Хочется прекратить этот кошмар

Ну как... понимает он после пьянки, сразу мысли о кодировке, потом проходит несколько дней , все укладывается и проблема уже не кажется такой страшной. Ну подумаешь, не рассчитал , в след раз не повторится. И опять по новой.
Предложить для эксперимента год пожить трезво? Типа как пить мы уже знаем, а давай попробуем по-другому... Даже и не знаю, может опытные люди посоветуют.
 
Вот нравится мне это желание всех и вся обратить в трезвость))) это че? Из серии спешите делать добро? Не бери на себя слишком много..надорвёшься
Получается , что мое решение окончательное а к нему с этим вопросом не лезть , то вариант только 1 - развод. Я отдаю селе отчет, что с ним трезвым жизнь начать заново я смогу попробовать , ну а с пьющим уже никак.
Вот понимаю , что сейчас о самой нужно думать, а не пытаться тащить все и вся.
Но разве попробовать вместе это не лучший выход?
 
Пробовать вместе надо. Вместе вляпались - вместе и вылазить
не тот случай.
Алкоголь и наркота - только в одиночку.
Иначе двойные срывы, двойные дозы, "а он! а она!", художественное кино, короче.
С элементами трагедий.
 
Предложить для эксперимента год пожить трезво? Типа как пить мы уже знаем, а давай попробуем по-другому... Даже и не знаю, может опытные люди посоветуют.
Пробовали, до первого праздника.
Я начиталась, представляю какая это работа каждый день себя ломать.
Еще я говорила, вся родня пьющая. Моя мать только нет фактически, а отец да. У него тоже весело.
Но думаю что все таки как то держаться и не срываться проще и легче вдвоем.
 
Но разве попробовать вместе это не лучший выход?
Это лучший, но тут важно чтобы человек сам захотел, не важно почему. По себе знаю, что когда давят (меня тогда подруга чуть ли не силком потащила к доктору) вызывает только обратную реакцию. Я после этого запила так какой-то период как не пила никогда (стала пить вино дома тайно в одиночку всем чертям назло) 😁
 
Алкоголь и наркота - только в одиночку.
Иначе двойные срывы, двойные дозы, "а он! а она!", художественное кино, короче.
С элементами трагедий.
Мы с женой вместе бросили. И сейчас она как и я не пьет и никаких срывов и двойных доз 😐
 
Пробовали, до первого праздника.
Я начиталась, представляю какая это работа каждый день себя ломать.
Еще я говорила, вся родня пьющая. Моя мать только нет фактически, а отец да. У него тоже весело.
Но думаю что все таки как то держаться и не срываться проще и легче вдвоем.
Тогда привлекай весь кагал родни к бросанию, че
 
Мы с женой вместе бросили. И сейчас она как и я не пьет и никаких срывов и двойных доз 😐
выборка маловата.
Ты только что писал, что жена не алкаш.
Несколько иная ситуация.
 
выборка маловата.
Ты только что писал, что жена не алкаш.
Несколько иная ситуация.
Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть (с)

Кто мешает Медузе попробовать поговорить с мужем и бросить вместе...
 
Тогда привлекай весь кагал родни к бросанию, че
Кагал живет отдельно и там стаж выпивки маленько другой. А жить мне с мужем, ну или уж нет, если до развода дойдет.
Не хочу я на него давить и заставлять, но сам то он тоже бросить хочет и говорит об этом. Но у него так. Бросить хочу а делать ничего для этого не хочу.
 
Кагал живет отдельно и там стаж выпивки маленько другой. А жить мне с мужем, ну или уж нет, если до развода дойдет.
Не хочу я на него давить и заставлять, но сам то он тоже бросить хочет и говорит об этом. Но у него так. Бросить хочу а делать ничего для этого не хочу.
Остаётся только заклеить ему рот ... этим самым))) изолентой 😁
 
Е-мае, вот я конечно не имею пьющего мужа.
Но в первый же день регистрации на форуме, еще не просохнув, неужели именно этот вопрос стоит ребром - что делать с мужем??
 
Медуза, привет и добро пожаловать)
Важно читала? Стоценко " Как не пить"?
Решение не пить прежде всего должна принять ты сама для себя, а муж уж как получится, у него своя голова на плечах есть. Можно поговорить конечно, но на положительный результат заранее настраиваться не стоит. Тут девочки многие трезвеют при мужьях в употребе, подтянутся, поддержат.
В отношении детей очень близкая и больная для меня тема, у меня дочь возраста твоих, все понимает давно, я чуть ее не потеряла, так что тебе решать, трезветь и воспитывать детей в нормальной атмосфере, либо бухать дальше со всеми вытекающими от прогрессирующего алкоголизма.
 
Е-мае, вот я конечно не имею пьющего мужа.
Но в первый же день регистрации на форуме, еще не просохнув, неужели именно этот вопрос стоит ребром - что делать с мужем??
Здравствуйте,
Да нет, этот вопрос дальше уже в теме стал обсуждаться, мнения расходятся. Я и сама не знаю, завтра встреча разговор нервы опять. Про опыт тех кто совместно все таки бросал все равно полезно узнать.
Я с собой-то столько времени вопрос решить не могу... это меня волнует больше всего. Смогу ли сейчас .
 
Медуза, привет и добро пожаловать)
Важно читала? Стоценко " Как не пить"?
Решение не пить прежде всего должна принять ты сама для себя, а муж уж как получится, у него своя голова на плечах есть. Можно поговорить конечно, но на положительный результат заранее настраиваться не стоит. Тут девочки многие трезвеют при мужьях в употребе, подтянутся, поддержат.
В отношении детей очень близкая и больная для меня тема, у меня дочь возраста твоих, все понимает давно, я чуть ее не потеряла, так что тебе решать, трезветь и воспитывать детей в нормальной атмосфере, либо бухать дальше со всеми вытекающими от прогрессирующего алкоголизма.

Анна, привет, спасибо,
Я эту тему и читала почти целый день, почти 130страниц ,хочется взять себя в руки , понимаю что никто не мешает, кроме себя самой. Вот так -сила есть воля есть - силы воли нет((
Буду читать еще.
 
Вот так -сила есть воля есть - силы воли нет((
Буду читать еще.
Сила воли тут не совсем причём. Нужно просто до глубины костей понять профиты, почему тебе это надо, твою личную мотивацию (так понимаю, у кого что). И будет гораздо легче.
 
Назад
Сверху Снизу