Отказ от пива

Просто кроме зависимости бывает и другая проблема.
Я вот без таблеток ужасно враждебная со всеми ссорюсь и постоянно на легком старте, готова уволиться и высказать всем, что о них думаю.
Не хочу такой быть, хочу спокойствия. Таблетки мне его дают.
У меня хоть и маленький срок пока что, но я уже вижу, что все абсолютно проблемы в том числе и социальные-были от алкашки
А у тебя может просто правда работа не твоя или коллектив реально дебильный?
 
@Oleandra73, абсолютизация личного опыта, на мой взгляд, бич этого форума. Люди за деревьями не видят леса. Они с пеной у рта готовы доказывать мне, что я сопьюсь, выпив рюмку, но при этом отрицают очевидное: пить не стоит никому, в любых количествах и с любой периодичностью.
 
Таблетосы всякие та же самая наркота (искл. Те кому они нужны ввиду серьезных психиатрических диагнозов), зачем бросать алкашку чтобы пересесть на аптеку? Кмк, никого не хотела задеть
 
Просто кроме зависимости бывает и другая проблема.
Я вот без таблеток ужасно враждебная со всеми ссорюсь и постоянно на легком старте, готова уволиться и высказать всем, что о них думаю.
Не хочу такой быть, хочу спокойствия. Таблетки мне его дают.
Странно, что в Германии не дают, Турки, вроде, по амереканскому лекалу лечат. Когда ты ложишься в клинику на алкогольный детокс, только от стакана...так, Певые 5 -7 дней дают по схеме транквилизаторы в таблетках, с максимальной дозы и на понижение, в сон конечно клонит, ходишь , как сомнамбула..но это позволяет без белочки первую неделю отоспаться безопасно для себя и окружающих.
Там ты под камерами, есть такие кто прижигали себя сигаретами в курилке - их в психиатрию отправляют от туда.
А кто норм - Потом переводят в следующее отделение детокса , там уже никаких транков, только витамины, успокоительные не тяжёлые, там психиатр тоже каждый день беседует, но список лекарств ограничен, могут нейролептики давать, антидепресанты..но ничего, что по красному рецепту( никаких спиртосодержащих барбитуратов и транков) И там уже психологи работают, каждый день собрания, тестирования идут, много чего, науч-попа про алкоголь много. Там ты до выписки. Это индивидуально. Стандарт - 3 недели, как у меня. Но лежат и до 3 месяцев, если лечащий сочтёт нужным.
Потом или работа с психологом, как у меня , раз в неделю я хожу. Кто-то в реб посерьёзнее едет, кто как ,короч.
Это по гос.страховке всё.
 
У меня хоть и маленький срок пока что, но я уже вижу, что все абсолютно проблемы в том числе и социальные-были от алкашки
А у тебя может просто правда работа не твоя или коллектив реально дебильный?
Это я дебильная )) работа нравится как раз
 
Про алкоголь и опьянение, я думаю что оно забывается. У меня был опыт употребления наркотиков, тот же самый кокаин, от него поинтересней эффект чем от алкоголя. Но я его уже забыла. Употребление было эпизодически в компании. Я думаю с алкоголем - само чувство памяти от опьянения притупляется и забывается все-таки. Если снова пить не начать. И да, я согласна, мне кажется если и получится культурно выпивать - то очень немногим. Есть у меня пример знакомая, пила прям хорошо по молодости - бросила на 10 лет, сейчас может выпить 1-2 бокала вина. Но по мне так, нахрен этот 1-2 бокала, никакого эффекта, только рот пачкать. Для алкоголика в них смысла нет, если уж пить, так пить. Поэтому по мне так проще не пить эти 1-2 бокала вина. Легче не пить, чем контролировать количество выпитого. А один раз напьёшься, вроде и ничего, без запоя и еу, прям молодец. Ага, еще так может пару раз ,а потом точно на те же рельсы. Я так курить бросала. Первый раз было бросить легко, сама офигела. На пол года хватило, а вот второй раз все не соберусь.
 
Есть у меня пример знакомая, пила прям хорошо по молодости - бросила на 10 лет, сейчас может выпить 1-2 бокала вина. Но по мне так, нахрен этот 1-2 бокала, никакого эффекта, только рот пачкать. Д
Возможно у нее хорошая реальность и есть цель жизни и ей не надо от нее сбегать сейчас
 
Возможно у нее хорошая реальность и есть цель жизни и ей не надо от нее сбегать сейчас
Да не самая лучшая, развелась с мужем, одна с маленьким ребенком на съемной квартире
 
@Oleandra73, абсолютизация личного опыта, на мой взгляд, бич этого форума. Люди за деревьями не видят леса. Они с пеной у рта готовы доказывать мне, что я сопьюсь, выпив рюмку, но при этом отрицают очевидное: пить не стоит никому, в любых количествах и с любой периодичностью.
Форум тут не причём..мне так профессиональные психологи-адиктологи на занятиях объясняют, они, кстати, обосновываются на многолетнем опыте и статистике . Алкоголизм необратим , раз , ты его приобрёл, всё...фарш назад не прокрутишь. Но, можно, конечно, считать себя особенным...может, так оно и есть... Я знаю пару алкашей, кто бросили и не пьют совсем. Но таких, кто спился, а потом начал пить умеренно - не знаю ни одного. Это краснокнижные какие-то птицы, ориентироваться на них , мол, а попробую и я пить умеренно ..может получится ..может не получится, я так рисковать не намеренна, считаю , попросту, неразумным.
 
Что то сегодня именно меня слегка накрывает тяга. Завтра еду к друзьям на дачу, надеюсь там не будет. Пить то точно не буду, но само наличие тяги бесит.
 
Да, я тоже пила для удовольствия, вроде бы как , так оно вначале было. Потом пила, потому, что не могла перестать..удовольствия уже, как такового не было, сидишь на системе и всё.
Это классика))
 
Что то сегодня именно меня слегка накрывает тяга. Завтра еду к друзьям на дачу, надеюсь там не будет. Пить то точно не буду, но само наличие тяги бесит.
ты чего-нибудь сьела или попила?
 
Что то сегодня именно меня слегка накрывает тяга. Завтра еду к друзьям на дачу, надеюсь там не будет. Пить то точно не буду, но само наличие тяги бесит.
А чего бесит-то? Все идет по плану.
 
И ещё я видимо сама виновата, решила уменьшить дозировку нейролептика, потому что с утра тяжело просыпаться, так вот сегодня пол ночи просыпалась каждый час, плохо спала, а вечером ещё и тяга
 
Назад
Сверху Снизу