться в конфликт, тем более трезвой себя сдержать гораздо легче
б) если все-таки избежать ссоры/спора не получилось, постараться вести разговор в негромких тонах,
чтобы не провоцировать агрессию
в) Уйти к себе, попытаться переключить внимание на что-то другое, возможно, общение на НД
г) Взять собаку и плавно слиться на прогулку)
д) Включить что-нибудь погромче: можно музыку, можно пылесос)) Ссора сама затихнет))
Вообщем, если очень хотеть остаться трезвым, то нужно минимум эмоций и максимум включение мозгов) Они у нас на месте, мы их пропить не успели)))
 
Профильное задание 3.
@Анетта @Pupsiк
Насчёт аварийных ситуаций, мне не особо понятен смысл этого словосочетания. В основном люди ищут именно повод, чтобы напиться, будь то пятница, стресс, усталость, зарплата, проблемы на работе или в семье. У меня не было аварийных ситуаций, которые бы заставили меня выпить. Мне просто нравилось состояние опьянения, я пил запоями, небольшими, дней по пять. Как уже не в кайф, все больше не пил. Я специально выбирал время, либо отпуск, большие выходные, или отгулы, чтобы мне было пить комфортно, чтобы были деньги. Одним словом я получал удовольствие от алкоголя. И это была не аварийная ситуация. Меня никто не провоцировал, не уговаривал, я осознанно пил, зная все последствия и весь вред синьки. Здесь многие пишут, что заменили алкоголь чаем, томатным соком, спорт, театр. По мне так это все фигня. Заменить алкоголь не получится. Мне этот форум помог не заменить его, а отказаться, и вместе с тем отказаться от того удовольствия, которое алкоголь мне приносил. И я доволен тем, что отказался. И огромное спасибо этому сайту, форуму и трезвому филину. Мое мнение, вот это правило халт, правило чистого дома, не слушай музыку, не ходи где ходил пьяный-полный бред. Если ты спокойно не можешь смотреть на налитый стакан, ты не готов ещё к тому, чтобы отказаться от бухла. Это мое мнение и не более того. Извините за много слов
 
Профильное задание 3
Почти все аварийные ситуации объединяют несколько причин, это 1.стрессовая ситуация, например проблемы в семье, на работе, ощущения недопонимания, конфликты .
2.физическая тяга, когда рядом люди отдыхают с алкоголем, веселятся, и просто зайдя в магазин увидев спиртное, у тебя начинается сильное желание употребить
Решение этих проблем в основе зависит только от меня.
Но, если вторая причина может быть решена с помощью нарколога (таблетки ,капельницы ,кодирование )то ,первая более сложная, психологическая причина, в большинстве случаев решаема только мной лично, Примеры: конфликтные ситуации, я стараюсь решить таким способом, что бы конфликт был исчерпан, даже если, я полностью прав, как мне кажется,дальнейшие усугубление к хорошему не приведет, а усиливает стрессовое состояние. И почти в каждом случае положительно действуют такие способы, которые переключают твоё сознание на другие действия, кому то помогает еда, походы в театр, природа, общение с близкими, мне переключиться помогает любая работа, можно на основной, можно по дому, даче, главное в конечном итоге научиться получать удовольствие от процесса работы и конечно, итогу выполненной работы . Учитывая выше сказанное, придумать способы, которые не позволят сорваться, могут быть разнообразны и в большом количестве ,главное всегда помнить ,что употребление алкоголя не решает, а наоборот добавляет проблем.


@Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание 3
Почти все аварийные ситуации объединяют несколько причин, это 1.стрессовая ситуация, например проблемы в семье, на работе, ощущения недопонимания, конфликты .
2.физическая тяга, когда рядом люди отдыхают с алкоголем, веселятся, и просто зайдя в магазин увидев спиртное, у тебя начинается сильное желание употребить
Решение этих проблем в основе зависит только от меня.
Но, если вторая причина может быть решена с помощью нарколога (таблетки ,капельницы ,кодирование )то ,первая более сложная, психологическая причина, в большинстве случаев решаема только мной лично, Примеры: конфликтные ситуации, я стараюсь решить таким способом, что бы конфликт был исчерпан, даже если, я полностью прав, как мне кажется,дальнейшие усугубление к хорошему не приведет, а усиливает стрессовое состояние. И почти в каждом случае положительно действуют такие способы, которые переключают твоё сознание на другие действия, кому то помогает еда, походы в театр, природа, общение с близкими, мне переключиться помогает любая работа, можно на основной, можно по дому, даче, главное в конечном итоге научиться получать удовольствие от процесса работы и конечно, итогу выполненной работы . Учитывая выше сказанное, придумать способы, которые не позволят сорваться, могут быть разнообразны и в большом количестве ,главное всегда помнить ,что употребление алкоголя не решает, а наоборот добавляет проблем.


@Анетта @Pupsiк
А ещё лучше добавить ещё что-то кардинально новое для себя.
Отлично.
Принято :IN LOVE:
 
Профильное задание 3
Почти все аварийные ситуации объединяют несколько причин, это 1.стрессовая ситуация, например проблемы в семье, на работе, ощущения недопонимания, конфликты .
2.физическая тяга, когда рядом люди отдыхают с алкоголем, веселятся, и просто зайдя в магазин увидев спиртное, у тебя начинается сильное желание употребить
Решение этих проблем в основе зависит только от меня.
Но, если вторая причина может быть решена с помощью нарколога (таблетки ,капельницы ,кодирование )то ,первая более сложная, психологическая причина, в большинстве случаев решаема только мной лично, Примеры: конфликтные ситуации, я стараюсь решить таким способом, что бы конфликт был исчерпан, даже если, я полностью прав, как мне кажется,дальнейшие усугубление к хорошему не приведет, а усиливает стрессовое состояние. И почти в каждом случае положительно действуют такие способы, которые переключают твоё сознание на другие действия, кому то помогает еда, походы в театр, природа, общение с близкими, мне переключиться помогает любая работа, можно на основной, можно по дому, даче, главное в конечном итоге научиться получать удовольствие от процесса работы и конечно, итогу выполненной работы . Учитывая выше сказанное, придумать способы, которые не позволят сорваться, могут быть разнообразны и в большом количестве ,главное всегда помнить ,что употребление алкоголя не решает, а наоборот добавляет проблем.


@Анетта @Pupsiк
В следующий раз пиши в теме нашей команды.
 
Профильное задание 3

1) Пьяные выходные.

- планирую эти дни на неделе, чтобы даже времени на подумать о яде не было.
2) Пьяные друзья, знакомые, коллеги и так далее.
- постепенно фильтрую это окружение ( по началу искал отмазки, чтобы не видеться с ними за распитием этанола )
3) Праздники, на которых самой важной частью было, это употребления денатурата.
- обманным путём не выпивал первой рюмки, также ища миллионы причин не чокнуться рюмкой с другой рюмкой соседа.
4) Обмывание успехов в спорте ( как бы странно это не звучало ), кубки, медали, грамоты и так далее.
- начал пропаганду ЗОЖа среди спортсменов - любителей, обосновывая своё мнение.
5) Скука, безделье, поиски себя в тишине, вокруг унылые лица и серое небо.
- чтение литературы, просмотр лекций о вреде алкоголя, мотивационные ролики и конечно же наш любимый ND

@Леонелла @Mar'ya @Lada440
 
Профильное 3.
Ситуация 1.
Я не рассчитала свои силы и от усталости подумала "наградить" себя алкоголем.
а) завалиться спать;
б) оставить что то недоделанным;
в) пообещаю завтра купить себе что то из женских радостей.
Ситуация 2.
Встречи с родными, подругами.
а) не пить первой рюмки;
б) плотно поесть;
в) объяснить свою проблему чтобы не доставали и не обижались.
Ситуация 3.
Оказалась в компании где все выпивают.
а) "отметилась" и ушла;
б) вообще отказалась пойти (найти причину не проблема);
в) пить то что принесла с собой (соки, морсы).
Ситуация 4.
Меня обидели и я "заливаю горе".
а) не принимать слова обидчика близко к сердцу, сослаться на его дурное настроение или воспитание;
б) пойти в какое то интересное или красивое место, где давно хотела побывать;
г) дать выход эмоциям и прореветься от души.
Ситуация 5.
Стало скучно, затосковала.
а) позвонить близким;
б) пообщаться на ND
в) посмотреть фильм или профильные видео;
И вообще, в любой непонятной ситуации, когда чувствуется что мыслишки поплыли не туда, для меня лучше всего наесться вкусностей, сладостей и лечь спать.
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
 
Профильное задание 3

1) Пьяные выходные.

- планирую эти дни на неделе, чтобы даже времени на подумать о яде не было.
2) Пьяные друзья, знакомые, коллеги и так далее.
- постепенно фильтрую это окружение ( по началу искал отмазки, чтобы не видеться с ними за распитием этанола )
3) Праздники, на которых самой важной частью было, это употребления денатурата.
- обманным путём не выпивал первой рюмки, также ища миллионы причин не чокнуться рюмкой с другой рюмкой соседа.
4) Обмывание успехов в спорте ( как бы странно это не звучало ), кубки, медали, грамоты и так далее.
- начал пропаганду ЗОЖа среди спортсменов - любителей, обосновывая своё мнение.
5) Скука, безделье, поиски себя в тишине, вокруг унылые лица и серое небо.
- чтение литературы, просмотр лекций о вреде алкоголя, мотивационные ролики и конечно же наш любимый ND

@Леонелла @Mar'ya @Lada440
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу