дать шанс или нет?

вы знаете ,сейчас я ничего пробовать точно не хочу . Что касается через сколько готова -пока так же затрудняюсь ответить , но не через пол года точно ,это слишком мало времени ,как я думаю, для принятия каких-либо решений и выводов. Что касается лично меня -думаю да, измениться мое отношение к нему конечно же может и оно скорее всего и изменится ,так же как и его ко мне . Что касается моей созависимости в целом.безусловно она была и еще есть,но я давно перестала контролировать алка , я давно ему не помогаю решать проблемы после запоев ,какими бы они не были , я не просила кодироваться и искать врачей , и спустя некоторое время его пьянки перестали как-то влиять на мои личные планы ,если он забухал -это лишь его проблемы,но не мои. Моя созиковая натура состоит в том,что в глубине души мне бы хотелось ему помочь и хочется сейчас,но я этого не делаю,так как понимаю,что для него чем хуже-тем лучше ,поэтому в этом плане мне немного тяжеловато было отстраниться и дать ему хлебнуть проблем от пьянок ,я так делаю,но я при этом переступаю через себя. Не знаю ,как правильно это выразить
Ещё твоя созиковская натура в том, что несмотря на однозначность ситуации, несмотря на то, что ты знаешь как все будет на самом деле, ты все равно надеешься и очень хочешь дать ему шанс.
 
Последнее редактирование:
да какая уж тут уникальность.... что ни тема, то как под копирку (((
Ну и делайте так, как лучше исключительно вам.

А то получается, что вам ставят условия: если я брошу, ты будешь со мной?
Если человек бросает, то без каких-либо условий и договоренностей. Остальное - временная пауза.
Не верьте.....
 
Ещё твоя созиковаюская натура в том, что не смотря на однозначность ситуации, несмотря на то, что ты знаешь как все будет на самом деле, ты все равно надеешься и очень хочешь дать ему шанс.
да,ловлю себя на таких мыслях ,но если не врать самой себе - наверное,не столько надо дать шанс ему в неопределенном будущем, сколько доказать себе - что ничего не изменится никогда . Мне наверное нужен какой-то показательный момент, типа срыва ,чтобы потом не думать " а вдруг не будет пить"... если бы не побежал сейчас по врачам, даже не задумывалась бы о возобновлении отношений спустя хоть 10 лет. А так,этот поганый червяк надежды еще шевелится ... быстрее бы забухал,что ли.)))
 
да,ловлю себя на таких мыслях ,но если не врать самой себе - наверное,не столько надо дать шанс ему в неопределенном будущем, сколько доказать себе - что ничего не изменится никогда . Мне наверное нужен какой-то показательный момент, типа срыва ,чтобы потом не думать " а вдруг не будет пить"... если бы не побежал сейчас по врачам, даже не задумывалась бы о возобновлении отношений спустя хоть 10 лет. А так,этот поганый червяк надежды еще шевелится ... быстрее бы забухал,что ли.)))
Тут ловушка. Тебе может понадобится много его срывов, чтобы дойти до своего дна и признать безнадёжность ситуации. А это время, которое тебе никто не вернёт.
 
Последнее редактирование:
Ну и делайте так, как лучше исключительно вам.

А то получается, что вам ставят условия: если я брошу, ты будешь со мной?
Если человек бросает, то без каких-либо условий и договоренностей. Остальное - временная пауза.
Не верьте.....

А по моему, выпрашивание непонятных шансов - это такой вид манипуляции.
вполне возможно, но он его не то чтобы выпрашивал , а после кодировки задал мне такой вопрос . Алка не оправдываю ни в коем разе, просто для понимания картины .
 
А по моему, выпрашивание непонятных шансов - это такой вид манипуляции.
Игра такая, одни участник просит шанс, другой даёт, но оба понимают иллюзорность сей действий.
 
вполне возможно, но он его не то чтобы выпрашивал , а после кодировки задал мне такой вопрос . Алка не оправдываю ни в коем разе, просто для понимания картины .
Давайте честно, алкоголик - эгоист, и в отношениях - центр игры и собственник. Вы скажете "у тебя есть шанс", он услышит "да, я буду с тобой". И первое время даже пить не будет, пока вы не сдадитесь. Дальше будет. Инфа - 99%
 
вполне возможно, но он его не то чтобы выпрашивал , а после кодировки задал мне такой вопрос . Алка не оправдываю ни в коем разе, просто для понимания картины .
А ещё плохо то, что он вообще такой вопрос задал. Он для вас кодировался, а не для себя. И теперь спрашивает, а не бесполезно ли он это сделал? У него не цель бросить пить, у него цель - вернуть как было.
 
Тут ловушка. Тебе может понадобиться много его срывов, чтобы дойти до своего дна и признать безнадёжность ситуации. А это время, которое тебе никто не вернёт.
об этом тоже думала , что сорвется, опять поедет кодироваться, опять попросит дать "шанс".. но какая-то часть меня еще способна адекватно смотреть на вещи,поэтому пока думаю ситуацию отпустить наверное , жить своей жизнью. Может, появится кто-то и мне вообще будет плевать какие ему там шансы нужны, возможно спустя время ,но маловероятно ,что человек сможет измениться ( если у него действительно будет такое желание ,а не просто сказки венского леса). У нас такая ситуация с расходом впервые ,как многие тут на форуме как-то не бегала туда-сюда , не довелось, сразу развелась пошла ,без долгих предисловий,хотя он мне тоже не поверил изначально. Если рассматривать ситуацию с дальнейшим "шансом", то спустя длительное время его непития так скажем и до первой рюмки или тревожных звоночков. Я ,не смотря на наличие созависимости ,не очень люблю просто словами бросаться , могу сказать раз-два-три,но если человек меня не слышит - я ничем помочь уже ему не могу.
 
А ещё плохо то, что он вообще такой вопрос задал. Он для вас кодировался, а не для себя. И теперь спрашивает, а не бесполезно ли он это сделал? У него не цель бросить пить, у него цель - вернуть как было.
как было вернуть точно не цель , не знаю,какая у него она ,но точно не эта. Может что-то доказать себе или мне ,тут больше поверю.
 
как было вернуть точно не цель , не знаю,какая у него она ,но точно не эта. Может что-то доказать себе или мне ,тут больше поверю.
Вы хорошего мнения о нашей стороне. Скажу со своей точки зрения - доказать я себе и окружающим хотел безусловно. Ну вернее не доказать, а вернуться в точку принятия решения и принять его сам. Тут эгоизм алкоголика не выдерживает чужого решения) И безусловно я прикрывал это красивыми размышлениями о том, что вот теперь то все поймут, какой я сильный и любящий, аж закодировался.
 
возможно спустя время ,но маловероятно ,что человек сможет измениться
Если человек изменится, то с очень высокой степенью вероятности, ты ему уже не нужна будешь
 
У нас такая ситуация с расходом впервые ,как многие тут на форуме как-то не бегала туда-сюда
Если судить по тому, что ты пишешь и по твоему настрою, то беготня туда-сюда ещё впереди
 
Жизнь алкаша в ремиссии 1 день, сегодня не пью и слава богу. А Оля уже на 3 года распланировала.
Оля, живи своей жизнью, А алкаш сам разберётся.
 
не совсем так. Он не просит дать ему шанс сейчас , спрашивает, рассматриваю ли я возможность попробовать начать отношения с ним заново , после того,как он пройдет лечение и войдет в стабильную ремиссию и есть ли у него шанс вернуть со временем семью ,если он сможет изменить себя ,ну как-то так это звучало. Это из его бла-бла-бла. Из поступков: поехал зашился и ищет хорошего мозгоправа, чтобы он ему помог хотя бы на первых порах
Ну так и сходить с ним через три года если бухать не будет и ты сама никого не встретишь за это время. Или ты будешь три года как затворника сидеть и ждать его трезвости? Только он и через три года может бухать. У нас сосед не бухал 15! Лет. Сейчас пол года квасит, на днях с инсультом что-ли увезли в больничку
 
хотелось бы еще послушать мнения людей по другую сторону баррикады, так сказать. Тех,кто пил или пьет сейчас . Как будет разумнее себя вести в целом .
А я по две стороны баррикады. Сама алк и живу с алком.
По себе - сорваться в любой момент - вполне вероятно. Хоть АА были и Шичко. Мы, алкаши, трезвые один день. Что завтра будет, хз.
Ну понятно, что пороховая бочка на всю жизнь. Вернуться в трезвость после срыва длительной ремиссии очень тяжело, почти невозможно.
Уверенность твоего мужа, что он вылечит голову, смешна. Больная голова останется при нём и всю жизнь её надо будет контролировать, жить со своим алкоголизмом. Поверь, это нелегко.
Иногда чувствую себя нормальным человеком, но иногда приходится тяжко.
И это я ещё на форуме сижу, постоянно в теме.
А не вот, что вылечился типа и забыл, что алкаш. Не получится. И ты тут ещё будешь триггером постоянным у него. 😫
Мало кто выдержит.

Короче, снимай белое пальто. Я понимаю твои мысли, как созик. - Если я ему пообещаю шанс, дам моральную поддержку, то тем самым его поддержку, он раз и войдёт в ремиссию. При этом я буду хорошей девочкой в белом пальто и с короной спасительницы.
Один в один у меня такое было.
Поверь, что это фигня. Не работает на алкашах. Это раз. А во-вторых, это твоя гордыня, что можешь, что ты руководишь, что ты выдаешь шансы.
Не можешь. Алкоголики - безумные, больные люди.
Сегодня так, завтра всё рухнуло без причины.
Ты бессильна что либо сделать, проконтроллить, предвидеть. Жизнь алкоголика неуправляема.
И тебя снесёт как щепку.
 
хотелось бы еще послушать мнения людей по другую сторону баррикады, так сказать. Тех,кто пил или пьет сейчас . Как будет разумнее себя вести в целом .
Ты уже сделала решительный шаг к разводу, то продолжать движение в этом направлении.
Твой муж может бросить пить, а может и не сможет, может год будет трезв, а может и нет. А может на 2 года 9 месяцев сорвётся, никто за прогноз его трезвости не может дать гарантию. И если ты не готова принять данный факт, и жить с постоянной неопределенностью о его трезвости, то и не стоит продолжать.
Расставание, после времени жизни вместе всегда процесс с болью и грустью, это неизбежно, нужно прожить этот этап.
Какой будет человек через три года, тоже никто не может сказать. В трезвости человек может оказаться таким (и это очень часто), что сама скажешь, лучше бы пил. Сможет ли человек, твои бывший, пройти этот этап с наименьшим ущербом для себя, тебя и окружающих, опять же неизвестно.
Чисто из жизни, если три года не страдать и не ждать, а заниматься собой, своей жизнью, разбираться со своими комплексами, страхами, установками в голове, то через три года ты сама будешь смотреть на себя сегодняшнюю и улыбаться, думая как ты могла такие вопросы задавать.
Но а если вдруг вас через три года накроет любовь, то это уже совсем другая история.
Если бы я был на твоём месте, я бы перекрестился и выдохнул, что развод будет с алком. Взял бы паузу на отношения, пережил бы развод и параллельно стал познавать себя. Кто я? Чего хочу от жизни? Кто мне нравится? Ну и всё такое, а главное стремился бы делать каждый день комфортным для себя. А комфорт - это уж точно не мысли по кругу, о том быть или не быть с алком, дать шанс или не дать.
 
Назад
Сверху Снизу