Хочу жить и радоваться всему..

Спасибо кто откликнулся.Пойду спать,а то если пораньше не лечь,начинают всякие не нужные мысли в голову лезть.Спокойной ночи. До завтра.
 
Спасибо кто откликнулся.Пойду спать,а то если пораньше не лечь,начинают всякие не нужные мысли в голову лезть.Спокойной ночи. До завтра.
Спокойной. Радует твоя вежливость ))
 
Юля, привет 😄
Молодец, что пришла - читай Важное, темы других пользователей, спрашивай, ну и просто приходи поболтать 😄
Удачи тебе.
 
И я рада вас обоих видеть, Миш))
Лист, фармацевтам плевать вообще кто и что берет. Это в продуктовых тебя запомнят скорей, как часто, в каких количествах и по каким дням ты берешь бухло. Более того, я уверенна даже сейчас по прошествии времени скажут.
Я работаю в аптеке,и поверьте, мы прекрасно ориентируемся,кто берет на опохмел,а кто лечится. Своих клиентов на боярышник знаем в лицо.Мой период пития боярышника был в 90х, сейчас даже когда очень плохо не могу его пить, даже запах воротит.Да и заводы колотят туда муть всякую, не та уже настойка,как раньше.
Пить по 7 фунфуриков в день, жуть, как сердце не выскакивает???
 
Пить по 7 фунфуриков в день, жуть, как сердце не выскакивает???
Сердце нет а вот мозги да!!особенно ночью,как проснешься часа в три ночи и часов до семи,вынос мозга.Точно жуть,как ты сказала 😲
 
Прочитала темку.
Без разницы, что мы пьем - коллекционный коньяк или спирт в пакетике, дорогие вино или фунфурики - мы все равно алкаши. Ты понимаешь и принимаешь свою проблему. Все может получится, если тебя действительно достал алкоголь и ты не хочешь больше так существовать.
Желаю ТС трезвости! И чтобы ты аптечные пузырьки на спирту не вливала в себя по 7 штук в сутки, а использовала, разве что, для натирания больной спины в глубокой старости 😄
 
И все-таки я плохо заснула!К чему это пишу, это моя еще первая неделя трезвости, и ночи это самое тяжелое, поэтому я старалась ложиться спать вместе с ребенком часов в 22.00,перед этим выпив успокоительный сбор№3 в виде чайных пакетиков, естественно)):А вчера вечером отправив своих на дачу(с ребенком сложно собрать свои мысли в кучу)я легла поздно, так как решила познакомиться с вами, а начало-это одно из самых сложных, по крайней мере для меня, дальше думаю будет легче писать.

Сегодня надо ехать к своим на дачу.Встала умылась, попила кофе, думаю:надо навести фейс марафет, залезла в свой косметический шкафчик, бац... а там заначка в виде трех фунфриков-настоек и корвалола, обычно прятала от мужа в своем шкафчике , чтоб не видел, стыдно было как-то перед ним.И вот я на них смотрю и думаю что я сейчас чувствую:хочу выпить или нет?
Ан нет пока не хочу, и пошла выкинула таки их в помойку.И решила себя про мотивировать 😄 в виде какой-нибудь приятной безделушки (главное не сладкими вкусностями,а то придется еще на форуме для толстушек регистрироваться 😋).
Скажите, а чем вы себя мотивируете ?
Пока все.Хорошего выходного всем)):
 
И все-таки я плохо заснула!
Это пройдет. Не сразу, но пройдёт.

Скажите, а чем вы себя мотивируете ?
Кто чем, у каждого индивидуально. Некоторые резко в спорт
998412292.gif
ударяются.
Так и видишь - "бросаю пить, заодно курить и спорт!(начинаю)"
Это несколько неправильно, хвататься за всё сразу.
 
пошла выкинула таки их в помойку.И решила себя про мотивировать 😄

Ну и правильно. Я тоже всё пойло которой осталось в доме выкинул нафиг., как говорится "с глаз долой из сердца вон"
 
Привет. Продолжай читать, а так же участвовать. Ты не одна )
Привет друг . ыя смотрю ты во многих темах адекватно отвечаещь . удивиьтельно ведь недавно все было не так . ты и на таблетосах сидел судя по нашему общению черех другои чат . В так ты довольно долго трезв ! ты кодировался или сакм смог ? напиши . жду . дополню- молодец человек ! вот так и надо бросать !
 
Ну и правильно. Я тоже всё пойло которой осталось в доме выкинул нафиг., как говорится "с глаз долой из сердца вон"
Чтоб выкинуть алко ,это надо коснуться дна своего состояния . Не всегда это возможно если не мотивирован на бросание пить. И это не помогает в первые дни . Обычно быает так - допивается все что можно и потом идет ломка и переосмысление . Если чел не уходит в ларек за новым .
 
Чтоб выкинуть алко ,это надо коснуться дна своего состояния . Не всегда это возможно если не мотивирован на бросание пить. И это не помогает в первые дни . Обычно быает так - допивается все что можно и потом идет ломка и переосмысление . Если чел не уходит в ларек за новым .

Наверное. Я последние годы редко, но бывало с похмелюги с утра оставшееся пиво мог вылить в раковину, чаще правда оставлял в холодильнике до лучших времён, т.е. до вечера, а последний год и вечера не ждал. Один раз банок 8 пива вылил, тупо стоял открывал и выливал одну за другой, и помню думал про себя, что странно это вот я стою и выливаю в раковину, а мог бы выливать в себя, технически тоже самое, или можно было не выливать, а отнести бомжикам, и что вообще это довольно странно всё и возможно у меня уже начал ехать чердак))
 
Точно) а потом видишь, что тема внезапно плавно переместилась в раздел Срыв)
Дааа. потому что как в известной поговорке о двух зайцах. За всё от радости хватаешься. С намерением (лучшим) в корне изменить свою жизнь к лучшему.
 
Лучше всего про мотивацию изложено в подписи у Дреки: Как себя за мотивировать? Да никак, оставайтесь в заднице 😁 Юль, ты себя не замотивировала в описанной тобой выше ситуации, а вознаградила. Ибо мотивация - это то, что сподвигает тебя совершать определённые действия, а вознаграждение - соответственно шанежки после уже совершенного поступка. Вылила бухло - купила приятную мелочь в награду. Юлька - молодец 👍
Ну а вопрос мотивации - тут все слоооожно, и просто одновременно. Отбросив рефлексию и философствования - тебя достало бухло и жизнь в коматозе, ты приняла решение не пить - все, этого достаточно для того, что бы оставаться трезвой. А вот какой она будет, твоя трезвость - вот это уже задача, которую тебе предстоит решать.
 
Артемий Лебедев. Цы.

Я мотивируюсь своим душевным состоянием. Приняла горячую ванну с солями и маслами, после чай пряный с корицей и кардамоном, любимая музыка, хорошо же.
Или утром проснулась потянулась, зарядочка, проростки, и джаз. Душа летает просто.
Или положим продуктивный рабочий день, а на вечер разориться на свежую клубнику и сделать лимонад с клубникой содовой и имбирем. Ай красота вообще.

Жизнь-это разнообразие выбора. Каждый день алкоголика-это выбор. И только от тебя зависит что выберешь себе ты. Вонючий фунфырь, или уютный халатик и вкусный лимонад. Выбирай 😄
 
Юль, молодец! Тоже вылить пришлось всё, что нечаянно дома нашла. А со сном без успокаивающих тоже не очень. Но это временно.
 
Назад
Сверху Снизу