Хочется прекратить этот кошмар

Трезвого, Анна.
Понимаю, понимаю, что это заблаговременный развод себя, но как же складно и убедительно выходит то ))).
Да вариант у меня сейчас - только держаться за текущий день.
Проблема еще в том, что у меня привычка многолетняя все планировать заранее. Муж как бы этим не занимался, а все поездки, отпуска, досуг детей, покупки, др - все было на мне, соответственно под пивком была ппц какая деловая, бралась за все.
Сейчас пытаюсь себя настроить, что нужно все отпустить на время, с детьми заниматься а остальное пусть идет как идет.
Но ночью так много времени оказывается)))
Кстати при еу сон был отменный, я не любитель ночных посиделок и ложилась рано, в 22-23, вставала в 7-8 легко.
Валерьянку пила, когда родила 2го, еще какое то легкое успокоительное, глицин, итд. Все что невролог прописывал
И все без толку.
Что можно успокоительного еще купить? Феназепам боюсь, да и не продают его у нас просто так.

Мозг алкаша изворотлив) Лазейку найдет, не мужа, так другую) старайся это контролить)
На счет планов, планируешь похоже ты много, потом с таким же рвением как планируешь стараешься их воплотить, устала, вымоталась - вот тебе еще одна "причина" алкоголика, тем более сама пишешь под пивко, под пивко то вроде и не так тяжело)
Я пью ноопепт, он для памяти, но имеет легкий успокаивающий эффект, сонливости не вызывает, наоборот чуствуешь себя бодрым, даже если 4 часа поспал) Глицин-валерьянки нужно долго принимать, чтоб эффект был, а помощь иногда неотложная нужна.
На счет мужа реши, только не наливай ему, и попойки не обслуживай 😁 сорвешься 99,9%
 
может быть, а может просто тягу гоняет, я в свою первую ремиссию помню настойки ставил, наливки, друзья-родня в гости приедут, я обязательно на стол пузырек выкачу, закусок наготовлю...и дело нифига не в моём гостеприимстве, реально на подсознании тягу гонял
Напраслину навешиваете, варю самогонку и нет никакой тяги, слюни не текут и выпить не хочется. Чутье обострилось так что огрехи "производства" по запаху определяю, в квас 3-4 части воды добавляю, иначе мозг грузит.
Зависимость уходит, а талант зачем закапывать, там столько знаний вложено 😁
 
Вопрос с мужем отпал сам собой.
Забрала вещи сегодня, нервы подняты ни к черту, но пить не тянет. Вечером за детьми, сейчас вещи разбирать, будем жить отдельно.
Пыталась донести, что виноватых тут отдельно нет, виноваты оба, а не один из нас . Про форум, свои личные мысли ничего не говорила, вообще не к месту это все. Сразу сорвался на крик, я развернулась и ушла собираться.
Что и как теперь будет не знаю. Может эта ситуация и к лучшему и наоборот мне легче сейчас держаться будет , раз смотреть на пьянки не буду.
Но семья рушится, дети, тоже больно от этого вдвойне. Перед ними главное не хандрить. Эххх((((
 
Напраслину навешиваете, варю самогонку и нет никакой тяги, слюни не текут и выпить не хочется. Чутье обострилось так что огрехи "производства" по запаху определяю, в квас 3-4 части воды добавляю, иначе мозг грузит.
Зависимость уходит, а талант зачем закапывать, там столько знаний вложено 😁

Ну ты силён однозначно-с, я в час икс всё своё алкогольное творчество выжрал, больше такой хернёй не страдал)))
 
Но семья рушится, дети, тоже больно от этого вдвойне. Перед ними главное не хандрить. Эххх((((

Детям ты важнее будешь трезвой 😄 а семья дело такое, полно примеров даже здесь на форуме, когда в пьющей паре один прекращал пить и через какое-то время пара распадалась, ибо в принципе алкоголь скрывал все шероховатости в отношениях
 
Ну это уже видимо у меня такая установка на полную семью во чтобы то не стало плюс еще алкодемон противным голосом поддакивает " как можно расходится при маленьких детях из за такой мелочи как алко, ну не захочешь пить не будешь, захочешь будешь себя контролировать и по чуть чуть, но важнее семья!"
Сегодня вечером проведу эксперимент, напишу плюсы и минусы (для меня и детей) -жить совместно и мне не пить и в любой момент больше риска на срыв или жить отдельно с детьми.
 
Но семья рушится, дети, тоже больно от этого вдвойне. Перед ними главное не хандрить. Эххх((((
А по мне так это наилучший сейчас для вас с мужем исход, я про "жить отдельно друг от друга". Разрушится ли семья, это еще бабка надвое сказала. Побудь с детьми, приди в себя, не пей, дальше видно будет.
 
Вопрос с мужем отпал сам собой.
Не кипешись и резких поступков не делай - утро вечера мудреней) из-за алкоголя все эти напасти, может еще сам одумается, но кому то из двух надо начинать трезветь первым)
 
Привет, Медуза)
Главное - это трезвость. Для тебя и твоих деток. А с мужем само все решится. Удачи тебе!
 
Спасибо всем за поддержку, она сейчас как глоток воздуха . Думаю гулять побольше, погода не айс конечно, но как пройдешься - намного лучше становится.
Перед детьми стыд еще мучает, я их не бью, такого чтобы я спала пьяная или не кормила их не было, Но все равно - видели же, может и понимали намного больше, чем я себя пыталась убедить. Сразу хочется им дать все, оправдаться так сказать за эти годы, не в том плане что они обделены были, нет, отдыхали все время, игрушки, бабушки баловали тоже, не без этого. Но сейчас как переоценка началась какая-то - что было и что могло быть. Все равно стыдно.
 
Но все равно - видели же, может и понимали намного больше, чем я себя пыталась убедить. Сразу хочется им дать все, оправдаться так сказать за эти годы, не в том плане что они обделены были, нет, отдыхали все время, игрушки, бабушки баловали тоже, не без этого. Но сейчас как переоценка началась какая-то - что было и что могло быть. Все равно стыдно.
Да прям, в 5-6 лет че они понимают? Тут гораздо важнее, что скоро точно начнут понимать, а потом и стыдиться родителей алкоголиков (это я не конкретно о тебе, а абстрактно). И поэтому самое главное не продолжать и все. И с "даванием" не переборщи, ибо забалывание дитятков, пусть даже из чувства вины, до добра не доводит как правило.
 
Да прям, в 5-6 лет че они понимают? Тут гораздо важнее, что скоро точно начнут понимать, а потом и стыдиться родителей алкоголиков (это я не конкретно о тебе, а абстрактно). И поэтому самое главное не продолжать и все. И с "даванием" не переборщи, ибо забалывание дитятков, пусть даже из чувства вины, до добра не доводит как правило.

сыну моему 7 лет, вчера рассказывал, что отчим в субботу жрал водку, а еще сказал, что когда он выпьет то тормозить начинает...так что всё прекрасно понимают 😄
 
На меня тема Анны сильно подействовала, там девочка в 5 лет понимает на ура все, там правда бабушка не такая как наши, но по факту дети то тоже в период нашей ругани и его запоев болтались как цветки в проруби. Я старалась либо с ними свалить либо пристроить их по быстрому, благо все рядом живут, позвонила, объяснила что и как - забирали.
 
сыну моему 7 лет, вчера рассказывал, что отчим в субботу жрал водку, а еще сказал, что когда он выпьет то тормозить начинает...так что всё прекрасно понимают 😄
Эт смотря какая семья, Дим. Мой почти шестилетка о водке с моей подачи вот буквально с месяц назад узнал. Идем в магаз, смотрим, синяк валяется, машиной подсбитый, толпа народу, ожидается приезд "скорой". Мелкий заинтересовался, чеэт с дядей? говорит. Я: водки напился и под машину попал. Он: а че такое водка? Гадость, говорю 😁 К моменту, когда мы к подъезду подошли, у него водка в газировку преобразовалась. Я его поправила. Вечером приходит муж, малой ко мне со всех ног и шепотом "маааам, а напомни, че дядя пил?" Я: водку. Он к мужу: а дядька седня водку пил и его машина сбила" 😁
 
Эт смотря какая семья, Дим. Мой почти шестилетка о водке с моей подачи вот буквально с месяц назад узнал. Идем в магаз, смотрим, синяк валяется, машиной подсбитый, толпа народу, ожидается приезд "скорой". Мелкий заинтересовался, чеэт с дядей? говорит. Я: водки напился и под машину попал. Он: а че такое водка? Гадость, говорю 😁 К моменту, когда мы к подъезду подошли, у него водка в газировку преобразовалась. Я его поправила. Вечером приходит муж, малой ко мне со всех ног и шепотом "маааам, а напомни, че дядя пил?" Я: водку. Он к мужу: а дядька седня водку пил и его машина сбила" 😁
Так речь идет о семьях, где дети с младенчества знают что если мама/папа выпьет водки, то либо спит все время, либо орет и дерется. Такие дети и раньше уже все понимают.
 
Эт смотря какая семья, Дим. Мой почти шестилетка о водке с моей подачи вот буквально с месяц назад узнал.

он может не знает название напитка, но прекрасно понимает, что после употребления определенной "газировки" родители становятся "другими" 😄
 
Ребенку обязательно знать название изменяющего сознание вещества?
Канфэт, очнись.
 
Потянуло курить, даже не организм требует а морально больше .
Т.е. начинаю сигарету и вроде противно , а вроде и легче.
Двойственное ощущение.
Не курю уже больше 6 лет кстати, до этого около 7 курила, плотно так, пачка в день точно. Потом токсикоз и желание само пропало и больше не вернулось. Потом второй ребенок и вообще забыла про это дело. Хотя выпивала тогда.
А последние 2 года примерно - курю пачку в 3-4 месяца. себя какими-то дорогими сигаретами балую. Или за компанию по пьяни или на нервах сильных , трезвая. Но 1-2 максимум, потом тошнит. А сейчас тянет.
Организм замену что ли ищет.
 
Назад
Сверху Снизу