Хочу жить и радоваться всему..

Были на даче, а там свекор вчера 7-е ноября отмечал, и мне предложил с ним, я посмотрела на бутылку и отказалась, и поняла что мне и без выпивки вроде как прекрасно(надеюсь и в дальнейшем тоже будет хорошо).
Приехали сегодня с дачи, ребенок занялся своими делами, муж сидит пиво пьет(пьет он у меня редко в основном пиво и то только по выходным)так вот сидит он себе культурно отдыхает, а я туда-сюда сную по домашним делам, и вдруг вижу что он на меня странным взглядом смотрит, я говорю что??..а он мне:опа... да у тебя глазки оказывается появились 😲, я бегом в ванну к зеркалу и точно вот они родные 😄.Это я к чему, раньше то они мутно-желто-красные,опухшие,отекшие.А сейчас то они в норму вернулись, и подкраситься можно нормально(думаю женская половина меня поймет).Все таки как хорошо не пить? а? и выглядеть хорошо.
 
А сейчас то они в норму вернулись, и подкраситься можно нормально(думаю женская половина меня поймет).
Когда я не пила неделю лицо уже стало преображаться, тогда мне стало очень интересно, что будет-если месяц не бухать.
Спустя месяц, -то есть сейчас-отражение в зеркале стало радовать еще больше. И очень интересно,как бы я
выглядела-если бы вообще не бухала-ведь когда-то мне безумно нравилась моя внешность,но теперь это хрен узнаешь ☹️
 
Ну вот и снова Здравствуйте! как было сказано в одном фильме.У меня был срыв,печально.Две недели держалась,а потом бац 😭 ,но зато я почувствовала разницу,между добрым утром и совсем недобрым.Как хорошо все таки что есть такой форум,когда хочешь можешь пообщаться,когда совсем нет настроения на общение можно почитать чью нибудь тему,как роман,почерпнуть что то новое,познавательное для себя.Я желаю всем хороших и положительных эмоций,в своем выздоровлении.
 
Привет и здесь.
Меня всегда одергивали при слове держаться) Мне даже обидно было, я тут вся понимаешь справляюсь с муками, держусь, а они ржут 😁
Потом я поняла почему. Трезвость нужна мне, как воздух, как возможность не убивать себя мыслями и депрессиями. Так почему держаться? Нет. Ты не не удержалась, ты просто не пережила этот период трезвой. Да, тяжело, да трясет и колбасит, но это обычная физика. Почему говорят шторм, да потому что организм в шоке. Его не обезбаливают, не стегают, и впереди столько работы. Восстановить то, это. Естественно чувствовать себя будешь плохо тревожно и подавленно. Работа с головой и восприятием-это позже.

Облегчать нужно свое состояние, у меня были дикие вспышки энергии. Нужно было бежать, лететь, что то делать. Наматывала круги, орала песни, сюда писала все эмоции лишь бы отпустило. И отпускало. Потому что мне нравится жить так как я хочу. Чтобы сохранить трезвость-ее надо полюбить. По сути это полюбить свои дни, то как ты их проводишь.

Вот еще, про торг хотела написать. Они в голове, ты можешь прекратить торги. Мне помогало нет. Я очень громко и твердо говорила нет. Как ребенку тянущемуся к розетке, не станешь же ему объяснять про 220 вольт и высокую вероятность остановки сердца. Так и с торгом, с ним не надо вступать в дискуссии. Ты главная в своей голове.
 
Они в голове, ты можешь прекратить торги. Мне помогало нет. Я очень громко и твердо говорила нет. Как ребенку тянущемуся к розетке, не станешь же ему объяснять про 220 вольт и высокую вероятность остановки сердца. Так и с торгом, с ним не надо вступать в дискуссии. Ты главная в своей голове.
Спасибо за совет,я буду обязательно пробовать,а так же "ванну с сольками и эфирками" 😄 когда физически будет не очень.
Ты права надо полюбить свою трезвость,хорошо сказано,вроде простые слова,а так много значат.
 
Решила еще на одном форуме зарегистрироваться-для худеющих 😄,хочется к НГ хорошо выглядеть,как странно мысли о похудении перебивают мысли о выпивке.
 
Решила еще на одном форуме зарегистрироваться-для худеющих 😄,хочется к НГ хорошо выглядеть,как странно мысли о похудении перебивают мысли о выпивке.
А курить бросить не хочешь? 😁 заодно спортом заняццо - бег там по 15 км. в день....
<
 
А курить бросить не хочешь? 😁 заодно спортом заняццо - бег там по 15 км. в день....
<
Курить я уже давно бросила 😄
А вот насчет бега я подумаю.Я даже не думала что мысли о еде, настолько перебивают мысли о б алкоголе. 😋
 
Курить я уже давно бросила 😄
А вот насчет бега я подумаю.Я даже не думала что мысли о еде, настолько перебивают мысли о б алкоголе. 😋
Анфиса, это была шЮтка 😄 не очень это, говорят, полезно на первых парах: садиться на диету, бросать курить и ударяться резко в спорт. Диета = стресс, стресс=срыв. Вот какая-то такая математика 😐
 
Анфис, поставь на первое место трезвость. Ты можешь есть все что хочется, беспощадно баловать холить и лелеять. Это на аффекте у тебя сейчас, подожди хотя бы шесть месяцев, через месяц уже начнет выздоравливаться и трясти психику. Какая там диета, себя пожалей))
 
Здравствуйте снова! но вот я и сорвалась
<
,но я не буду здесь сопли и слезы лить,я буду идти дальше и за себя бороться,буду задавать глупые вопросы,просить ваших советов,читать ваши темы(т.е продолжать читать темы),раздел "Важно",книги. 😄
И первый вопрос:Мне можно остаться здесь,в этой теме,или открыть новую в теме "Срыв"?
и второй вопрос:Скажите пож-та кто как боролся самые первые три-четыре дня,с собой(тягой),любому совету,даже самому не обычному буду очень рада.Спасибо.
 
и второй вопрос:Скажите пож-та кто как боролся самые первые три-четыре дня,с собой(тягой),любому совету,даже самому не обычному буду очень рада.Спасибо.
Мой совет - запасаешься большим чайником с ромашковым чаем, сладеньким и вкусненьким, закутываешься в плед -и на форум, пока глаза не начнут слипаться и пора спать. И читать, общаться, задавать вопросы и пр.
 
Почему спрашиваю про первые дни?объясняю: потому что у меня свой график пития(т.е он в моей голове)день пью день не пью,(пью настойки спиртовые)для меня они как бы не спиртное,а лекарства(обычное спиртное пью очень очень редко),головой я очень хорошо понимаю что я стала самым что ни наесть, настоящим зависимым лекарственным алкоголиком,поэтому и спрашиваю про первые дни,главное перейти первый рубеж,а потом буду дальше и дальше потихоньку,стараться бросить.
 
Да я сейчас трезвая.
Тогда я остаюсь здесь 😄.
Чай обязательно буду пить,и плед с форумом будет,только без конфеток(боюсь поправиться),с медом лучше.Спасибо за ответ.
 
Вчера я поняла что такое "уж на сковородке"-это я вчера была ,у меня ж по графику вчера должен был быть день веселья,но выдержала,прошла мимо своей любимой аптеки,сегодня должно быть полегче так как потому же графику,сегодня ж выходной день от выпивки.Буду готовиться к завтрашнему дню,уберусь,закуплюсь продуктами ,чтоб завтра не было соблазна лишний раз,проходить мимо аптек.Только с ребенком на каток схожу и все сразу домой к нам сюда. 😄
 
Решила худеть. Знаю,знаю будете ругаться что сейчас нельзя,но надо, так как поправилась кило на 7, заболела очень спина,голодать не буду,постараюсь питаться правильно, часто но по чуть-чуть ,как советуют диетологи(конечно если получиться ☹️ )но попробую хотя бы).
А кто нибудь худел в этот период тоже? как справлялись?
 
Сейчас сижу на нашем форум,темам и ссылкам и нашла маленький абзац в одной из статей
"СНАЧАЛА-ДИЕТА

В прошлых статьях мы подробно рассказывали о расстройствах, возникающих в организме от злоупотребления спиртным. Устранение их – задача первого этапа лечения алкоголика. Ему прежде всего назначают определенный режим и диету, которая должна компенсировать нарушения белкового питания, недостаток витаминов, восстановить способность печени обезвреживать накопившиеся в организме токсины. Из рациона исключают острые, соленые, жирные блюда, мясо заменяют молочными продуктами и овощами. Больные получают большие дозы витаминов, особенно группы В, дефицит которых остро ощущается в организме алкоголика. Для поднятия тонуса больным прописывают также различные общеукрепляющие препараты."

Значит все таки диета нужна,только правильная.
 
Назад
Сверху Снизу