Путь воинствующего алкаша длинною в 20 лет

Nuta_Anuta

Участник
Не пьет 2 года 4 месяца
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
188
Привет, меня зовут Аня и я алкаш с двадцатилетним стажем, который захотел завязать.

Расскажу свою историю.

Я из приличной Московской семьи медиков и учителей. Родители выпивали всегда, сколько себя помню. 100 грамм за обедом - это было абсолютной нормой. Вечером порция-две виски или коньяка. В путешествиях по географическому признаку. В Чехии - пиво, в Италии/Испании - вина и так далее..

Надо сказать, что родители у меня очень приличные люди, никаких запоев и ругани на почве алкашки я никогда не видела. Папа успешный врач, мама красивая женщина с тремя высшими. Деньги не рекой, но жили мы в достатке. Папин брат родной - вот тот запойный. Мамин родной брат тоже по несколько раз в год уходит в пике, но тщательно готовится - берет отпуск, выключает рабочий чат, закупается водярой и на неделю - каждый день к нему приходят друзья по очереди. Оба эти мои дядюшки тоже социализированы - хорошая работа, при квартирах, путешествуют. Вот так эта семья живёт и здравствует по сей день )

Когда я начинала бухать, я была уверена, что со мной будет примерно так же.

Теперь про меня. Первый раз я выпила сидра со старшеклассниками в подъезде в 9 классе. Ну пиво там - так, на минималочках. Единственный жёсткий бухач у меня случился на выпускном в 9-м классе. Стырила из папиного бара 0,7 блэк лейбл и повезла выпендриваться перед моим взрослым парнем. Домой меня принесли.

С 18 родители разрешили мне пить (и курить, кстати) при них. Я курю с 16-ти, пряталась, они, естественно, всё знали и дали добро делать это открыто.

С подругами бухали, веселились. Я не помню, чтобы испытывала какой-то дискомфорт после пьянок - голова не болела, рожа не опухала. Шоколад! Ну вот так я и пила понемножку. Не каждый день. В основном мои пьянки ориентировались на встречи с друзьями.

Вышла за муж раз, потом два - в 24 забеременела. В беременность и кормление я, естественно, не употребляла. Всё вместе это чуть меньше трёх лет. Помню день, когда отлучила детей от груди (с этим делом я не спешила) - и в этот же вечер выпила литр бейлиса в одну харю. Лежала мертвяком.

Муж мой бывший тоже пил, но зависимости не проявлял. Мог спокойно отказаться и чувствовал себя прЭкрасно.

Я вообще очень ленивая, меня чтобы расшевелить - палкой надо тыкать. Когда родила близнецов, мои родители были в ужасе, что все заботы лягут на них. Но тут происходит чудо! Хочу вам сказать, что после рождения девочек меня как подменили! Я всё делала сама - гуляла, кормила, мыла. На меня это так не похоже ) Уже потом я поняла, что это всё от трезвости ))

Потом дети стали расти, орать всё громче - они ужасно беспокойные. Крики, ругань, драки. Так я стала попивать днём - всё не кажется таким трудным, когда мамка под шампусиком..

Муж мне мой перестал нравиться, я поняла, что он скучное тело и вообще как я могла его выбрать??

Вот постепенно дозы стали увеличиваться. Вечером после работы бутылка вина, после неё пара порций виски. Именно в таком порядке - почему-то нужно было обязательно пойти на повышение..

Родители и муж всё это видели, ничего мне не говорили.

Четыре года назад я встретила своего Егора, ушла из семьи. Пила каждый день - шампанское, виски, водку - что подходило под наш ужин. Он уже писал в своей теме, что был удивлён ежедневному употреблению. Но как-то так всё и осталось. Могу сказать, что с ним я стала пить поменьше, держала «приличную» дозу.

Года через два нашей совместной жизни он после дикого скандала на почве пьяной ревности мы решили завязать. Три недели, почти месяц!! Как же я собой гордилась ) Я поняла, что умею не пить! Что я сильная и могу остановиться когда хочу. Как бы не так..

Опять начать предложил он - я пошла в магаз и спросила какого ему купить сока. Он помялся и сказал «пивного». И понеслась.

Всё бы ничего, но весной-летом 2021 года я стала увеличивать дозы. Мне стало мало одной бутылки шампанского за вечер. Но Егор не поощрял мои увеличивающиеся возлияния и я стала прятать. Покупала чекушку и догоняла вино водкой. Втихую. И наивно полагала, что перестану это делать как только захочу. Меня это очень пугало, но стоило выпить - страх улетучивался! Мы ещё пару раз прекращали, но всего на несколько дней.

Дома не убрано, дети сами по себе, ничего кроме синьки не хочется. Месяца два назад я стала прибухивать на работе (!) Сначала с коллегой, потом и вовсе одна. Садилась под мухой за руль.

Под синькой я сделала почти всё в своей жизни, принимала все решения, общалась с детьми и коллегами. Меня восхищали дни трезвости - даже краски играли по-другому. Уходили шугняки, я оказывалась как в 3-D режиме ))

Я искренне не хочу так жить. Я люблю своего мужчину и понимаю, что он не останется со мной, если я сопьюсь. Я люблю его больше бухла, поэтому не хочу больше пить. Но как это сделать, я не знаю. Я не помню трезвой жизни и меня она страшит. Смогу ли я научиться жить заново?
 
Я люблю своего мужчину и понимаю, что он не останется со мной, если я сопьюсь.
А сама ты останешься, если сопьёшься? Или это уже будешь не ты, а животное с опухшей физиономией, без зубов и с ощутимым флёром нечистот?
Я люблю его больше бухла, поэтому не хочу больше пить.
А если он тебя разлюбит и уйдёт? Вернёшься к бутылке?:boozer:
 
Последнее редактирование:
Привет, Анютка)

Рада, что ты решилась.
Молодец!
Смогу ли я научиться жить заново?
Сможешь, конечно, если для этого есть искреннее желание.
Все постепенно, сначала собираешь информацию, читаешь другие темы.
И затем начинаешь действовать.
Первое действие - это правило "Я не пью только СЕГОДНЯ". Вот сегодня ты НЕ выпьешь, даже если потоп!
Сможешь же не пить один день? Это легко!
И так каждый день))
 
Очистите свой дом от алкоголя.
Чистый дом, чистые руки.
Не покупать, не брать, не наливать.
21 день чистимся от алко как минимум, попутно читаем темы важно.
 
Ради детей трезветь не стоит, но задуматься, что видят 2 пубертатные красавицы, оченна надо.
 
Любимого мужа из списка "ради" тоже вычеркиваем.
Для себя любимой и хорошей.
А то, что вы вдвоём решили - это +
 
Вот я об этом и писал, что трудно вдвоём. Теперь я понимаю, что каждый должен сам, а раньше даже не мыслил о таком
Идите параллельно, не тыркая друг друга. Цель у вас одна. Хоть какой-то плюс
 
Любимого мужа из списка "ради" тоже вычеркиваем.
Для себя любимой и хорошей.
А то, что вы вдвоём решили - это +
Ради детей трезветь не стоит, но задуматься, что видят 2 пубертатные красавицы, оченна надо.
Да, вокруг них все всегда употребляют всю их жизнь. Бабушки, дедушки, папа, мама
 
Привет Нюта, хорошо что ты пришла. Конечно ты сможешь жить без бухла,конечно все получится,главное захотеть.будет тяжело,временами ,но главное помни-оно того стоит!
 
Назад
Сверху Снизу