Хочу совета и помощи(

Всем привет! Обновление от сегодняшнего числа. Я не пью уже неделю. Пока это мой маленький рубеж. Не то, чтобы это прям какой-то срок, хотя для меня, ранее не способной выдержать и два дня, это всё же срок. Не знаю, в чём дело. Я не подшивалась, не пью биотредин, ничего не пью, кроме кофе и чая))) Хожу 4-5 раз на спорт. Вчера поймала себя на мысли, что могу «дышать» без алкоголя. Раньше даже во время будничного отказа это было как пережить неделю, зная, что на выходных всё равно напьёшься. Сейчас мы договорились с молодым человеком минимум на одну неделю трезвости. Я думала, что это будет жутким испытанием, но пока вроде бы мне даже плевать. В моменты, когда «накрывает», как вчера после маникюра, хотелось пойти хоть чуть-чуть выпить, просто отвлеклась на походить по магазинам. Ехала домой уже спокойная и ни сколько не напряжённая как раньше, когда мысль о том, что сегодня не получится выпить буквально доставляла моральный дискомфорт. Не знаю, чем конкретно обусловлено это состояние. Думаю, что от части моим выбором и твёрдым решением что-то менять. Сколько ещё так продлится, тоже не знаю. Не могу загадывать. Буду рада совету, у кого было подобное.
 
Наверное( я просто ещё в глубине души думаю, что ну снижу дозу, стану как другие люди типа. Буду пить пару бокалов и норм. А пару бокалов только разгоняет. Точно знаю ещё, что когда соберусь детей заводить, то точно пить бросать придётся на совсем и надолго. И страшно, что эта мысль ппц пугает( ощущение, что в ловушке(
Снизишь дозу,а потом нагонишь,однозначно
 
Не знаю, чем конкретно обусловлено это состояние. Думаю, что от части моим выбором и твёрдым решением что-то менять. Сколько ещё так продлится, тоже не знаю. Не могу загадывать.
У тебя сменился настрой с проалкогольного на трезвенный. Дело хорошее, но неустойчивое. Подробнее о настрое сказано здесь https://shop.trezvost.online/nastroj-na-upotreblenie-alkogolya/

Буду рада совету, у кого было подобное.
Совет: пока есть настрой на трезвость, провести полноценную работу по методу Шичко-Жданова для полного искоренения явления, приведшего тебя на этот форум.
 
Ну, если вдруг протрезвеешь, перечитаешь и поймешь, что ноль поддержки только в твоей голове. Здесь даже из самого раздурацкого коммента желающий извлечь полезную для себя информацию извлечет😊.
Вы видимо бросили, а проблему в своей голове не изжили. Вот и кидаетесь на других людей с такими же проблемами.
@Чаща
а все потому, что трезвая
злой абстик фуфуфу
тут нежно надо, как парень ее
в жопу целовать и рассказывать, что все ок
 
Снизишь дозу,а потом нагонишь,однозначно
Я не про пару бокальчиков понятно что это несерьезно, я про точ чтоб больше 0,5 не поднимать в день и из штопора выпрыгивать быстро а также делать перерывы. Ясен пень что алкаш запойный не сможет 2 бокала пить.
 
Я не про пару бокальчиков понятно что это несерьезно, я про точ чтоб больше 0,5 не поднимать в день и из штопора выпрыгивать быстро а также делать перерывы. Ясен пень что алкаш запойный не сможет 2 бокала пить.
Во, @MarichkaKyesi , тебе такой совет точно может понравится. Только прежде чем начать ему следовать, почитай темы автора этого совета - как он пьяным гонял на машине, сердце у него останавливалось, вечно он то недосравший, то обосравшийся, расколотивший голову женщине, прекратил сорокапятилетнее пьянство методом голодания (но это не точно, что прекратил - полуторагодовалый перерыв у него случался и без голодания).
 
Во, @MarichkaKyesi , тебе такой совет точно может понравится. Только прежде чем начать ему следовать, почитай темы автора этого совета - как он пьяным гонял на машине, сердце у него останавливалось, вечно он то недосравший, то обосравшийся, расколотивший голову женщине, прекратил сорокапятилетнее пьянство методом голодания (но это не точно, что прекратил - полуторагодовалый перерыв у него случался и без голодания).
Какой занимательный персонаж
 
Какой занимательный персонаж
Ну с 0, 5 никих запоминающихся эксцессов не бывают. Все обыденно. Все эксцессы от 1 л. и выше. Если пить от 1 л. Шансов выжить немного. Не из за здоровья а от того что вероятность несчасьного случая резко возрастает. Поэтому и рекомендую не более 0,5, а если организм мелковат то не более 0,25-0,35 в сутки. Именно в сутки. Вот год не употребляю и это счастье.
 
Я к наркологу собираюсь идти. Парень поддерживает. Просто была уже зимой прошлой - предложили два выбора - ложись в клинику, но это постановка на учёт, потом ни в одну нормальную организацию не устроишься. Либо биотредин+глицин. По началу очень помогало, так психику расслабляло, а потом забила и начала пить дальше. А в клинику к тому врачу тоже думаю лечь, но это тогда надо в отпуске делать. С графиком 5/2 на работе не полежишь(
Алкоголику не нужна работа, она пить мешает.
 
Во, @MarichkaKyesi , тебе такой совет точно может понравится. Только прежде чем начать ему следовать, почитай темы автора этого совета - как он пьяным гонял на машине, сердце у него останавливалось, вечно он то недосравший, то обосравшийся, расколотивший голову женщине, прекратил сорокапятилетнее пьянство методом голодания (но это не точно, что прекратил - полуторагодовалый перерыв у него случался и без голодания).
Серце да
Во, @MarichkaKyesi , тебе такой совет точно может понравится. Только прежде чем начать ему следовать, почитай темы автора этого совета - как он пьяным гонял на машине, сердце у него останавливалось, вечно он то недосравший, то обосравшийся, расколотивший голову женщине, прекратил сорокапятилетнее пьянство методом голодания (но это не точно, что прекратил - полуторагодовалый перерыв у него случался и без голодания).
Сердце да надо беречь , а ещо есть такие вещи как цирроз, и алкогольный панкреонекроз. Последний имел возможность наблюдать лично у нашего товарища собутыльника после возлеяний, славо богу успели довезти до операционной. Там время на десятки минут идет как и при циррозе, сосуды слабеют и охрупчиваются от алкоголя если давление большое сосуд лопается внутри печени и через полчаса час никто уже не спасет. У поджелудочной в течении неск. Часов развивается алкогольный некроз и самопереваривание. Короче все это невесело.
 
Ну с 0, 5 никих запоминающихся эксцессов не бывают. Все обыденно. Все эксцессы от 1 л. и выше. Если пить от 1 л. Шансов выжить немного. Не из за здоровья а от того что вероятность несчасьного случая резко возрастает. Поэтому и рекомендую не более 0,5, а если организм мелковат то не более 0,25-0,35 в сутки. Именно в сутки. Вот год не употребляю и это счастье.
Что ты алкашу непросохшему дозы рекомендуешь?:an:. Нет для алкаша безопасных доз. И эксцессы могут быть с любого количества (хотя не может у алкаша быть адекватного количества никогда!!! Все эти уменьшения доз работают какое-то время, потом всегда невменоз последует). Сам год не не употребляет и счастлив. Путь и ТС счастливой станет. Для этого надо не пить.
 
У меня был ужасный год 2018. Когда я за весь год могу вспомнить только 2-3 дня относительно с позитивными эмоциями. Я, как оказалось, шесть лет до этого встречалась с абьюзером, который при расставании (а мы уже расстались на тот момент) морально издевался надо мной, унижал, манипулировал мной. За год моя психика подверглась колоссальным изменениям. Я каждый день почти на работе сползала в туалете по стенам и рыдала навзрыд, резала руки (не пьяная), мне скорую вызывали родители дома из-за нервных срывов из-за него. В эти моменты я тоже трезвая была. А потом в голове что-то щёлкнуло в тот день, когда резала руки в туалете на работе канцелярским ножом. Я реально начала чувствовать, что с ума схожу. Вот прям ощутила. Новые отношения меня постепенно к жизни возвращали. Парню моему памятник ставить надо. Сколько он от меня говна терпел и истерик. А я толком объяснить не могла, почему их закатываю. Не говорить же, что из-за бывшего. И потом я полгода где-то тупо заливала ещё всё алкоголем после работы, уже будучи в отношениях. Буквально этим летом только осознала, что снова счастлива. И готова идти дальше. А организм привык бухать. Причём мне это порой уже даже не в радость. А всё равно за бутылкой шла. До переезда. Щас парень не даёт. Так бы и сейчас наверное шла(
Привет. Я почитала твои посты. Решусь предположить, что у тебя изначально психологические проблемы были, которые под алко прогрессировали быстро. Не пила бы алко, развитие проблем было бы медленнее, однако, они бы никуда не ушли.
На фоне неврозов, тревоги, панических приступов пить категорически нельзя, также как и на фоне таблеток. Может ты ещё и таблетки с алко мешала? В этом случае, по своему опыту говорю, мозг вообще не понимает ничего.
Я советую тебе осуществлять работу в двух направлениях. 1. Отказ от алко 2. Работа с психологом, психотерапевтом или психиатром (в зависимости от степени невроза).
Без проработки психологических проблем отказаться от алко будет тяжко. А чтоб начать проходить психотерапию нужна трезвость, поэтому тут надо все вместе.
Возможно совмещение психолога и психиатра. Психиатр назначает таблетки и курирует их прием, психолог помогает проработать все "боли" внутри.
Насчёт постановки на учёт в пнд волноваться не стоит. Я работаю в гос конторе , хотя хожу в ПНД. Моя родственница медик лежала в клинике неврозов и это не отразилось на ее работе. В любом случае, есть состояния, которые запускать нельзя. Зачем тебе крутая работа, если ты не в себе
 
Я, как оказалось, шесть лет до этого встречалась с абьюзером, который при расставании (а мы уже расстались на тот момент) морально издевался надо мной, унижал, манипулировал мной. За год моя психика подверглась колоссальным изменениям.
Как же это мне знакомо. Очень круто, что ты осознала , что он абьюзер. Такие отношения очень быстро могут усугубить состояния. Я после двух лет брака с таким мужчиной разучилась ходить по улицам, была дикая агорафобия. Также все заливала ещё бухлом.
Не выход это. Свои "пробоины" в душе можно временно заткнуть бутылкой, другим человеком, можно ещё на еду подсесть. Это будет только временно.на перспективу надо над собой работать и заполнять себя собой самой. Ты у себя одна. Люди уходят и приходят, а ты остаёшься. Себя надо беречь и любить. Чтобы этому научиться ,нужно провести огромную работу. Нужно по кирпичикам внутри себя выстроить опору, на которую опираться будешь в трудные моменты, не ищя костыль в виде бутылки , мужика или ещё чего/кого.
 
Всем привет! Обновление от сегодняшнего числа. Я не пью уже неделю. Пока это мой маленький рубеж. Не то, чтобы это прям какой-то срок, хотя для меня, ранее не способной выдержать и два дня, это всё же срок. Не знаю, в чём дело. Я не подшивалась, не пью биотредин, ничего не пью, кроме кофе и чая))) Хожу 4-5 раз на спорт. Вчера поймала себя на мысли, что могу «дышать» без алкоголя. Раньше даже во время будничного отказа это было как пережить неделю, зная, что на выходных всё равно напьёшься. Сейчас мы договорились с молодым человеком минимум на одну неделю трезвости. Я думала, что это будет жутким испытанием, но пока вроде бы мне даже плевать. В моменты, когда «накрывает», как вчера после маникюра, хотелось пойти хоть чуть-чуть выпить, просто отвлеклась на походить по магазинам. Ехала домой уже спокойная и ни сколько не напряжённая как раньше, когда мысль о том, что сегодня не получится выпить буквально доставляла моральный дискомфорт. Не знаю, чем конкретно обусловлено это состояние. Думаю, что от части моим выбором и твёрдым решением что-то менять. Сколько ещё так продлится, тоже не знаю. Не могу загадывать. Буду рада совету, у кого было подобное.
вот это посмотри очень мотивирует на трезвость. Когда бросаешь пить надолго жалеешь только об одном что не слелал это раньше.
 
Назад
Сверху Снизу