Хочу совета и помощи(

MarichkaKyesi

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
23
Всем привет! Решила создать свою тему. Хочу рассказать вам о себе и найти поддержку и может быть совет. Меня зовут Мария, мне 26 лет. У меня довольно хорошая и порядочная семья. У мамы правда есть алкогольная зависимость, и частые эпизоды в моём детстве, когда я видела её пьяной. Но мама никогда ничего мне плохого не сделала. Она всегда меня очень любила, любит и сейчас. Мы очень близки с ней. Даже я бы сказала ближе чем с кем-либо. Моя жизнь можно сказать идеальная до 21 года. Я закончила колледж, получила работу мечты уже в 20 лет, был прекрасный парень как с картинки, как мне казалось (школьная любовь, сказка). И вот после работы в 21 год я начала чуть-чуть выпивать. Вино, шампанское. Пила пару бокалов, не более. Иногда с подругами, на праздники или на посиделки. Потом я начала писать. И поняла, что алкоголь неплохо помогает поймать музу, начала курить также кальян. То есть, бутылка вина и кальян это = вдохновение на вечер, чтобы написать главу. Парень начал понимать, что я подсаживаюсь. Я потеряла интерес потихоньку к писательству. То есть, я писала когда трезвая, но по выходным закидывалась вином, якобы хочу поймать музу, но не отдавала себе уже отчёта, что я просто напиться хочу и кайфануть. Парень ушёл (ну как ушёл, вернулся через неделю с желанием продолжить отношения, но без обязательств.) и начался ад. Я уже не могла писать. Я погрузилась в личную трагедию личной жизни. Днём я также работала на работе мечты, а вечером заливала горе вином до потери сознания. Утром вставала и шла на работу. Тогда ещё на мне это не отражалось в силу юного возраста. Но вот проходит почти год. И я потихоньку всё ниже опускаюсь. Я пью уже не бутылку вина. Я пью полторы и мне мало. Я опаздываю на работу, дышу перегаром на коллег. А потом началась клиника. Я пришла пьяной на работу и на фоне очередного надрыва резала руки себе в туалете канцелярским ножом. Спустя пару месяцев меня уволили, потому что не могли уже терпеть мои выходки. И тут я стала садиться на дно. Из самых ужасных историй под алкоголем это как я лежу в платье в грязи у дома и в слезах ору на всю улицу, как я порезала ножом до сухожилий руку, и меня забрали на скорой зашивать (благо родители отмазали от психушки), как я пьяная падаю на мокрую землю в похоже за очередной бутылкой, как я не трезвею дня три-четыре, похмеляясь и курю в подъезде дома, лишь бы мама не увидела в каком я состоянии, как я сплю с каким-то чуваком в его машине, совершенно не отдавая себе отчёта в том, что делаю, как бросаюсь с ножом на родителей, потому что они убрали табак от меня. После всех этих событий я легла на месяц в клинику неврозов. И даже стало лучше. Но я приезжала домой на выходные и продолжала напиваться. Когда я выписалась в апреле 2019, то устроилась на другую работу, нашла хорошего парня, но продолжила пить. Пила просто вечером, сначала чуть-чуть снова, потом больше (мы встречались только в выходные), но перегар утром снова появился, я растолстела +20 кг и совершено утратила стремление снова жить. Парень очень меня любит. Несмотря на то, что видит, что у меня проблемы. Я пыталась за это время ходить к наркологу, он выписал таблетки, но я просто не решилась их пить. И вот мы съехались в ноябре прошлого года. Я пошла на спорт, взяла себе тренера, частично привела себя в порядок и уже не могу пить как пила каждый день после работы. Но этот жуткий голод и раздражение просто рвутся наружу. Иногда я закрываюсь в туалете своего БЦ, покупаю пару бутылок сидра и электронную сигарету. Пью, выкуриваю, жую жвачку и еду домой. Парень не в курсе. А может и в курсе, но не спрашивает. Я ссылаюсь, что с подругой гуляю после работы. Но я так больше не могу. Я помню себя другую (красивую, наполненную жизнью, успешную), а не вот это разжиревшее существо без цели в жизни. И я не знаю, что мне делать. Но я хочу бороться.
 
А потом началась клиника. Я пришла пьяной на работу и на фоне очередного надрыва резала руки себе в туалете канцелярским ножом. Спустя пару месяцев меня уволили, потому что не могли уже терпеть мои выходки. И тут я стала садиться на дно. Из самых ужасных историй под алкоголем это как я лежу в платье в грязи у дома и в слезах ору на всю улицу, как я порезала ножом до сухожилий руку, и меня забрали на скорой зашивать (благо родители отмазали от психушки), как я пьяная падаю на мокрую землю в похоже за очередной бутылкой, как я не трезвею дня три-четыре, похмеляясь и курю в подъезде дома, лишь бы мама не увидела в каком я состоянии, как я сплю с каким-то чуваком в его машине, совершенно не отдавая себе отчёта в том, что делаю, как бросаюсь с ножом на родителей,
У вас, автор, очень слабая психика, очень. Такое вытворять за год пития вина.. Если вы не прекратите, то сойдёте с ума и дни ваши закончатся в психушке в полном безумии.
 
У вас, автор, очень слабая психика, очень. Такое вытворять за год пития вина.. Если вы не прекратите, то сойдёте с ума и дни ваши закончатся в психушке в полном безумии.
Это было на фоне потери отношений. Вино скорее усугубило проблему. Я искала в нём спасения, а нашла ещё большие проблемы. Но психика у меня не железная да( наследственность в этом плане хреновая. У папы невроз и психоз всю жизнь(
 
Всем привет! Решила создать свою тему. Хочу рассказать вам о себе и найти поддержку и может быть совет. Меня зовут Мария, мне 26 лет. У меня довольно хорошая и порядочная семья. У мамы правда есть алкогольная зависимость, и частые эпизоды в моём детстве, когда я видела её пьяной. Но мама никогда ничего мне плохого не сделала. Она всегда меня очень любила, любит и сейчас. Мы очень близки с ней. Даже я бы сказала ближе чем с кем-либо. Моя жизнь можно сказать идеальная до 21 года. Я закончила колледж, получила работу мечты уже в 20 лет, был прекрасный парень как с картинки, как мне казалось (школьная любовь, сказка). И вот после работы в 21 год я начала чуть-чуть выпивать. Вино, шампанское. Пила пару бокалов, не более. Иногда с подругами, на праздники или на посиделки. Потом я начала писать. И поняла, что алкоголь неплохо помогает поймать музу, начала курить также кальян. То есть, бутылка вина и кальян это = вдохновение на вечер, чтобы написать главу. Парень начал понимать, что я подсаживаюсь. Я потеряла интерес потихоньку к писательству. То есть, я писала когда трезвая, но по выходным закидывалась вином, якобы хочу поймать музу, но не отдавала себе уже отчёта, что я просто напиться хочу и кайфануть. Парень ушёл (ну как ушёл, вернулся через неделю с желанием продолжить отношения, но без обязательств.) и начался ад. Я уже не могла писать.
Дочитав до этого места, хотела ответить, что алко тоже мне в творчестве помогал. Но дальше(((. У тебя злостное, стремительное развитие алкоголизма! Случай нечастый. Я зависла на почти неменяющихся дозах и режиме употреба на десятилетия, это тоже редкость. Прогноз у тебя печальный, если не бросишь. Читай дневники(. Многие, изменившие употреб в сторону уменьшения, потом наверстали упущенное :facepalm:
 
Ну так чего? Полное прекращение употребления.
Читать, вникать. Легкие успокоительные.
Сушиться и сушиться. Голову ставить на место.

Очень плохая, видимо, наследственность. Паталогическое опьянение у тебя, скорее всего - почитай про это.
 
Дочитав до этого места, хотела ответить, что алко тоже мне в творчестве помогал. Но дальше(((. У тебя злостное, стремительное развитие алкоголизма! Случай нечастый. Я зависла на почти неменяющихся дозах и режиме употреба на десятилетия, это тоже редкость. Прогноз у тебя печальный, если не бросишь. Читай дневники(. Многие, изменившие употреб в сторону уменьшения, потом наверстали упущенное :facepalm:
Да мне кажется, что я тоже зависла. Я пью мало в будни, прикрываясь. Иногда бывают дни, когда вообще не хочется. У меня до сих пор иногда бывает бадун. А в выходные моя норма 2-2,5 бутылки вина, после я просто ложусь спать и сплю до утра. Парень ещё может а друзьями сидеть что-то смотреть. А я сплю. Дичь больше не творю всякую, но это на фоне довольно приятной и спокойной жизни в целом. Напрягает внешний вид. Я привлекательная девушка, на лицо красивая, всегда худенькая была, а щас....часть того, что было раньше. Плюс ещё выше не писала - у меня панички бывают жёсткие на утро, если много пью. Это тоже жить мешает. И голод этот чёртов задрал( хочется чистой жизни(
 
Ну так чего? Полное прекращение употребления.
Читать, вникать. Легкие успокоительные.
Сушиться и сушиться. Голову ставить на место.

Очень плохая, видимо, наследственность. Паталогическое опьянение у тебя, скорее всего - почитай про это.
Ознакомлюсь! Спасибо!
У меня мама всю жизнь пьёт. Но выпьет 250 грамм коньяка или пол бутылки вина, ходит тихая готовит, кино смотрит. И дозу никогда не повышает. Вообще.
а я как напьюсь меня на приключения тянет. Благо сейчас не одна живу, парень очень в этом сдерживает(
 
Это было на фоне потери отношений. Вино скорее усугубило проблему. Я искала в нём спасения, а нашла ещё большие проблемы. Но психика у меня не железная да( наследственность в этом плане хреновая. У папы невроз и психоз всю жизнь(
Обратите на это внимание. Потеря отношений лишь повод уйти от реальности, плюс склонность к суициду, плюс истерики. Вам надо было долечиться, пропить курс, который вам назначил врач.
Сейчас у вас с парнем всё в порядке, спортом занимаетесь, советую сходить к своему врачу и рассказать всё, как есть, честно и откровенно. Он вас поймёт обязательно, торопитесь, на кону ваша жизнь.
П.С очень быстро вы покатились, на это годы обычно уходят, десятилетия. Представьте, если бы родители вам не помогали, что бы было.
 
Да мне кажется, что я тоже зависла. Я пью мало в будни, прикрываясь. Иногда бывают дни, когда вообще не хочется
Кажется тебе :old: . Я плавно годами наращивала дозу и и уменьшение светлых промежутков! И зависла. А ты уже ныряла в глубины. Глубина она такая... приотпустит и вновь поманит. Нельзя тебе пить.
 
Обратите на это внимание. Потеря отношений лишь повод уйти от реальности, плюс склонность к суициду, плюс истерики. Вам надо было долечиться, пропить курс, который вам назначил врач.
Сейчас у вас с парнем всё в порядке, спортом занимаетесь, советую сходить к своему врачу и рассказать всё, как есть, честно и откровенно. Он вас поймёт обязательно, торопитесь, на кону ваша жизнь.
П.С очень быстро вы покатились, на это годы обычно уходят, десятилетия. Представьте, если бы родители вам не помогали, что бы было.
Я к наркологу собираюсь идти. Парень поддерживает. Просто была уже зимой прошлой - предложили два выбора - ложись в клинику, но это постановка на учёт, потом ни в одну нормальную организацию не устроишься. Либо биотредин+глицин. По началу очень помогало, так психику расслабляло, а потом забила и начала пить дальше. А в клинику к тому врачу тоже думаю лечь, но это тогда надо в отпуске делать. С графиком 5/2 на работе не полежишь(
 
Кажется тебе :old: . Я плавно годами наращивала дозу и и уменьшение светлых промежутков! И зависла. А ты уже ныряла в глубины. Глубина она такая... приотпустит и вновь поманит. Нельзя тебе пить.
Наверное( я просто ещё в глубине души думаю, что ну снижу дозу, стану как другие люди типа. Буду пить пару бокалов и норм. А пару бокалов только разгоняет. Точно знаю ещё, что когда соберусь детей заводить, то точно пить бросать придётся на совсем и надолго. И страшно, что эта мысль ппц пугает( ощущение, что в ловушке(
 
Как бы там жизнь не повернулась, вдруг все наладится, но пить не надо вообще никогда и ни сколько. Тем более если такой невроз яркий. Таким вообще нельзя, даже если они не алкоголики.

Доктор наверное будет говорить что это все не алкоголизм, что иногда все-таки можно, но не ведись.
 
Я к наркологу собираюсь идти. Парень поддерживает. Просто была уже зимой прошлой - предложили два выбора - ложись в клинику, но это постановка на учёт, потом ни в одну нормальную организацию не устроишься. Либо биотредин+глицин. По началу очень помогало, так психику расслабляло, а потом забила и начала пить дальше. А в клинику к тому врачу тоже думаю лечь, но это тогда надо в отпуске делать. С графиком 5/2 на работе не полежишь(
Возьми отпуск за свой или за конторы счёт. Баста.
Ты думаешь, у вас с парнем всегда так шоколадно будет?) Опять нажрёшься, скандал, истерика и привет ножички. Очень хреновая у тебя возникла привычка чуть что, за нож хвататься. Лечить нервы и бросать пить!:bes:
 
Возьми отпуск за свой или за конторы счёт. Баста.
Ты думаешь, у вас с парнем всегда так шоколадно будет?) Опять нажрёшься, скандал, истерика и привет ножички. Очень хреновая у тебя возникла привычка чуть что, за нож хвататься. Лечить нервы и бросать пить!:bes:
Хваталась уже( на прошлый Новый год, уже с этим парнем. Взяла нож и кричала, что зарежу его. Он в шоке был, но потом оттаял. А я под честное слово взяла, что никогда такого больше не натворю. Пока держу. Но хз, как алкоголик зарекаться не могу.
 
Хваталась уже( на прошлый Новый год, уже с этим парнем. Взяла нож и кричала, что зарежу его. Он в шоке был, но потом оттаял. А я под честное слово взяла, что никогда такого больше не натворю. Пока держу. Но хз, как алкоголик зарекаться не могу.
А за что ты его прирезать хотела, можно поинтересуюсь?)
 
Хваталась уже( на прошлый Новый год, уже с этим парнем. Взяла нож и кричала, что зарежу его. Он в шоке был, но потом оттаял. А я под честное слово взяла, что никогда такого больше не натворю. Пока держу. Но хз, как алкоголик зарекаться не могу.
И как ты думаешь, откуда эта привычка у тебя появилась?
 
Наверное( я просто ещё в глубине души думаю, что ну снижу дозу, стану как другие люди типа. Буду пить пару бокалов и норм. А пару бокалов только разгоняет. Точно знаю ещё, что когда соберусь детей заводить, то точно пить бросать придётся на совсем и надолго. И страшно, что эта мысль ппц пугает( ощущение, что в ловушке(
Вот читаешь и смешно, вроде, про твои думки дурацкие насчет контролируемого употребления и страшно про мёчты о детях и как надолго ты планируешь бросать пить из-за этого. Надолго - это как все? Беременность и кормление - табу для употреба? Блин... потом после таких установок еще хуже будет-то :facepalm: . Читай, читай:facepalm:. Здесь темы слезами многих мам написаны, тех, что пьют при детях:facepalm:.
 
И как ты думаешь, откуда эта привычка у тебя появилась?
У меня был ужасный год 2018. Когда я за весь год могу вспомнить только 2-3 дня относительно с позитивными эмоциями. Я, как оказалось, шесть лет до этого встречалась с абьюзером, который при расставании (а мы уже расстались на тот момент) морально издевался надо мной, унижал, манипулировал мной. За год моя психика подверглась колоссальным изменениям. Я каждый день почти на работе сползала в туалете по стенам и рыдала навзрыд, резала руки (не пьяная), мне скорую вызывали родители дома из-за нервных срывов из-за него. В эти моменты я тоже трезвая была. А потом в голове что-то щёлкнуло в тот день, когда резала руки в туалете на работе канцелярским ножом. Я реально начала чувствовать, что с ума схожу. Вот прям ощутила. Новые отношения меня постепенно к жизни возвращали. Парню моему памятник ставить надо. Сколько он от меня говна терпел и истерик. А я толком объяснить не могла, почему их закатываю. Не говорить же, что из-за бывшего. И потом я полгода где-то тупо заливала ещё всё алкоголем после работы, уже будучи в отношениях. Буквально этим летом только осознала, что снова счастлива. И готова идти дальше. А организм привык бухать. Причём мне это порой уже даже не в радость. А всё равно за бутылкой шла. До переезда. Щас парень не даёт. Так бы и сейчас наверное шла(
 
Назад
Сверху Снизу