Из одной зависимости в другую…

поделишься опытом?
В зал ходила, там начался марафон, пошла, похудела.вот уже несколько лет нормально. Ну у меня есть перегибы, зажоры порой. Я ем всё, иногда перебарщиваю. И ещё раз, у меня с подросткового возраста борьба с лишним весом. Контроль, срывы. Сейчас я более менее справляюсь. Я подписана на рпп психологов, но меня что-то не привлекает к ним пойти) я смысл понимаю, еды не боюсь. Конечно нет придела совершенству, но я и не стремлюсь.
Алкоголь для меня другое совершенно.
 
Ну не знаю, я не очень прислушивалась к совету жрать всё, потому что на сахар и прочее г… тоже можно легко подсесть и для здоровья это тоже паршиво. Надо ловить дзен и баланс)
 
Привет✋Зацепись хорошо за трезвость. Я питанием начала заниматься только после года, а получилось только с февраля этого года. Я пошла в АП- анонимные переедающие. И Слава Богу - это не диета и не ПП. Но сейчас у тебя в приоритете должна быть трезвость. 🤗
Привет✋Зацепись хорошо за трезвость. Я питанием начала заниматься только после года, а получилось только с февраля этого года. Я пошла в АП- анонимные переедающие. И Слава Богу - это не диета и не ПП. Но сейчас у тебя в приоритете должна быть трезвость. 🤗
Анонимные переедающие))) первый раз слышу 😁 значит туда и будет дорога
 
Ну не знаю, я не очень прислушивалась к совету жрать всё, потому что на сахар и прочее г… тоже можно легко подсесть и для здоровья это тоже паршиво. Надо ловить дзен и баланс)
в идеале - да, а я первое время точила и сладкое, и бэпэшки, кофеем заливалась, а потом вдруг надоело, и это прошло.
 
Всем привет! Вот и я реализую свои давние мысли по поводу создания своей темы… Мне 37, я алкоголик. Начинала подростком, все как всегда-школа, универ. Были пиво и сигареты. Курила 8 лет. Встретила будущего мужа-он поставил условие, чтобы я бросила курить. Бросала с помощью таблеток. В принципе тянуло первые пару недель потом норм. Замужем первое время не пили с мужем, а потом как то опять пошло пивко с рыбкой и как снежный ком накатывался в виде увеличения количества пива. В 28 стала планировать беременнность, но тут мне не повезло, две операции, бесплодие. И вот в тот период как то я подсела на вино..Ну и в прошлом году дошла до того, что в будни выпивала бутылку, а в выхи бутылку плюс все что найду в холодильнике (пиво) пока не отрубит. В запой не уходила, до этого слава Богу не дошло. В декабре прошлого года пошла к психотерап - выписал тетурам и какие то антидеп. Не пила до мая, а там др- вот тут то я оплошала- купилась на свои же мысли, что могу умеренно))) ага как же!!! Пошло поехало-сначала в выхи, а потом уже и в будни опять. В сентябре поехали в отпуск на Алтай-мысли там были одни - скорей бы хряпнуть…не до природы. Вернувшись я злилась на себя, но так же пила, ибо это была иллюзия некой отдушины после трудного дня. В какой то момент прям психанула на себя, пошла в аптеку купила этот тетурам, и стала принимать остатки антидепр. Сейчас второй месяц пошел, а мог бы быть одиннадцатый… Иногда мыслишка опять закрадывается может бокальчик вина, но тут же вспоминаю как летом я нагоняла все это, как впала опять в депрессняк, когда все серое, работа дерьмо, жизнь дерьмо и все такое.. и сразу как то отпускает от мысли бахнуть. Еще спасает меня покушать всякую говнятину-чипсы, тортики, конфеты и теперь понимаю, что не могу уже вечером не сьесть этой хрени, иначе настроение не то… Как потом избавляться от этой дряни… предстоит узнать. Буду рада вашим советам!!! Всем трезвой и счастливой жизни.
P.S. Честное слово старалась сокращать)
Привет, @Tigrichka. Оставайся с нами, тут хорошо, уж точно лучше, чем в синем болоте :YES:
Во-первых, за фигуру свою не переживай. Не такая большая плата за трезвость. А чтобы себя не ненавидеть, можно физическую активность посильную подключить - где можно, ходить пешком, например.
Во-вторых, если уж серьёзно собралась бросать алкоголь, выбери любую методику работы с головой и следуй ей. На одни лишь свои силы не надейся, зависимость коварна и будет ждать, пока дашь слабину.
 
У меня первый месяц так появлялись ,как так еду с работы ,уставшая ,а пивка не взять .Настроение плохое было первый месяц ,спать хотелось все время ,сил не было .Не пила ,а вставала отекшая .Потом проходить стало .
привет) а не помнишь на каком месяце отеки стали сходить? я же тоже пивная, та же фигня с отеками до сих пор
 
привет) а не помнишь на каком месяце отеки стали сходить? я же тоже пивная, та же фигня с отеками до сих пор
Привет,около 2 месяцев были отеки .Сильные .Потом меньше стало .Щас почти не отекаю .Только если соленого на ночь поем .
 
С двумя месяцами меня) Иногда накатывает тоска, и вот это чувство что всем можно а тебе нельзя…не такая как все…Садишься и читаешь форум, и ты не одна « не такая как все». В какой то книге читала что непьющие люди-это элита общества) Давайте будем этой элитой!!! 🤗🤗🤗
 
С двумя месяцами меня) Иногда накатывает тоска, и вот это чувство что всем можно а тебе нельзя…не такая как все…Садишься и читаешь форум, и ты не одна « не такая как все». В какой то книге читала что непьющие люди-это элита общества) Давайте будем этой элитой!!! 🤗🤗🤗
С 2мя месяцами!
 
С двумя месяцами меня) Иногда накатывает тоска, и вот это чувство что всем можно а тебе нельзя…не такая как все…Садишься и читаешь форум, и ты не одна « не такая как все». В какой то книге читала что непьющие люди-это элита общества) Давайте будем этой элитой!!! 🤗🤗🤗
Поздравляю тебя 🎉🎊🪅
 
Ну что, вот и три месяца. Подитожим, самочувствие физически норм, психологически не очень- вспоминаю почему пила, как раз таки снимала вот этот напряг…выпьешь вечером-утром погнобишь себя, а с обеда мысли только о вине. А сейчас гнобишь себя и окружающих…даже близких людей и хочется от всех просто спрятаться где то чтоб никто не трогал. Очень надеюсь что это пройдет 😉
 
Ну что, вот и три месяца. Подитожим, самочувствие физически норм, психологически не очень- вспоминаю почему пила, как раз таки снимала вот этот напряг…выпьешь вечером-утром погнобишь себя, а с обеда мысли только о вине. А сейчас гнобишь себя и окружающих…даже близких людей и хочется от всех просто спрятаться где то чтоб никто не трогал. Очень надеюсь что это пройдет 😉
Конечно пройдёт, со временем. Держись )
 
Назад
Сверху Снизу