Хочется прекратить этот кошмар

Ну курение пока думаю оставить в покое, если так хоть частично нервяк снимается. Может потом придет эффект от таблов - само собой отпадет.
Штук 5 выкурила, больше не хочется пока.
Еще работу сейчас менять..подсознательно не хотела на 5дневку выходить , нашла контору 2 дня в неделю, но все мутно, то денег задержат, то меньше чем обещали заплатят.
Ссылалась все на то, что столько дел у меня и дети и сад и дом, всего наготовлено, убрано, все грибы ягоды закрутки- все мое. А сейчас думаю, ну и при 5дневке можно все совмещать , эти 2 дня в неделю очередной саморазвод.(
 
Надо тебе пока всё пустить на самотек, доверив ВС, и сушиться, сушиться, сушиться....
 
За здоровье страшно, пила то много , по 7-10 банок пива в день выходной, если после работы то 3-4.
Жесть в общем. С чего начать ?

Привет.

Начни с врача терапевта, очень неприятно узнавать про болезни, и в больнице начинаешь трепетно к себе относиться.

Вокруг жуткие личности.

Не дай Бог стать таким(

Мотивирует еффективно 😁 (говорю про свой случай)

С больничкой тянул, ибо знал что есть проблемы, время вышло, посмотрели .. и закрыли в стационар.

Некоторые болезни имеют точку невозврата. . так что рекомендую посятить это заведение.

Срочно! Если не пох на жизнь (если её можно жизнью назвать)

/// 😳
 
stilo, Привет.
Думаю , проблемы есть, только наружу пока не вылезли, ну или это мне так кажется.
Каждый раз когда" решала" бросить первым желом собиралась своим здоровьем заняться. Но так ни разу и не пришлось, дела поважнее были. 😁
Терапевту на приеме так и объяснить? Что долгое время принимала алкоголь в больших дозах, сейчас конкретно ничего не беспокоит, волнует общее состояние?
Я чет хз просто, как это сформулировать, чтобы не быть посланной в итоге, из рязряда "дурью не майтесь и не мешайте работать, женщина")
 
Самооценка настолько низка, что боится, что муж трезвыми глазами на нее посмотрит - и свалит.
Это сообщение вообще ниже плинтуса. Даже странно читать такое от человека, который пытается, если я ничего не путаю, в своём городе взаимоплмогать другим людям, организовывая группы АА. Я и близко здесь желания помочь не вижу, один яд. Разберитесь со своей агрессией, пожалуйста.
Ну а для всех остальных отвечаю скопом.
Пьянство мужа ( которого ты сама выбрала, который тебя устраивает во всем остальном, которого ты любишь в конце концов и бросать его не хочется) - это всего лишь предлагаемые жизнью обстоятельства. Такие же как бесконечные пьяные корпоративы на работе, любящие выпить близкие родственники и друзья. Жизнь даёт обстоятельства определенного характера для каких то целей. И бегая от этих обстоятельств, ты рискуешь остаться в стране невыученных уроков. Ушла от мужа- накатило одиночество, уволилась с работы из за пьяных корпоративов - осталась без денег и т.д. А это все тоже повод забухать.
Не конструктивней ли менять себя, а не обстоятельства? Самые первые советы в моей теме были очень правильными, данные умными людьми, за что я им очень благодарна: отделяй себя от мужа, он тут ни при чем, зависимость это твоя и трезвость нужна только тебе.
Касаемо обслуживания пьянки. Я могу отказаться ехать за водкой, но он сходит за ней сам. Только предварительно вымотает мне все нервы. Мне оно надо? Я вообще не стала менять сложившийся уклад: прогулки, ужины, разговоры совместные. Все, за исключением одной детали: я не пью при этом. Это позволяет мне не испытывать стресса от негатива и ругани с мужем.
С самооценкой у меня все в порядке. Я просто не хочу нервничать, мне это сейчас вредно. Я не лелею тягу, я просто с ней договаривались и уживаюсь.
Я не знаю, какой смысл многоуважаемым оппоненты вкладывают в понятие СОЗ, но я лично, подумав и разобравшись в себе, не наблюдаю у себя такого явления. Со стороны оно, конечно виднее, но я не согласна.
 
stilo, Привет.
Думаю , проблемы есть, только наружу пока не вылезли, ну или это мне так кажется.
Каждый раз когда" решала" бросить первым желом собиралась своим здоровьем заняться. Но так ни разу и не пришлось, дела поважнее были. 😁
Терапевту на приеме так и объяснить? Что долгое время принимала алкоголь в больших дозах, сейчас конкретно ничего не беспокоит, волнует общее состояние?
Я чет хз просто, как это сформулировать, чтобы не быть посланной в итоге, из рязряда "дурью не майтесь и не мешайте работать, женщина")
скажи что хочешь пройти диспансеризацию, делов то)
 
Так речь идет о семьях, где дети с младенчества знают что если мама/папа выпьет водки, то либо спит все время, либо орет и дерется. Такие дети и раньше уже все понимают.
он может не знает название напитка, но прекрасно понимает, что после употребления определенной "газировки" родители становятся "другими" 😄
И что дает им это понимание? В таком возрасте они не в состоянии осознать всех масштабов трагедии, а вот лет в 10 запросто.
Ребенку обязательно знать название изменяющего сознание вещества?
Канфэт, очнись.
Я Диме отвечала на его рассказ о том, что его сын знает, что такое водка.
 
Тиграша, с тягой договориться и ужиться невозможно...
 
И что же с ней делать? Бороться? Она сильнее и победит. Поддаться? Ну, сам знаешь, что потом.. И?

В идеале изменить отношении к алкоголю, чтобы тяги вообще не было, физическая проходит быстро, психологическая - с ней сложнее, почитай Стеца, у него про тягу расписано...
 
В идеале изменить отношении к алкоголю, чтобы тяги вообще не было, физическая проходит быстро, психологическая - с ней сложнее, почитай Стеца, у него про тягу расписано...
Уживаються и договариваться - это как раз из Стеца. Ужиться и договориьься- это изменить свое отношение к тому, чего невозможно избежать. Ты со мной не согласился, а в итоге говоришь по сути то же самое.
 
Тиграш, привет.
Твой опыт конечно интересен, мне вообще так актуально такое почитать. Сейчас да, кажется разбежались и все кончено навек, а что ждет на самом деле дальше...может еще и не через такое придется пройти.
Но хоть я тут совсем новенькая и львиную долю еще не успела освоить, мне кажется в твоем случае не тяга к алкоголю победила, даже пускай таким суррогатным способом употребления, а тяга к мужу))) это стало важнее.
У меня а голове вчера ппц сумбур был, кто говорит вылезать вместе, кто по отдельности только, а ты вообще редкий случай. Значит и нет универсального рецепта, надо с собой работать а потом решать нужно это все тебе или нет.
 
Медуза, трезветь нужно для себя - вот в чем суть. И трезветь самой по себе. А важно это потому, что если слетает один, то, трезвея вместе, есть большой риск улететь вслед за мужем.
Я тоже трезвею сама по себе. А муж спустя три недели тоже решил - но он решил это САМ. потому что решил, что у него тоже есть проблема. Но это он решил для себя, не я за него.
И трезвеем мы каждый отдельно. Я только могу помочь советом, поддержкой, покупкой лекарства для него.
лекарства, а не бухла.

Это принципиальная разница - можно трезветь параллельно. Идти бок о бок. Но независимо друг от друга. Слетит он - я не пойду следом. И бухло покупать ему не стану. хочешь пить - пей. Но без меня.
 
Я чет хз просто, как это сформулировать,

Так и так, я алкаголичка, боли - левый бок и правый. . в р-не подреберья,. .

Сдашь, кровь, говно, мочу ..

Врач скажет . .что делать, если больничка .. СРОЧНО ЛОЖИСЬ. . быть может не погибнешь .. и что ещё хуже ИНВАЛИДКА (запросто)

///
 
скажи что хочешь пройти диспансеризацию, делов то)

Ага .. как раз. . для больных нет места. . а тут какие то с тест-драйвами! 😁

БОЛИ! Кладите мать вашу в стационар.

///
 
Стило, пошто девочку пугает, какой стационар.
Медуза, за диспансеризацию работающего населения врачам спасибо говорят. У них план. Если придет и скажешь давно не была, там болит, сям болит и ваще проверяться, под белы ручки примут. Не переживай ваще.
 
Медуза, за диспансеризацию работающего населения врачам спасибо говорят. У них план. Если придет и скажешь давно не была, там болит, сям болит и ваще проверяться, под белы ручки примут. Не переживай ваще.

Мне кажется перед тем как бегать на диспансерицазию просушиться бы пару месяцев....
 
Назад
Сверху Снизу