Конкурс ✅3_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго дня! И я не поняла сути. По медленее, пожалуйста, я записываю :-D
Что именно не понятно?
В задании 3 пункта, на которые нужно ответить- порассуждать.
1. Как ты применяешь правила HALT? - получается или что- то мешает?
2. Будет ли у тебя НГ корпоратив? Готова к нему морально? Или не пойдёшь чтобы сохранить трезвость.
3.Что есть для тебя подготовка к встрече Нового Года? Беготня и паника в поисках подарков, а отсюда и лишний стресс или ты будешь спать в новогоднюю ночь?
 
Последнее редактирование:
Что именно не понятно?
В задании 3 пункта, на которые нужно ответить- порассуждать.
1. Как ты применяешь правила HALT? - получается или что- то мешает?
2. Будет ли у тебя НГ корпоратив? Готова к нему морално? Или не пойдёшь чтобы сохранить трезвость.
3.Что есть для тебя подготовка к встрече Нового Года? Беготня и паника в поисках подарков, а отсюда и лишний стресс или ты будешь спать в новогоднюю ночь?
Ответить- порассуждать... Спасибо.
 
. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.
@Mik
@НЭталиЯ
Ещё не приходилось в осознанном состоянии трезвости присутствовать на праздниках.
Летом у меня у сестры был юбилей и, конечно, мы с семьёй пришли поздравить и, чтоб не сорваться, быстро ушли. Осадочек остался, потому что мы встречаемся не очень часто, многое было не оговорено, её семья без зависимости, поэтому, когда принесли следующую бутылку, мы ушли.
Сейчас, по прошествии двух марафонов, я смогу быть более расслаблена.
Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!
Для меня хлопушки, наряжение ёлки, подарки - это все таки детям. Я просто организатор.
Но вчера, при переезде мамы в другую, меньшую, квартиру, мы действительно устали и пробежала фраза, вот бы рамочку для расслабления...зашли в магазин и купили торт и фрукты.
Заблудилась...переносить не умею ещё...sorry
 
Корпоратив у меня уже был, я отчитывался, сходили, сначала, поиграли на арене Wait point, побегали, пострелялись. Потом в Шашлыкофф, покушали, ребята пиво попили, а мы с коллегой два чайника зелёного чая угомонили. А на новый год я работаю, как обычно. И да, отказался от встречи с одноклассниками 3.01.22., потому что будет трэш полный, тем более встреча будет в огромном доме с бассейном, который построил наш одноклассник, госслужащий, ксати, а другой две больших звёздочки получил недавно, кхм)... Хотя у нас это давняя традиция, люди даже с Израиля прилетают. На мне только сбор денег на мероприятие.
 

Задание №2

Ведущая :
@ален-ка

1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

В последние дни НГ всеми средствами информации нагнетается сумасшедшая спешка, ажиотаж - здесь купи, здесь успей, :panic:срочно - осталось 10-5 дней! :scare3: Мы вовлекаемся в эту атмосферу безумия, мы забываем об осознанности. Мы можем забыть поесть и побежать в магазин голодными, а там акции на алкоголь и в голове возникнет безумная мысль - затариться по скидке (не себе, друзьям, конечно или родителям). Ну и несем, везем домой бомбу. :hangover:
Или так упахиваемся на работе, чтобы закрыть отчеты, что возникает только одна мысль как расслабиться - упиться.

Ты помнишь о правиле HALT? Ты бережешь себя в эту предновогоднюю скачку?

2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Многим приходится ходить на корпоративы по обязаловке. Хочешь, не хочешь, а должен быть. И есть вероятность того, что или поддашься коллективной волне предвкушения нажора и махнешь рукой или тебе нечаянно нальют алкоголь в бокал. Или тебе будет нечего вообще пить, везде только один алкоголь.

Что надо сделать перед корпоративом, если ты решишь идти туда (поесть, взять с собой питье, придумать отмазы для особо настойчивых, приехать на машине, предупредить, что только на час)?

Твой настрой на корпоратив - как ты себя хочешь ощущать? Как обделенный человек, которому нельзя пить или как убежденный трезвенник, который ясно понимает, что алкоголь - это яд для тела, для души?

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

Остановись, выдохни. Иногда новогодняя суматоха приносит не радость, а стресс — от обилия задач перед праздниками. Но важно в этом хаосе отыскать что-то хорошее, те самые чувства, которые мы испытывали в детстве: предвкушение каникул, ожидание подарков, необъяснимое счастье. Наряди елку, укрась дом. Делай это не спеша. Будь здесь и сейчас! Не торопись проживать!
Ты готов встретить НГ спокойно, без стресса, уютно?
@Juls_s @ЖдуВесну
1. Правило halt в предновогодние дни.
Соблюдаю. Особенно четко и безукоснительно в отношении H - hungry. Продолжаю есть как ни в себя. Никакой особой предновогодней гонки не испытываю. На работе гонка перманентная, подарки заказала в интернете, готовит муж. Я только по части уборки, но это я люблю.
2. Корпоративы. У меня из намечалось три. Один отменили (самый большой). От второго отказалась (самый опасный в своем безудержном веселье). Третий (самый маленький) будет безалкогольным, ибо 1/2 участников не пьет. И вторая половина решила поддержать. От встречи с подружками тоже отказалась, но они у меня больше по части покурить, а не выпить.
3. Новый год - уютный праздник. Ну да, уютный. Я не очень хочу, я люблю рано ложиться и рано вставать. Но муж обидится, если не буду с ним сидеть. Он и так отказ от шампанского и никотина считает признаком вовлечения меня в секту🤣. Хотела утром по парку прогуляться, но у нас вроде холод обещают. По крайней мере, в гости 1 января точно не поедем (была у нас несколько лет такая традиция: все встречали дома, а утром 1 января собирались и уж гуляли... Ужас,😖). Думаю пока, как разнообразить процесс празднования.
 
считает признаком вовлечения меня в секту🤣.
Систраааа :PREVED:
У меня так же было :facepalm:.. только ещё и спорить пришлось..типа да.. лучше в секте не пить, чем с тобой спиваться))
Ну ничо... потом сам летал мне фантан с табличкой фотать на конкурс:-D
 
Систраааа :PREVED:
У меня так же было :facepalm:.. только ещё и спорить пришлось..типа да.. лучше в секте не пить, чем с тобой спиваться))
Ну ничо... потом сам летал мне фантан с табличкой фотать на конкурс:-D
Ну, мой тоже по елкам пробежался. Про секту он сейчас реже. Ему было сложно понять, почему нельзя просто отпить из бокала, и его поставить на стол... сейчас как-то больше понимания, но явно скучает по нашим посиделкам.
Однако, недавно вот напомнила ему: сначала были посиделки в красивой одежде, свечами и танцами ... Потом уж только с разговорами. А в последнее время я моментально напивалась, и вот и весь романтик... Поймет, я думаю, что у меня как раньше уже не будет.
 
Ведущая : @ален-ка

1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

Этот Новый Год будет особенным, я так хочу. Дома, в тишине, спокойствии и трезвости, в не зависимости от состава. Как будет угодно Богу, слушала сейчас выступления на АА, я очень верю в вилы Свыше, но как, не понимаю пока, как довериться полностью, как отпустить штурвал. Ни какой беготни по магазинам, никакого сумасшествия, я даже про это не думала, ниче не буду делать. На работе у меня полный дзен. У тут вообще женский клуб помощи друг другу, даже по вытаскиванию елок для фото)


2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Корпоратива у нас нет! А вот в это воскресенье будет ответственное мероприятие, выступление-презентация перед врачами, аля фуршет, алко там будет. Но я буду выступать и вести, поэтому употребление исключено, плюс поесть, плюс таблетки. Плюс ваше подорванное доверие и последний шанс. Плюс я сегодня не пью.

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

Дома уже по Новогоднему, нарядить большую елку, спокойно, не спеша, навести уют и порядок как я люблю. Что то вкусное, немного, вообще не люблю когда стоят киснут салаты по три дня.... Выйти ночью посмотреть на салюты и фейерверки. А с утра хотелось бы в лес. И хотелось бы Новый Год конечно всем вместе. Моя мама может запеть песни про совместный праздник, но категорически нет!
@Анетта @Абрикоса @Pupsich


три раза пыталась удалить, не получилось, в свою команду закинула.
 
Последнее редактирование:

Задание №2

Ведущая :
@ален-ка

1. Правило HALT в бешеные предновогодние недели.

В последние дни НГ всеми средствами информации нагнетается сумасшедшая спешка, ажиотаж - здесь купи, здесь успей, :panic:срочно - осталось 10-5 дней! :scare3: Мы вовлекаемся в эту атмосферу безумия, мы забываем об осознанности. Мы можем забыть поесть и побежать в магазин голодными, а там акции на алкоголь и в голове возникнет безумная мысль - затариться по скидке (не себе, друзьям, конечно или родителям). Ну и несем, везем домой бомбу. :hangover:
Или так упахиваемся на работе, чтобы закрыть отчеты, что возникает только одна мысль как расслабиться - упиться.

Ты помнишь о правиле HALT? Ты бережешь себя в эту предновогоднюю скачку?

2. Мы не как все - техника безопасности на новогодних корпоративах и других празднованиях.

Многим приходится ходить на корпоративы по обязаловке. Хочешь, не хочешь, а должен быть. И есть вероятность того, что или поддашься коллективной волне предвкушения нажора и махнешь рукой или тебе нечаянно нальют алкоголь в бокал. Или тебе будет нечего вообще пить, везде только один алкоголь.

Что надо сделать перед корпоративом, если ты решишь идти туда (поесть, взять с собой питье, придумать отмазы для особо настойчивых, приехать на машине, предупредить, что только на час)?

Твой настрой на корпоратив - как ты себя хочешь ощущать? Как обделенный человек, которому нельзя пить или как убежденный трезвенник, который ясно понимает, что алкоголь - это яд для тела, для души?

3. Новый год - уютный праздник, а не сумасшедшие гонки!

Остановись, выдохни. Иногда новогодняя суматоха приносит не радость, а стресс — от обилия задач перед праздниками. Но важно в этом хаосе отыскать что-то хорошее, те самые чувства, которые мы испытывали в детстве: предвкушение каникул, ожидание подарков, необъяснимое счастье. Наряди елку, укрась дом. Делай это не спеша. Будь здесь и сейчас! Не торопись проживать!
Ты готов встретить НГ спокойно, без стресса, уютно?

Старт : 20.12 в 12.00
Окончание приема : 25.12 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
Привет :) А в чём состоит задание?)
 
Задание N2.
1.Правило HALT . Много месяцев с прошлого декабря не держала дома алкоголя. Но последние полгода со мной жиаут старший сын с женой, поэтому иногда в холодильнике или буфете может что-то стоять. Нечасто, слава Богу. Но да, модет на глаза попасться банка пива или початая бутылка вина. Просто не обращаю внимания . Знаю , сто это не спровоцирует. А то тогда и в магазины с алко отделами что ли всю жизнь не заходить?
2. Корпоративы и иже с ними. Здесь несложно. Я фрилансер. Работаю в сфере фитнесиндустрии, здесь в основном зожники. Корпоративов нет и не принято. А посиделки приняты с чаем и сладостями.
3. Атмосферу праздника создаю и поддерживаю. И правда , лет этак сорок назад , в детстве , кроме мандаринок , сладостей и подарков плюс предвкушения праздника и волшебства ничего не нужно было. Пытаюсь каждый день какую-то мелочь добавить. То новые фонарики, то очередное имбирное печенье или сливовый пирог, то чай попить при свечах (специальный с кардамоном , сушеным апельсином и т.д.), адвант календарь купили с сыном , мкзыку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу