Конкурс ✅3_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ведущая : @Юннат
На этой неделе, предлагаем вам сделать самостоятельный выбор профильного задания.
Можно выбрать один из ворпосов, также приветстуется проработка обоих вариантов .

Первый вариант дает возможность помечтать, проанализировать пройденное и составить план на будущее .
  • Каким ты видишь будущее? Что тебя больше всего беспокоит, когда ты думаешь о нём?
  • Eсть ли для тебя вещи, которые важны для тебя в данный момент? Что ты с ними делаешь: бережёшь, игнорируешь и т.п.? Подумайте над тем, ради чего жить вообще, как алкоголь влияет на будущее, окружение и т.д.
  • Что важного для своей жизни ты сделал последнее время? как это важное скажется в будущем?

Второй вариант не менее важен для каждого из нас и нашей трезвости.

Очень полезная и нужная книга для тех, кто имеет зависимость от алкоголя, и прочитав её, начинаешь понимать сам механизм этой зависимости. По принципу – информирован, значит вооружен. Чтобы решить проблему алкоголизма надо признать, что она существует и принять себя.

  • Предлагаем вам прочитать и сделать анализ книги Стеценко « Как не пить».
Старт : 3.01 в 12.00
Окончание приема : 8.01 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
Какое замечательное задание🤩 а если я выполню оба варианта, в зачёт как одно пойдет?)
 
Какое замечательное задание🤩 а если я выполню оба варианта, в зачёт как одно пойдет?)
Пойдет одно, но дело же не в галочке, для тебя будет зачет( твой личный!) . Супер результат и проработка в канун окончания марафона.
 
Пойдет одно, но дело же не в галочке, для тебя будет зачет( твой личный!) . Супер результат и проработка в канун окончания марафона.
Ну по любому два сделаю) благодарствую :IN LOVE:
 

Ведущая : @Юннат
На этой неделе, предлагаем вам сделать самостоятельный выбор профильного задания.
Можно выбрать один из ворпосов, также приветстуется проработка обоих вариантов .

Первый вариант дает возможность помечтать, проанализировать пройденное и составить план на будущее .
  • Каким ты видишь будущее? Что тебя больше всего беспокоит, когда ты думаешь о нём?
  • Eсть ли для тебя вещи, которые важны для тебя в данный момент? Что ты с ними делаешь: бережёшь, игнорируешь и т.п.? Подумайте над тем, ради чего жить вообще, как алкоголь влияет на будущее, окружение и т.д.
  • Что важного для своей жизни ты сделал последнее время? как это важное скажется в будущем?

Второй вариант не менее важен для каждого из нас и нашей трезвости.

Очень полезная и нужная книга для тех, кто имеет зависимость от алкоголя, и прочитав её, начинаешь понимать сам механизм этой зависимости. По принципу – информирован, значит вооружен. Чтобы решить проблему алкоголизма надо признать, что она существует и принять себя.

  • Предлагаем вам прочитать и сделать анализ книги Стеценко « Как не пить».
Старт : 3.01 в 12.00
Окончание приема : 8.01 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
Суперклассные, замечательные задания! Спасибо @Юннат :kiss2:
 
Пойдет одно, но дело же не в галочке, для тебя будет зачет( твой личный!) . Супер результат и проработка в канун окончания марафона.
:cry2:
Галочка тоже не помешает ни себе ,ни команде
 
Профильное задание #4.
Ведущая: @Юннат.

Анализ книги Олега Стеценко " Как не пить."

Когда я поняла, что нахожусь в глубокой алкожо..пе, я стала искать методы борьбы с алкоголизмом и случайно попала на сайт NotDrink.
Начала читать всё без разбору и первое, что мне бросилось в глаза, это то, что всем новичкам в первую очередь предлагают почитать эту книгу.
На тот момент я была в таком душевном состоянии, что ни читать, ни писать не имела никакой возможности, поэтому вариант с аудиокнигой пришёлся как нельзя кстати.
С того момента эта книга стала моей настольной книгой, моей "библией."
Когда я её читала, то всё время удивлялась, откуда Олег Стеценко про меня всё знает. Знает мои мысли, мои чувства.
Я думала, что я одна такая оригинальная, оказывается, что мы все одинаковые и болезнь у нас одна- Алкоголизм.
Эта книга научила меня, что:

Алкоголизм-это не физическая болезнь, а душевная. И не важно сколько человек пьёт, как часто и каким напиткам отдаёт предпочтение. Важно только то, что он не может не пить.
Болезнь эта развивается в трезвом состоянии, ещё до того как человек выпил первую рюмку, бокал или стакан. А уже после первой рюмки становится всё ясно.
Запой-это только одно из многих проявлений алкоголизма.
Ещё, очень важно быть честным перед самим собой. Это на мой взгляд самый сложный момент.
Ещё алкоголизм как болезнь не возможно диагностировать никакими анализами и рентгенограммами, её можно только признать самому себе в самом себе.
И только после того, как человек признал её в себе начинается путь к выздоравлению.
Ещё эту болезнь нельзя замалчивать, её нужно проговаривать. А бывает так, что проговаривать не кому и не с кем. Как раз для этого существует сообщество единомышленников, называемое группы АА.
Так же, признав себя больным, алкоголик может, наконец-таки, избавиться от постоянного чувства вины и тогда любую помощь он будет воспринимать как помощь, а не наказание.
Начинать выздоровление нужно с расстановки приоритетов. Когда приоритеты расставленны, цель известна, тогда сила воли уже не понадобится и страх о том, что люди будут провоцировать, уговаривать пропадёт сам собой.
Прежде, чем человек признает себя алкоголиком он, как правило, проходит 5 этапов:
• Отрицание
• Гнев
• Торг
• Уныние
• Примирение

В алкоголике присутствуют две личности.
Первая личность- это сам человек со своим менталитетом, мировоззрением, со своими интеллектуальными способностями.
А вот вторая личность у всех одинакова - это алкоголик.
Эта самая вторая личность( алкоголик) не росла вместе с человеком, не училась, не зарабатывала авторитет, а просто поселилась в душе как паразит и заставляет себя кормить.
Этот демон умеет ждать, он бессмертен, торопиться ему некуда, он уверен, что своего дождётся.
Для того, чтобы начать процесс выздоравления человеку нужно разобраться в себе, чтобы понять, где Я, а где уже не Я нужно понять какие проявления были моими, а какие пришли со стороны болезни.
Излечиться от алкоголизма не возможно. Зависимость, внедрившись в душу, уже её не покидает никогда. Можно только научиться жить вместе со своей зависимостью не подчиняясь ей, её требованиям.
Самое главное, что нужно сделать, это научиться говорить на эту тему. Для этого существуют свои правила:
Правило 1:
Во время беседы обсуждается только одна тема- болезнь.
Правило 2:
Во время беседы нужно описывать не события, а свои ощущения, чувства.
Правило 3:
Беседовать нужно с кем-то. Для того, чтобы понять, честен ли я сам с собой, нужно посмотреть в глаза того с кем говоришь.
Для этого, как нельзя лучше подходит общество Анонимных Алкоголиков.

К сожалению, про общество АА я пока не могу ничего сказать, так как мой путь к выздоравлению только начинается. Это будет мой следующий шаг.
@Mik @НЭталиЯ.
 
Последнее редактирование:
Помечтать, проанализировать пройденное и составить план на будущее .
  • Каким ты видишь будущее? Что тебя больше всего беспокоит, когда ты думаешь о нём?
Будущее...... с алко его НЕТ, без яда есть!!!!!!!!!!! знаете , что больше всего беспокоит, что упущено что то очень важное, настоящее, ценное, любимое..... но вероятнее всего это состояние/ощущение со временем уйдёт! Не проверишь, не узнаешь. В первую, первейшую очередь будущее должно быть трезвым во всех смыслах этого слова. Маэмо шо маэмо и работаем. Сейчас нужен такой контроль, как никогда, как оказалось эмоционально я сильнее в нашей семье. Я очень хочу в будущем построить все заново. По другому, только так как мы этого хотим. Мы) Вы все мне постоянно пишите думай только о себе, не могу я, но теперь я думаю только/исключительно о нашей семье. Все остальное лесом. Нам вместе так круто) Особенно когда я не трындю, да я после этого очень сама страдаю........!!! Но все хочу расставить какие то точки.....
  • Eсть ли для тебя вещи, которые важны для тебя в данный момент? Что ты с ними делаешь: бережёшь, игнорируешь и т.п.?
Для меня в данный момент важны МЫ, перед глазами пример моей мамы, где на первом месте я, ЯЯЯЯЯЯЯЯ, не мой вариант! НЕТ! Естественно трезвость моя в первую очередь, потому что, да потому что это так!! В этом году мы поведём ребенка в первый класс, и мы будем самими самыми. Для очень важно спокойствие, комфорт, взаимопонимание, вообще понимание друг друга, Несмотря ни на что, сейчас мы вообще не ругаемся, а разговариваем.

  • Подумайте над тем, ради чего жить вообще, как алкоголь влияет на будущее, окружение и т.д.
Крутой вопрос, жить ради жизни, сейчас приходит понимание, чтобы кому то возможно быть полезным. Не знаю почему, давно хотела написать , очень меня смущает слово служить на группах......помогать, чувствовать отклик, обратную реакцию...........связь, вообще за последнее время я научилась гораздо больше слушать и слышать других! И это так круто!!! Другой мир прям)

вообще не желаю, чтоб наш сын видел нас такими.....никакими....
Очень хочу начать все заново, чтобы только мы! Моя боль, БОЛЬ. Очень хочу еще детей. Не раз меня это уводило в срыв .....кони бегали по кругу, на эту тему у нас с лесом прям раздрай, время все расставит на свои места.!!!!

Хочу чтоб мы все были здоровы эмоционально и физически , мечтали и творили, любили и помогали)

  • Что важного для своей жизни ты сделал последнее время? как это важное скажется в будущем?
Сделал, я с вами, я постепенно меняюсь, или возможно возвращаюсь к заводским настройкам, реально это сложно. У всех очень сложно. Сегодня многие написали что истории жизни очень очень не очень, и мне так захотелось всех обнять и накормить)))) и обнять)
 
Первый вариант дает возможность помечтать, проанализировать пройденное и составить план на будущее .
  • Каким ты видишь будущее? Что тебя больше всего беспокоит, когда ты думаешь о нём?
kt_on_line_271231795_588582168997542_3945015475276752727_n.jpg

Планирую конечно что будущее будет лучше чем сейчас, даже не будущее, а я лично буду лучше чем сейчас. Больше всего сейчас думаю о финансовой стороне вопроса, о том что можно вложить очень много времени и ничего в итоге не получить. А с другой стороны и через пять лет можно думать от если бы в 30 лет я начал учить английский с программированием то наверно бы уже выучил.
Планировать я могу только то что от меня зависит и то с натяжкой, сам не в вакууме живу. Я прекрасно понимаю, что никто не может знать что будет в будущем. А кто говорит что знает точность их прогнозов меньше чем случайно подброшенная монета. Буду делать всё для того чтобы было лучше прекрасно понимая, что может быть как угодно. Но я ещё не определился что же делать. Нужно определится и делать.
  • Eсть ли для тебя вещи, которые важны для тебя в данный момент? Что ты с ними делаешь: бережёшь, игнорируешь и т.п.? Подумайте над тем, ради чего жить вообще, как алкоголь влияет на будущее, окружение и т.д.
"В твоей песни надежда есть. То что никто даже у зека отнять не может" - с фильма. То есть важно для меня вера в то что будет лучше. Ради чего жить - с точки зрения природы - для передачи лучших генов в будущее, с точки зрения человека - вообще бессмысленно. Это наверно когда у человека всё хорошо он и задаётся этим вопросом. Алкоголь делает так что удовольствия от жизни будет меньше и меньше.
  • Что важного для своей жизни ты сделал последнее время? как это важное скажется в будущем?
Мозг отличает человека от всех остальных видов животных, подобный есть у многих видов животных. Именно развитие мозга сделало человека самым распространённым видом животных. Так от самое важное что я сделал это перестал разрушать мозг. Слушал книжку вчера о мозге : "Поразительно, что вещество, которое заставляет овулировать кораллы и овулировать женщин, - практически одно и то же." Тогда выходит если Высшая сила создала человека то она создала и всё остальное особо при этом не изобретая велосипед.

Второй вариант не менее важен для каждого из нас и нашей трезвости.
  • Предлагаем вам прочитать и сделать анализ книги Стеценко « Как не пить».
Не, не, не. По третьему разу я это читать не буду, ничего нового для меня.
 
как обычно в последний вагон)):-[

@Socres @Певунья

Задание №4
  • Каким ты видишь будущее? Что тебя больше всего беспокоит, когда ты думаешь о нём?
Будущее вижу расплывчато, абстрактно, загадывать ничего уже давно не хочу, это бесполезно, но сейчас появились какие-то светлые краски, как лучи солнца. Всегда думала – но вот впереди-то счастье…и ничего не происходило…потому что сама не менялась! Сейчас появилась надежда, что можно изменить все к лучшему.

Беспокоит в будущем в основном страх за близких, возможность каких-то событий, которые повлияют на доход, страх болезни. Надо работать со своими страхами.

  • Eсть ли для тебя вещи, которые важны для тебя в данный момент? Что ты с ними делаешь: бережёшь, игнорируешь и т.п.? Подумайте над тем, ради чего жить вообще, как алкоголь влияет на будущее, окружение и т.д.
Над смыслом жизни у меня долгое время были мучительные размышления, и я пришла к выводу, что должна жить и что-то делать именно для себя. Самое лучшее, что я могу для себя сделать – привести голову в порядок, стать здоровой во всех смыслах этого слова, быть счастливой. Работаю в этом направлении!

  • Что важного для своей жизни ты сделал последнее время? как это важное скажется в будущем?
В последнее время самое важное, что я сделала для себя – это приняла решение прекратить пить навсегда. И это скажется в будущем кардинальными положительными изменениями в моей жизни!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу