✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
722063-faea75489fa00f72e9da72f1ffbd1018.jpg


istockphoto-12000673061-png.768241
istockphoto-12018404101-png.768242

Ведущий: @Чуток и Малёха
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание 3
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили. Но благодаря этим предпринятым мерам, вам удалось сохранить свою трезвость.
Опишите не менее пяти ситуаций и хотя бы по три способа (чем таких способов больше, тем лучше) не выпить из каждой из них.
Например: в выходные раньше всегда выпивали, на трезвую же голову стало скучно, тянет выпить.
Что делал(а): обеспечена сытость, посещение кино/театра, посещение собрания АА, поход в гости, где не наливают, поездка на дачу и т.д.
И если вдруг накроет тяга, попробуйте поступить по новому!

Старт: понедельник 02.05.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 07.05.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!
а что делать если нет таких "аварийных" ситуаций? я запойный алкаш, меня ничего такого не трогает, и в запой я уходил непонятно как и почему? или из "прошлой" жизни описать, когда еще был молодым, розовощеким ЕУ-шником?)))
 
722063-faea75489fa00f72e9da72f1ffbd1018.jpg


istockphoto-12000673061-png.768241
istockphoto-12018404101-png.768242

Ведущий: @Чуток и Малёха
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание 3
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили. Но благодаря этим предпринятым мерам, вам удалось сохранить свою трезвость.
Опишите не менее пяти ситуаций и хотя бы по три способа (чем таких способов больше, тем лучше) не выпить из каждой из них.
Например: в выходные раньше всегда выпивали, на трезвую же голову стало скучно, тянет выпить.
Что делал(а): обеспечена сытость, посещение кино/театра, посещение собрания АА, поход в гости, где не наливают, поездка на дачу и т.д.
И если вдруг накроет тяга, попробуйте поступить по новому!

Старт: понедельник 02.05.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 07.05.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!
А кто наши наставники ? У меня в последнее время сложилось впечатление, что их тут много 😆 попробую сделать это задание обдуманно и в совокупности с моей реальностью . Я так понимаю должно быть не менее 15 способов? С каждым разом всё больше и больше писанины, но метод отличный, можно всю неделю заниматься творческим заданием, где тут вспомнишь об алкоголе, дарю первый способ 😆
 
Сложное задание для меня- пять! ситуаций по 3 варианта ! Я пила тогда,когда мне не надо на следующий день ехать куда-то,ну или праздник какой!по гостям не хожу- никто не зовет мою толпу:DONT_KNOW::-D
 
А кто наши наставники ? У меня в последнее время сложилось впечатление, что их тут много 😆 попробую сделать это задание обдуманно и в совокупности с моей реальностью . Я так понимаю должно быть не менее 15 способов? С каждым разом всё больше и больше писанины, но метод отличный, можно всю неделю заниматься творческим заданием, где тут вспомнишь об алкоголе, дарю первый способ 😆
На нас написано:girl_in_dreams:
 
а что делать если нет таких "аварийных" ситуаций? я запойный алкаш, меня ничего такого не трогает, и в запой я уходил непонятно как и почему? или из "прошлой" жизни описать, когда еще был молодым, розовощеким ЕУ-шником?)))
Позовём @Mik он всё объяснит :YES:
 
а что делать если нет таких "аварийных" ситуаций? я запойный алкаш, меня ничего такого не трогает, и в запой я уходил непонятно как и почему? или из "прошлой" жизни описать, когда еще был молодым, розовощеким ЕУ-шником?)))
Пофантазируй тогда :mysterious:
 
Позовём @Mik он всё объяснит :YES:
Кучу запойных встречал, у всех были причины. Обычно терпят, копят, потом гори оно огнём. Либо нет честности, либо памяти, а может и того и того. Надо подумать, попробовать вспомнить. Может повод был мимолетным и отработанным с годами.
 
Кучу запойных встречал, у всех были причины. Обычно терпят, копят, потом гори оно огнём. Либо нет честности, либо памяти, а может и того и того. Надо подумать, попробовать вспомнить. Может повод был мимолетным и отработанным с годами.
не надо , здесь ( в смысле в марафонах) кроме меня уже пару человек запойных тоже так же писали))) Запой у меня случался только когда все было хорошо. И это было не так, что - иду и вдруг захотелось. Нет. Именно необъяснимо (последние пару лет). Идешь допустим домой, из дома, не важно, и тут хлоп стоишь и пьешь... И понятия не имеешь, зачем зашел, купил и т.д. Даже не помнишь как покупал. А все вот эти стрессовые ситуации мне по барабану, это меня не торкает.
 
Забыл ещё одно нет - отсутствие желания. Я долго думал, что был запойным, оказывается, я был ЕУшником, т.к. просыхал редко и сугубо вынуждено. Т.е. это не было затянувшимся запоем.
 
не надо , здесь ( в смысле в марафонах) кроме меня уже пару человек запойных тоже так же писали))) Запой у меня случался только когда все было хорошо. И это было не так, что - иду и вдруг захотелось. Нет. Именно необъяснимо (последние пару лет). Идешь допустим домой, из дома, не важно, и тут хлоп стоишь и пьешь... И понятия не имеешь, зачем зашел, купил и т.д. Даже не помнишь как покупал. А все вот эти стрессовые ситуации мне по барабану, это меня не торкает.
От счастья тоже пьют. Память хорошая штука, защищает. Но так не бывает :DONT_KNOW:
 
От счастья тоже пьют. Память хорошая штука, защищает. Но так не бывает :DONT_KNOW:
поверь, у контуженных и не только так бывает. мой мозг теперь сам выбирает, что ему помнить, а что нет. Плюс эпилепсия. Знаешь как интересно? Открываешь глаза, лежишь на диване и смотришь кино, а последнее что ты помнишь, это как в подъезд заходил. И только по тому что во рту кровь, а мышцы сильно ноют, понимаешь что был приступ, и это у трезвого.)
 
поверь, у контуженных и не только так бывает. мой мозг теперь сам выбирает, что ему помнить, а что нет. Плюс эпилепсия. Знаешь как интересно? Открываешь глаза, лежишь на диване и смотришь кино, а последнее что ты помнишь, это как в подъезд заходил. И только по тому что во рту кровь, а мышцы сильно ноют, понимаешь что был приступ, и это у трезвого.)
Знаю. Было два приступа алкогольной эпилепсии с очевидцами, с пеной. Не был контуженным. Однако за 10 месяцев она никак не проявилась? А в задании предлагаеться увидеть что происходит и придумать новое поведение, чтобы потом понимать что делать.
 
Профильное задание 3
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили. Но благодаря этим предпринятым мерам, вам удалось сохранить свою трезвость.
Опишите не менее пяти ситуаций и хотя бы по три способа (чем таких способов больше, тем лучше) не выпить из каждой из них.
Например: в выходные раньше всегда выпивали, на трезвую же голову стало скучно, тянет выпить.
Что делал(а): обеспечена сытость, посещение кино/театра, посещение собрания АА, поход в гости, где не наливают, поездка на дачу и т.д.
И если вдруг накроет тяга, попробуйте поступить по новому
-------------------
Никогда не пил в "аварийных ситуациях". Вообще не любил собираться и пить в местах, где могла быть какая то аварийная ситуация. Мне неуютно было и непилось просто там. Если назревала какая либо опасность - прекращал пить, несмотря на тягу, на любой рюмке. Останавливали меня такие ситуации. Хоть после первой рюмки, хоть после третьей или десятой. Пытался собраться и протрезветь, что бы опасность разрулить. Даже например, чувствовал если - собутыльники как то начали косеть и им требовалась помощь в безопасной доставке до места Посмотреть вложение 768290 ну а потом конешно догонялся((
. Что прямо или косвенно и к себе требовал. Если видел, что есть более трезвые люди в компании, мог пить на "полную катушку" .
. Главный мой триггер. Причина, выпить - это расставание с девушками. С любыми. С ранней юнности и до апреля 2022года включительно. И без разницы по чьей инициативе происходило расставание. Да хоть простейший курортный 3х дневный "романчик"))) Хоть развод с женой. Просто раньше -выпил бутылку водки или коня и наутро жив/здоров, ну просто чуть побольше обычного напился до нехорошего состояния и всё. То после 30-35 уже могло привести, и часто приводило к запою. ((
. Я нечего не предпринимал раньше. Не ел, никуда не ездил. Просто пил и всё. Ну так то мог в кафе или на дачу, в гости к кому то. НО не спасаться от выпивки, а именно пить, причём до дачи доезжал уже "гашеный". Не обязательно на авто. На электричке, на такси, или не за рулём, а просто вместе с "друзями" . Да и на авто тоже было дело(
. Что делал и буду делать, если возникнет такая "моя опасная ситуация" : Я проработал такую ситуацию. Совсем недавно. Прям перед Стартом этого марафона. Дня за два-три до Старта. Накрыло очень очень конкретно. И внезапно. Нечего вообще не предвещало. Написал в "домик" (тему), где мы общаемся с "Новогоднего марафона" до сих пор. Пообщался - пришел в себя и НЕ ВЫПИЛ. Переломал этот главный тиггер свой. Теперь всё нормально. И самое главное: Написал таким же алкоголикам, только трезвым ДО того, как заглотить СТАКАН (ПЕРВУЮ РЮМКУ) . Я человек "практик" - пока не проверю, не поверю. Поверьте - работает! Я трезв. 02 мая 2022г. @Анетта @Pupsiк
.
 
Знаю. Было два приступа алкогольной эпилепсии с очевидцами, с пеной. Не был контуженным. Однако за 10 месяцев она никак не проявилась? А в задании предлагаеться увидеть что происходит и придумать новое поведение, чтобы потом понимать что делать.
Не, у меня приобретенная, посттравматическая ))), и за 10 месяцев несколько раз было. Ну конечно не так, как когда я бухал.
 
Не, у меня приобретенная, посттравматическая ))), и за 10 месяцев несколько раз было. Ну конечно не так, как когда я бухал.
Я не про эпилепсию имел ввиду, а про контузию и неосознанный уход в запой. Посмотри примеры, может что-то подобное применяешь.
 
А кто наши наставники ? У меня в последнее время сложилось впечатление, что их тут много 😆 попробую сделать это задание обдуманно и в совокупности с моей реальностью . Я так понимаю должно быть не менее 15 способов? С каждым разом всё больше и больше писанины, но метод отличный, можно всю неделю заниматься творческим заданием, где тут вспомнишь об алкоголе, дарю первый способ 😆
Женя, наставники неизменны. А вот Хранитель , который ответственный за приём профиля по всем командам, меняется еженедельно.
Грудь у тебя на загляденье :mysterious:
 
Профильное задание #3
1. Вечер пятницы. Обеспечиваю себе замену: либо швепс, либо другие б/а шипучки.
2. Дача. Это самое сложное для меня, т.к. терпеть её ненавижу, раньше упивалась, чтобы время скоротать, ну и вроде как весело( Настраиваюсь, что алкашка - это лишь иллюзия свободы, от употребления ничего кроме сожалений и "утреннего умирания" не получу.
3. Бары с друзьями. Пандемия мне в помощь, стала очень редко в них бывать, не все понимают и принимают мое решение.

В любой ситуации, когда появляется тяга, я задаю себе вопрос: "зачем?" Ответ на него у меня, как правило: "а фиг знает, вроде и не надо." Если не отпускает, читаю истории людей, находящихся в начале пути, испытывающих все "прелести" похмелья.

@Анетта @Pupsiк
 
Женя, наставники неизменны. А вот Хранитель , который ответственный за приём профиля по всем командам, меняется еженедельно.
Грудь у тебя на загляденье :mysterious:
Катенька, не пугай меня, я никому не отправлял свою грудь по почте, сам жду с нетерпением, но вообще и вобщем, я и сам на загляденье 🤸‍♀️🕺😆
 
722063-faea75489fa00f72e9da72f1ffbd1018.jpg


istockphoto-12000673061-png.768241
istockphoto-12018404101-png.768242

Ведущий: @Чуток и Малёха
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание 3
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили. Но благодаря этим предпринятым мерам, вам удалось сохранить свою трезвость.
Опишите не менее пяти ситуаций и хотя бы по три способа (чем таких способов больше, тем лучше) не выпить из каждой из них.
Например: в выходные раньше всегда выпивали, на трезвую же голову стало скучно, тянет выпить.
Что делал(а): обеспечена сытость, посещение кино/театра, посещение собрания АА, поход в гости, где не наливают, поездка на дачу и т.д.
И если вдруг накроет тяга, попробуйте поступить по новому!

Старт: понедельник 02.05.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 07.05.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!
Это нужно по 3 способа к каждой из 5 ситуации написать?Правильно?:bebe:
А если не получается придумать 3 способа к каждой,профильное не будет приниматься?)))🤔
 
Профильное задание 3 @Mik @Любушка
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили.
Скучно дома вечером в пятницу или в субботу - Послушать спикерские АА, посмотреть фильм с семьей, поиграть с детьми в настольную игру
Коллеги предлагают выпить в компании по поводу праздника или удачного мероприятия - налить себе безалкогольный напиток, сказать, что сегодня я хочу быть трезвым
Появилось чувство усталости и одиночества, хочется остаться одному и открыть бутылочку - Поесть всего того, что хочется, лечь на диван и открыть книгу или включить бестолковый фильм
Появилось чувство выполненного долга, гордыня, хочется погусарить и показать свою крутость - остановиться и сказать себе "я попробую подумать об этом через 15 минут", сделать дыхательные упражнения, погулять (можно с собакой)
Поведение другого человека вызывает злость, гнев, раздражение. - Сделать дыхательные упражнения, попробовать проанализировать мотивы поведения человека, перестать ссориться (если открытый конфликт) поискать на эту тему какие-то материалы на форуме или у АА
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу