Хочется прекратить этот кошмар

Привет Медуза!
Твоя трезвость - это только твоя трезвость, нельзя насильно сделать человека счастливым.
Некоторое время подумай просто о себе.
И держи мою поддержку! 😍
 
Ирина, спасибо за поддержку, про то что насильно нельзя - согласна.
Буду пока собой заниматься. Как мысли из головы убрать обо всем - ума не приложу. Таблетки завтра куплю, еще ночь как то пережить надо....
 
А ты представь себе ситуацию,если б твой муж с завтрашнего дня перестал пить,ну совсем. А ты б бухала,как и раньше. Морщился бы от перегара,уходил в другую комнату,что б не видеть тебя пья ной. Как бы ты поступила?
 
А ты представь себе ситуацию,если б твой муж с завтрашнего дня перестал пить,ну совсем. А ты б бухала,как и раньше. Морщился бы от перегара,уходил в другую комнату,что б не видеть тебя пья ной. Как бы ты поступила?
Не знаю, он бы не терпел, думаю развелся бы. А я - ну может это как раз стимул бросить был бы сильный, или второй вариант что совсем скатилась бы.
Всю ночь фактически думала, как дальше. В голове то 100%уверенность что смогу держаться. То сомнения, мол если сейчас будут дальнейшие выяснения отношений, переезды, дети будут страдать - то опять вернусь к снятию стресса привычным способом.
У меня еще вопрос, к тем кто бросал и сейчас в заявзке - в реале говорили на эту тему хоть с кем? Со стороны поддержка мешает или наоборот , нужно все это одной проходить?
 
Не знаю, он бы не терпел, думаю развелся бы. А я - ну может это как раз стимул бросить был бы сильный, или второй вариант что совсем скатилась бы.
Всю ночь фактически думала, как дальше. В голове то 100%уверенность что смогу держаться. То сомнения, мол если сейчас будут дальнейшие выяснения отношений, переезды, дети будут страдать - то опять вернусь к снятию стресса привычным способом.
У меня еще вопрос, к тем кто бросал и сейчас в заявзке - в реале говорили на эту тему хоть с кем? Со стороны поддержка мешает или наоборот , нужно все это одной проходить?

Трезвого утра Медуза)
Дети у тебя страдают больше оттого что вы пьете напару, а в случае если ты пойдешь путем трезвости, а муж твой так и будет алкашить, будут страдать от того что он бухает. Почитай про детей ВДА у созов, о том какие два пути как правило их ждут. Это к слову, если ты склонна думать о детях.
Даже если вы разведетесь, просто прими это как факт, что такое возможно, а вообще не загадывай так далеко, ты уже заранее разводишь себя на употреб в будущем этими запланированными стрессами, разводом, переездом, стоишь себе хитрое алиби-останусь буду пить тк муж пьет, разведусь буду пить, тк стресс и тп. Все проблемы решаемы на самом деле, из любой ситуации можно найти выход без алко.
Живи сегодня, а сегодня ты не пьешь и это главное.
Со стороны лично мне проще когда близкие не лезут, мне вполне достаточно поддержки НД, тем более что не алк или алк в несознанке никогда тебя не поймет.
 
Трезвого, Анна.
Понимаю, понимаю, что это заблаговременный развод себя, но как же складно и убедительно выходит то ))).
Да вариант у меня сейчас - только держаться за текущий день.
Проблема еще в том, что у меня привычка многолетняя все планировать заранее. Муж как бы этим не занимался, а все поездки, отпуска, досуг детей, покупки, др - все было на мне, соответственно под пивком была ппц какая деловая, бралась за все.
Сейчас пытаюсь себя настроить, что нужно все отпустить на время, с детьми заниматься а остальное пусть идет как идет.
Но ночью так много времени оказывается)))
Кстати при еу сон был отменный, я не любитель ночных посиделок и ложилась рано, в 22-23, вставала в 7-8 легко.
Валерьянку пила, когда родила 2го, еще какое то легкое успокоительное, глицин, итд. Все что невролог прописывал
И все без толку.
Что можно успокоительного еще купить? Феназепам боюсь, да и не продают его у нас просто так.
 
Медуза, фенибут по схеме будет тебе весьма кстати - и работоспособность прибавит, и похмельную тоску и тревогу снимет.
 
А смотреть потом как он бухает дальше нет сил и знаю, что могу сорваться.
Я тоже так думала и очень удивилась, что это мало того, что возможно, так еще и страшного в этом ничего нет. У меня муж пьет каждый божий день (подробности моей истории в моей теме), я ему режу закуску, слежу, чтоб не пил без закуски, так я еще и за водкой в магазин езжу (благо, теперь не пью и за руль могу в любой момент сесть), я сижу с ним за столом и ужинаю, пока он пьет, да еще меня уговаривает выпить. И все возможно, оказывается. Я вот думаю, что нам порой просто веры в себя не хватает. Ты должна просто поверить в себя. Все получится.
 
Тиграша, прочитала Вашу тему, ситуация близка.
Вы молодец, что держитесь столько.
Злости на мужа нет?
Я просто помню, что такая ситуация - я останавливаюсь, а он нет, и ппц как у меня бомбит, все ж проконтролировать хотелось, а поддатом состоянии вдвойне.
А смотреть как он бухает и держаться и чтобы без ругани - это для меня пока вообще из области фантастики)))
 
Лоль,ну,фарма....она того...Просто,тут,в Европе,мягко сказать,не приветствуется.
А у нас - приветствуется.)
И для алкашки после отмены это скорая помощь. Часто этот препарат путают с зепамами, в частности феназепамом.

Фенибут ващет создан в России и для российских же космонавтов.
А чем мы не космонавты?)
 
У меня муж пьет каждый божий день (подробности моей истории в моей теме), я ему режу закуску, слежу, чтоб не пил без закуски, так я еще и за водкой в магазин езжу (благо, теперь не пью и за руль могу в любой момент сесть)
Ужос!!! 😲
Ты махровый соз, стопудово! 😲
 
У меня муж пьет каждый божий день (подробности моей истории в моей теме), я ему режу закуску, слежу, чтоб не пил без закуски, так я еще и за водкой в магазин езжу (благо, теперь не пью и за руль могу в любой момент сесть), я сижу с ним за столом и ужинаю, пока он пьет, да еще меня уговаривает выпить. И все возможно, оказывается. Я вот думаю, что нам порой просто веры в себя не хватает. Ты должна просто поверить в себя. Все получится.

Зачем ты обслуживаешь его пьянку?! не боишься, что когда-нибудь уговорит?!
 
Зачем ты обслуживаешь его пьянку?! не боишься, что когда-нибудь уговорит?!
Самооценка настолько низка, что боится, что муж трезвыми глазами на нее посмотрит - и свалит.
 
Самооценка настолько низка, что боится, что муж трезвыми глазами на нее посмотрит - и свалит.

может быть, а может просто тягу гоняет, я в свою первую ремиссию помню настойки ставил, наливки, друзья-родня в гости приедут, я обязательно на стол пузырек выкачу, закусок наготовлю...и дело нифига не в моём гостеприимстве, реально на подсознании тягу гонял
 
NexWat, это само собой.
Пьет мысленно вместе с мужем, то есть употребление идет посредством мужа.

Когда я была на декретном кодировании, сама предлагала мужу купить пару пива, когда гуляли, и настаивала именно на двух бутылках, потому как одной - ниачем. 😁
 
Назад
Сверху Снизу