Жена алкоголика. Уйти или дать шанс.

SadCloud

Новичок
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
4
Муж алкоголик. Запоев не бывает. Был один 2 года назад, когда вместе не жили, поссорились. Был в запое тогда неделю вроде.
После этого кодировался, по своему желанию. Я даже не знала об этом. Не пил почти полгода, потом начал опять выпивать. 3 раза ещё пил, пока я не поняла проблему. Но без запоев. Был у нарколога, психолога. Летом сильно напился, смешал водку с пивом. Был в неадеквате, не видел и не слышал меня, лежал как бревно. После этого через полгода опять не выдержал - выпил. В этот раз был не настолько сильно пьяный, но всё равно. Сходил ещё раз кодировался. Убеждал, что алкоголь вызывает отвращение, тошнит от запаха. И вот спустя полгода, опять напился.


Проблему он понимает, эпизоды по идее не частые. Напивается, когда на работе проблемы большие. Это не оправдание, а для понимания. И вот я думаю. В принципе и отец хороший, зарабатывает хорошо, сын его пьяным не видит, он не буянит, просто спит. Самый большой минус это вот его алкоголизм.

Бежать или дать шанс? Быть может это допустимо, некоторые срывы, когда есть такая зависимость?
 
Срывы - это не "не допустимо". Они просто могут быть, потому что алкоголизм - это зависимость. И никто не даст гарантий, что их не будет вообще или обязательно будут. Или через год или через 5 лет.
Алкоголизм тоже у всех протекает по-разному, кто-то каждый день, кто-то раз в месяц пьет. Если не заниматься самому человеку своей проблемой, то все будет усугубляться и как правило учащаться.
Исходите из своего комфорта и того, что вам надо и как вы себя чувствуете рядом.
 
Шанс только он сам себе может дать. Ну или Высшая Сила, если угодно. Для начала объяснить ему что для вас это не приемлемо ни при каких раскладах. Ни раз в год, ни раз в полгода, ни раз в пять лет. И решение одно. Или он согласен и завязывает или вы уходите. Все.
Алкоголизм будет только прогрессировать. У кого быстро, у кого нет. Кто ж про вашего знает?! Вон с водки с пивом одурел. Что дальше будет?
 
Муж алкоголик. Запоев не бывает. Был один 2 года назад, когда вместе не жили, поссорились. Был в запое тогда неделю вроде.
После этого кодировался, по своему желанию. Я даже не знала об этом. Не пил почти полгода, потом начал опять выпивать. 3 раза ещё пил, пока я не поняла проблему. Но без запоев. Был у нарколога, психолога. Летом сильно напился, смешал водку с пивом. Был в неадеквате, не видел и не слышал меня, лежал как бревно. После этого через полгода опять не выдержал - выпил. В этот раз был не настолько сильно пьяный, но всё равно. Сходил ещё раз кодировался. Убеждал, что алкоголь вызывает отвращение, тошнит от запаха. И вот спустя полгода, опять напился.


Проблему он понимает, эпизоды по идее не частые. Напивается, когда на работе проблемы большие. Это не оправдание, а для понимания. И вот я думаю. В принципе и отец хороший, зарабатывает хорошо, сын его пьяным не видит, он не буянит, просто спит. Самый большой минус это вот его алкоголизм.

Бежать или дать шанс? Быть может это допустимо, некоторые срывы, когда есть такая зависимость?
Дальше срывы будут учащаться и удлиняться. Решение принимать вам.
Сын как его не видит? Он отдельно живет от вас с мужем?
 
Лучше разойтись, чтобы избежать негативных последствий от аварий, кредитов и прочих экспериментов. Ну а потом уж решать жить с ним, или нет. Подушку безопасности лучше создать.
 
Муж алкоголик. Запоев не бывает. Был один 2 года назад, когда вместе не жили, поссорились. Был в запое тогда неделю вроде.
После этого кодировался, по своему желанию. Я даже не знала об этом. Не пил почти полгода, потом начал опять выпивать. 3 раза ещё пил, пока я не поняла проблему. Но без запоев. Был у нарколога, психолога. Летом сильно напился, смешал водку с пивом. Был в неадеквате, не видел и не слышал меня, лежал как бревно. После этого через полгода опять не выдержал - выпил. В этот раз был не настолько сильно пьяный, но всё равно. Сходил ещё раз кодировался. Убеждал, что алкоголь вызывает отвращение, тошнит от запаха. И вот спустя полгода, опять напился.


Проблему он понимает, эпизоды по идее не частые. Напивается, когда на работе проблемы большие. Это не оправдание, а для понимания. И вот я думаю. В принципе и отец хороший, зарабатывает хорошо, сын его пьяным не видит, он не буянит, просто спит. Самый большой минус это вот его алкоголизм.

Бежать или дать шанс? Быть может это допустимо, некоторые срывы, когда есть такая зависимость?
Очередной шансораздаватель - осподьбох.
Вам самой надо голову лечить.
Не видит пьяным. И что? Вы живете и вынуждаете жить сына с психически больным человеком.
Спит то он где? Сын не идиот же, вы ему покпзывпете, что это НОРМАЛЬНО напиваться и спать, а другому человеку нормально это дерьмо всё терпеть. Чтобы зарабатывать хорошо и быть любящим отцом пить не обязательно. Это маст хэв для мужчины.
А ваш муж любит только бухло, и вы и сын для него лишь статисты в декорациях, типа у меня есть семья, вот она, поэтому не всё так плохо, буду пить
 
Дальше срывы будут учащаться и удлиняться. Решение принимать вам.
Сын как его не видит? Он отдельно живет от вас с мужем?
Это не срывы никакие. Систематическое употребление по желанию. А желания всё больше
 
Минусов пока особых не видно.
Но надо понимать что дальше будет хуже. Вопрос только в динамике
Вот алкашей непросохших в новичковой теме как раз не хватпет))
 
Был в неадеквате, не видел и не слышал меня, лежал как бревно.
С алком все понятно. Дальше пойдет как по маслу..
А вот у вас есть выбор. В любом случае занимайтесь собой, а не алком.
Жаль, что у ребенка выбора нет(
 
Не я куею... Вы че все злые то такие. Затопили своего же брата алкаша. Дорогая Sadcloud, я два раза перечитала вашу тему, и так и не уловила что ваш муж конченый алкаш. Я поняла, что человек нажирается когда проблемы на работе. Ну товарищи, мой отец тоже бухал с мужиками на работе. Но алкашом никогда не был. И че вы везде созу приплетаете. Знаете ли, если шансов людям не давать, если раскидываться дорогими тебе людьми, то ты не соз, а сам недочеловек какой то. У сына должен быть отец. Вы че там с дуба рухнули, если б моя мать отца бросила, за то что его пьяным и весёлым в детстве видела, что бы я сказала ей когда выросла. Что у неё вата вместо мозгов???
 
Не я куею... Вы че все злые то такие. Затопили своего же брата алкаша. Дорогая Sadcloud, я два раза перечитала вашу тему, и так и не уловила что ваш муж конченый алкаш. Я поняла, что человек нажирается когда проблемы на работе. Ну товарищи, мой отец тоже бухал с мужиками на работе. Но алкашом никогда не был. И че вы везде созу приплетаете. Знаете ли, если шансов людям не давать, если раскидываться дорогими тебе людьми, то ты не соз, а сам недочеловек какой то. У сына должен быть отец. Вы че там с дуба рухнули, если б моя мать отца бросила, за то что его пьяным и весёлым в детстве видела, что бы я сказала ей когда выросла. Что у неё вата вместо мозгов???
Будь любезна ответить -
Ты на форуме почти 4 года, ( Карл...ЧЕТЫРЕ ГОДА) а срок трезвости 19 дней. Тебе скока раз шансы давали?
Как тянет вас, алкашей, про шансы порассуждать.
Блюете, ссытесь, вонища.. А все туда же - шанс вам дай сроком на всю жизнь.
Сама просохни, для начала.

Вот нафига надо - воспоминание - "пьяный_веселый отец", как у тебя... А ты потом протрезветь всю оставшуюся жизнь не можешь.
Ты нормального-то отца не знала, так что свои советы при себе оставь.

Со своим сроком трезвости иди в свою ветку умничать))
 
Будь любезна ответить -
Ты на форуме почти 4 года, ( Карл...ЧЕТЫРЕ ГОДА) а срок трезвости 19 дней. Тебе скока раз шансы давали?
Как тянет вас, алкашей, про шансы порассуждать.
Блюете, ссытесь, вонища.. А все туда же - шанс вам дай сроком на всю жизнь.
Сама просохни, для начала.

Вот нафига надо - воспоминание - "пьяный_веселый отец", как у тебя... А ты потом протрезветь всю оставшуюся жизнь не можешь.
Ты нормального-то отца не знала, так что свои советы при себе оставь.

Со своим сроком трезвости иди в свою ветку умничать))
Если ты ветеран трезвости это ещё ни о чем не говорит. Добрее надо к людям быть. Я иду своей дорогой. Обоссаной кстати не валялась. Но есть и в тебе может что то человеческое. Пожелала же ты мне просохнуть. Спасибо тебе за это. А отец для меня лучший человек на свете. И люди которые выпивают, вовсе не все алкаши. Это нам не повезло. Тебе надо йогой заниматься, говорят успокаивает)))
 
Будь любезна ответить -
Ты на форуме почти 4 года, ( Карл...ЧЕТЫРЕ ГОДА) а срок трезвости 19 дней. Тебе скока раз шансы давали?
Как тянет вас, алкашей, про шансы порассуждать.
Блюете, ссытесь, вонища.. А все туда же - шанс вам дай сроком на всю жизнь.
Сама просохни, для начала.

Вот нафига надо - воспоминание - "пьяный_веселый отец", как у тебя... А ты потом протрезветь всю оставшуюся жизнь не можешь.
Ты нормального-то отца не знала, так что свои советы при себе оставь.

Со своим сроком трезвости иди в свою ветку умничать))
И что значит, тянет ВАС алкашей про трезвость порассуждать? Ты не алкашей что ли? А что на форуме тогда делаешь?
 
Не я куею... Вы че все злые то такие. Затопили своего же брата алкаша. Дорогая Sadcloud, я два раза перечитала вашу тему, и так и не уловила что ваш муж конченый алкаш. Я поняла, что человек нажирается когда проблемы на работе. Ну товарищи, мой отец тоже бухал с мужиками на работе. Но алкашом никогда не был. И че вы везде созу приплетаете. Знаете ли, если шансов людям не давать, если раскидываться дорогими тебе людьми, то ты не соз, а сам недочеловек какой то. У сына должен быть отец. Вы че там с дуба рухнули, если б моя мать отца бросила, за то что его пьяным и весёлым в детстве видела, что бы я сказала ей когда выросла. Что у неё вата вместо мозгов???
Просохни, дочь трезвых веселых родителей)))
 
Если ты ветеран трезвости это ещё ни о чем не говорит. Добрее надо к людям быть. Я иду своей дорогой. Обоссаной кстати не валялась. Но есть и в тебе может что то человеческое. Пожелала же ты мне просохнуть. Спасибо тебе за это. А отец для меня лучший человек на свете. И люди которые выпивают, вовсе не все алкаши. Это нам не повезло. Тебе надо йогой заниматься, говорят успокаивает)))
А еще не вечер, валяешься необоссаная, да, это бодрит
 
И что значит, тянет ВАС алкашей про трезвость порассуждать? Ты не алкашей что ли? А что на форуме тогда делаешь?
Ты за 4 года на форуме не разобралась, что тут не только раздел для алков есть? Жесть.

Обоссаной кстати не валялась
Алкоголизм заболевание прогрессирующее, учти. Это тоже не усвоила за 4 года?

По итогу вопрос возникает - что ты здесь делаешь.
 
Ты за 4 года на форуме не разобралась, что тут не только раздел для алков есть? Жесть.


Алкоголизм заболевание прогрессирующее, учти. Это тоже не усвоила за 4 года?

По итогу вопрос возникает - что ты здесь делаешь.
Как что делаю? Выздоравливаю с периодическим успехом. А что введены какие то ограничения? Есть список недопускаемых на форум лиц??? Дайте ссылочку будьте добры.
 
Назад
Сверху Снизу