✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 2

Негативный сценарий: сорвалась и ушла в запой. Наступает момемт, когда самым важным в жизни становиться бухло. Все принцыпы расстворяются в процессе беспробудного пьянства. Все, что было когда то важной частью жизни (любящая и ответственная мать и дочь, работа и статус, здоровье и внешний вид), уже ничего не значат. Далее деградация личности, потеря родительских прав, работы и средств на существование. Жалость за проср....ую жизнь. Добровольная или насильственная смерть.
Идеальный сценарий: Наслаждаюсь трезвым образом жизни. Каждый день я проживаю осознанно. Я счастливая и гордая мать, любящая и любимая женщина. Мое самочувстие и внешний вид радуют и мотивируют меня на протяжении всей жизни. У меня отличная и любимая работа. У меня много интересов, приятных знакомых (ND :obnim2:) Я обеспеченный человек и могу позволить себе все, что пожелаю.
Реалистичный сценарий: Срок трезвости небольшой, веду часто торги. Живу по принципу "сегодня я не пью". Психика медленно, но стабилизируется. Просыпаюсь со светлой головой. Больше стала уделять времени воспитанию и интересам сына. Учусь заново радоваться жизни. Cтатус и хорошая работа сохранились. Здоровье тоже. Занялась снова спортом, тк появилась энергия. Надеюсь, что я продолжу мой новый трезвый путь. Очень хочу доказать всем, а главное самой себе, что я сильнее всех зависимостей (алко и никотин). Для укрепления трезвости я много читаю, смотрю и слушаю, Общение на ND стало для меня ритуалом. И я понимаю, что между моим идеальным и реалистичным сценарием лежит только ТРЕЗВОСТЬ.
1%50%49%

@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание N2

1. Негативный сценарий
Продолжая пить я полностью теряю интерес к жизни. Из увлеченной, интересующейся и стремящейся к развитию личности я превращаюсь в депрессивную деградирующую, теряющую красоту и близких людей женщину. Итог- одиночество, болезни, мрак, тупик и смерть.

2. Идеальный сценарий
Я полна жизненных сил и энергии. Реализую все мечты и планы. Я вечно молода. Успешна. Здорова и богата. Меня ничего не беспокоит, нет ни стрессов ни тревог ни огорчений😁

3. Реалистичный сценарий.
Я живу сегодняшним днем,ценю каждый прожитый миг, понимаю,что тревоги и стрессы неизбежны на дороге под названием жизнь и подводные камни в трезвом плавании. Но я ценю и берегу то состояние которое мне дарит каждый трезвый день-возвращение сил и энергии, счастье -ЖИТЬ ,а не влачить жалкое существование между возлияниями. Я снова мечтаю, у меня есть цели и планы на будущее. И я, step by step, иду к ним и дойду обязательно-ведь первый шаг,самый главный-трезвость!!! уже сделан😉а дорогу,как известно,осилит идущий!

4. Вероятность развития сценариев
1- 10% (по принципу-не зарекаюсь)
2 - 30% ( по принцпу- мечтать не вредно😁)
3- 60% ( ну,а это математически из первых двух 😋)

@Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание N 2. 1. Решил я значит завязать с зелёным змием,месяц не пью ,2 не пью, и вот какой-то праздник наступил. Выпил я 50гр.,хорошо стало,дай думаю продолжу. Ушёл в запой на месяц,бутылки мусор дома,как будто бомжи жили. Сын ушёл.,квартиру я пропил за копейки. Пошёл к таким же бедолагам алкашам в стаю проситься,приютили меня,. А через месяц в пьяной драке человека убил, и посадили меня в тюрягу,и пишу я оттуда) 2. Бросил пить я в 37 лет,как только завязал так сразу счастье попёрло,в лотерею выиграл,работа денежная подвернулась. Поехал в отпуск в Сибирь путешествовать по красивым лесам с озерами. Нашёл в лесу глухом избушку на курьих ножках, зашёл, а там портал на другую планету где живут развитые люди,у которых раскрыт секрет вечной жизни. 3. В принципе это первая моя завязка с таким сроком. Может показаться что я слишком самоуверен, но тяги нет,и даже не думаю об этом. До 3-х месяцев было плохо без алкоголя,ломало сильно,а потом отпустило. Спасибо НД,вовремя увидел форум. Думаю все получится с поддержкой форума. 1- 10% 2-10% 3-80%
 
Профильное. @ЖдуВесну @Камелита

Идеальный вариант: я ЗОЖ, и снова "С" размер, хожу на свидания и у меня такая насыщенная жизнь. Я встречаю мужчину, который тоже не пьет, у меня появляется свободное время на хобби .
Негативный вариант: я как Евгений Осин. Только нет денег.
Что-то среднее не рассматриваю... Полюбить-так королеву, проиграть-так миллион.
 
Профильное задание №2.
1. сценарий - негативный.
Самый простой сценарий потому, что теми или иными дорожками человек, который пьёт, он приходит к одному, к печальному концу. Если продолжить пить то я приду к полной моральной деградации за которой последует деградация физическая, мучения, смерть. Продолжив пить опущусь на дно. Это вопрос времени и одному всевышнему известно как скоро это дно. Одиночество, пустота, третья стадия, невозможность жить трезво.
Вероятность при употреблении 100%.
Я верю в свои 0%.
2. сценарий - идеальный.
Я больше ни разу не испатываю тягу. На всех мероприятиях не понимаю, что это люди с собой делают и зачем употребляют отраву. Я всегда бодр, весел, уверен в себе. По ощущениям я вернулся в детство до употребления. Я излечился от алкоголизма духовно.
Процент при длительном сроке трезвости есть. 10%.
3. сценарий - реалистичный.
Я начал работать над собой и не останавливаюсь несмотря ни на что. С увеличением срока, прорабатывая психологию будет ослабевать и тяга. Зависимость останется навсегда. Я к этому готов, а вот желание выпить исчезнет. Все сферы жизни и деятельности планомерно идут наверх.
Вероятность 90%.
 
Профильное 2
@Mik @Любушка

1. Негативный сценарий развития событий.

Самое страшное - это напиться до беспамятства, проснуться инвалидом, но ещё страшнее покалечить кого-нибудь. Однажды в новостях запомнилось, как пьяный отец ударил ножом свою десятилетнюю дочь, приняв за демона и вовсе не помня этого. В голове подобное не укладывается, хотя это всего лишь "побочка" возлияний.

2. Идеальный сценарий развития событий.

Хорошо бы, если как с сигаретами перетерпел и через полгодика год уже не понимаешь зачем оно вообще нужно было. И единственным сожалением осталось, что раньше не распрощался с этой "привычкой". Хочется чтоб пропало и не появлялось желание покупать, наливать, выпивать и абсурдным даже казалось.

3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле?

Сегодня трезв, а там посмотрим. Провокации есть и будут без конца. Это не просто отмена какой-то привычки, это изменение самой жизни, круга общения, поведения.
Если называть вещи своими именами, то мозг не забудет про наркотики и чем сильнее ты на них торчал - тем больше усилий потребуется оставаться в ремиссии.
"Если то хочешь того, чего у тебя никогда не было - значит, ты должен делать то, чего никогда не делал" (с)



4. Какой из этих сценариев наиболее вероятен?
1 - 5%
2 - 0%
3 - 95%
 
Профильное задание @Langra и @Бурундук69

1 Негативный сценарий.
Всë как у всех - бухаю, опускаюсь, подыхаю. Близкие вздыхают с облегчением, если вообще таковые к тому времени остаются. И плохо вам не только в этой жизни, но помним Евангелие : "... пьяницы Царствия Божия не наследуют"
2.Идеальный сценарий.
Я не пью и не вспоминаю об этом. Всë очень круто! Осуществляется всë задуманное и мечтаемое (я ж теперь вновь могу планировать и мечтать)! Жизненные подарки щедры и разнообразны))
3.Реалистичный сценарий.
Поди знай.
Но с напряжением, осознанностью и удовольствием храню трезвость. Из-за этого не забиваю на вызовы настоящего! Например на профильное задание) И не прячусь от реальности. Чувствую нарастающую уверенность в собственных силах!
% выставлять не стану, я не Господь бог.
Но к жизни по реальному сценарию (с элементами идеального)) стремлюсь!
"... пьяницы — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего"
(Вот тут и идеальный сценарий))
 
Профильное 2

1. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)

Бесперспективное унылое влочение существования. Про теплотрассы никакие не думал даж :SCRATCH: Реально раньше предполагал, что всегда* в крайнем случае, если останусь без работы- будет хватать сил кого то утром "до метро" пару раз подвезти - будет на бутылку и консерву. Вечером тоже. В остальное время "уходить в себя" выпивая это. Когда стал понимать, что так не получится в перспективе, стало доходить - что нужно бросать пить.

2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)

Семья сохраняется. Мозги заработали, "дыхалка тоже". Можно брать больше работы, или открывать свое дело. Этанол больше не забирает время на себя. Здоровье не портится - не нужно его восстанавливать. Фантастическое то, так и понимал, что нечего не произойдёт)))))) Ну если только дожить смогу до того момента, когда не ф Турцию самолёт сможет отдохнуть, перебросить, а на Марс там... На Венеру или на наш Краснодарский край Луну.


3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)

На самом деле - сейчас. На луну не возют. Прям такого уж спокойствия не наступило и не наступит. Жизнь есть жизнь. Проблемы никуда не деваются, к ним просто не добавляются новые, по пьяной глупости деланные. С тягой бороться не придется, в литературе писано, что не нужно бороться. Абстрагироваться и обесценить алкоголь. Жизнь становится радостнее. В трезвости, что бы не делал - ЖИВЁШЬ. Даже, скучное дело, всё равно какое то живое чтоль получается. Время зря не тратится. Поддержка нужна. :YES: у меня ремиссия вообще из за поддержки. Вместо например кодировки, АА, фармы, Шичко и т.д. - у меня "поддержка".

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.

Сценарий 3. Реалистичный - наиболее вероятен конешн.

15%
15%
70%

Как то так.
@Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание 2.
Негативный сценарий: я спиваюсь, теряю всё, что мне сейчас дорого. Самоуважение, ребёнка, работу, жильё. Сижу на шее матери, которая от меня устала. Шляюсь по притонам, продаю себя за бутылку. Тощая, опухшая, никому не нужная, вся избитая, беззубая, вонючая. Фу, одним словом.
Позитивный сценарий: не пью, нашла работу мечты, избавилась от долгов, родила ещё ребёнка, переехала в другой город, исправила косяки внешности. Мои дети прлучаю достойное образование, интересные пути в жизни. Я и сама много образовываюсь, общаюсь с интересными людьми, путешествую. Ура быть такой.
Реальность: стараюсь не разводить себя на алкоголь, понимаю, что будет хуже мне. Я хочу разорвать токсичные отношения с мужем алкоголиком, но боюсь выйти из зоны комфорта, ха ха, как ужасно звучит "комфорт с мужем алкашом", но чтобы начать новую спокойную жизнь, надо предпринимать меры. В данный момент обессилена и расстроена тем, что муж опять запил, сейчас хз где, дома не ночевал, а у него 10 выходных впереди. Мать моя узнаёт всё равно, что муж в запое, потому что надо ехать на дачу. Если я поеду одна, то будут вопросы. И куча нравоучений и морали. А говорить я не хочу с ней уж точно об этом. Мне будет сложно не сорваться, но я стараюсь. Не зубами держать себя, а головой думать.
@Камелита @ЖдуВесну
 
Профильное. @ЖдуВесну @Камелита

1. Негативный. У меня ничего не получилось, я сорвался на тусовке и вернулся к своему ЕУ. Только вот последствия со временем будут сказываться с тройной силой. И даже боюсь представить где я закончу, в инвалидном кресле или в земле.
2. Пропала полностью тяга, я смог жить полнеценно, путешествовать не боясь сорваться, посещать какие-то места типа ресторанов где можно просто поесть вкусной еды и не запивать это алкоголем. Восстановилось мое психическое и физическое здоровье. Меня больше не одолевает тревога, нормальное давление, я могу спокойно заниматься спортом или физкультурой, пробовать что-то новое в жизни, например, научиться играть на гитаре.
3. Это кропотливый и ежедневный труд, работа над собой. Посещение АА, нарколога, терапевта и прочих специалистов. Где-то придётся сильно потерпеть, где-то понервничать. В общем серьёзный труд предстоит по многим направленияем, сейчас я в начале пути.
15%
15%
70%
 
Профильное задание N 2. 1. Решил я значит завязать с зелёным змием,месяц не пью ,2 не пью, и вот какой-то праздник наступил. Выпил я 50гр.,хорошо стало,дай думаю продолжу. Ушёл в запой на месяц,бутылки мусор дома,как будто бомжи жили. Сын ушёл.,квартиру я пропил за копейки. Пошёл к таким же бедолагам алкашам в стаю проситься,приютили меня,. А через месяц в пьяной драке человека убил, и посадили меня в тюрягу,и пишу я оттуда) 2. Бросил пить я в 37 лет,как только завязал так сразу счастье попёрло,в лотерею выиграл,работа денежная подвернулась. Поехал в отпуск в Сибирь путешествовать по красивым лесам с озерами. Нашёл в лесу глухом избушку на курьих ножках, зашёл, а там портал на другую планету где живут развитые люди,у которых раскрыт секрет вечной жизни. 3. В принципе это первая моя завязка с таким сроком. Может показаться что я слишком самоуверен, но тяги нет,и даже не думаю об этом. До 3-х месяцев было плохо без алкоголя,ломало сильно,а потом отпустило. Спасибо НД,вовремя увидел форум. Думаю все получится с поддержкой форума. 1- 10% 2-10% 3-80%
 
Профильное задание ~2

При негативном сценарии-алкоголь вернулся в жизнь. Сначала,якобы, контролируемо-ты,как культурный не алкоголик,пьешь небольшие дозы и по утрам тебя даже не мучает похмелье. Потом ты расслабляешься и думаешь,что вылечился. А далее,отпустив вожжи, ты все больше и больше запутываешься в алкогольной паутине и окунаешься с головой в алкодурман. И тебя ждут два пути: гнить в сухом прохладном месте или бег по кругу запой-выход-запой,где конечная остановка всё те же белые тапочки.

При идеальном сценарии-я полностью отказалась от алкоголя без каких-либо мучений и тяг. Я мегасчастлива. Каждое утро у меня отличное настроение,душа моя окрылена и ей хочется петь и танцевать. Я всех люблю и несу добро. За какое бы дело я не взялась-всё получается. Я ни в чем не нуждаюсь-стоит только захотеть и желаемое само идёт в руки. Все печали и горести обходят меня стороной.

При реальном сценарии-я вгрызлась в трезвость-это спасение моей души и тела. Безусловно, необходима поддержка на этом пути,даже если и кажется,что это легко,то при ближайшем рассмотрении-периодами все-таки тяжело. Проблемы есть-их нужно решать,твоё настроение меняется по 10 раз на дню,иногда мучает состояние подобное похмелью,съедает хаотичная тревожность-и это все угнетает морально,как будто все силы высосаны и нет никакого желания что-либо делать. Но я учусь-учусь жить трезво;трезво смотреть на реальные вещи и ситуации,которые окружают. Я знаю,что я на правильном пути и у меня все получается,ведь я трезвая.
Ослика за хвост, я трезвая и это прекрасно!

@Любушка @Mik

 
Поела и мысля немного полетелаааа
hotairballoon.gif


1. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)

Стала снова я бухать,
Че с меня еще то взять.
Страшная, опухшая, никому не нужная.
Злая нервная карга,
Никому не дорогА....
Нет друзей, работы нет.....
Лучше сьешь меня медвед(
Даж медведю не понравилось,
Потому что печень разваливается....
Вообще ЖОПА, а не жизнь...
Ну ее нафиг, НЕ БУДУ.



2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)

Раз и как отрезало, ну еще б денег привалило..........ни в них счастье, но и без них никак. Выигрываем в лотерею, всем форумом, у нескольких человек это читала, и всем достается многа поровну) Так дальше, не пьем, деньги есть! Не бросили б мы тут все, хотя может и бросили, и поехали б в кругосветное путешествие, в самое длинное кругосветное путешествие, можно вообще всю жизнь жить в разных местах. У нас много деток и мы очень счастливы. Вот таким большим табором гоняем по миру, общаемся, дружим, помогаем другим. И мир во всем мире.

3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)

Учитывая наше многолетнее ЕУ, кстати в нашей семье я главный алкаш(, - это будет не легкий путь, но оно того однозначно стоит. Потихоньку налаживается здоровье, в физ и эмоц плане все приходит в норму, и даже лучше. Прям становится легче дышать... Работа над трезвостью будет длится всю жизнь, а по другому то никак. Поддержка обязательна, мне дак очень, со всех сторон. По новому перезапускаются отношения между нами. Потому что теперь мы другие. Мы гораздо больше проводим время вместе. Учимся получать удовольствие от совершенно простых вещей без алкояда. Путешествуем. Возможно кто то меняет работу и мы покупаем квартиру побольше, а лучше небольшой домик и участком. У нас рождается еще малыш. А может два) Нормальная, счастливая, немного сумасшедшая наша жизнь без яда.
Мы даже потихоньку налаживаем отношения с близкими.
Потому что на трезвую голову на все смотришь совсем по другому.

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.

1 надеюсь 10%
2 20%
3 70%
@Анетта @Pupsiк
@Олех
 
Профильное 2.
1. Негативный сценарий?.. Ну для меня это умственная деградация и цирроз. Ну еще и дети отвернулись. Нет друзей, нет работы, нет увлечений, нет компа с интернетом. Есть только ежедневная навязчивая мысль: найти бухло. Во что бы то ни стало. Весь мир крутится вокруг этого, все заточено на этом. Смысл жизни - эта вонючая дешевая ( ибо на дорогую нет уже денег) жидкость. Да уже, собственно, никто и не нужен. Ни дети, ни друзья. Я сама себе друг. И я еще могу тряхнуть стариной и всем вам покажу... Вот только сейчас допью этот стакан ( наливает трясущимися руками...) Занавес.
2. Я. наконец, распрощалась с синькой навсегда. Это оказалось не так уж и сложно, но пришлось приложить усилия. Появился интерес к жизни, к новому. Да и фиг с ним, что мне за полтинник. Освоила новую интернет-профессию. В кои-то веки доучила английский и теперь могу совершенно свободно на нем общаться. Появились деньги, и я их вбухала в себя любимую, так что теперь выгляжу на все 100. Однажды разместила свою статью на международном интернет-ресурсе. И ( фигасе!) мне пришло письмо на электронку от представителя одного не старого английского лорда. Познакомиться хочет. ему понравился мой стиль ( вот только в чем? В одежде, внешнем виде или райтинге? :JOKINGLY:) Вот сижу, думаю, стоит ли писать ответ? )))
3. Путем постоянно работы над собой сохраняю трезвость вот уже пять лет. На пенсию до сих пор не собираюсь, поскольку чувствую себя отлично и из меня брызжет энергия. Доучила английский. Теперь вот думаю, как найти подработку в интернете. Я неплохо пишу стихи, может попробовать делать это на заказ?.. Для меня было важным научиться радоваться без выпивки. На сегодняшний день мне это легко. Если в моей жизни происходит что-то хорошее ( а оно происходит все чаще и чаще), то тяги нет совсем. Разве что к тортикам... И кто бы мог подумать, что я все еще на связи с форумчанами НД?))
1. 5%
2. 0%
3. 95%
@Mik @Любушка
 
Профильное 2. @Анетта @Pupsiк

У меня 11:50, надеюсь успела 😊

1. Негативный: спустя пару месяцев я забуду все негативные последствия алкоголя и решу что в состоянии ограничится одним бокалом вина. Естественно не ограничусь, утром мне будет плохо и я утрачу веру в то, что я могу не пить совсем. Напиваться стану чаще, начну опохмеляться, тем самым перейду к многодневным запоям. Здоровье скажет «до свиданья» и я умру.
2. Идеальный: Я просто не буду пить. Совсем. Ни капельки. Буду помнить как мне плохо после пьянки и спокойно буду отказываться от алкоголя. Найду душевное равновесие, поверю в себя, и буду счастливой!
3. Реалистичный: Пару раз, в ближайшие пару лет, сорвусь. Но всё таки откажусь от алкоголя окончательно. Поддержка мне очень нужна, собственно как и всем нам.
4. Наиболее вероятен? Как в том анекдоте: 50 на 50, либо встречу, либо нет. Так и у меня, каждый из сценариев вероятен одинаково, и зависит это ещё и от внешних факторов. Я живой человек и не всегда могу совладать с эмоциями и нервным напряжением, а именно они бывают спусковым механизмом к «напиться и забыться».
Но всё таки на реалистичный план я поставлю больше, процентов 90. 😊
 
Добрый день, команда!
Не выспался, вдохновения не было ...:-[. Как уж есть.
Профильное № 2. @Langra и @Бурундук69
1
. Негативный сценарий
После очередной годовалой кодировки идёт одиннадцатый месяц, … на работе начались неприятности, попал под сокращение, дома скандалы, ссоры,… и тут взгляд падает на календарь с отмеченным днём окончания действия кодирования, … в голове начинается спор : «Рано, нельзя!» – «Да ничего не будет! Месяц остался, ерунда!»,… побеждает громкий, алчущий голос, тут же поступает команда: В магазин!...Итог печален…
2. Идеальный сценарий … С лодки недалеко от извилистого берега Вуоксы ловлю рыбу недалеко от своего домика с банькой и мостками, уходящими в утренний туман над водой. И это сейчас, как в детстве, много лет назад, когда я не знал алкоголя. Через много лет я вернулся туда, где был трезвый, как и сейчас…
3. Реалистичный сценарий. Как часто у многих бывает, после достижения самого дна, заглянув в преисподнюю, и собрав последние остатки силы воли для доставки ночью своего тела в частную наркологию под капельницу, начинается возврат к жизни. Снова собираешь чуть окрепшую волю в кулак и … шаг за шагом, в поисках пути, анализе ошибок. И, главное, на ND вместе с командой опираясь на друзей и помогая встать споткнувшимся, в светлое безалкогольное будущее...
4. Вероятность в процентах:
1 Сценарий - 20%
2 Сценарий - 10%
3 Сценарий - 70%
Извините, поздно принесла, но задание до 12.00 было сделано👌🏼
 
2 Профильное задание @Langra и @Бурундук69
1.Негативный сценарий
Сорвался.Стакан.Алко.Туман.Болезнь.Смерть.
2.Позитивный сценарий
Утро.Свет.Здоровье.Жизнь.
3.Реалистичный сценарий
Ум.Честь.Совесть.Слабость.Трезвость.
1. 10%
2. 25%
3. 65%
Тоже до 12.00 успел
 
Наши ожидания от трезвости.
Ведущий: @Юннат

Зачастую, приняв решение бросить пить, нам кажется, что наша жизнь кардинальным образом изменится – ЗОЖ, перспективная работа, идеальные отношения и бесконечное счастье.
А как же все будет на самом деле?


1
. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)

- Решил, бросил, не пил - срыв, депрессия, вызванная своими мыслями, довёл себя до суицида.
- Решил, бросил, не пил - срыв, ещё больше прошлого запой, больницы, капельницы, врачи.
- Решил, бросил, не пил - срыв, потерял, семью, работу, дом.
- Решил, бросил, не пил - срыв, очнулся уже на улице, жизнь под откос. Финал - земля.

2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)

- Решил, бросил, не пил - трезвость, чистый разум.
- Решил, бросил, не пил - восстановление здоровья.
- Решил, бросил, не пил - вернул семью, работу, дом.
- Решил, бросил, не пил - Воскрес, восстал со дна.


3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)

- ты будешь менять и изменять жизнь, но для начала изменится мышление.
- поднимется самооценка
- появиться уверенность в себе и завтрашнем дне.
- ты полюбишь себя и тонуть в болоте уже вряд ли захочется.

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.

1 0%
2 75%
3 100% @Langra и @Бурундук69
 
Последнее редактирование:
722063-faea75489fa00f72e9da72f1ffbd1018.jpg


istockphoto-12000673061-png.768241
istockphoto-12018404101-png.768242

Ведущий: @Чуток и Малёха
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание 3
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили. Но благодаря этим предпринятым мерам, вам удалось сохранить свою трезвость.
Опишите не менее пяти ситуаций и хотя бы по три способа (чем таких способов больше, тем лучше) не выпить из каждой из них.
Например: в выходные раньше всегда выпивали, на трезвую же голову стало скучно, тянет выпить.
Что делал(а): обеспечена сытость, посещение кино/театра, посещение собрания АА, поход в гости, где не наливают, поездка на дачу и т.д.
И если вдруг накроет тяга, попробуйте поступить по новому!

Старт: понедельник 02.05.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 07.05.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!
 
✅5_1
Наставники: @Анетта @Pupsiк
Капитан: @Олех

  1. @Sabina
  2. @kotopes
  3. @Швабрин
  4. @Нюр@
  5. @--мышка--
  6. @Хрюн моржов
  7. @Юльсен
  8. @cakedab
  9. @Морозко84
  10. @IWL
  11. @Maruska
  12. @03Nats
  13. @Дарьяна Барабанщица
  14. @Яна Таня
  15. @Fuzzy
  16. @Dmitriu
  17. @MrDredston
  18. @Клэрисса
  19. @Юлия18
  20. @Morggan
  21. @Канат Верёвкин
  22. @Nemirovich
  23. @КакТоТак
  24. @Совенок
  25. @Polka Dot
  26. @Диметрас
  27. @zero-wrong
  28. @Юлали
  29. @Синди
  30. @Tania11
  31. @Nuguma

✅5_2
Наставники: @Камелита @ЖдуВесну
Капитан: @Леонелла

  1. @Sergei69
  2. @Lili163
  3. @Софико02
  4. @Анонимусс
  5. @НеБлондинка
  6. @Корабел
  7. @Хмурый оптимист
  8. @andrik_bro
  9. @Anselmo
  10. @Mari82
  11. @Lada440
  12. @Mar'ya
  13. @Михалыч_Ёб
  14. @Шакира
  15. @анффиса
  16. @rolffffff
  17. @Befrei
  18. @Юлия11
  19. @Afina
  20. @prelest
  21. @НадеждаЕсть
  22. @VeraVera
  23. @Suslik
  24. @Shaltai
  25. @Градиент
  26. @Irish-girl

✅5_3
Наставники: @Mik @Любушка
Капитан: @монстр

  1. @Ксения М.
  2. @aleksandr 44
  3. @Татка4
  4. @Mirana
  5. @Minhy
  6. @Horeka
  7. @Rumata
  8. @Моревна
  9. @ОптимисЧПШ
  10. @Spasen
  11. @PrincessaNat
  12. @vladpog
  13. @Абстинент
  14. @Оль Андревна
  15. @Elmi
  16. @Oliv-ka
  17. @Перчик
  18. @Т@нR
  19. @Эллен
  20. @Лунь
  21. @Эльвира85
  22. @Guest_SPb
  23. @So3rel
  24. @НеронВасильев
  25. @Svetliachok
  26. @Akuma
  27. @SОлнышко
  28. @Игорь83

✅5_4
Наставники: @Langra @Бурундук69
Капитан: @Devochka_krasaviza

  1. @granata
  2. @Sergio22112
  3. @Натамаг
  4. @яМатрëшка
  5. @Гаичка
  6. @Qweenofbees
  7. @Оsso
  8. @Мать Тереза
  9. @tugojproger
  10. @Tison
  11. @Alena_Ars
  12. @Kate Winslet
  13. @Юлия&&&
  14. @Olgabelova
  15. @Полиандр
  16. @ВинНеБух
  17. @Valyshka
  18. @NulevoiKilometr
  19. @darya_r
  20. @Киra
  21. @Atati
  22. @NadinS
  23. @Natalie Nik
  24. @Lunar cat
  25. @Бадяга
  26. @Denis81
  27. @Ялия
  28. @Zolotaika
  29. @Atanik
  30. @Ииа
  31. @Mayer
  32. @Марина34
  33. @Tanja2022
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу