дать шанс или нет?

хотелось бы еще послушать мнения людей по другую сторону баррикады, так сказать. Тех,кто пил или пьет сейчас . Как будет разумнее себя вести в целом .
Это как вообще? Ты хочешь, чтобы алки определили твое персональное разумное поведение? Сильно.
 
вполне возможно, но он его не то чтобы выпрашивал , а после кодировки задал мне такой вопрос . Алка не оправдываю ни в коем разе, просто для понимания картины .
Прикольно, алк тупо прощупал обстановку, мол дорогая а будешь ли ты запасным аэродромом если че, да и забыл уже, а ты вся извелась и настроила конструкций про шансы и процент ремиссии и что сие даст алку какую то там поддержку в его трудном деле излечения.
И еще одно: допустим алк чет там головушку пролечил (а тебе писали, что психотерапевты не работают с алкашом до устойчивой ремиссии хотя бы) - так нахрена опосля того ты ему, свидетель его пердюмоноклей и общей гадостности натуры, да еще и уныло ожидающая его пьянки, трясущаяся в вечном невроза, коий проявляяться все равно будет, м?
 
чотут? олкач-айтишник под сраку лет? ну... шанс есть. разводись и спокойно живи своей жизнью. а он пусть своей.
 
Это как вообще? Ты хочешь, чтобы алки определили твое персональное разумное поведение? Сильно.
+
Но в тоже время даёт картину.
Чего, мы все алки плохое советуем? Пишем, забудь нафик, как бы муж не был хорош. Это его дорога, у тебя своя.
 
+
Но в тоже время даёт картину.
Чего, мы все алки плохое советуем? Пишем, забудь нафик, как бы муж не был хорош. Это его дорога, у тебя своя.
Крен другой, созу бы задуматься о себе, как оно в ареале обитания с алком самому созу (даже если ареал в голове), а вы таки со своей колокольни - как оно алку и про дорогу то алкову. Ну и неосознанно даете надежды созу - автор же видит выборочно - счетчики и ах, вот волновается кто как бросал и прочие как себя правильно вести, шоб алк и ты пы.
 
Ну в конечном итоге надо дать шанс себе. Может Ольга внутренне спрашивает это? Дать мне шанс себе разобраться, почему я живу с запойным или продолжить волокиту в этом болоте)
 
лет мне 34 , когда он пил и отрицал свою зависимость - думала что вот оно ,днище . Сейчас ,когда признает ,что он алкаш и нацелен на лечение ,даже какие-то шаги начал предпринимать - думаю,мож еще не дно )))
Я сюда пришла когда МБА был уже подшит и интенсивно проходил терапию, с психологом в том числе. Терапия подразумевала откровенность. Вот этой откровенности я и не выдержала. Жить рядом с человеком у которого вот это в голове,...сама может и побарахталась бы, но ребёнок точно не нуждается. А оболочка красивая, качественная.
Это потом я поняла что и сама такое в партнёрах не заслужила. Начала себя ценить. Почитала здесь алкоголиков и их откровения - как под копирку.
И расстались мы хорошо, спасибо терапии этой и его психологу. Действительно старался парень и хотел что-то изменить. Не пил долго, приехал в мой город, жил рядом, трезвый, хороший. Только когда невроз у меня прошёл, когда в себе немного разобралась, растаяли крючки, которыми за него цеплялась. Чем дальше, тем меньше невротических крючков. Он совсем не нужен стал. Совсем. То, что казалось родным, необходимым, за что казалось стоило бороться и ждать, оказалось не нужным. Даже вредным, мешаюшим собственному покою, любви и счастью
 
не знаю даже, и хочется верить,но и веры уже нет
Представляете, вот в таком состоянии вам предстоит прожить с ним всю оставшуюся жизнь. Ибо вы его не знали какой он на самом деле, вы его узнали с проблемой.
Где вам силы черпать?
Не удивляюсь созам которые прожили энное количество лет с нормальным мужчиной. Я с мужем прожила на момент ухода 30 лет. Так 15 лет ему вообще спиртное было все-равно, потом он распивался пока, не сразу же стал запойным, тоже много хорошего было. Трэш был именно последние 5 лет..
А у вас ЧТО вспомнить хорошего? Всего 4 года.. и он запойник, вы его знаете именно алкашом, сухим ли, в употребе ли - вы его знаете только больным.

Знаете, не верю вашему мужу..ищет он психологов, все не такие попадаются, да?? Он ищет отсрочку и причину.
Давать ему шанс или нет - ваш выбор. Но перечитайте еще раз - вам предстоить жить на вулкане всю оставшуюся жизнь - рванет-не-рванет вулкан - эти мысли будут с вами постоянно.
 
Тс, я не понимаю, зачем тебе нужно наше разрешение?
Ты же сама все уже решила и даже оправдание алку нашла. Ты очень рьяно защищаешь то, чего ещё нет.
Тебе пишут брось каку и жизнь твоя наладится, а ты пишешь, что это не кака, а конфетка, просто обертка потерялась.
Что такое год в жизни человека? Это целая жизнь, за год ты можешь родить ребёнка от другого человека, влюбиться или уехать жить в другое место. Ты можешь кардинально поменять свою жизнь и стать счастливой.
А ты сама себе предлагаешь жить в ожидании чего-то мифического. Ждать его трезвость, которую он сам то ещё не дождался.
Не все не пьющие алкоголики становятся трезвыми. Если человек встал над этот путь под давлением или страхом, то он становится «сухим» алкоголиком, а это существо , будет забирать твою энергию в два раза больше, т.к. будет нервное и обозлённое на весь мир, что не дают вкусняшку ему.
Отпусти себя на свободу.
Живи свою жизнь.
 
Здравствуйте !
Хочу услышать мнения со стороны .
Нахожусь в подвешенной ситуации ,не могу решить,как правильно сделать.
С мужем в браке 4 года,детей нет. Муж запойный алкоголик. На данный момент проживаем раздельно 1,5 месяца . До этого разводом только пугала ,что действовало на него недолго ,а потом и вовсе перестало. В этот раз подала на развод.
У мужа уже были попытки бросить пить ,но самое долгое - сам не пил месяца 2-3 , потом срывался в запой на неделю -две.
Было 2 кодировки ,одну выдержал , вторую сорвал через 3 месяца.. Кодировался уколом оба раза. На кодировки ездил сам , без давления со стороны.
Подала на развод после его последнего срыва . ( после чего он пил почти 3 недели ).
Недавно поехал и снова закодировался .на этот раз вшиванием.(опять же поехал сам, без принуждения ) Сейчас ищет хорошего психотерапевта , хочет с ним проходить лечение . До этого уже были посещения психолога ,но тогда лечили тревожность в период трезвости ,а не саму причину зависимости ,что его не устраивает . Проблемы с алкоголем сейчас полностью признает, пару лет назад категорически отрицал. Помогает ,не смотря на то,что вместе не проживаем ( и делами и материально). Говорит,что много размышлял над всей ситуацией в целом.
На данный момент иногда общаемся по телефону , иногда видимся на нейтральной территории . Говорит,что готов жить раздельно год-два-три , сколько понадобиться, чтобы я снова могла в него поверить, для него это важно (по его словам,по факту не знаю ) и чтобы все,что он делал ,находясь в штопоре ,осталось лишь в страшных воспоминаниях.
В свои силы верит ,что сможет больше не начинать пить , но складывается впечатление ,что ему нужна хотя бы минимальная моральная поддержка ( могу оказать ее только на расстоянии или словами, оба считаем,что все остальное должен сделать он сам) .
Я знаю ,что нужно время ,чтобы человек изменил свое мировоззрение и уклад жизни , возвращаться к нему в ближайшее время не собираюсь .
Но сама нахожусь в замешательстве - можно ли дать ему второй шанс или в данной ситуации уже нет надежды ? Иногда посещают мысли, что у каждого должен быть второй шанс ( один единственный, последующие "шансы" для себя не рассматриваю) .
А вы хосподьбох чтоб шансы раздавать?))
Созы всё же с комплексом б-га каждый первый)) вершитель судьбы алкаша, здрасти
 
Тут многие говорят про срок 3 года, чтоб алк протрезвел целиком.
И у тебя тоже эта мысль про 3 года, верно?
Прям магические 3 года, после которых алк изменится?
Да вообще не факт, мой два раза не пил по три года. Ничего не изменилось.
 
Пусть сперва бросит и проживет сколько-нибудь продолжительный срок трезвым, тогда и будешь о раздаче шансов думать, а щас о чем все? Никто не сможет предсказать со 100% точностью , что у тебя и у него в жизни произойдет через эти самые год-два-три. Какие гарантии? Что за детский сад?
 
Пусть сперва бросит и проживет сколько-нибудь продолжительный срок трезвым, тогда и будешь о раздаче шансов думать, а щас о чем все? Никто не сможет предсказать со 100% точностью , что у тебя и у него в жизни произойдет через эти самые год-два-три. Какие гарантии? Что за детский сад
К сожалению столько примеров, что не пил три, пять, десять лет, а потом опять. И страшнее запои и пережить всё это невероятно тяжело. Решение даётся трудно, но принимать его придётся
 
К сожалению столько примеров, что не пил три, пять, десять лет, а потом опять. И страшнее запои и пережить всё это невероятно тяжело. Решение даётся трудно, но принимать его придётся
Все так, Ленушка.
Увы для ТС.
А то клиент ещё даже не просох, а она уже о раздаче шансов думает.
 
Тут многие говорят про срок 3 года, чтоб алк протрезвел целиком.
И у тебя тоже эта мысль про 3 года, верно?
Прям магические 3 года, после которых алк изменится?
Да вообще не факт, мой два раза не пил по три года. Ничего не изменилось.
Три года - эта такая"мистическая" цифра, типа можно с учёта сняться, если залетел, ну типа выздоровел.
А я бы, по опыту, на три года не ориентировался.
Минимум лет пять.
После пяти лет и начинает явно всё лезть, всё неприятные стороны алкаша. А до трёх - это почти ерунда, на эйфории трезвости алкаш едет, практически ничего не меняя и не осознавая в себе.
 
Назад
Сверху Снизу