Конкурс ✅3_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.
 
  • ..
Реакции: Rai
не туда
 
Не туда написала профильное )
перенесла в свою команду
 
  • ..
Реакции: Rai
Задание №3.
Всем привет. Итак задание , если честно, оно для меня сложное или "туго дающееся описанию", постараюсь.

1) Умеете ли вы уберечь себя от возможного состояния предсрыва? Если уже был срыв, то был ли сделан анализ причин?

Судя по тому, что я уже несколько лет пытаюсь бросить и пока с очень плачевными результатами , уберечь я себя совсем не могу. Причем, причины чтобы выпить, как таковой нет, триггера нет, что самое страшное. Типа ссора с кем-то, напряг на работе и тд., как у всех. Я могу просто идти вечером гулять и выходя из дома не иметь даже намека на выпивку , а уже через 30 минут стоять в магазине с бутылкой вина в руках. Что меня туда ведет я сейчас, как здравомыслящий человек вот честно сказать не могу. Зато домой я бегу прям с очень хорошим приподнятом настроении, о том что будет потом, мозг стирает воспоминания , как ластиком.
Что я думаю на тот момент ? то, что выпью полбутылки для блеска в глазах и все. Далее все грустно , т.е. запой. Причем кайфа нет совершенно, просто хочется снять похмельный синдром.
Так я барахтаюсь уже года 3. Раньше было ежевечернее ЕУ, работа держала.
На сегодняшний момент, какой я сделала для себя вывод - мне нельзя нисколько , ни бокал , ни нюхнуть даже пробку. Один бокал меня просто раздразнит и разбудит спящего зверя. Говорить о том , что спустя 29 дней я стала сильнее тоже не могу. Алкоголь плотно уже встроился во все сферы моей жизни.
Что положительное я вижу сейчас, так то, что я теперь ЭТО осознаю и с каждым днем все отчетливее. Литературу читаю, механизм воздействия на мозг изучаю и пытаюсь применить к себе.
Ошибка моя в том, что я признавала свое бессилие перед алкоголем на словах, а в душе теплилась надежда, еще ведь потом, спустя годик, я же смогу культурно выпивать.
Не смогу. Но видя, как меняется в лучшую сторону моя жизнь, моя внешность спустя всего один маленький месяц неупотреба, я ничего совершенно не теряю, а только приобретаю.

2) Почему вы хотите встретить Новый год трезвыми?
Да просто интересно )))
Первый раз за 20 с лишним лет встретить Новый год так. Пусть возможно будет скучно и я захочу спать в час-два ночи , ну и что. Это тоже неплохо, скакать до 6 утра не вынимая бокал из рук уже правда не хочется. Напрыгалась уже :mauridia: в свое время.
Причем у меня цель покататься на лыжах днем 1 января.
Так здорово будет 1 января встать вместе с ребенком, бежать и искать подарки под елкой, сфотографировать ее эмоции и выпить ароматный кофе))
Все прошлые года я завтракала шампанским. Хватит :hangover:. Надо менять традиции!



Я профильное сделала и в нем пишу -
двух наставников @Juls_s и @ЖдуВесну
У тебя получилось отличное профильное :YES:
Молодец!)
 
@Чуток и Малёха
Профильное 3

1) Срыва у меня не было, но состояние, когда я буквально на волоске держалась-да.

- самая первая мысль? Не знаю мысль ли это, или выработанный годами рефлекс, но приходит именно это: выпей, и моральное напряжение сразу пропадёт, все проблемы уйдут и станет легче.
- эмоции. Тяга приходит моментально, стоит себя возомнить властелином мироздания.Когда думаешь что все зависит только от тебя, и что-то идёт не по плану.И если не соблюдаешь HALT, тяга тут как тут.
- желания. В моменты предсрыва хотелось получить успокоение, эйфорию, расслабление для мозга.
- поведение.
Первым делом написала на форуме, понудела, какая я бедная и несчастная алкашка.Потом поела вкусности какие-то, и спать.После первого месяца трезвости стала ложиться спать рано, раньше детей даже.Особенно если устала или расстроенна.
- Вывод. Тяга не длиться вечность, она короткая, но острая.Поэтому лучше соблюдать правила чистого дома и чистых рук, иначе можно не успеть ничего проанализировать или подумать.Рррраз, и ты уже махнул рюмашку. Я думаю что я иду в правильном направлении, просто медленно.Ведь менять мышление и связки, которые вырабатывались годами-очень непросто.Но ведь сакральный смысл в «пятницу» я уже перестала вкладывать.Для меня этот день недели уже не триггер, хотя поначалу уже с обеда корежило.

2) Почему вы хотите встретить Новый Год трезвым?

Я хочу быть трезвой потому, что я только начала себя чувствовать живой.Я веселея сама по себе, без этанола, и умею отдыхать не только под градусом.Очень хочу трезвой жизни, без пьяных истерик и слез, без вранья и стыда.Да и вообще, я просто хочу заново с собой познакомиться, ведь привычное похмелье задвинуло мою личность на задний план
@Илона _лона @Dr. Feelgood
 
@Чуток и Малёха
Профильное 3

1) Срыва у меня не было, но состояние, когда я буквально на волоске держалась-да.

- самая первая мысль? Не знаю мысль ли это, или выработанный годами рефлекс, но приходит именно это: выпей, и моральное напряжение сразу пропадёт, все проблемы уйдут и станет легче.
- эмоции. Тяга приходит моментально, стоит себя возомнить властелином мироздания.Когда думаешь что все зависит только от тебя, и что-то идёт не по плану.И если не соблюдаешь HALT, тяга тут как тут.
- желания. В моменты предсрыва хотелось получить успокоение, эйфорию, расслабление для мозга.
- поведение.
Первым делом написала на форуме, понудела, какая я бедная и несчастная алкашка.Потом поела вкусности какие-то, и спать.После первого месяца трезвости стала ложиться спать рано, раньше детей даже.Особенно если устала или расстроенна.
- Вывод. Тяга не длиться вечность, она короткая, но острая.Поэтому лучше соблюдать правила чистого дома и чистых рук, иначе можно не успеть ничего проанализировать или подумать.Рррраз, и ты уже махнул рюмашку. Я думаю что я иду в правильном направлении, просто медленно.Ведь менять мышление и связки, которые вырабатывались годами-очень непросто.Но ведь сакральный смысл в «пятницу» я уже перестала вкладывать.Для меня этот день недели уже не триггер, хотя поначалу уже с обеда корежило.

2) Почему вы хотите встретить Новый Год трезвым?

Я хочу быть трезвой потому, что я только начала себя чувствовать живой.Я веселея сама по себе, без этанола, и умею отдыхать не только под градусом.Очень хочу трезвой жизни, без пьяных истерик и слез, без вранья и стыда.Да и вообще, я просто хочу заново с собой познакомиться, ведь привычное похмелье задвинуло мою личность на задний план
@Илона _лона @Dr. Feelgood

@Чуток и Малёха
Профильное 3

1) Срыва у меня не было, но состояние, когда я буквально на волоске держалась-да.

- самая первая мысль? Не знаю мысль ли это, или выработанный годами рефлекс, но приходит именно это: выпей, и моральное напряжение сразу пропадёт, все проблемы уйдут и станет легче.
- эмоции. Тяга приходит моментально, стоит себя возомнить властелином мироздания.Когда думаешь что все зависит только от тебя, и что-то идёт не по плану.И если не соблюдаешь HALT, тяга тут как тут.
- желания. В моменты предсрыва хотелось получить успокоение, эйфорию, расслабление для мозга.
- поведение.
Первым делом написала на форуме, понудела, какая я бедная и несчастная алкашка.Потом поела вкусности какие-то, и спать.После первого месяца трезвости стала ложиться спать рано, раньше детей даже.Особенно если устала или расстроенна.
- Вывод. Тяга не длиться вечность, она короткая, но острая.Поэтому лучше соблюдать правила чистого дома и чистых рук, иначе можно не успеть ничего проанализировать или подумать.Рррраз, и ты уже махнул рюмашку. Я думаю что я иду в правильном направлении, просто медленно.Ведь менять мышление и связки, которые вырабатывались годами-очень непросто.Но ведь сакральный смысл в «пятницу» я уже перестала вкладывать.Для меня этот день недели уже не триггер, хотя поначалу уже с обеда корежило.

2) Почему вы хотите встретить Новый Год трезвым?

Я хочу быть трезвой потому, что я только начала себя чувствовать живой.Я веселея сама по себе, без этанола, и умею отдыхать не только под градусом.Очень хочу трезвой жизни, без пьяных истерик и слез, без вранья и стыда.Да и вообще, я просто хочу заново с собой познакомиться, ведь привычное похмелье задвинуло мою личность на задний план
@Илона _лона @Dr. Feelgood
Ответила в команде 🤗
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftw (1).pngmaxresdefault.jpg

Ведущая : @Юннат
На этой неделе, предлагаем вам сделать самостоятельный выбор профильного задания.
Можно выбрать один из ворпосов, также приветстуется проработка обоих вариантов .

Первый вариант дает возможность помечтать, проанализировать пройденное и составить план на будущее .
  • Каким ты видишь будущее? Что тебя больше всего беспокоит, когда ты думаешь о нём?
  • Eсть ли для тебя вещи, которые важны для тебя в данный момент? Что ты с ними делаешь: бережёшь, игнорируешь и т.п.? Подумайте над тем, ради чего жить вообще, как алкоголь влияет на будущее, окружение и т.д.
  • Что важного для своей жизни ты сделал последнее время? как это важное скажется в будущем?

Второй вариант не менее важен для каждого из нас и нашей трезвости.

Очень полезная и нужная книга для тех, кто имеет зависимость от алкоголя, и прочитав её, начинаешь понимать сам механизм этой зависимости. По принципу – информирован, значит вооружен. Чтобы решить проблему алкоголизма надо признать, что она существует и принять себя.

  • Предлагаем вам прочитать и сделать анализ книги Стеценко « Как не пить».
Старт : 3.01 в 12.00
Окончание приема : 8.01 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
 
Последнее редактирование:
Команда 3_1
Наставники: @Socres @Певунья
Капитан: @Танка



  1. @Фея радости
  2. @монстр
  3. @kotopes
  4. @Avrora Novaia
  5. @annaananas
  6. @Розовый ёжик
  7. @Casablanka
  8. @vladpog
  9. @Lippo
  10. @Ликуся
  11. @Гори_Ясно
  12. @evgen1988
  13. @Облако#
  14. @Cinq
  15. @Ева5i5
  16. @Станислав Джи
  17. @Dulka
  18. @Позитиффчик
  19. @Julie_art
  20. @Radistka Ket
  21. @Трепетуля
  22. @03Nats
  23. @Adekvat
  24. @Minikit
  25. @Морок
  26. @Светлая художница
  27. @MODGOD
  28. @Anna29
  29. @Natalia.t
  30. @Samaya
  31. @Tatiana74
  32. @Kristine
  33. @Gigi
  34. @Ольга_Рига
  35. @Сергей34
  36. @VartaKvarta
  37. @Indorfin
  38. @Pelagia
  39. @Александр Алексеевич
  40. @kaba4ok
  41. @EXTrim.8988
  42. @Nuguma
  43. @Аля Махмудовна
  44. @Traveller
  45. @London

Команда 3_2
Наставники: @Mik @НЭталиЯ
Капитан: @иЗОЛЬДА


  1. @Кутька
  2. @Мишутка
  3. @TaHjuXa
  4. @Монголочка
  5. @Танюшка-вреднюшка
  6. @Vera S
  7. @aleksandr 44
  8. @Юлианка
  9. @яМатрëшка
  10. @Harvesta
  11. @Newplaner
  12. @Replay
  13. @Синюшка
  14. @Butterfly Effect
  15. @Лунь
  16. @Lunar cat
  17. @Nikucha
  18. @Тамасик
  19. @Ляля Шумян
  20. @yyYXxx
  21. @Anelechka
  22. @lv0v4ik
  23. @Qweenofbees
  24. @Koshka81001
  25. @Fuzzy
  26. @СамыйСок
  27. @Оплати
  28. @Принимающий
  29. @EVladimirovna
  30. @Hazel
  31. @НатаЯ
  32. @Лия26
  33. @AlexKo
  34. @Yohan
  35. @Lucv
  36. @Кинг
  37. @надежда55
  38. @очень зависимая
  39. @Yulia_@
  40. @yamarie
  41. @Ольга Я
  42. @Psydream
  43. @Полиандр
  44. @Господин Никто
  45. @Fokus2
  1. Команда 3_3
    Наставники: @Dr. Feelgood @Илона _лона
    Капитан: @Анетта
    1. @Maruska
    2. @JIK
    3. @Женевьева
    4. @Svetlana86
    5. @Ленчиk
    6. @Musja
    7. @Violet1991
    8. @lilymay
    9. @Не святая Ольга
    10. @alice in wonderland1987
    11. @Himic
    12. @Pupsich
    13. @_Sunny
    14. @Zimulja
    15. @Абрикоса
    16. @Дарья#нет
    17. @Синий кот
    18. @Олех
    19. @Дана - Банана
    20. @NinaSh
    21. @Victorp
    22. @Oxanaign
    23. @Глазунья
    24. @dikobrasss
    25. @Bitterjoy
    26. @li_1967
    27. @Алиса в стране чудес :-)
    28. @Юля_
    29. @ВАНЕССА
    30. @Nuscha
    31. @Enzimchik
    32. @Lara38
    33. @Tuzak
    34. @Конфетти
    35. @Esperanza
    36. @Janinka
    37. @Александр 1984.
    38. @Аннушкино Маслице
    39. @Alik4
    40. @Coк
    41. @Грач
    42. @andrik_bro
    43. @ВинНеБух
    44. @Дарьяна Барабанщица
    45. @ravenrom

    Команда 3_4
    Наставники: @Juls_s @ЖдуВесну
    Капитан: @Sinedd11
    1. @Лошадка
    2. @Леонелла
    3. @nympheg
    4. @Suslik
    5. @Said1972
    6. @Langra
    7. @АгатаКристи
    8. @Rai
    9. @Маргаритка )
    10. @ЯгодаМалинка
    11. @Лера24
    12. @Витамин1974
    13. @Испанка
    14. @Эленчик
    15. @Devochka_krasaviza
    16. @Бурундук69
    17. @Аки
    18. @Килька с Марса
    19. @Ёлька
    20. @Polka Dot
    21. @Very Well
    22. @new man
    23. @Vytervyma
    24. @САНДРИК
    25. @Сalter.
    26. @Badger
    27. @KaterinaZ
    28. @Apelsinka1988
    29. @Софико02
    30. @CrazyAra
    31. @BlackSails
    32. @Вездессущий...
    33. @Шакти"
    34. @E'l'e'n'a
    35. @Кошка ND
    36. @Loovee
    37. @SlaVa15
    38. @Анонимусс
    39. @JaLuna
    40. @Марьяна
    41. @Antihero
    42. @Марина34
    43. @Alexandrinka
    44. @Katasiha
    45. @Лана-Лана
    46. @Абстинент
 
Команда 3_1
Наставники: @Socres @Певунья
Капитан: @Танка



  1. @Фея радости
  2. @монстр
  3. @kotopes
  4. @Avrora Novaia
  5. @annaananas
  6. @Розовый ёжик
  7. @Casablanka
  8. @vladpog
  9. @Lippo
  10. @Ликуся
  11. @Гори_Ясно
  12. @evgen1988
  13. @Облако#
  14. @Cinq
  15. @Ева5i5
  16. @Станислав Джи
  17. @Dulka
  18. @Позитиффчик
  19. @Julie_art
  20. @Radistka Ket
  21. @Трепетуля
  22. @03Nats
  23. @Adekvat
  24. @Minikit
  25. @Морок
  26. @Светлая художница
  27. @MODGOD
  28. @Anna29
  29. @Natalia.t
  30. @Samaya
  31. @Tatiana74
  32. @Kristine
  33. @Gigi
  34. @Ольга_Рига
  35. @Сергей34
  36. @VartaKvarta
  37. @Indorfin
  38. @Pelagia
  39. @Александр Алексеевич
  40. @kaba4ok
  41. @EXTrim.8988
  42. @Nuguma
  43. @Аля Махмудовна
  44. @Traveller
  45. @London

Команда 3_2
Наставники: @Mik @НЭталиЯ
Капитан: @иЗОЛЬДА


  1. @Кутька
  2. @Мишутка
  3. @TaHjuXa
  4. @Монголочка
  5. @Танюшка-вреднюшка
  6. @Vera S
  7. @aleksandr 44
  8. @Юлианка
  9. @яМатрëшка
  10. @Harvesta
  11. @Newplaner
  12. @Replay
  13. @Синюшка
  14. @Butterfly Effect
  15. @Лунь
  16. @Lunar cat
  17. @Nikucha
  18. @Тамасик
  19. @Ляля Шумян
  20. @yyYXxx
  21. @Anelechka
  22. @lv0v4ik
  23. @Qweenofbees
  24. @Koshka81001
  25. @Fuzzy
  26. @СамыйСок
  27. @Оплати
  28. @Принимающий
  29. @EVladimirovna
  30. @Hazel
  31. @НатаЯ
  32. @Лия26
  33. @AlexKo
  34. @Yohan
  35. @Lucv
  36. @Кинг
  37. @надежда55
  38. @очень зависимая
  39. @Yulia_@
  40. @yamarie
  41. @Ольга Я
  42. @Psydream
  43. @Полиандр
  44. @Господин Никто
  45. @Fokus2
  1. Команда 3_3
    Наставники: @Dr. Feelgood @Илона _лона
    Капитан: @Анетта
    1. @Maruska
    2. @JIK
    3. @Женевьева
    4. @Svetlana86
    5. @Ленчиk
    6. @Musja
    7. @Violet1991
    8. @lilymay
    9. @Не святая Ольга
    10. @alice in wonderland1987
    11. @Himic
    12. @Pupsich
    13. @_Sunny
    14. @Zimulja
    15. @Абрикоса
    16. @Дарья#нет
    17. @Синий кот
    18. @Олех
    19. @Дана - Банана
    20. @NinaSh
    21. @Victorp
    22. @Oxanaign
    23. @Глазунья
    24. @dikobrasss
    25. @Bitterjoy
    26. @li_1967
    27. @Алиса в стране чудес :-)
    28. @Юля_
    29. @ВАНЕССА
    30. @Nuscha
    31. @Enzimchik
    32. @Lara38
    33. @Tuzak
    34. @Конфетти
    35. @Esperanza
    36. @Janinka
    37. @Александр 1984.
    38. @Аннушкино Маслице
    39. @Alik4
    40. @Coк
    41. @Грач
    42. @andrik_bro
    43. @ВинНеБух
    44. @Дарьяна Барабанщица
    45. @ravenrom

    Команда 3_4
    Наставники: @Juls_s @ЖдуВесну
    Капитан: @Sinedd11
    1. @Лошадка
    2. @Леонелла
    3. @nympheg
    4. @Suslik
    5. @Said1972
    6. @Langra
    7. @АгатаКристи
    8. @Rai
    9. @Маргаритка )
    10. @ЯгодаМалинка
    11. @Лера24
    12. @Витамин1974
    13. @Испанка
    14. @Эленчик
    15. @Devochka_krasaviza
    16. @Бурундук69
    17. @Аки
    18. @Килька с Марса
    19. @Ёлька
    20. @Polka Dot
    21. @Very Well
    22. @new man
    23. @Vytervyma
    24. @САНДРИК
    25. @Сalter.
    26. @Badger
    27. @KaterinaZ
    28. @Apelsinka1988
    29. @Софико02
    30. @CrazyAra
    31. @BlackSails
    32. @Вездессущий...
    33. @Шакти"
    34. @E'l'e'n'a
    35. @Кошка ND
    36. @Loovee
    37. @SlaVa15
    38. @Анонимусс
    39. @JaLuna
    40. @Марьяна
    41. @Antihero
    42. @Марина34
    43. @Alexandrinka
    44. @Katasiha
    45. @Лана-Лана
    46. @Абстинент
Выполнять нужно оба варианта, или на выбор?
 
Стеценко!! 🥳 Очень важно👌
Первое моё профильное задание в первом марафоне👍
 
Стеценко!! 🥳 Очень важно👌
Первое моё профильное задание в первом марафоне👍
Интересно, поменялся ли у тебя угол зрения, каков будет твой анализ по прошествию времени?
 
Интересно, поменялся ли у тебя угол зрения, каков будет твой анализ по прошествию времени?
Я обязательно перечитаю!) Самой интересно, это будет очень полезно👍
 
Интересно, поменялся ли у тебя угол зрения, каков будет твой анализ по прошествию времени?
Танюш, что интересно, я, кроме Стеценко по вашему профильному заданию в НТВ, больше вообще ничего не читала🤭
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу