Мои 5 лет без алко, 2 года КУ и полгода срыв. Новый старт!

Действительно, молодец.
Прекрасный повод обнулить счётчик.
Из-за пары глотков пива? хаха Это уже такая патологическая боязнь алкоголя, какой то иррациональный страх. Если нет опьянения и продолжения, и кайфа тоже не наступило, то это не срыв никакой. Так, глотнула и подумала Горькое какое, фу
Я так на втором году трезвости вина глотнула. И подумала какое оно противное на вкус , на самом деле. Потом, когда через три года сорвалась, и уже это вино как божий нектар по вкусу было. Ведь главное-это опьянение, если его нет, то это просто горьковатая жидкость
Хотя конечно лучше так не делать, не раскачивать свою тягу. Это приводит к подлым мыслишкам типа Ну вот вчера ж глотнула, и ничего, мир не перевернулся
Беречь себя от этой бяки, даже глотка
 
Из-за пары глотков пива? хаха Это уже такая патологическая боязнь алкоголя, какой то иррациональный страх. Если нет опьянения и продолжения, и кайфа тоже не наступило, то это не срыв никакой. Так, глотнула и подумала Горькое какое, фу
Я так на втором году трезвости вина глотнула. И подумала какое оно противное на вкус , на самом деле. Потом, когда через три года сорвалась, и уже это вино как божий нектар по вкусу было. Ведь главное-это опьянение, если его нет, то это просто горьковатая жидкость
Хотя конечно лучше так не делать, не раскачивать свою тягу. Это приводит к подлым мыслишкам типа Ну вот вчера ж глотнула, и ничего, мир не перевернулся
Беречь себя от этой бяки, даже глотка
Срыв - это то, что ты приняла решение сделать эти глотки.
Трезвая, зная свой диагноз
Количество глотков не имеет значение.
Чего тебе не хватало?
Так плохо было?
 
привет! То есть лучше не заводить даже умеренно пьющих мужчин? Как думаешь?
Я думаю, что тогда выбор сузится очень сильно. Ну чтоб совсем не пил, и не алк. Есть конечно такие. Но даже из моих друзей-неалков точно-бокал вина на вечеринке почти каждый выпьет. Пьющего конечно не заводить , а вот как мой,одно- два пива 0,33 в месяц-такой даже хорошо, учит как правильно (хотя нам такого умеренного употребления уже не светит)
Хотя даже мой трезвенник как то выпил 2 бокала, вонял пивом жутко, и был такой веселый дурачек-было неприятно . Но вспомнив себя , хехе, после бутылки вина, конечно несравнимо.
 
Срыв - это то, что ты приняла решение сделать эти глотки.
Трезвая, зная свой диагноз
Количество глотков не имеет значение.
Чего тебе не хватало?
Так плохо было?
Пить очень хотелось после тренировке, на столе в ресторане стояло только пиво, прилетела- глотнула. Но-четко помню мысль-пара глотков, не больше, горло промочить. Потом уже принесли воду, выпила залпом поллитра
Хотя на следущий день тяга возникла сильная , но думаю тут скорее вид пьющих вокруг людей сыграл свою роль и Рождество. Все вокруг пили просто ведрами, бутылками, стаканами :ph34r:
Вообще, для меня срыв-это заказать себе бокал вина. Или налить себе бокал за столом. Или глотнуть вина . С этого мое КУ всегда начиналось. А пиво я никогда не любила, и глотнула скорее как жидкость какую то, от жажды. Вот если бы я себе заказала бокал вина ..... то все . Мой мне кстати предложил сразу-закажи себе вина, ты же любишь -помнит еще что год назад было.
Я вообще винный алкоголик 100 % Вот смотрю на водку и воообще ничего не возникает. Только мысль -гадость какая. И пиво тоже в магазине-ну стоят какие то банки , горькое фу. А вот мимо полок с вином часто прохожу с неким трепетом -вот он, соблазн.
Но в целом, опять спасибо форуму, все вы правы, поставлю себе задачу не глотать ничего спиртосодержащего , чтоб уже 100 процентов. Не зря же в Америке при реабилитации даже обезболивающее нельзя. Что то там запускается в организме.
И за этот год я заметила, что самая сильная тяга возникает на нервах-хочется напиться и забыться. Хорошо, что это только 2-3 раза в год. И пока еще помогает обычная валерьянка:mauridia:
 
Всем привет! Я посоветоваться
Навалилась тоска. Ничего не радует. Уже месяца два.
И вот не могу понять-или это тяга такая проснулась через 1,5 года, или правда в жизни все Г и иду я не туда?
На носу переезд, дел куча, другая страна о которой мечтала.
Но в ответ-тоска , кажется что зря все это, и переезд пугает сильно боюсь что не справлюсь -язык, работа новая, ребенка в школу , как я там жить буду, и мужчина мой бесит не помогает нифига , и работа вроде интересная но как то много ее.
Хочется спрятаться от этого всего, ничего не решать , не менять, никого не видеть
Уже забыла когда смеялась, хотя я обычно позитивчик.
Как понять-это просто выпить хочется или я правда не туда и не с тем человеком иду? Боюсь в таком состоянии принять неверное решение-хочется бросить все к чертям и остаться . Или это выпить хочется....
 
Решения вообще тяжело принимать,гораздо легче приспосабливаться. Ты уже взрослая,жизнь видела,должна принять правильное решение. Удачи !
 
Решения вообще тяжело принимать,гораздо легче приспосабливаться. Ты уже взрослая,жизнь видела,должна принять правильное решение. Удачи !
Да согласно, тем более такое серьезное решение.... И туда не хочу, и тут не хочу. Точно знаю что хочу-напиться и забыться
 
Всем привет! Я посоветоваться
Навалилась тоска. Ничего не радует. Уже месяца два.
И вот не могу понять-или это тяга такая проснулась через 1,5 года, или правда в жизни все Г и иду я не туда?
На носу переезд, дел куча, другая страна о которой мечтала.
Но в ответ-тоска , кажется что зря все это, и переезд пугает сильно боюсь что не справлюсь -язык, работа новая, ребенка в школу , как я там жить буду, и мужчина мой бесит не помогает нифига , и работа вроде интересная но как то много ее.
Хочется спрятаться от этого всего, ничего не решать , не менять, никого не видеть
Уже забыла когда смеялась, хотя я обычно позитивчик.
Как понять-это просто выпить хочется или я правда не туда и не с тем человеком иду? Боюсь в таком состоянии принять неверное решение-хочется бросить все к чертям и остаться . Или это выпить хочется....
Неизвестность всегда пугает. Не ссы.
Жизнь же как зебра. Всё нормально будет.
Куда едешь?
 
Неизвестность всегда пугает. Не ссы.
Жизнь же как зебра. Всё нормально будет.
Куда едешь?
Ох надеюсь
Еду в неизвестность за пределы родины )) Пока примериваюсь. Не знаю останусь ли там, и пока ребенок тут остается что сильно напрягает.. ой ну в общем идеальное время для срыва :-D
 
Ох надеюсь
Еду в неизвестность за пределы родины )) Пока примериваюсь. Не знаю останусь ли там, и пока ребенок тут остается что сильно напрягает.. ой ну в общем идеальное время для срыва :-D
Куда едешь то, Что-то страна? Ребёнок с тобой едет?
 
И вот не могу понять-или это тяга такая проснулась через 1,5 года, или правда в жизни все Г и иду я не туда?
Или это выпить хочется....
Обычная история, предстоящая рутина и хлопоты запускают в подсознании невроз, после которого хочется уколоться и забыться и упасть на дно колодца. Если бы ты за это время обесценила алкоголь, то был бы просто нервоз, плохое самочувствие, а так у тебя тяга. Отследила и уже хорошо. Не загоняйся и больше отдыхай, радуйся мелочам, у нас вся жизнь состоит из этих мелких радостей, которые мы не замечаем в погоне за жар-птицей)

Сегодняшний вопрос Стецу почитай и что он ответит, ситуация как вроде у тебя.
 
Последнее редактирование:
Обычная история, предстоящая рутина и хлопоты запускают в подсознании невроз, после которого хочется уколоться и забыться и упасть на дно колодца. Если бы ты за это время обесценила алкоголь, то был бы просто нервоз, плохое самочувствие, а так у тебя тяга. Отследила и уже хорошо. Не загоняйся и больше отдыхай, радуйся мелочам, у нас вся жизнь состоит из этих мелких радостей, которые мы не замечаем в погоне за жар-птицей)

Сегодняшний вопрос Стецу почитай и что он ответит, ситуация как вроде у тебя.
Да спасибо! Стеца как раз читала сидела
В том то и дело, что хочется отдохнуть , а мозг все время думает. А что там будет, ой надо еще это перед отьездом, и вот эту бумажку. И отдыхом и не пахнет, бессонницы и перенапряжение
Хочется выключить мозг
Методы известны) Держусь, пить то начинать не хочется. Хочется избавится от невроза. Психолог не помогает уже

Может как то само все сложится. С Высшей силой. Стараюсь верить в это
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Я посоветоваться
Навалилась тоска. Ничего не радует. Уже месяца два.
И вот не могу понять-или это тяга такая проснулась через 1,5 года, или правда в жизни все Г и иду я не туда?
На носу переезд, дел куча, другая страна о которой мечтала.
Но в ответ-тоска , кажется что зря все это, и переезд пугает сильно боюсь что не справлюсь -язык, работа новая, ребенка в школу , как я там жить буду, и мужчина мой бесит не помогает нифига , и работа вроде интересная но как то много ее.
Хочется спрятаться от этого всего, ничего не решать , не менять, никого не видеть
Уже забыла когда смеялась, хотя я обычно позитивчик.
Как понять-это просто выпить хочется или я правда не туда и не с тем человеком иду? Боюсь в таком состоянии принять неверное решение-хочется бросить все к чертям и остаться . Или это выпить хочется....
Не знаю, я просто сам по себе такой 50/50 и как-то уже не удивляюсь.
Навалилось - отвалилось.
Главное уметь при этом не беситься, что довольно сложно )
 
Да всем спасибо за поддержку

Депрессняк не проходит, и может это правда не тяга уже, а просто страх перемен, страх что не туда иду
Может и правда ошибку делаю с этим переездом....
Тут еще мужчина мой замуж позвал ой... а я сомневаюсь хочу или нет... а он ждет же...ааа
Переезд этот ....

Понимаю, что алко не спасет, а только навредит .Но такая тяжесть на душе и в мыслях, так хочется скинуть хоть на пару часов этот груз вопросов, и почувствовать вот эту легкость и вот это ощущение "Ай, все ерунда, как нибудь сложится все наилучшим образом"

Еще лето, посиделки с друзьями часто были, свадьба у подруги, я то не пила, а вокруг постоянно... Наверно раскачало меня этим

Уже забыла когда улыбалась . Какая то баба яга замороченная стала. Улететь бы на метле на остров и ничего не решать.Думать только о том, что поесть и что надеть ...
Ага, и там коктейли коктейли на пляже :-D

Ладно, пойдем разрешенными методами
12 часов подряд поспать
Бассейн+сауна
В кино с попкорном и посмеяться с другом
Сьездить на озеро и поплавать
Массаж
Может что то почитать про сложный выбор и как его делать
 
Не знаю, я просто сам по себе такой 50/50 и как-то уже не удивляюсь.
Навалилось - отвалилось.
Главное уметь при этом не беситься, что довольно сложно )
Согласна
Пытаться сохранять спокойствие
 
Ладно, пойдем разрешенными методами
12 часов подряд поспать
Бассейн+сауна
В кино с попкорном и посмеяться с другом
Сьездить на озеро и поплавать
Массаж
Может что то почитать про сложный выбор и как его делать
Все верно, возможно ты устала раз за разом прокручивать в голове события и принимать решения. О замужестве и переезде. Если бы ты решила бесповоротно, а то пока мечешься оно не одно, ты это решение принимаешь сто раз))
Огромный мысленный труд.
Вернуться всегда успеешь и развестись тоже. Лучше жалеть о сделаном, чем о несбывшемся. Я так думаю, и думаю что отдых снимет твою тоску, хотя бы частично. Совсем она уйдет, когда освоишься на новом месте. У меня ушла, когда на работу в Москве вышла))
 
Назад
Сверху Снизу