Хочу и буду жить без алкоголя

Елена 1983___

Участник
Не пьет 1 месяц 11 дней
Мне 34 и я алкоголик.
Добрый вечер форумчане! Уверена многие из вас успешно бросили пить. Потому я зарегистрировалась и прошу вашей помощи и совета.
Я пью каждый день уже 4 года. Раньше было,, но по выходным, до 25 лет вообще не пила. Сначала все начиналось с бокала вина, потом пива, потом литр пива, потом 200 грамм водки. Сейчас моя доза составляет 3 литра пива или 0,5 водки. До этого была нацелена на карьеру и поклонников, потом появился муж. И я споила мужа. Днём мы не пьем, только по вечерам. Но недавно появилась тенденция пить и днем по выходным. Типа похмелье снимаем. И так по кругу. Бывает меня аж трусит до того хочется выпить днём и меня это пугает. Увидела свои фото раньше и я обомлела, мое лицо уже давно не такое, появились пигментные пятна, отеки, пивной живот, я себя ненавижу. Читала разные темы, кто пишет что пить надо сначала просто меньше, резко никак, ну да я не могу резко, меня аж трусит. А я еще не рожавшая, и я как не стыдно не могу даже для беременности бросить пить. У меня прекратились овуляции, организм наверное решить так среагировать на мои помыслы о детях, такой алкашке это нельзя.
Днём на работе я успешный руководитель, никто не знает. Но я замечаю,что начинаю тупить и у меня вообще нет никакой цели в жизни кроме как побухать вечером . Помогите(((

Фагот

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 4 дня
=-O
Это прям какая-то аномальная неделя.

Ну, то , что ты алкоголик - это хорошо, значит по адресу.
То, что нацелена была на карьеру и поклонников, это тоже нормально

Но тут появился муж :-D Которого, по твоим словам , ты споила *BRAVO*

Даже если так, он сам спился, так что , извини, но тут заслуги твоей нет.

На счет бросать резко ))) Ну это совсем уже смешно. Честное слово. Дело не в резко, а в том, что бы не пить. Совсем! Любое "Не резко" = ты уйдешь в запой.

Ну а дальше классика, нужно было написать про себя что-то хорошее, а то ужаснутся. И вот тут ты круто выдала. Ты хороший руководитель? Серьезно?

Если да, то интересно, кем ты руководишь?

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 8 месяцев 24 дня

Лада

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 30 дней
Мне 34 и я алкоголик.
Добрый вечер форумчане! Уверена многие из вас успешно бросили пить. Потому я зарегистрировалась и прошу вашей помощи и совета.
Я пью каждый день уже 4 года. Раньше было,, но по выходным, до 25 лет вообще не пила. Сначала все начиналось с бокала вина, потом пива, потом литр пива, потом 200 грамм водки. Сейчас моя доза составляет 3 литра пива или 0,5 водки. До этого была нацелена на карьеру и поклонников, потом появился муж. И я споила мужа. Днём мы не пьем, только по вечерам. Но недавно появилась тенденция пить и днем по выходным. Типа похмелье снимаем. И так по кругу. Бывает меня аж трусит до того хочется выпить днём и меня это пугает. Увидела свои фото раньше и я обомлела, мое лицо уже давно не такое, появились пигментные пятна, отеки, пивной живот, я себя ненавижу. Читала разные темы, кто пишет что пить надо сначала просто меньше, резко никак, ну да я не могу резко, меня аж трусит. А я еще не рожавшая, и я как не стыдно не могу даже для беременности бросить пить. У меня прекратились овуляции, организм наверное решить так среагировать на мои помыслы о детях, такой алкашке это нельзя.
Днём на работе я успешный руководитель, никто не знает. Но я замечаю,что начинаю тупить и у меня вообще нет никакой цели в жизни кроме как побухать вечером . Помогите(((
Елена ,привет!Не хочу тебя пугать, но это только начало, даже не в желании детей иметь, я так тоже начинала одно желание вечер- выпить и дите уже имелось, не останавливало меня ради него бросить, а итог через лет 8 от твоего возраста вперед- запои! Для себя бросай.Подумай и почитай темы более старших алкашечек,чем может это продолжится, хорошо что задумалась что что то не так у тебя, я в ьвоем возрасте вообще думала , что бросить выпивать мне ерунда, заметь выпивать, а я уже во всю алкоголиком была.Всем советуют читай темы Важно, а люди НД шники поддержат в непитие.

BVA

Участник
Не пьет 4 года 11 месяцев 9 дней

~MadMax~

Участник
Не пьет 9 месяцев 6 дней
Мне 34 и я алкоголик.
Завтра ещё не наступило, а вчера уже прошло. Останься трезвой только сегодня.
Алкоголизм - это смертельная, неизлечимая болезнь, которой не подвласна наша медицина.
Первый шаг ты уже сделала, приняла бессилие перед алкоголем, осталось ещё 11.
Есть шанс на вторую жизнь совершенно бесплатно - Программа выздоровления 12 шагов анонимных алкоголиков.

Последнее редактирование:

Sirend

Волк синего неба
Бросать надо постепенно, иначе просто пипец. Просишь мужа привязать тебя к кровати вечером, затем пусть дает тебе выпить 50 грамм раз в 30 минут. И так в течении месяца каждый день. Через месяц все тоже самое, но по 50 грамм в час. Так еще месяц. Затем только перед сном 50 грамм. И еще через месяц только нюхаешь на ночь. Ну и все, бросишь так пить, такая вот незамысловатая система, но работает, проверено...

Елена 1983___

Участник
Не пьет 1 месяц 11 дней
=-O
Это прям какая-то аномальная неделя.

Ну, то , что ты алкоголик - это хорошо, значит по адресу.
То, что нацелена была на карьеру и поклонников, это тоже нормально

Но тут появился муж :-D Которого, по твоим словам , ты споила *BRAVO*

Даже если так, он сам спился, так что , извини, но тут заслуги твоей нет.

На счет бросать резко ))) Ну это совсем уже смешно. Честное слово. Дело не в резко, а в том, что бы не пить. Совсем! Любое "Не резко" = ты уйдешь в запой.

Ну а дальше классика, нужно было написать про себя что-то хорошее, а то ужаснутся. И вот тут ты круто выдала. Ты хороший руководитель? Серьезно?

Если да, то интересно, кем ты руководишь?

Фагот

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 4 дня
Бросать надо постепенно, иначе просто пипец. Просишь мужа привязать тебя к кровати вечером, затем пусть дает тебе выпить 50 грамм раз в 30 минут. И так в течении месяца каждый день. Через месяц все тоже самое, но по 50 грамм в час. Так еще месяц. Затем только перед сном 50 грамм. И еще через месяц только нюхаешь на ночь. Ну и все, бросишь так пить, такая вот не замысловатая система, но работает, проверено...
Волк, а если сердце встанет, или обострение панкреатита от 50 грамм?
Ты. в итоге будешь ответственен?

Коли уж так плохо, то нужно вызвать врача, но явно не убивать внутренности новой дозой. тебе просто повезло со здоровьем. Но это русская рулетка.

Елена 1983___

Участник
Не пьет 1 месяц 11 дней
Он меня обвиняет, что это я его споила(( По руководитель я не шучу.. моя жизнь до пьянства была нацелена на карьеру, в которой я достигла пика, и мне уже не интересно развиваться, я просто деградирую, и почиваю на старых лаврах