Жена алкоголика. Уйти или дать шанс.

Да, всё сложно было принять.
За книгу спасибо, не читала такую, беру себе))).
:IN LOVE:

Слушаю на ютубе, уже в который раз, Девида Хокинса - Отпускание. Путь сдачи.
Удобно, включаю когда что то делаю.
Тоже записала, спасибо🙂
 
Тоже записала, спасибо🙂
Она как бы изотерика, но мне в ней многое близко.

Доктор Дэвид Хокинс - всемирно известный психиатр, практикующий врач, духовный учитель и исследователь сознания. Благодаря тому, что глубочайшее состояние духовного осознания произошло с человеком, имеющим научный и клинический опыт, широко признана уникальность его публикаций.
"Отпускание. Путь сдачи" - последняя книга Дэвида Хокинса, посвященная снятию блоков на пути к высшему Я и просветлению. Механизм сдачи, описанный доктором Хокинсом, применим ко всем этапам духовного путешествия, начиная с отпускания детских обид и заканчивая окончательной сдачей самого эго. Поэтому эта книга будет в равной степени интересна как профессионалу, желающему достичь успеха, клиенту, проходящему терапию по разрешению эмоциональных проблем, пациенту, пытающемуся излечиться от болезни, так и духовному искателю, посвятившему свою жизнь просветлению.
цы

* одна из частей
 
Последнее редактирование:
Да, всё сложно было принять.
За книгу спасибо, не читала такую, беру себе))).
:IN LOVE:

Слушаю на ютубе, уже в который раз, Девида Хокинса - Отпускание. Путь сдачи.
Удобно, включаю когда что то делаю.
Тоже послушаю, спасибо.

Я читатель, и могу применять прочитанное на практике. Я именно на литературе учусь, и чисто практически в жизни. Жизнь сама хороший учитель.

А вот «Хорошие девочки», есть даже в бумаге дома лежит, не зашла мне, я даже за этим усмотрела самосаботаж какой то, так и лежит не дочитанная, даже до середины не дошла. Такое редко у меня бывает.
 
Тоже послушаю, спасибо.

Я читатель, и могу применять прочитанное на практике. Я именно на литературе учусь, и чисто практически в жизни. Жизнь сама хороший учитель.

А вот «Хорошие девочки», есть даже в бумаге дома лежит, не зашла мне, я даже за этим усмотрела самосаботаж какой то, так и лежит не дочитанная, даже до середины не дошла. Такое редко у меня бывает.
У меня бумажная есть вот эта Отпускание.
И бумажные Путь художника, Золотая жила Джулии Кэмерон - она алкоголица, искала пути писать и творить без алкоголя. Книги-тренинг, там и упражнения есть, нравятся.
"Хорошие девочки" зашла, хотя и так уже было понимание написанного там. "Бегущая с волками" нравится,
 
У меня бумажная есть вот эта Отпускание.
И бумажные Путь художника, Золотая жила Джулии Кэмерон - она алкоголица, искала пути писать и творить без алкоголя. Книги-тренинг, там и упражнения есть, нравятся.
"Хорошие девочки" зашла, хотя и так уже было понимание написанного там. "Бегущая с волками" нравится,
Из всего перечисленного только «Хорошую девочку» начала только и то, эту книгу купила себе дочь. Ей она тоже не зашла, так говорю давай сюда, мне уж точно пригодится)

Про «Бегущую с волками», наслышана, хочется почитать.

Очень много интересных и полезных книг. Больше конечно зимой читается, летом меньше.
 
Из всего перечисленного только «Хорошую девочку» начала только и то, эту книгу купила себе дочь. Ей она тоже не зашла, так говорю давай сюда, мне уж точно пригодится)

Про «Бегущую с волками», наслышана, хочется почитать.

Очень много интересных и полезных книг. Больше конечно зимой читается, летом меньше.
Да, тоже люблю читать))).
 
Да, книга даёт понимание откуда и почему и как.
Но мне тяжело было принять что и мои дети росли так же, и мы передали им всё тоже, и я и муж вдашки.
Ведь я считала что уж у моих детей всё иначе и лучше.
Лучше осознать поздно, чем никогда. У вас не было выбора, как и у тысяч других.
 
А, ну вот, отсюда, как я говорю, и лайтовый вариант. А тут последователи евгеники обитают, как уже выяснилось. По нацистскому образцу.
:appl::-DАга, комитет 300, злые злые рептилоиды... Нас раскусили, расходимся, перестраиваемся :-D
Прям до слез, последователи евгеники :-D :-D :-D
 
У меня бумажная есть вот эта Отпускание.
И бумажные Путь художника, Золотая жила Джулии Кэмерон - она алкоголица, искала пути писать и творить без алкоголя. Книги-тренинг, там и упражнения есть, нравятся.
"Хорошие девочки" зашла, хотя и так уже было понимание написанного там. "Бегущая с волками" нравится,
Кэмерон читала, красивые книги с картинками)) не знала, что она алк.
 
Кэмерон читала, красивые книги с картинками)) не знала, что она алк.
Цитата из её книги "Путь художника"
В 1978 году я бросила пить. Я никогда не считала, что обязана алкоголю тем, что стала писателем, однако тогда мне показалось, будто я буду обязана трезвости тем, что перестану им быть. В моем представлении пить и писать было нераздельно, как, скажем, джин с тоником. Загвоздка заключалась в том, чтобы приглушить страх и начать писать как можно скорее, пока спиртной туман не сгустился вокруг моего творческого окошка, вновь заставляя его захлопнуться.

В то время мне было тридцать и у меня был офис на киностудии «Парамаунт». Периодически бывая трезвой, я всю карьеру подчинила такому спазматическому творчеству. Конвульсивному, зависящему от прихоти и эгоистичному. Да, это было творчество, но оно больше напоминало кровь, выходящую толчками из перерезанной сонной артерии. За десять лет писательского труда я не научилась ничему, кроме как безрассудно, очертя голову бросать себя, невзирая на трудности, на стену того, над чем я трудилась. Если мое творчество и было в чем-то духовным, то только в том, что роднило его с распятием. Я падала на прозаические шипы жизни. Я истекала кровью.

Если бы я могла продолжать писать так, по-старому, превозмогая боль, я бы, несомненно, продолжала. В ту неделю, когда я решила покончить с пьянством, у меня вышла пара статей в общенациональном журнале, был готов свеженький сценарий для художественного фильма и стало ясно, что я уже не справлялась с собственным алкоголизмом.

Я сказала себе, что если трезвость означает конец творчеству, то мне это не подходит. И вместе с тем я понимала, что пьянство убьет и меня, и творчество. Нужно было или научиться писать, будучи трезвой, или бросить писать совсем. Итак, отнюдь не благие намерения, а необходимость положила начало моему духовному преображению. Мне пришлось отыскивать новый творческий путь. Именно тогда и начались мои уроки.
 
Ну , господа художники, да и многие писатели - это вообще классика жанра..
Это же люди с пограничной психикой, как правило , и творчество для них - выражение своей пограничности. .Этанол и другие психоактивные вещества помогает им снять их тесные ботинки.. Это как рз логично и понятно.. Многие их них чрезвычайно талантливы - не без этого.
 
:appl::-DАга, комитет 300, злые злые рептилоиды... Нас раскусили, расходимся, перестраиваемся :-D
Прям до слез, последователи евгеники :-D :-D :-D

Ты читать не умеешь что ли? Или очередная из этих, кому только чтобы пофлудить? Я это конкретному человеку писала в ответ на конкретный опус. Ты-то к этому с какого бока?
 
Ты читать не умеешь что ли? Или очередная из этих, кому только чтобы пофлудить? Я это конкретному человеку писала в ответ на конкретный опус. Ты-то к этому с какого бока?
Как ты написала, так я и прокомментировала. Имею право, даже если не на мой пост.
 
Как ты написала, так я и прокомментировала. Имею право, даже если не на мой пост.

Попахивает троллятиной. Это где это я написала, что здесь вся туса в целом - это последователи евгеники? Тут пока вроде только двое таких отметились - тот, кто выдал феерический опус и кто его поддержал. А что, собственно, смешного-то я сказала? Записать целый класс больных по сути в унтерменши, в "генетически неполноценных" по одной конкретной болезни - евгеника и есть в чистом виде: полно документов и статей о том, что алкоголики были в числе тех, кого европейские последователи этой псевдонауки записали в генетически неполноценных как класс, а потом в Германии их начали истреблять в рамках программы "чистки". На английском об этом Гуглом можно найти в т.ч. исходные материалы тех времён, с того же Международного конгресса по евгенике, где это широко обсуждалось.

Причём те, кто записывает кого-то в генетические унтерменши, сам о своей "генетической полноценности" справки не предоставляет. У него там может быть намешано дефектов больше, чем у алкаша. Особенно учитывая, что бывают дефекты, которые на самом человеке не проявляются, а потомкам его передаются.
 
Попахивает троллятиной. Это где это я написала, что здесь вся туса в целом - это последователи евгеники? Тут пока вроде только двое таких отметились - тот, кто выдал феерический опус и кто его поддержал. А что, собственно, смешного-то я сказала? Записать целый класс больных по сути в унтерменши, в "генетически неполноценных" по одной конкретной болезни - евгеника и есть в чистом виде: полно документов и статей о том, что алкоголики были в числе тех, кого европейские последователи этой псевдонауки записали в генетически неполноценных как класс, а потом в Германии их начали истреблять в рамках программы "чистки". На английском об этом Гуглом можно найти в т.ч. исходные материалы тех времён, с того же Международного конгресса по евгенике, где это широко обсуждалось.

Причём те, кто записывает кого-то в генетические унтерменши, сам о своей "генетической полноценности" справки не предоставляет. У него там может быть намешано дефектов больше, чем у алкаша. Особенно учитывая, что бывают дефекты, которые на самом человеке не проявляются, а потомкам его передаются.
Ой, все. Не скучай
 
И, кстати, не профаны, а нормальные учёные пишут про существование комбинаций, отвечающих за предрасположенность к алкоголизму. Но даже это не значит, что человек обязательно начнёт спиваться.
 
И, кстати, не профаны, а нормальные учёные пишут про существование комбинаций, отвечающих за предрасположенность к алкоголизму. Но даже это не значит, что человек обязательно начнёт спиваться.
Интересно,автору то зачем это все?
К чему ?
 
Назад
Сверху Снизу