дать шанс или нет?

Ещё алки не дураки, знают партнера все равно. сейчас он поет только то что ты хочешь слышать.
Про вопрос к форуму.
Верно я поняла, что алк шансов не просит (типа сам на своей волне бросает), ты от него съехала, вы редко общаетесь и сейчас спрашиваешь можно ли давать шанс.
Так ты просто сама хочешь вернуться? Хочешь придти к нему и шанс подарить?
Но у нас спрашиваешь , можно ли?
Себе шанс просит.
 
Да какие тут секреты, смешное на самом деле. Как-то в реабилитации, уже после почти года расставания хотел кушать, а ложечку с кашей до рта донести не смог, трясло. Так и не поел. И щелкнуло. Мое дно.
И вот тогда начались телодвижения, побежал как миленький в АА. Раньше тоже нос воротил, я не такой, я избранный. Вы же понимаете, что дном станет что угодно, если оно вообще будет, и от вас это скорее всего не зависит никак?
 
Ещё алки не дураки, знают партнера все равно. сейчас он поет только то что ты хочешь слышать.
Про вопрос к форуму.
Верно я поняла, что алк шансов не просит (типа сам на своей волне бросает), ты от него съехала, вы редко общаетесь и сейчас спрашиваешь можно ли давать шанс.
Так ты просто сама хочешь вернуться? Хочешь придти к нему и шанс подарить?
Но у нас спрашиваешь , можно ли?
не совсем так. Он не просит дать ему шанс сейчас , спрашивает, рассматриваю ли я возможность попробовать начать отношения с ним заново , после того,как он пройдет лечение и войдет в стабильную ремиссию и есть ли у него шанс вернуть со временем семью ,если он сможет изменить себя ,ну как-то так это звучало. Это из его бла-бла-бла. Из поступков: поехал зашился и ищет хорошего мозгоправа, чтобы он ему помог хотя бы на первых порах
 
не совсем так. Он не просит дать ему шанс сейчас , спрашивает, рассматриваю ли я возможность попробовать начать отношения с ним заново , после того,как он пройдет лечение и войдет в стабильную ремиссию и есть ли у него шанс вернуть со временем семью ,если он сможет изменить себя ,ну как-то так это звучало. Это из его бла-бла-бла. Из поступков: поехал зашился и ищет хорошего мозгоправа, чтобы он ему помог хотя бы на первых порах
Так до этого еще дожить надо - 3 года жеж..

Как ты можешь быть так уверена по жизни?
 
И вот тогда начались телодвижения, побежал как миленький в АА. Раньше тоже нос воротил, я не такой, я избранный. Вы же понимаете, что дном станет что угодно, если оно вообще будет, и от вас это скорее всего не зависит никак?
нет,от меня его дно не зависит никак,он должен дойти до него сам ,я так считаю. а дойдет или нет, хз
 
рассматриваю ли я возможность попробовать начать отношения с ним заново , после того,как он пройдет лечение и войдет в стабильную ремиссию
А ты хочешь попробовать?
А через сколько ты готова попробовать?
А как думаешь за это время может что-то измениться в твоём отношении к нему, в его отношении к тебе, вообще в отношении к жизни?
 
нет,от меня его дно не зависит никак,он должен дойти до него сам ,я так считаю. а дойдет или нет, хз
А зачем ты об этом думаешь?

Это и называется - невротический контроль. Когда человек все время думает о том, о чем думает другой))) или не думает
 
не совсем так. Он не просит дать ему шанс сейчас , спрашивает, рассматриваю ли я возможность попробовать начать отношения с ним заново , после того,как он пройдет лечение и войдет в стабильную ремиссию и есть ли у него шанс вернуть со временем семью ,если он сможет изменить себя ,ну как-то так это звучало. Это из его бла-бла-бла. Из поступков: поехал зашился и ищет хорошего мозгоправа, чтобы он ему помог хотя бы на первых порах
Ну ответьте честно - вы свободный человек, и у всех есть шансы победить в честной конкурентной борьбе. Если сможет - пожалуйста)
 
я ему задавала этот же вопрос. Говорила,что если пить бросает только чтобы помириться ,то это бессмысленно. пройдет время и все вернется на круги своя. Ответил, что не поэтому , а врет или нет,не знаю.
Чего врёт-то сразу?)) может и не врет. Алкаши искренне верят в то, что говорят особенно по утрам, когда пивка хочется
 
Ну ответьте честно - вы свободный человек, и у всех есть шансы победить в честной конкурентной борьбе. Если сможет - пожалуйста)
И поясните, что его стартовая позиция очень невыгодна)
 
не совсем так. Он не просит дать ему шанс сейчас , спрашивает, рассматриваю ли я возможность попробовать начать отношения с ним заново , после того,как он пройдет лечение и войдет в стабильную ремиссию и есть ли у него шанс вернуть со временем семью ,если он сможет изменить себя ,ну как-то так это звучало. Это из его бла-бла-бла. Из поступков: поехал зашился и ищет хорошего мозгоправа, чтобы он ему помог хотя бы на первых порах
Я читала тему с начала :)

Если он серьезно спрашивает, то это бессмысленный вопрос.
За пару лет может измениться все (по последним годам сужу).

Скорее всего несерьёзно спрашивает, границы и серьезность твою проверяет
 
вопрос у меня такой: можно ли дать человеку шанс ,если он находится в стойкой ремиссии длительное время или лучше обрубить ситуацию на корню?
Шанс можно дать, вдруг он один из немногих кто бросит. Просто он все равно навсегда хронический больной. Он алкоголик до смерти. Жить с таким человеком - вечное палево.
Помню папа закодировался, я ещё школьник тогда был. Больше года он не пил и как-то раз смотрю - идёт пьяный. У меня всё внутри упало, понял что кончилась нормальная жизнь. Зачем такая жизнь?
 
А ты хочешь попробовать?
А через сколько ты готова попробовать?
А как думаешь за это время может что-то измениться в твоём отношении к нему, в его отношении к тебе, вообще в отношении к жизни?
вы знаете ,сейчас я ничего пробовать точно не хочу . Что касается через сколько готова -пока так же затрудняюсь ответить , но не через пол года точно ,это слишком мало времени ,как я думаю, для принятия каких-либо решений и выводов. Что касается лично меня -думаю да, измениться мое отношение к нему конечно же может и оно скорее всего и изменится ,так же как и его ко мне . Что касается моей созависимости в целом.безусловно она была и еще есть,но я давно перестала контролировать алка , я давно ему не помогаю решать проблемы после запоев ,какими бы они не были , я не просила кодироваться и искать врачей , и спустя некоторое время его пьянки перестали как-то влиять на мои личные планы ,если он забухал -это лишь его проблемы,но не мои. Моя созиковая натура состоит в том,что в глубине души мне бы хотелось ему помочь и хочется сейчас,но я этого не делаю,так как понимаю,что для него чем хуже-тем лучше ,поэтому в этом плане мне немного тяжеловато было отстраниться и дать ему хлебнуть проблем от пьянок ,я так делаю,но я при этом переступаю через себя. Не знаю ,как правильно это выразить
 
Чего я только не обещал, когда бухал....
Ваш случай не уникален. Полно аналогичных тем.
Конец у всех одинаков - почему я не сделала этого раньше?
 
Я читала тему с начала :)

Если он серьезно спрашивает, то это бессмысленный вопрос.
За пару лет может измениться все (по последним годам сужу).

Скорее всего несерьёзно спрашивает, границы и серьезность твою проверяет
я пока тоже думаю ,что блефует. Скорее всего, хочет узнать сереьзность,да
 
Чего я только не обещал, когда бухал....
Ваш случай не уникален. Полно аналогичных тем.
Конец у всех одинаков - почему я не сделала этого раньше?
да какая уж тут уникальность.... что ни тема, то как под копирку (((
 
я пока тоже думаю ,что блефует. Скорее всего, хочет узнать сереьзность,да
Ну вот и всё:)
Живи свободно после развода, не парься за бывшего мужа.
Делай то, что приносит радость в жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу