Отказ от пива

Тут вспомню Комсорга, часть правды его была, люди с психическими расстройствами часто лечат его алкоголем, как самым доступным транквилизатором.
 
Сейчас на дела и сериал отвлекусь, пройдет. А на даче кваса куплю, лимонада и мороженного. Думаю нормально будет, на дачу я уже ездила с пьющими. Да и вообще уже три раза сидела за столом где пьют и нормально. Главное таблетки выписанные пить и не придумывать самой дозировки(
 
Выпить таблетку феназепам, уже выпила. Я биполярник, мне можно
Могу посоветовать доктора Марата Агиняна, он на ютубе есть, много лекций по теме. Он же советует книгу Горски "Остаться трезвым" - она короткая довольно, там как раз про профилактику срывов. Сама сейчас работаю в этом направлении, т.к. тяга приходит внезапно и я, как правило, ей раньше не сопротивлялась(
 
План у меня вспоминать свою маму, которая умерла от алкоголя, вспоминать свои последние пьянки, как я тупо дни теряла, в пьяном дневном сне. Вспоминать, что спасибо пиву за плюс 20 кг. И отвлекаться на то, что помогает. Ну и на форум писать. Ужасы похмелья почитать
 
Могу посоветовать доктора Марата Агиняна, он на ютубе есть, много лекций по теме. Он же советует книгу Горски "Остаться трезвым" - она короткая довольно, там как раз про профилактику срывов. Сама сейчас работаю в этом направлении, т.к. тяга приходит внезапно и я, как правило, ей раньше не сопротивлялась(
Спасибо! Обязательно посмотрю
 
План у меня вспоминать свою маму, которая умерла от алкоголя, вспоминать свои последние пьянки, как я тупо дни теряла, в пьяном дневном сне. Вспоминать, что спасибо пиву за плюс 20 кг. И отвлекаться на то, что помогает. Ну и на форум писать. Ужасы похмелья почитать
А поделать что-нибудь в сторону трезвости, не?
 
еще, кс
План у меня вспоминать свою маму, которая умерла от алкоголя, вспоминать свои последние пьянки, как я тупо дни теряла, в пьяном дневном сне. Вспоминать, что спасибо пиву за плюс 20 кг. И отвлекаться на то, что помогает. Ну и на форум писать. Ужасы похмелья почитать
Еще, кстати, очень рекомендуют позвонить кому-нибудь или хотя бы сюда прийти.
 
Что то сегодня именно меня слегка накрывает тяга. Завтра еду к друзьям на дачу, надеюсь там не будет. Пить то точно не буду, но само наличие тяги бесит.

Пятница, лето, мозг начинает вспоминать)
 
Пятница, лето, мозг начинает вспоминать)
Есть такое, ну ниче, уже под отпустило) у меня за месяц только один раз была сильная тяга, что почти уже оделась в магазин. Кодировка остановила. А щас накатывает да, вот пятница, лето. И ТП, но терпимо. Можно отвлечься спокойно.
 
Мне ещё очень помогает сухарики фишка с хрен холодец, прям ням, и сериал. Но меня очень должна мотивировать потеря веса. Сегодня минус кг. Возвращаюсь к правильному питанию. Это позже будет мотивацией, что уже один раз стала жирной хрюшей, хочешь ли второй раз?
 
Пивным алкашам этим и хорошо, напился чего-то газированного и отпустило. Я ещё вишневый сок с минералкой мешаю. Это чисто психологический паттерн сидеть со стаканом) а так сок с минералкой вкуснее вишнёвого пива, кстати завтра возьму с собой
 
Мне ещё очень помогает сухарики фишка с хрен холодец, прям ням, и сериал. Но меня очень должна мотивировать потеря веса. Сегодня минус кг. Возвращаюсь к правильному питанию. Это позже будет мотивацией, что уже один раз стала жирной хрюшей, хочешь ли второй раз?
Я как не пил, забыл про сухарики и чипсы, вредная же пища. Лучше фрукты и овощи ешь, щас сезон тем более. Бананы особенно полезны кто на пиве сидел
 
Я как не пил, забыл про сухарики и чипсы, вредная же пища. Лучше фрукты и овощи ешь, щас сезон тем более. Бананы особенно полезны кто на пиве сидел
На них прям тоже налегала первое время. Щас сухарики не ем, надо фигуру возвращать
 
Могу посоветовать доктора Марата Агиняна, он на ютубе есть, много лекций по теме. Он же советует книгу Горски "Остаться трезвым" - она короткая довольно, там как раз про профилактику срывов. Сама сейчас работаю в этом направлении, т.к. тяга приходит внезапно и я, как правило, ей раньше не сопротивлялась(
Кстати слушаю его, интервью, вот он тоже говорит, что многие алкоголики, более 70 % имеют ещё какое-то психическое расстройство, например тревожное расстройство, депрессия, та же биполярка. И мне врач психиатр мой тоже говорил что с биполяркой зависимости это классика жанра. А Агинян говорит что в чистом виде алкоголизм гораздо реже встречается, чем с расстройствами. Поэтому правильный врач ещё и постарается в этом ключе посмотреть. Потому что да, алкоголем многие тупо лечат свое расстройство
 
Поэтому к психиатру сходить наверное не лишнее многим. У меня сейчас как стали действовать таблетки, без влияния алкоголя, чувствуется улучшение. Даже друзья отметили что я гораздо спокойнее. И сама чувствую, как будто возвращаюсь сама к себе настоящей. Вес бы ещё скинуть, и оставить в прошлом этот кошмар последних двух лет. В прошлом и в памяти, что бы два раза на алкодемона не повестить.
 
Первый год у меня был разгон из обычного ку, в алкоголизм, так как мне было скучно, а внизу был бар пивная, соседняя от подъезда дверь. Там я пиво покупала но не часто, познакомилась с барменом девушкой, стала заходить выпить поболтать после работы, там поклонник появился, стал мне там вечно Ол ин клюзивы устраивать, типа зайди к Эле, там сюрприз, цветы, суши ну и пиво все вперёд оплачено. Потом переехала на свою квартиру новую, и папа сына очень не правильно застыдил его за лишний вес. А он умеет, по себе знаю. Кончилось анорексией и психушкой ребенку на месяц. Только до этого он таял на моих глазах и я ничего не могла сделать, папа его мне нервы мотал. Типа я не так его кормлю, и вот сейчас он ест нормально, когда вес стал 45 кг папа не дал мне обратиться к психиатру, начал анализы с ним сдавать, только время потеряли. В итоге я вызвала скорую, объяснила им ситуацию, скорая вызвала психиатрию и ребенка положили на месяц в больницу. От таблеток ему я отказалась, с ним все нормально. А вот с папой работу провели. Он не понимал нежную психику подростка, его влияние на него. Вообщем этот весь писец я переживала бегая за пивом. Потом все пришло в норму, до папы дошло, ребенок хоть и худой сейчас но ест, причем много и все правильное питание. А алкоголизм я себе заработала быстро
 
Назад
Сверху Снизу