Мои 5 лет без алко, 2 года КУ и полгода срыв. Новый старт!

2 или 3 года а дальше с переборами :-[
Я бы больше не советовал "экспериментировать", переборы будут только чаще и чаще.... КУ на мой взгляд, ещё и очень хорошая провокатор - ловушка, смотришь так, а люди могут, чем я хуже? А в итоге тут все потом...
 
Я бы больше не советовал "экспериментировать", переборы будут только чаще и чаще.... КУ на мой взгляд, ещё и очень хорошая провокатор - ловушка, смотришь так, а люди могут, чем я хуже? А в итоге тут все потом...
Не пила ж 10 лет,не т жеж человеком культурным себя почувствовала,ан нет свинка:DRINK:
 
Нам только рот зашивать,чтобы ни капли:facepalm:
Скоее нужно не рот зашивать, а мысленно избавиться от желания. Лучше Онлайн игры, сериалы, спорт (со временем), но только не эта химечская зависимость! А я ведь с института ещё помню, девушка понравится, что первое дело? Шампусик конечно, для храбрости и сете, и ей. А ведь правда, как крепко этот яд осаживается в жизни... А мы все! Свою бочку выпили! Сегодня не пью - так каждый день. Мне вообще если честно хочется встретиться с этого форума, если слеты бывают, можно Ники не называть конечно, мне кажется было бы прикольно)
 
Не пила ж 10 лет,не т жеж человеком культурным себя почувствовала,ан нет свинка:DRINK:
Тут многие так. Я как то писал в одной теме. У меня родственник тоже не пил 10 лет, но месяц и все по новой. Невозможно назад уйти....по уровню "умения накидываться"...
 
Дык мало с разных городов,да еще и стран.А если ники не называть,по приколам поймешь,если долго тусишь.Ну,юыло бы приколько ))):obnim2::obnim1:
 
Всем привет! Давным давно, в далеком 2012 , этот форум сильно помог мне встать на трезвые рельсы. Не писала, но читала много, особенно спасибо Стецу за разъяснение механизмов зависимости . Выпивала я лет с 24 до 36, сначала в рамках принятой в обществе нормальности-по выходным с друзьями или мужем. Затем тяга к легкому удовольствию росла , и пошли пару -тройку дней в будни с бутылочкой вина, в одиночку. Норма была всегда бутылка белого сухого , иногда +пару бокалов еще. Может для кого то покажется детской дозой, мне хватало. Мой организм крепкие напитки всегда решительно отвергал , невкусно было . С утра после вина выпить иногда хотелось, но я соблюдала приличия -до 17.00 ни ни ..
Почему решила бросить в 2012? Начались проблемы со здоровьем (периодически болел желудок, бессонница) , в пьяном виде появилась агрессия (конфликты с мужем и друзьями) , пару раз выпившая за рулем проехала, пошли провалы в памяти и тяга к приключениям:drinking:. Я человек активный, и выпившая к сожалению тоже. Утром первой мыслью было "чем вчера вечер закончился" . И самое главное-меня начала пугать сама зависимость. Когда тяга заставляет тебя бежать в магазин, бар, сильный неутолимый голод. Когда не думаешь ни о чем, лишь бы бокальчик . Я сама по себе очень независимая персона, что в работе, что в личной жизни. А тут какая то желтоватая , пусть и вкусненькая, жидкость мной управляет! И еще начался повышенный аппетит, пошел расти вес, а я люблю быть в форме. Ну и это одутловатое лицо, девочкам не идет оно...
Как бросала. Этот форум главное-спасибо еще раз-при приступах тяги сидела и читала, отпускало. Особенно о тех , кто умер-иногда там всплывал мой возраст, что сильно сбавляло тягу. Спорт-плавание, тренажерка, йога. В 37 лет стала вдруг спортсменкой, йо! До этого тяжелее бокала ничего не поднимала. Осознанность-понимание, что такое алкогольная зависимость. И главный принцип-сегодня я не пью.
Почему начала выпивать через 5 лет. Неожиданно , но трезвая, похудевшая и вся такая красивая-спортивная я разонравилась своему мужу, и он ушел. Развод я переживала тяжело, но трезвая . Спасал любимый ребенок и работа , а также новые трезвые друзья (таких людей оказывается много).
И тут я познакомилась с умеренно пьющим товарищем, ни разу не алкоголиком. Любовь, рестораны, ну и бокал вина появился на столе. Он пьет один два бокала в месяц максимум, при случае в компании. Хорошее вино, свечи, ну и я туда же, такая себе умеренно пьющая, 5 лет прошло, подзабылось все. В общем, 2 года так и было-с ним бокальчик, и все. Потом , через года полтора, стала заказывать себе второй . В общем, в новый год 2020 он выпил свой бокальчик, а я как то незаметно вылакала всю бутылку. Ну и стала себе покупать вино сама (мы живем отдельно). А тут карантин с ковидом прилетели, работа из дома и винный магазин рядом-и быстренько за 1 месяц мой бокальчик вырос в 2-3 бутылки в неделю. Мой МЧ иногда удивлялся моей помятой физиономии и неотвеченным звонкам по вечерам. В итоге расстались, пьянство тут мое не последнюю роль сыграло.
В общем, хочу обратно в трезвость :curtsy:. Конечно, идеально бы было вернуться в мой бокальчик-два в месяц, когда легкий приятный шум в ушах и жизнь новыми красками. Но так не выйдет, надо идти на старт как 7 лет назад -ни капли .Пока 2 месяца , полет нормальный.
Самое сложное сейчас-все еще не допилась до потерь здоровья, полгода срок небольшой. Все еще кажется, что я КУ и смогу немного выпить. Но допиться до дна как то не хочется, останавливаюсь на этом этапе.
Как я бросаю сейчас. В первую очередь психика расшаталась, хотелось несколько недель плакать. Но если копалась в себе, понимала что хочу я одного.... Прям еле сдерживалась, чтоб не зарулить в магазин. Опять-мое спасение спорт, долгие прогулки с разжиревшей на карантине собакой , и работа -попытки решить накопившиеся вопросы .Ну и дейтинг потихоньку начинаю, чего уж там скромничать, одна быть не люблю.
Еще иногда хочется с кем то поговорить о зависимости, но в АА пока не решилась.
Мне помогает мое желание быть здоровой, сильной, спокойной и красивой:girl_dance:. А вино делает нас больными, нервными , слабыми и опухшими, хоть и счастливыми в первые пару часов употребления.
Спасибо что дочитали. Может, кого то мой рассказ остановит от выпивки после периода воздержания-бокальчик, как та тыква, рано или поздно вырастет в полноценную бутылку, да.
Бокальчик как это красиво и гламурно, мечта незбыточная как и полет на марс.
 
Всем привет!
Две недели назад посетил меня жуткий предсрыв, еле сдержалась
Напишу тут себе и всем, как боролась
Желание выпить было обусловлено стрессовой ситуацией. В общем, бокал вина стоял перед глазами с утра до вечера. Напряжение было таким сильным, думала лопнет голова (тут стресс плюс тяга). Думала, что это никогда не кончится. Не спала, плакала, психовала, срывалась на ребенке. 2 недели колбасило, потом прошло.
Что помогло не сорваться
1. Читала матчасть-форум, Стеца как не пить и предсрыв, Алена Кара
2. Помогло понимание, что после первого стакана тяга станет еще сильнее. А пить я все таки не планирую
3. понимание, что стресс снимется всего на недельку-другую (уже сорвалась так на новый год), а потом 4 месяца тяга , невроз
4. Молитвы иногда
5. Спорт, много спорта-в 2 раза больше обычного.
6. Психолог очень помог тоже.
7. Желание быть красивой и здоровой.
8. Алкоголики у подьезда оочень помогали каждое утро своим видом

Что поняла еще
Карр прав-когда ПЬЕШЬ-надо вести дневник. всех этих шугняков, болезней и прочего. Потому что потом , в предсрыве, помнишь только кайф. А почитала свои заметки как тяжко бросать было-и полегчало.
в общем, держусь с божьей помощью дальше!
А что вам помогает в предстрыве?
 
Молодец!:appl:
Я тоже стараюсь нарисовать последствия - ну вот выпью рюмку... Этого естественно будет мало... Продолжу...Кайфа после второй, третьей уже не будет, только желание кайфа, а его все нет...
Утром стыд, отходняк, в худшем варианте - продолжение, сброс счетчика...
Понимание, что предала в первую очередь себя...
Горе близких, разочарование детей...

Тоже молитва и физнагрузки гонят дурные мысли.
Держись и дальше, удачи!:IN LOVE:
 
Держись и дальше, удачи!:IN LOVE:
Спасибо! теперь тяга прошла, и я так рада что не начала! Что не сорвалась . Тааак рада, и такое спокойствие на душе пришло.
Вера важна, что пройдет эта тяга и психоз. Ждать и верить!
Держись тоже!
 
Почему начала выпивать через 5 лет. Неожиданно , но трезвая, похудевшая и вся такая красивая-спортивная я разонравилась своему мужу, и он ушел. Развод я переживала тяжело, но трезвая . Спасал любимый ребенок и работа , а также новые трезвые друзья (таких людей оказывается много).
И тут я познакомилась с умеренно пьющим товарищем, ни разу не алкоголиком.
привет! То есть лучше не заводить даже умеренно пьющих мужчин? Как думаешь?
 
Меня удерживает то, что я точно знаю, что алкаха не принесёт мне облегчения.
Что будет только хуже.
Да, очень хочется заглушить мыслежвачку и все, что касается стресса, но - лучше искать другие способы.
Блииин как же я устала от этой своей жизни.
 
привет! То есть лучше не заводить даже умеренно пьющих мужчин? Как думаешь?
Пьющих точно нет, будет каждые выходные провоцировать.Замучаешься силу воли тренировать . А умеренно пьющий-как мой, 100 -200 грамм вина в месяц или банка пива -даже поддерживает в твоем решении. Но еще заметила, что мы алкаши горазды этих умеренно пьющих спаивать-помню мы с ним бутылку вина выпили и еще лимончелой заели. Для него это уже перебор был. Это им с нами нельзя связываться скорее
 
Напишу что я молодец. :appl:Были сильные качели на праздники. Ооочень хотелось выпить бокал -другой. Но я то знаю-бокалом не отделаешься Один раз даже глотнула пива из бокала у своего мужчины, глотка так три четыре. И вот самая сильная тяга была на следущий день! Бутылка вина стояла перед глазами весь день, тоска накрыла, казалось что только вино спасет от этой скучной серой жизни. Так хотелось зарулить в магазин за вином. Субличность шептала "Ну праздник же, пару дней попьешь вина, а потом перестанешь"
Что спасло
1 -счетчик!!! До года осталась пара недель, и как то жалко было портить циферки
2-перечитала свои заметки как бросала год назад-бессонница, тревога, пониженное настроение, дикий аппетит-и так 3 месяца после всего одного месяца вина-фуууу не хочу
3-помог мой мужчина ,который на мои намеки-давай купим вина или шампанского отпразднуем -сказал Ты пей что хочешь, я себе 0,33 пива куплю и газировки. Ну такой же хороший!:obnim1:
Теперь горда собой! И благодарю Всевышнего, что сберег
Жду 1 годика , отпраздную тортиком и почитаю нотдринк
Как вы все, справились с новогодними соблазнами?
 
Привет!
А я, вот, тяжеловато перенесла 2-ой трезвый новый год.
И до сих пор завуалированная тяга есть :SORRY:
 
Напишу что я молодец. :appl:Ооочень хотелось выпить бокал <…> один раз даже глотнула пива из бокала у своего мужчины, глотка так три четыре.
Действительно, молодец.
Прекрасный повод обнулить счётчик.
Трезвость - это честность перед собой.
Так что вам решать, конечно.
 
Привет!
А я, вот, тяжеловато перенесла 2-ой трезвый новый год.
Ну перенесла же ! Молодец!
На самом деле тяга и после трех лет бывает. Но с каждым годом она слабее. Тут главное не разрешить себе выпить, и постоянно читать матчасть
 
Назад
Сверху Снизу