Из одной зависимости в другую…

Ну что, вот и три месяца. Подитожим, самочувствие физически норм, психологически не очень- вспоминаю почему пила, как раз таки снимала вот этот напряг…выпьешь вечером-утром погнобишь себя, а с обеда мысли только о вине. А сейчас гнобишь себя и окружающих…даже близких людей и хочется от всех просто спрятаться где то чтоб никто не трогал. Очень надеюсь что это пройдет 😉
Поздравляю с троечками💐💐💐
 
Ну что, вот и три месяца. Подитожим, самочувствие физически норм, психологически не очень- вспоминаю почему пила, как раз таки снимала вот этот напряг…выпьешь вечером-утром погнобишь себя, а с обеда мысли только о вине. А сейчас гнобишь себя и окружающих…даже близких людей и хочется от всех просто спрятаться где то чтоб никто не трогал. Очень надеюсь что это пройдет 😉
Я год на всех обижалась и меня всё бесили. Потом пошла в АА и поняла, что дело ни в окружающих меня людях, а во мне . И я не могу изменить других никак вообще. Только себя и восприятие ситуации.
 
Я год на всех обижалась и меня всё бесили. Потом пошла в АА и поняла, что дело ни в окружающих меня людях, а во мне . И я не могу изменить других никак вообще. Только себя и восприятие ситуации.
Спасибо, мне стоит подумать об этом…
 
А что ты делаешь, чтобы это прошло?
В декабре записалась к психотерапевту на 11.01. Но если честно я думала что нужно просто ждать вот и жду…Меня же бесит не то что я хочу выпить, а то что люди не хотят меняться, и я опять чувствую себя этой вороной белой уже не среди чужих людей, а среди близких, потому что у них волна другая -выпить, закусить, потанцевать…а мне это не надо. Если знаете что нужно делать чтоб не бесили -я послушаю 🙏 Марлоу тоже дельно написала что не изменить других, себя только и свое восприятие…
 
В декабре записалась к психотерапевту на 11.01. Но если честно я думала что нужно просто ждать вот и жду…Меня же бесит не то что я хочу выпить, а то что люди не хотят меняться, и я опять чувствую себя этой вороной белой уже не среди чужих людей, а среди близких, потому что у них волна другая -выпить, закусить, потанцевать…а мне это не надо. Если знаете что нужно делать чтоб не бесили -я послушаю 🙏 Марлоу тоже дельно написала что не изменить других, себя только и свое восприятие…
Мне тоже нужно это понять :DONT_KNOW: , что делать чтоб не бесили.
 
Что еще, кроме еды, ты используешь, чтобы жить трезво?
Книги читаю, Стеценко, Карр, еще Личный путь к свободе. Алкоголизм. Про Шичко читала, в телеге нашла бот по его дневникам, но там сказано не пить безалкогольное пиво, а я пью его… поэтому не стала писать дневники..
А с какой целью пить безалкогольное пиво? Лицо худеет?
 
В декабре записалась к психотерапевту на 11.01. Но если честно я думала что нужно просто ждать вот и жду…Меня же бесит не то что я хочу выпить, а то что люди не хотят меняться, и я опять чувствую себя этой вороной белой уже не среди чужих людей, а среди близких, потому что у них волна другая -выпить, закусить, потанцевать…а мне это не надо. Если знаете что нужно делать чтоб не бесили -я послушаю 🙏 Марлоу тоже дельно написала что не изменить других, себя только и свое восприятие…
Если люди не меняются, значит нужно сменить людей.
А если серьёзно, то отношение к тому, что не нравится...
Мы себя можем изменить, хоть и с огромным трудом. А других - это прям сомнительно. Меня жена плющит под себя, но чето мне кажется - хрен че у неё получится...
 
Меня же бесит не то что я хочу выпить, а то что люди не хотят меняться, и я опять чувствую себя этой вороной белой уже не среди чужих людей, а среди близких, потому что у них волна другая -выпить, закусить, потанцевать…а мне это не надо. Если знаете что нужно делать чтоб не бесили -я послушаю
Когда меня раздражают другие люди, значит во мне самом задеты мои пороки, это зеркало.
Мы не в состоянии изменить окружающих, можно или принять, или расстаться.
Я позволяю себе быть не совершенным, но и другие могут быть просто больными людьми.
Быть трезвым и чувствовать себя нормально в социуме учатся в группах АА.
 
Про Шичко читала, в телеге нашла бот по его дневникам, но там сказано не пить безалкогольное пиво, а я пью его… поэтому не стала писать дневники..
Шедеврально:cleanglasses:
 
Когда меня раздражают другие люди, значит во мне самом задеты мои пороки, это зеркало.
Мы не в состоянии изменить окружающих, можно или принять, или расстаться.
Я позволяю себе быть не совершенным, но и другие могут быть просто больными людьми.
Быть трезвым и чувствовать себя нормально в социуме учатся в группах АА.
Да, наверно вы правы…вижу себя в них вот и бешусь. Расстаться с ними не могу, это самые близкие люди и я их люблю, буду работать над собой.
 
Про Шичко читала, в телеге нашла бот по его дневникам, но там сказано не пить безалкогольное пиво, а я пью его… поэтому не стала писать дневники..
А вариант "поэтому не стала пить б/а" не рассматривался?
 
А вариант "поэтому не стала пить б/а" не рассматривался?
Рассматривался. Но мне нужна была замена. Я не говорю что для всех так. Это не отговорка чтобы не писать дневник, просто если браться за дело, то делать это ответственно-опять же это только для меня так.
 
Рассматривался. Но мне нужна была замена. Я не говорю что для всех так. Это не отговорка чтобы не писать дневник, просто если браться за дело, то делать это ответственно-опять же это только для меня так.
Это именно отговорка.
Алкоперфекционизм во всей красе - не можешь делать идеально, не делай никак.
Мне нужно бросить пить, поэтому, вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия в этом направлении, я пью поддельный алкоголь. Чтобы расхотеть пить настоящий, внезапно.
То есть, вместо того, чтобы обесценивать его, я придаю ему все больше и больше значимости.
Никаких отговорок. Просто алкоголик в торге.
 
@Tigrichka, почитай про б/а пиво в контексте алко-зависимости. Дело в том, что оно на подсознании ассоциируется с алкоголем. Твоему мозгу оно напоминает (по виду, по вкусу) алкоголь. Как правило, употребление б\а пиво рано или поздно приводит к срыву. Много уже таких примеров на форуме. Так же, как и б/а вино, тоже самое.
 
@Tigrichka, почитай про б/а пиво в контексте алко-зависимости. Дело в том, что оно на подсознании ассоциируется с алкоголем. Твоему мозгу оно напоминает (по виду, по вкусу) алкоголь. Как правило, употребление б\а пиво рано или поздно приводит к срыву. Много уже таких примеров на форуме. Так же, как и б/а вино, тоже самое.
Да, подтверждаю. У меня опыт такой был, брала б/а типа для замены и вообще, а потом это так забесило, что в один день хапнула алко.
 
Вот и прошло 4 месяца... подведу итоги января:
1. я писала дневники по Шичко , всего три получилось...так как пишутся они перед сном - ложилась я поздновато и после написания именно дневников уж очень плохо спалось...может мозг запускал активность, я не знаю) Так, практически не поспав полнедели я больше не смогла. Лекции смотреть было интересно, обязательно буду смотреть еще и пересматривать, но дневники пока отложу.
2. Ходила к психотерапевту - депрессию диагностировали, но вот по таблеткам остановились на транквилизаторах, так как антидепрессанты переношу плохо. Так же подтвердилась социальная тревожность, ну за 5 тыс в час я решила, что справлюсь с ней сама)))
За 4 месяца я не поправилась ни на килограмм, хотя так же поедаю вечером сладости и пока что сложно от этого отказаться, хотя мысли уже посещают о пп и спорте.
И да, мысли приходят наконец-то о планах, мечтах...пусть они невеликие, но они есть. Бесцельное существование позади.:malevolent:
 
Назад
Сверху Снизу