дать шанс или нет?

Шансы они такие. Их раздавать можно бесконечно.
Пока не столкнёшься с реальными проявлениями алкоголика, шансы легко раздаёшь. Опасности как бы не понимаешь. А я вот сейчас уже после развода пытаюсь отвязаться, а там уже полная жесть и деградация. Раньше надо с шансами завязывать, потом не отмахаешься((( никакой развод не поможет отбиться от пьяного неадеквата ((
 
хотелось бы еще послушать мнения людей по другую сторону баррикады, так сказать. Тех,кто пил или пьет сейчас . Как будет разумнее себя вести в целом .
Вот Вам мнение "с другой стороны баррикад":
Не губите свою жизнь.

Я до сих пор не понимаю, ну как окружающие люди и созы в частности не могут понять одну простую вещь - ни один алк не завяжет пока не решит это сделать для себя Сам. Никакие колдуньи, подшивки, психотерапевты, элитные клиники, монастыри, иконы, любовь к другому человеку и т.д. не помогут, пока человек не примет решение САМ. Это все только как подспорье, костыль. Тысячи специалистов об этом написали книжки, тысячи тем на форумах об этом... Нет, вера в "волшебную таблетку", "волшебный способ" неистребима.

Я конечно отталкиваюсь от своего опыта, в последний запой я чуть не отбросил коньки и знаете что, нащупал свое ДНО. Сам побежал в АА(впервые), Сам побежал к наркологу, Сам зашился. Я просто осознал, что дальше смерть, а трезвость мне нужна Самому. У меня к счастью созов нет, живу один и пил один.

Разумнее всего ИМХО будет отстраниться и жить своей жизнью. Вы не в ответе за этого человека и его зависимости.
 
вопрос у меня такой: можно ли дать человеку шанс ,если он находится в стойкой ремиссии длительное время или лучше обрубить ситуацию на корню?
Я давала. Не пил 7.5 лет, из них 6 лет самостоятельно, без кодировок. Итог один: жизнь прошла в борьбе с ветряными мельницами. 27 лет созила, спасала. Каждый день пристальный взгляд в глаза (с целью оценить состояние), периодически сны, что он опять пьет и пробуждение в ужасе. Любовь куда-то испарилась за эти годы. И вот итог моих выданных шансов: молодость прошла, алкаш запил, мне 47, начинаю новый этап жизни. И да: был и развод в 2015 году (фиктивный, но был). Цените то, что у вас есть: ваша жизнь, молодость, здоровье (физическое и эмоциональное). Не оставляйте СЕБЕ эту призрачную надежду. Без алкашей проще жить
 
Внушительный срок, вот и на фиг надо было начинать? Возраст и здоровье уже не те. И моя главная проблема была - надежда, шансы и страх, а вдруг реально бросит, но будет уже с другой, вот я локти буду грызть...
 
Внушительный срок, вот и на фиг надо было начинать? Возраст и здоровье уже не те. И моя главная проблема была - надежда, шансы и страх, а вдруг реально бросит, но будет уже с другой, вот я локти буду грызть...
Мои попытки разобраться, что происходит у алков в голове потерпели неудачу:WALL:
Теперь со своей головушкой буду разбираться)))
 
Вот и я пыталась докопаться до алко мышления, и потерпела фиаско, сейчас свою головушку лечу. Много важных вещей мне сказал психиатр, который работал в нарколожке, только после его слов я перестала рыть аки свинья под желудевым деревом - почему он такой, а начала рыть - что со мной не так.
 
Вот и я пыталась докопаться до алко мышления, и потерпела фиаско, сейчас свою головушку лечу. Много важных вещей мне сказал психиатр, который работал в нарколожке, только после его слов я перестала рыть аки свинья под желудевым деревом - почему он такой, а начала рыть - что со мной не так.
а что сказал психиатр?
 
Я сюда пришла когда МБА был уже подшит и интенсивно проходил терапию, с психологом в том числе. Терапия подразумевала откровенность. Вот этой откровенности я и не выдержала. Жить рядом с человеком у которого вот это в голове,...сама может и побарахталась бы, но ребёнок точно не нуждается. А оболочка красивая, качественная.
Это потом я поняла что и сама такое в партнёрах не заслужила. Начала себя ценить. Почитала здесь алкоголиков и их откровения - как под копирку.
И расстались мы хорошо, спасибо терапии этой и его психологу. Действительно старался парень и хотел что-то изменить. Не пил долго, приехал в мой город, жил рядом, трезвый, хороший. Только когда невроз у меня прошёл, когда в себе немного разобралась, растаяли крючки, которыми за него цеплялась. Чем дальше, тем меньше невротических крючков. Он совсем не нужен стал. Совсем. То, что казалось родным, необходимым, за что
казалось стоило бороться и ждать, оказалось не нужным. Даже вредным, мешаюшим собственному покою, любви и счастью
Как я хочу так же!
Запрос бы был- совсем не думать, а не то что дня не проходит без мыслей (
 
Назад
Сверху Снизу