Конкурс ✅3_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

 
Последнее редактирование:
Задание N2.
1.Правило HALT . Много месяцев с прошлого декабря не держала дома алкоголя. Но последние полгода со мной жиаут старший сын с женой, поэтому иногда в холодильнике или буфете может что-то стоять. Нечасто, слава Богу. Но да, модет на глаза попасться банка пива или початая бутылка вина. Просто не обращаю внимания . Знаю , сто это не спровоцирует. А то тогда и в магазины с алко отделами что ли всю жизнь не заходить?
2. Корпоративы и иже с ними. Здесь несложно. Я фрилансер. Работаю в сфере фитнесиндустрии, здесь в основном зожники. Корпоративов нет и не принято. А посиделки приняты с чаем и сладостями.
3. Атмосферу праздника создаю и поддерживаю. И правда , лет этак сорок назад , в детстве , кроме мандаринок , сладостей и подарков плюс предвкушения праздника и волшебства ничего не нужно было. Пытаюсь каждый день какую-то мелочь добавить. То новые фонарики, то очередное имбирное печенье или сливовый пирог, то чай попить при свечах (специальный с кардамоном , сушеным апельсином и т.д.), адвант календарь купили с сыном , мкзыку
Привет! :BYE:
Спасибо за профильное!! Интересное.
Ты немножко заблудилась только))
Его нужно писать в теме команды
✅3_4 По самые мандарины и позвать наставников: @Juls_s и @ЖдуВесну
Приходи к нсм в тему почаще- ждёмс :kiss2:
 

Задание №2

Ведущая :
@ален-ка

1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

В последние дни НГ всеми средствами информации нагнетается сумасшедшая спешка, ажиотаж - здесь купи, здесь успей, :panic:срочно - осталось 10-5 дней! :scare3: Мы вовлекаемся в эту атмосферу безумия, мы забываем об осознанности. Мы можем забыть поесть и побежать в магазин голодными, а там акции на алкоголь и в голове возникнет безумная мысль - затариться по скидке (не себе, друзьям, конечно или родителям). Ну и несем, везем домой бомбу. :hangover:
Или так упахиваемся на работе, чтобы закрыть отчеты, что возникает только одна мысль как расслабиться - упиться.

Ты помнишь о правиле HALT? Ты бережешь себя в эту предновогоднюю скачку?

2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Многим приходится ходить на корпоративы по обязаловке. Хочешь, не хочешь, а должен быть. И есть вероятность того, что или поддашься коллективной волне предвкушения нажора и махнешь рукой или тебе нечаянно нальют алкоголь в бокал. Или тебе будет нечего вообще пить, везде только один алкоголь.

Что надо сделать перед корпоративом, если ты решишь идти туда (поесть, взять с собой питье, придумать отмазы для особо настойчивых, приехать на машине, предупредить, что только на час)?

Твой настрой на корпоратив - как ты себя хочешь ощущать? Как обделенный человек, которому нельзя пить или как убежденный трезвенник, который ясно понимает, что алкоголь - это яд для тела, для души?

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

Остановись, выдохни. Иногда новогодняя суматоха приносит не радость, а стресс — от обилия задач перед праздниками. Но важно в этом хаосе отыскать что-то хорошее, те самые чувства, которые мы испытывали в детстве: предвкушение каникул, ожидание подарков, необъяснимое счастье. Наряди елку, укрась дом. Делай это не спеша. Будь здесь и сейчас! Не торопись проживать!
Ты готов встретить НГ спокойно, без стресса, уютно?

Старт : 20.12 в 12.00
Окончание приема : 25.12 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
Задание 2.
1. Я думаю, что у меня нет такого "бешеные предновогодние недели". Новый год будем отмечать с семьей, поэтому все будет спокойно и без суеты. И давно у меня нет такого ажиотажа, что в новогоднюю ночь надо много есть)) Я даже салаты не буду готовить. Поели немножко, но вкусно и в час ночи уже спим)
2. Я не работаю официально, поэтом не боюсь корпаративов. Мне сложно не поддаться соблазну, когда мне дарят на нг хороший вкусный алкоголь...это действительно трудно. Уже сейчас начинают приносить, я принимаю из-за уважения....но мыслишки появляются, типа : "Ну какой я алкаш. Уже 3 недели продержалась, значит не все так плохо! Можно и выпить немного." Буду работать с мозгом, обесценивать и лишать важности алко в моей жизни.
3. Эить здесь и сейчас, в моменте, я почти научилась. Поэтому это задание не вызывает у меня труда)) Елка украшена, дом наряжен -тарелочки, скатерти, все праздничное. И общим фоном -новогодняя музыка. Красота и уют вокруг)
@Певунья
 

Задание №2

Ведущая :
@ален-ка

1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

В последние дни НГ всеми средствами информации нагнетается сумасшедшая спешка, ажиотаж - здесь купи, здесь успей, :panic:срочно - осталось 10-5 дней! :scare3: Мы вовлекаемся в эту атмосферу безумия, мы забываем об осознанности. Мы можем забыть поесть и побежать в магазин голодными, а там акции на алкоголь и в голове возникнет безумная мысль - затариться по скидке (не себе, друзьям, конечно или родителям). Ну и несем, везем домой бомбу. :hangover:
Или так упахиваемся на работе, чтобы закрыть отчеты, что возникает только одна мысль как расслабиться - упиться.

Ты помнишь о правиле HALT? Ты бережешь себя в эту предновогоднюю скачку?

2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Многим приходится ходить на корпоративы по обязаловке. Хочешь, не хочешь, а должен быть. И есть вероятность того, что или поддашься коллективной волне предвкушения нажора и махнешь рукой или тебе нечаянно нальют алкоголь в бокал. Или тебе будет нечего вообще пить, везде только один алкоголь.

Что надо сделать перед корпоративом, если ты решишь идти туда (поесть, взять с собой питье, придумать отмазы для особо настойчивых, приехать на машине, предупредить, что только на час)?

Твой настрой на корпоратив - как ты себя хочешь ощущать? Как обделенный человек, которому нельзя пить или как убежденный трезвенник, который ясно понимает, что алкоголь - это яд для тела, для души?

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

Остановись, выдохни. Иногда новогодняя суматоха приносит не радость, а стресс — от обилия задач перед праздниками. Но важно в этом хаосе отыскать что-то хорошее, те самые чувства, которые мы испытывали в детстве: предвкушение каникул, ожидание подарков, необъяснимое счастье. Наряди елку, укрась дом. Делай это не спеша. Будь здесь и сейчас! Не торопись проживать!
Ты готов встретить НГ спокойно, без стресса, уютно?

Старт : 20.12 в 12.00
Окончание приема : 25.12 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
@Dr. Feelgood @Илона _лона
1) Про правило HALT помню. Тем не менее присутствует и усталость, и чувство голода, и недосып и все вытекающие кроме желания выпить. Алкоголь в магазинах даже не замечаю, не потому, что намеренно прохожу этот отдел, а потому, что просто не интересно, не до этого! Я даже не знаю сколько сейчас стоят напитки которые употребляла) изменилась ли на них цена)
2) у меня на работе корпоратива нет. Т.к. работаю сама на себя. Раньше обязательно был корпоратив индивидуального предпринимателя 🤣. Тем не менее у мужа на работе будет корпоратив с нетерпением жду его, потому что мы пойдём играть в пейнтбол. Если кто и будет употреблять, то меня это не касается. Абсолютно ровно сейчас отношусь к алкогольным напиткам, нет ни желания выпить, ни интереса к одному глотку. Хотя не скрою, что забавно находиться в компании выпивающих - наблюдать за тем как они меняются с каждым глотком, как они ведут себя как разговаривают.
3) Ёлку ставить не стали, т.к. завели котёнка. Но украсили окна и повесили огоньки, становится уютно и празднично. В свободное время езжу за подарками, безумно люблю дарить подарки! Поэтому какой то гонки, стресса какой то нездоровый суматохи нет! Всё делается легко и с радостью😊
В общем как то так)
 

Задание №2

Ведущая :
@ален-ка

1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

Стараюсь выполнять HALT. Но идет предновогодняя провокация. Родители учеников дарят вина и шампанское. Это блин соблазн. Прячу от себя. Голодная не сижу. Я осваиваю сушку для фруктов и овощей. Занимаюсь пастилой фруктовой и хлебцами сыроедческими. Классная штука. Отличная замена сладостям магазинным и хлебу. Купила крафтовые пакетики. И делаю подарки из этих вкусняшек. Ну и сама точу. Сплю когда захочется. Недостатка в этом нет. Могу часами нихрена не делать. Ну конечно пока уроков нет. А мои дети! Какие они у меня красавчики! Столько позитива от них! Как я им благодарна!!! Обожаю!!1 Так! Но есть у меня в этой системе казус((( Оказывается в первый год никаких романтических отношений. Может быть срыв. А я без них и так уже лет 7. А мне 53,,,, Дак когда же можно?)))) Не судьба мне...

Ты помнишь о правиле HALT? Ты бережешь себя в эту предновогоднюю скачку?

2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Корпоратив мне не грозит. Я дауншифтер.)) А коты мои не бухают,))

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

Сын с невесткой предложили встретить Новый год вместе, Я ему сказала, что со мной не интересно и я в МАРАФОНЕ ТРЕЗВОСТИ . Он так обрадовался и сказал, мы готовы тебя поддержать и тоже готовы не пить на Новый год. Поэтому сейчас буду продумывать со своей стороны и трезвое меню и трезвые занятия. Напиток уже нашла. Мне соседи чаи надарили. Кстати, они два алкаша-гея, да еще оба детдомовца(мне всегда их было жалко и они это чувствовали)). Ноя то скрытый алкаш. Они обо мне не знают. Шифровалась умело. Но вот через их руки мне были посланы эти чаи. Как бы вот, посмотри где ты можешь оказаться. Чаи фруктовые. Их можно и охладить. Пьются на Ура! Заказала сырную корзинку детям в подарок. Они любят сыры. А у нас в деревнях сейчас люди увлекаются домашним сыровареньем и продают И Халуми и Качоту и разные. Нам осталось определиться, где будем отмечать. В доме у меня или в их квартире. В доме конечно идеально. Но боюсь, суженный-ряженный явится. А он пока еще триггер у меня. Надо вот до конца года успеть с ним разобраться. А в остальном все норм. @Натамаг @Синюшка @Mik @Юннат

Старт : 20.12 в 12.00
Окончание приема : 25.12 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
 
1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

Как то особо и не напрягаюсь насчет НГ, даже как то и не ощущается внутри. Перед НГ с этих выходных думаю пойду в центр погулять, может и настроение поднимется. Уже неделю как хочу пойти, но все желания нет.
Кстати, пока писал об этом, появилось желание. Поеду в центр погуляю.

2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Коллектив в филиале в Москве небольшой, корпоратива как такового не ожидается.

Непосредственный начальник рассказывал, что раньше он бывал в запоях часто, теперь уже вообще не пьет лет 10 (рассказал мне это после того, как я несколько раз на работу приходил еще нетрезвый после запоя). И вот недавно я ему рассказал, что тоже теперь больше не пью.

Так что если и пойдем куда-нибудь небольшой компанией, то вполне можно будет и без алко, тк заметил, что большинство вообще не пьют из коллег.

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

К НГ квартиру даже не готовил, как уже писал, настроения нет.
Планировали с девушкой отмечать НГ у ее родителей, а кв которую снимаю и с ней должен был жить вдвоем (от родителей ее 10 минут пешком), вместе с ней уже не живем, разошлись недавно.
Планировали вместе эту кв украсить, но тк разошлись и она уже тут не живет, одному и украшать желания нет.
Перед самим НГ еще раз приберусь, может игрушки повешу по минимуму, видно будет.
 

Задание №2

Ведущая :
@ален-ка

1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

В последние дни НГ всеми средствами информации нагнетается сумасшедшая спешка, ажиотаж - здесь купи, здесь успей, :panic:срочно - осталось 10-5 дней! :scare3: Мы вовлекаемся в эту атмосферу безумия, мы забываем об осознанности. Мы можем забыть поесть и побежать в магазин голодными, а там акции на алкоголь и в голове возникнет безумная мысль - затариться по скидке (не себе, друзьям, конечно или родителям). Ну и несем, везем домой бомбу. :hangover:
Или так упахиваемся на работе, чтобы закрыть отчеты, что возникает только одна мысль как расслабиться - упиться.

Ты помнишь о правиле HALT? Ты бережешь себя в эту предновогоднюю скачку?

2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Многим приходится ходить на корпоративы по обязаловке. Хочешь, не хочешь, а должен быть. И есть вероятность того, что или поддашься коллективной волне предвкушения нажора и махнешь рукой или тебе нечаянно нальют алкоголь в бокал. Или тебе будет нечего вообще пить, везде только один алкоголь.

Что надо сделать перед корпоративом, если ты решишь идти туда (поесть, взять с собой питье, придумать отмазы для особо настойчивых, приехать на машине, предупредить, что только на час)?

Твой настрой на корпоратив - как ты себя хочешь ощущать? Как обделенный человек, которому нельзя пить или как убежденный трезвенник, который ясно понимает, что алкоголь - это яд для тела, для души?

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

Остановись, выдохни. Иногда новогодняя суматоха приносит не радость, а стресс — от обилия задач перед праздниками. Но важно в этом хаосе отыскать что-то хорошее, те самые чувства, которые мы испытывали в детстве: предвкушение каникул, ожидание подарков, необъяснимое счастье. Наряди елку, укрась дом. Делай это не спеша. Будь здесь и сейчас! Не торопись проживать!
Ты готов встретить НГ спокойно, без стресса, уютно?

Старт : 20.12 в 12.00
Окончание приема : 25.12 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
1. Halt. Сложно соблюдать. А именно я уставшая. Сплю по 6 часов в сутки. И немного голодная. Так как решила сделать себе разгрузочные дни 3 штуки на детокс напитках. Так как перебрала с едой на прошлой неделе. В целом самочувствие норм. Алко не хочется. Хочется поспать. Второй день отпуска сегодня. Сплю в обед. Делаю массаж. Тренировка. Завтра вкусно поем на завтрак.
2. Корпоратив только онлайн и он уже второй год в онлайн. Никаких рисков нет. А даже если бы и был. Для себя рисков не вижу. В компаниях пить мне не особо нравилось. У меня было одиночное пьянство дома.
3. Готова к спокойной обстановке. В воскресенье выезжаю домой. Проведу эту неделю тихо и спокойно в прогулках, еде, книжках и мне. 3.01 уже на работу))))

Я профильное сделал и в нем пишу -
двух наставников @Juls_s и @ЖдуВесну
 
1. Halt. Сложно соблюдать. А именно я уставшая. Сплю по 6 часов в сутки. И немного голодная. Так как решила сделать себе разгрузочные дни 3 штуки на детокс напитках. Так как перебрала с едой на прошлой неделе. В целом самочувствие норм. Алко не хочется. Хочется поспать. Второй день отпуска сегодня. Сплю в обед. Делаю массаж. Тренировка. Завтра вкусно поем на завтрак.
2. Корпоратив только онлайн и он уже второй год в онлайн. Никаких рисков нет. А даже если бы и был. Для себя рисков не вижу. В компаниях пить мне не особо нравилось. У меня было одиночное пьянство дома.
3. Готова к спокойной обстановке. В воскресенье выезжаю домой. Проведу эту неделю тихо и спокойно в прогулках, еде, книжках и мне. 3.01 уже на работу))))

Я профильное сделал и в нем пишу -
двух наставников @Juls_s и @ЖдуВесну
Спасибо за профильное!
Надо бы выспаться, конечно, раз хочется.
А так.. раз мыслей об алкоголе нет, то норм))
Так держать! :kiss2:
 
man-with-bottle-alcohol-dependency_89224-3470-jpg.645374



Задание №3
Ведущий: @Чуток и Малёха


1) Умеете ли вы уберечь себя от возможного состояния предсрыва? Если уже был срыв, то был ли сделан анализ причин?


Обида, злость, радость, раздражение, успех, провал, избыток внимания и его дефицит - оказывается, все эти состояния могут привести к тяге. Но не эти ли состояния и являются ежедневными эмоциями, испытываемыми обычными людьми? Не эти ли составляющие и являются компонентами жизни? Оказывается, что большинство из этих состояний могут быть не только деструктивными, но и конструктивными. В тех случаях, если вы, постараетесь взглянуть на происходящее с другой точки зрения, воспользоваться ситуацией и стать немного сильнее.

Планирование предотвращения срыва и его анализ должны стать необходимой частью вашей программы выздоровления. Ощутив его приближение, важно остановиться и успокоиться, постараться проанализировать внутренние эмоции, чтобы осознать их и взять под контроль.

Вспомните крайнюю эмоционально-сложную ситуацию, в которой у вас возникала тяга или мысли об алкоголе и опишите её по такой структуре.
К плану анализа предлагаются следующие ступени:
-Анализ мышления;
(Например, каков был ход ваших мыслей, о чём вы думали?)
-Анализ эмоций;
(Например, в каком состоянии вы были? Возможно, злыми, расстроенными, возбуждёнными, были обижены и т.д.)
-Анализ желаний;
(Например, что хотели получить? Хотели усилить радость, хотели забыться, хотели выразить свой протест, возможно всё «послать», доказать таким образом всем, что вы правы, а они нет и т.д.)
-Анализ поведения;
(Например, какие действия совершили? Написали на форуме, позвонили наставнику, поели, легли спать, пошли в магазин за алкоголем, к собутыльнику, полезли за нычкой и т.д.)
-Вывод.
(Например, что вы сделали правильно, чтобы сохранить трезвость, где, возможно, допустили ошибку? Приведите свои итоговые мысли, про резюмируйте ситуацию.)

Помогает ли вам такая структура анализа лучше понять своё состояние?


2) Почему вы хотите встретить Новый год трезвыми?

Вы же помните, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому встретив Новый год трезвым, скорее всего трезвым вы этот год и проведёте. А провести год трезвым это улучшение состояния здоровья, улучшение финансового положения, вы наконец-то доделаете то, что годами лежало в долгом ящике, улучшите семейные отношения, у вас наладятся отношения с супругом, дети начнут вас больше любить и уважать, можно вообще умолчать про то, что улучшится память, мышление, сон, да и вообще общее самочувствие. И всё это вас может привести к тому, что вы втянитесь и захотите встретить и следующий Новый год трезвыми.

Этого ли вы хотите или что-то другое побуждает вас встретить этот Новый год трезвым в сообществе единомышленников и попробовать сделать кардинальный разворот своей жизни к лучшему? Крепко подумайте над этим и напишите ваши мысли по этому поводу ответом на это Профильное задание.


Старт: 27.12 в 12.00
Окончание приема: 01.01 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!

 
@Певунья
@Socres
@Juls_s
@Mik
@НЭталиЯ
@Dr. Feelgood
@Илона _лона
@ЖдуВесну
@Woland9
@Stella Lilianovna
@Фея радости
@Танка
@Lisa1212
@Stanislavsky
@Асей
@kotopes
@Avrora Novaia
@Mikaela
@annaananas
@Розовый ёжик
@Onigiri
@kaba4ok
@Tana33
@Casablanka
@vladpog
@Lippo
@игорь1981
@Ликуся
@Гори_Ясно
@evgen1988
@Облако#
@Shjulia
@Mari)))
@Cinq
@Ева5i5
@Станислав Джи
@Dulka
@Позитиффчик
@Sonetta
@Julie_art
@Radistka Ket
@Трепетуля
@miraclee
@03Nats
@Романыч
@EXTrim.8988
@Vsem Dobra
@Adekvat
@Фантазер
@Minikit
@JaneM
@Морок
@Светлая художница
@antonion
@MODGOD
@Anna29
@Hana-dama
@Natalia.t
@Samaya
@Tatiana74
@Kristine
@иЗОЛЬДА
@Кутька
@Мишутка
@TaHjuXa
@Монголочка
@Танюшка-вреднюшка
@Фольк
@Vera S
@aleksandr 44
@Тяма
@Юлианка
@Натамаг
@яМатрëшка
@ОптимисЧПШ
@Harvesta
@Newplaner
@Erinet
@Replay
@Синюшка
@Butterfly Effect
@Лунь
@Lunar cat
@Nikucha
@Тамасик
@Panni
@Ляля Шумян
@yyYXxx
@Anelechka
@lv0v4ik
@tvoya_krasnaya_tablэtka
@Qweenofbees
@Koshka81001
@Evgen1991
@Slava93
@zly_sabaka
@Nusha_86
@Fuzzy
@СамыйСок
@Оплати
@Принимающий
@EVladimirovna
@Hazel
@Ляся
@Я Лоя
@НатаЯ
@Раймонда
@Лия26
@Бармалеус
@AlexKo
@Yohan
@Lavasha
@Lucv
@Кинг
@Katausi
@Ольга Я
@Анетта
@Maruska
@JIK
@Женевьева
@Svetlana86
@Ленчиk
@Zubek
@Pepsi
@Musja
@Violet1991
@lilymay
@Не святая Ольга
@alice in wonderland1987
@Himic
@Pupsich
@infomalen
@_Sunny
@Alex_April
@Anyusha
@Zimulja
@Абрикоса
@Дарья#нет
@Синий кот
@Олех
@Дана - Банана
@NinaSh
@ХроникНарнии
@Victorp
@Oxanaign
@Смородина
@Глазунья
@dikobrasss
@Bitterjoy
@li_1967
@Алиса в стране чудес :-)
@MaratL
@Elenas
@Лая
@Юля_
@ВАНЕССА
@Lardon
@Дарьяна Барабанщица
@Nuscha
@Enzimchik
@Lara38
@Lucius
@Tuzak
@Конфетти
@Esperanza
@Janinka
@Александр 1984.
@смоки iз
@Аннушкино Маслице
@Alik4
@Sinedd11
@Лошадка
@Лилка
@Леонелла
@nympheg
@Suslik
@Said1972
@Antuanetta
@Langra
@АгатаКристи
@Rai
@Маргаритка )
@ЯгодаМалинка
@Лера24
@Витамин1974
@Испанка
@Кассандра1992
@Эленчик
@Devochka_krasaviza
@Бурундук69
@Аки
@Lamas
@Килька с Марса
@Ёлька
@Polka Dot
@Very Well
@new man
@Vytervyma
@САНДРИК
@Михаил 80
@Сalter.
@Refrain
@Sdds
@Badger
@KaterinaZ
@Nat ali
@Kittyflower
@Apelsinka1988
@Софико02
@CrazyAra
@alkoswiss
@Brewster
@BlackSails
@Вездессущий...
@Шакти"
@E'l'e'n'a
@Кошка ND
@Устала я
@Loovee
@SlaVa15
@Анонимусс
@JaLuna
@Марьяна
@Antihero
 
man-with-bottle-alcohol-dependency_89224-3470-jpg.645374



Задание №3
Ведущий: @Чуток и Малёха


1) Умеете ли вы уберечь себя от возможного состояния предсрыва? Если уже был срыв, то был ли сделан анализ причин?


Обида, злость, радость, раздражение, успех, провал, избыток внимания и его дефицит - оказывается, все эти состояния могут привести к тяге. Но не эти ли состояния и являются ежедневными эмоциями, испытываемыми обычными людьми? Не эти ли составляющие и являются компонентами жизни? Оказывается, что большинство из этих состояний могут быть не только деструктивными, но и конструктивными. В тех случаях, если вы, постараетесь взглянуть на происходящее с другой точки зрения, воспользоваться ситуацией и стать немного сильнее.

Планирование предотвращения срыва и его анализ должны стать необходимой частью вашей программы выздоровления. Ощутив его приближение, важно остановиться и успокоиться, постараться проанализировать внутренние эмоции, чтобы осознать их и взять под контроль.

Вспомните крайнюю эмоционально-сложную ситуацию, в которой у вас возникала тяга или мысли об алкоголе и опишите её по такой структуре.
К плану анализа предлагаются следующие ступени:
-Анализ мышления;
(Например, каков был ход ваших мыслей, о чём вы думали?)
-Анализ эмоций;
(Например, в каком состоянии вы были? Возможно, злыми, расстроенными, возбуждёнными, были обижены и т.д.)
-Анализ желаний;
(Например, что хотели получить? Хотели усилить радость, хотели забыться, хотели выразить свой протест, возможно всё «послать», доказать таким образом всем, что вы правы, а они нет и т.д.)
-Анализ поведения;
(Например, какие действия совершили? Написали на форуме, позвонили наставнику, поели, легли спать, пошли в магазин за алкоголем, к собутыльнику, полезли за нычкой и т.д.)
-Вывод.
(Например, что вы сделали правильно, чтобы сохранить трезвость, где, возможно, допустили ошибку? Приведите свои итоговые мысли, про резюмируйте ситуацию.)

Помогает ли вам такая структура анализа лучше понять своё состояние?


2) Почему вы хотите встретить Новый год трезвыми?

Вы же помните, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому встретив Новый год трезвым, скорее всего трезвым вы этот год и проведёте. А провести год трезвым это улучшение состояния здоровья, улучшение финансового положения, вы наконец-то доделаете то, что годами лежало в долгом ящике, улучшите семейные отношения, у вас наладятся отношения с супругом, дети начнут вас больше любить и уважать, можно вообще умолчать про то, что улучшится память, мышление, сон, да и вообще общее самочувствие. И всё это вас может привести к тому, что вы втянитесь и захотите встретить и следующий Новый год трезвыми.

Этого ли вы хотите или что-то другое побуждает вас встретить этот Новый год трезвым в сообществе единомышленников и попробовать сделать кардинальный разворот своей жизни к лучшему? Крепко подумайте над этим и напишите ваши мысли по этому поводу ответом на это Профильное задание.


Старт: 27.12 в 12.00
Окончание приема: 01.01 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!

Поздравляю и благодарю! Задание замечательное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу