дать шанс или нет?

вопрос у меня такой: можно ли дать человеку шанс ,если он находится в стойкой ремиссии длительное время или лучше обрубить ситуацию на корню?
Ну когда будет стойкая ремиссия (это после 3 лет) - то и приходи сюда с таким вопросом.

зачем говорить о том, чего нет?
 
вы прямо мысли мои читаете))) я ему тоже в последний раз когда видела сказала,что жить могу только с тем человеком,с которым познакомилась,а не с тем, кем ты оказался
ну почти)
когда ты знакомилась с ним, он был алкашом, скорее всего.
А вот понять в той начальной точке почему тебе такой типаж привлек - вот это качественный анализ себя был бы
 
и это я ему тоже говорила,что подсознательно буду всегда ждать,когда он начнет пить. Мне кажется я уже ему все доводы привела которые здесь пишут... И про дно, что оно еще не пришло у него ,и про мои опасения и что я его задолбаю самого своими подозрениями.Но пока его ничего не берет из мною сказанного.
Я тоже все это проговаривала. С чувством, с толком, с расстановкой. И мой алк внимательно мне внимал и даже кивал и соглашался. Я такой мудрой себя в тот момент чувствовала и прямо искренне верила, что вот, теперь он понимает. На этот раз удалось пронять. ХА. Не тут-то было! Теперь вспоминаю и угараю со своей наивности 🤦‍♀️
 
Оля, привет! А сколько лет твоему алку? Кем он работает, сколько зарабатывает? Как его запои сказываются на работе? Есть ли у него какие-нибудь особенные бонусы, - скажем, физическая красота? Просто пытаюсь понять, есть ли в нём хоть что-то хорошее, стоит ли овчинка выделки, или обычный чел ни о чём, к тому же алкаш. Вообще алкоголизм непрерывно прогрессирует, и кодировка его не лечит. После кодировки (или во время) он стопудово сорвётся. Беседы с психологом - тоже. Самый действенный способ бросить пить - это АА. Что он думает по поводу АА? Я бы отправила его пожить отдельно, а сама бы в это время ходила на свидания в поисках кого получше :)
привет. Ему 37 лет, работает IT-программистом с иностранными фирмами. Зарабатывает хорошо по нашим меркам ,никогда не бедствовали,но я сама неплохо зарабатываю,поэтому из-за денег его пьянство терпеть не стала. На алка не похож )) внешностью Бог не обидел. если бы не начал так пить в последний год ,спиваясь на глазах , могла бы сказать,что не дурак ,но увы,не могу . В плане бытовых вопросов - особо не прихотлив, по дому делает все и всей родне тоже . По характеру - обычный мужик ,со своими тараканами, руку никогда не поднимал , никогда не оскорблял даже пьяный ,тут не могу ничего сказать . На работе как сказывается - его там ценят и закрывают глаза ,если честно.Хотя предупреждение уже было не так давно ,но не уволили . На счет АА как-то ему сказала , он промолчал , я настаивать не стала, думаю, если захочет бросить пить -сам должен к этому прийти ,а не из-под палки
 
Я тоже все это проговаривала. С чувством, с толком, с расстановкой. И мой алк внимательно мне внимал и даже кивал и соглашался. Я такой мудрой себя в тот момент чувствовала и прямо искренне верила, что вот, теперь он понимает. На этот раз удалось пронять. ХА. Не тут-то было! Теперь вспоминаю и угараю со своей наивности 🤦‍♀️
да я тоже думаю , до моего алка тоже пока это не дошло , хотя он уверяет обратное. Мне кажется он просто не вдупляет насколько трудно с ним жить было
 
да я тоже думаю , до моего алка тоже пока это не дошло , хотя он уверяет обратное. Мне кажется он просто не вдупляет насколько трудно с ним жить было
Информация с другой стороны) Мы считаем себя вообще няшами и "все делали". Честно-честно)
 
да я тоже думаю , до моего алка тоже пока это не дошло , хотя он уверяет обратное. Мне кажется он просто не вдупляет насколько трудно с ним жить было
Его не волнует это. Он же не живет с самим собой - ты живешь - вот тебя это и должно волновать.
 
да я тоже думаю , до моего алка тоже пока это не дошло , хотя он уверяет обратное. Мне кажется он просто не вдупляет насколько трудно с ним жить было
Да он и не вслушивался особо в то, что ты там жужжала, скорее всего)
 
Мы считаем себя вообще няшами и "все делали". Честно-честно)
Открою тебе один секрет)))
До определенного времени так считаешь, а потом начинаешь понимать, что жить самому с собой просто невыносимо, что уж говорить про других
 
Последнее редактирование:
Его не волнует это. Он же не живет с самим собой - ты живешь - вот тебя это и должно волновать.
ну вот как раз я ему предоставила такую возможность пожить с собой . хотя ,себя он конечно так вымораживать все-равно не будет,как меня
 
Открою тебе один секрет)))
До определенного времени так считаешь, а потом начинаешь понимать, что жить само с собой просто невыносимо, что уж говорить про других
Безусловно, это и есть найти дно) Мне уговоры, угрозы, да и действия противоположной стороны в этом не помогли)
 
Нет, просто это не оказалось достаточным мотиватором. Ну вот так. А пел я про вечную любовь похлеще многих.
а что вас в итоге смогло мотивировать,если не секрет?
 
да просто гривой кивал , конечно )))
Я тут картишки раскинула.
Короче, у него сейчас задача стоит убедить тебя, что он исправится. Он ведёт себя паинькой - ты ведёшься, вы снова съезжаетесь, проходит время, все возвращается на круги своя, он видит, что ты успокоилась , и опять начинает бухать. А ты уже начала свою деградацию как соз. Это мой прогноз. Могу ошибаться, конечно. (Про картишки шутка, основано на личном опыте)
 
Ещё алки не дураки, знают партнера все равно. сейчас он поет только то что ты хочешь слышать.
Про вопрос к форуму.
Верно я поняла, что алк шансов не просит (типа сам на своей волне бросает), ты от него съехала, вы редко общаетесь и сейчас спрашиваешь можно ли давать шанс.
Так ты просто сама хочешь вернуться? Хочешь придти к нему и шанс подарить?
Но у нас спрашиваешь , можно ли?
 
а что вас в итоге смогло мотивировать,если не секрет?
Да какие тут секреты, смешное на самом деле. Как-то в реабилитации, уже после почти года расставания хотел кушать, а ложечку с кашей до рта донести не смог, трясло. Так и не поел. И щелкнуло. Мое дно.
 
ну вот как раз я ему предоставила такую возможность пожить с собой . хотя ,себя он конечно так вымораживать все-равно не будет,как меня
Ты прям на уровне ВС - предоставляешь возможности. шансы - прям вершительница судеб)))
 
а что вас в итоге смогло мотивировать,если не секрет?
А что тебя мотивирует не лезть в алкоголикам по жизни? Тебя же никто к нему не прилеплял - ты сама к нему прилепилась? А зачем?
 
Назад
Сверху Снизу