Хочу и буду жить без алкоголя

Привет всем, у меня сегодня был важный день) теперь пути назад нет )
Встречалась с потециальными партнерами по будущему делу, они обещают клиентов) уже даже первый договор на весну заключила.
Раньше-вечер, я и бутылка, а сейчас деловые встречи, сама с себя в шоке)
Пить не тянет, новые положительные эмоции и перемены в жизни видимо оказывают влияние.
Лена, привет!С вчерашними тебя птичками🐦🐦!Ну, блин, будешь ты теперь настоящей бизнес леди !ттт.👍
 
Лена, привет!С вчерашними тебя птичками🐦🐦!Ну, блин, будешь ты теперь настоящей бизнес леди !ттт.👍
Привет) спасибо, вот реально случайная встреча на парковке все решила..как тут не поверить в ВС.
Просто светлый человек на моем пути , и верит в меня,что приятно, он из трезвого прошлого..но я вернулась в жизнь, ту которая мне нравится и это главное)
 
Привет всем, несколько дней подряд слушаю разные спикерские из АА своего города, настолько пропиталась этой атмосферой, что вечером заходя в подъезд домой вчера зачем-то вслух произнесла- спасибо тебе господи за мою трезвость.
День сегодня был прекрасный, все успела и как-то глаза горели радостно.
Знаю,что не все тут поддерживают АА, я то еще и не попробовала толком, но блин так хочется быть такой же счастливой и другой как те спикеры.
Больше всего страшит инвентаризация себя, так как всегда считала себя ну очень хорошим человеком, но сейчас анализируя понимаю что это не так(
 
Перенесла с чата АА себе в тему. Каждый пункт отозвался(
Кто такой
настоящий зависимый:

1. Настоящий зависимый
постоянно находится
в ожидании
чего-либо
в ожидании
зарплаты,
увольнения,
превращения дружбы
в любовь или любви
в дружбу,
круглого юбилея
чистого времени,
весны, осени, -
потому что там
и тогда лучше,
чем здесь и сейчас.

2. Когда у настоящего
зависимого
появлятся свободное
время, он,
вместо того ,
чтобы отдохнуть,
думает о нерешенных
вопросах
и несделанных
делах.
если таковых нет,
то настоящий
зависимый думает
от тех вопросах
и делах,
которые могут
возникнуть.

3. Если глубоко вдуматься,
то настоящий
зависимый почти
всегда против всех
в метро, на улице,
в любой толпе
он ищет и находит
недостатки
во внешности
окружающих
и нескладушки
в их поведении. иногда у настоящего
зависимого
получается увидеть
в ком-то одном
сплошные достоинства.
это на время
избавляет его
от поиска недостатков,
но так же приносит
страх,
что наш настоящий
зависимый
не достоин иметь
дело с такими
достоинствами.

4. Часто настоящий зависимый
чувствует физический дискомфорт.
его походка кажется
ему странной,
части тела-непропорциональными.
выражение собственного лица-
лоховским.
настоящему зависимому
может казаться,
что он слишком
толстый/худой
иногда так оно
и есть.

5. Романтические
отношения
в жизни настоящего
зависимого больше
похожи на
бесконечные поиски
идеала.
настоящий зависимый
настойчиво ищет
идеал,
попутно
снисходительно
флиртуя с теми,
кто не дотягивает
до идеала.

6.Настоящий зависимый -
убежденный мистик
по своей природе настоящий зависимый
твердо
и безоговорочно
верит
в разрушительную
силу,
которая намного
могущественнее
его самого.
основываясь
на этой вере,
настоящий
зависимый начинает
сомневаться,
закрыл ли он дверь,
выходя из дома,
и правильно ли
прочитал расписание
самолетов/поездов.
не подвели ли его зрение и память?
и если подвели,
то что подумают
о настоящем
зависимом
окружающие?

7. Настоящий зависимый
знает,
что мир играет
с ним.
надо только угадать,
по каким правилам,
и тогда будет счастье.
чтобы все правильно угадать,
настоящий зависимый
проводит большую
часть своего времени
в глубоких раздумьях.
очнувшись от них,
настоящий зависимый
внезапно осознает,
что правила игры
изменились
или были не верно
им угаданы.

8. И наконец,
настоящему зависимому,
почти как
в песне -
завсегда везде
никак/никогда
нигде.
 
Привет всем.
Не пью. Сегодня коллега признался в чувствах, я честно говоря в шоке.
Говорит вы с лета кроме обычной харизмы стали очень красивой.
Я конечно вижу перемены, но думала только мне заметны, приятный бонус, но у него нет шансов, так как женат и абсолютно непривлекателен.
Недавно наткнулась на картинку, вот реально про нас, у меня правда это заняло месяцы..
 

Вложения

  • IMG-4008be005c7e973173c9f9b5957a71bc-V.jpg
    IMG-4008be005c7e973173c9f9b5957a71bc-V.jpg
    63 KB · Просмотры: 1
Ну а из плохого, на следующей неделе будет встреча с собственником, из-за наказания которого и был прием яда.
Запаслась успокоительными и шоколадками.
Как-то нужно ситуацию завершить, разговор будет 100%.
Принимать алкоголь от проблем я больше не хочу и не буду, решила для себя, что если задавит недовольством, то просто скажу увольняйте.
Все равно я уже вся в новом направлении мыслями )
 
Привет всем!
Ну вот произошла та долгожданая встреча с собственником, на которой я почти зевала, он то и забыл уже давно о наказании, и только в конце спросил,что с моим лицом, почему столько печали, а я то думала не о прошлом,а о будущем, как выполнить задачи и т.д.
И вообще как-то мысли не о том, постоянно ищу в любой сложной ситуации плюсы,но не минусы, и от того легче живется.
Спасибо АА и одной книге, как дочитаю и сделаю общий вывод напишу какой)
 
Привет всем!
Ну вот произошла та долгожданая встреча с собственником, на которой я почти зевала, он то и забыл уже давно о наказании, и только в конце спросил,что с моим лицом, почему столько печали, а я то думала не о прошлом,а о будущем, как выполнить задачи и т.д.
И вообще как-то мысли не о том, постоянно ищу в любой сложной ситуации плюсы,но не минусы, и от того легче живется.
Спасибо АА и одной книге, как дочитаю и сделаю общий вывод напишу какой)
Привет!Вот я ж говорила,точно он пьяный был, когда карательные меры проводил.😊
 
Привет)спасибо за ответы, да давно не писала, дел много(, но захожу читаю каждый день в свободные минутки)
 
Привет всем.
Сегодня очень непростой день, вот просто решила увидиться с подругой, которую не видела два года.
Обсуждая совместные планы на выходные я ей сказала, что если пойдем в клуб, то я не пью, так как считаю что это вредно для кожи(не хочу чтобы она узнала что я стала алкоголичкой).
Она мне в ответ-я тоже и давно.
На вопрос о причине ответ огорошил(
Она узнала,что у нее рак и с того дня просто радуется каждому дню и не хочет затуманивать свой разум. Слезы, боль, что такой хороший человек дни блин свои считает и живет, с улыбкой-это только малая часть моих эмоций.
Она даже при своей болезни выглядит на 5 лет моложе с последней нашей встречи, потому что Живет одним днем.
Говорит о высшей силе, вселенной и т.д и я думаю она вряд ли знает что такое АА и их шаги.
Для себя дополнительно поставила галочку, что без саморазвития и жизни осознанно трезвости не будет.
Этим и занимаюсь,пока сложно, тяжело принять , понять себя.
Буду стараться больше с ней свободное время проводить, есть чему поучиться.
Ну и муж все-таки уехал, но я не запила, просто немного закрылась в себе.
 
Привет всем, вот решила стряхнуть пыль со своей темы.
Жизнь очень изменилась.
Я живу одна уже почти месяц, с мужем временно разошлись.
Сегодня наконец-то объявила о своем уходе на работе, очень боялась этого момента, но все оказалось просто.
Директор с грустью сказал, я понял мы тебя достали..и все.
Ни криков, ни угроз, ничего.
Вот так 7 лет жизни работала и так просто все закончить.
Грустно немного, они как семья были. Сказала им, что с 1 апреля у меня новое направление, но пока не найдут замену на удаленке буду поддерживать.
О хорошем: случайный звонок, случайные встречи, и вот мне просто дарят клиентов, она искала меня, а я ее)
Как тут не поверить в ВС..
Потом и с офисом проблема сама решилась, я ничего не делала)
Узнали знакомые,что я ищу, и предложили на двоих искать, причем место выбираю я.
Я вообще в шоке от подарков судьбы.
Вот как направляет меня что-то.
Знаю ,что будет нелегко первое время, но я не пью и у меня много сил)
 
Привет, ты молодец, мы тоже с мужем пили по вечерам, поэтому мне близка твоя история. Все у тебя получится! Удачи!
 
Привет всем.
Сегодня очень непростой день, вот просто решила увидиться с подругой, которую не видела два года.
Обсуждая совместные планы на выходные я ей сказала, что если пойдем в клуб, то я не пью, так как считаю что это вредно для кожи(не хочу чтобы она узнала что я стала алкоголичкой).
Она мне в ответ-я тоже и давно.
На вопрос о причине ответ огорошил(
Она узнала,что у нее рак и с того дня просто радуется каждому дню и не хочет затуманивать свой разум. Слезы, боль, что такой хороший человек дни блин свои считает и живет, с улыбкой-это только малая часть моих эмоций.
Она даже при своей болезни выглядит на 5 лет моложе с последней нашей встречи, потому что Живет одним днем.
Говорит о высшей силе, вселенной и т.д и я думаю она вряд ли знает что такое АА и их шаги.
Для себя дополнительно поставила галочку, что без саморазвития и жизни осознанно трезвости не будет.
Этим и занимаюсь,пока сложно, тяжело принять , понять себя.
Буду стараться больше с ней свободное время проводить, есть чему поучиться.
Ну и муж все-таки уехал, но я не запила, просто немного закрылась в себе.

Ты просто красавица! Так держать!
 
Спасибо вам))
Вчера с подругой ходили отмечать 8 марта в один бар, мне так пивом воняло ужас. Выбрали его из-за хорошей атмосферы и вкусной еды.
Мы там были единственные, кто не пил алкоголь.
Словила себя на мысли,что не хочу знакомиться и общаться с контингентом этого заведения.
Неприятные стеклянные взгляды, пошатывающая походка.
Когда начались танцы решила уйти, хотя раньше накатив побежала бы охмурять публику.
Как-то так..
 
Привет! С праздником! И прости за все!
Много у тебя перемен! Пусть все получится! И будь внимательна к себе, в первый год трезвости не рекомендуют резких телодвижений! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу